Перейти к содержанию

Новый сериал - какой он?


tossha

Время действия нового сериала?  

106 проголосовавших

  1. 1. Время действия нового сериала?

    • До 2151 (до ЭНТа)
      2
    • 2155-2265 (между ЭНТом и ТОСом)
      17
    • 2269-2364 (между ТОСом и ТНГ)
      10
    • 2364-2378
      2
    • После 2378 (после Вояджера)
      36
    • После событий 11-го фильма (альтернативная реальность)
      26
    • Другое
      13


Рекомендуемые сообщения

Меня конечно закидают палками, колесами и варп-катушками, но я бы посмотрел стар трек 1957-н.в. Становление космонавтики Земли. Противостояние СССР и США, успехи и неудачи, первые полеты. По этой теме ничего художественного не выпускали, припоминается только Аполлон-13.
 
Самое интересное, что в канон стар трека этот сериал не укладывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самое интересное, что в канон стар трека этот сериал не укладывается :)

Это почему, интересно?
Там только Хан с друзьями мешается, но это отдельная история.
Кроме него ничего не вспомню.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему, интересно?

Там только Хан с друзьями мешается, но это отдельная история.
Кроме него ничего не вспомню.

Вояджер 6 запущенный в конце ХХ века, который улетел и вернулся Виджером. Такого аппарата не запускали.

Энтерпрайз шаттл по версии трека летал в космос.
 
Частенько герои ТОС вспоминали, что в ХХ веке было изобретено, да какие политические события были. А на самом деле их не было.
 
В 1993 начались Евгенические войны.
 
В 2002 был разработан межзвездный зонд Nomad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько герои ТОС вспоминали, что в ХХ веке было изобретено, да какие политические события были. А на самом деле их не было.

Хм, вот кроме перечисленного больше ничего не вспомню.

Энтерпрайз шаттл по версии трека летал в космос.

Это разве где-то говорилось? А то не припомню.
 
А так да, мелочей хватает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

На мемори альфа написано, что у Сиско в офисе есть модель шаттла Энтерпрайз пристыкованного к МКС. Отсюда и вывод. Что такое было.
 
P.S.Пока в треке нигде не упоминается новый туристический Энтерпрайз от Virgin, видимо пока в космос не слетает, не будут его расценивать в серьез.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ИМХО новый сериал(если он будет), должен быть или про Временную полицию, или про исследование других галактик(ведь Действия Звёздного пути разворачиваются в Млечном пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А разве МКС существовал во времена DS9?

Скрыть

 
Вояджеру требовалось много лет, что бы долететь до Земли. Страшно подумать сколько надо будет лететь до другой галактики
оффтоп

Группа дятлов в другой галактике стоит оставить Звездным вратам

Скрыть

 
Может имеет смысл сделать нечто в стиле Вавилон 5: Затерянные сказания? Когда будут выходить отдельные не связанные между собой эпизоды из вселнной трека.
 
добавлено через 23 минуты
оффтоп

А разве МКС существовал во времена DS9?

Скрыть

 
Вояджеру требовалось много лет, что бы долететь до Земли. Страшно подумать сколько надо будет лететь до другой галактики
оффтоп

Группа дятлов в другой галактике стоит оставить Звездным вратам

Скрыть

 
Может имеет смысл сделать нечто в стиле Вавилон 5: Затерянные сказания? Когда будут выходить отдельные не связанные между собой эпизоды из вселенной трека.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился сюжет так и не снятого мультсериала про Треку. Там где федерацию атаковали с помощью омега-частиц и она стала закрытым государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл сделать нечто в стиле Вавилон 5: Затерянные сказания?

Главное, чтобы исполнение было на другом уровне. ЗС были просто ужасны, сам Стражински признал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turok,
Мультсериал вышел же.

оффтоп

B5 как-то на продолжения не везет." Крестовый поход" закрыли, "Легенда о рейнджерах "не ушла дальше пилота. Затерянные сказания-всего 2 серии. Еще и смерть Андреа Катсуласа(Декар)

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультсериал вышел же.

Он про второй мультсериал, который в 2007-ом аннонсировали.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла я в эту тему и подумала: если помечтать... ну то есть совсем помечтать я хотела бы увидеть аж два сериала, причём оба мультипликационные. Почему именно мультипликационные? Просто потому, что мультипликация - это свобода, в том числе и от воплей типа "а что здесь делает этот урод да ещё в этой роли" или "а почему он (она/оно) такой старый". Правда, будут вопли из серии "а я не так всё представляю", но если выполнить работу добросовестно и думать не о своей крутости-креативности, а о духе и атмосфере Трека, подобных воплей дожно быть немного.
 
Первый сериал мог бы быть о буднях академии Звёздного флота, и это - песня, потому что можно использовать почти любую эпоху и самых невероятных персонажей:
- В эпохе TNG/DS главным героем может быть Ног, а "приглашённой звездой" - Джейк. Главной нитью повествования, на которую как бусины "нанизаны" эпизоды может стать отношение "мирных детей не знающих битв" к настоящим войнам, идущим одновременно с их обучением (всякие там Доминионы и т. д.), и то, как эта ситуация влияет на их выбор жизненного пути и мировоззрение.
- В отрезке между ENT~ом и TOS~ом - академическая жизнь Кирка со товарищи. Причём, здорово было бы изобразить всё это правдиво, не сбивая их в привычную команду, а показывая их несколько в ином круге общения, позволяя им иной раз разминуться всего на несколько шагов/минут/событий, и лишь изредка сталкивая их в одном пространстве. А "ниточкой" здесь может быть тема "первые инопланетяне в Академии".
- В отрезке до ENT~а тоже есть интересная тема: зарождение того что станет потом академией (это та самая "нить"). Люди, как это часто бывает в начале, очень разновозрастные, ещё не знающие, что может быть "там за поворотом", но готовые рискнуть, чтобы узнать. И трудности любого начала: от того, чему учить, до того, "как учить" - ведь таких безопасных треажёров, как в будущем, голографических учебных площадок и прочего ещё нет!
--------------
 
А второй сериал чем-то напоминал бы серию комиксов "Alien spotlight": каждая серия посвящена одной расе, но сюжеты относились бы все примерно к одному времени и уклон был бы немного другой - трудно подобрать нужное слово: пока подобралось словосочетание "менее политизированный". То есть сюжеты были бы в меньшей степени завязаны на конфликты. Даже в тех случаях, когда глубинная сущность расы показвалась бы через экстремальные события, это не были бы события внутренней или внешней политики.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, первая идея мне нравиться. Особенно, если каким-то образом связать эти эпохи вместе (не обязательно все три, можно только две). Например, более поздняя эпоха идет фоном, а более ранняя - воспоминания или дневники одного из ее действующих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, можно и так. В качестве дневников хорошо бы пошёл третий вариант - воспоминания о том "как всё начиналось", как раз подходящий вариант для дневников условного "прадедушки" :). Причём, если это дневники, то вторым эшелоном пойдёт любой вариант безо всякой натяжки.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея Eldfell мне тоже нравится. В рамках обучения можно уж достойно показать нашу планету в будущем. А не те редкие кадры на территории академии Звездного флота и виды красного моста Сан-Франциско.
 
Думаю такой отрисовки как в сериале 73 года никто не хочет. Eldfell, а какой мультсериал хочется в плане прорисовки? Рисованный (школа Диснея, аниме), компьютерный, 3D-стерео или смесь этих технологий как в мульте Планета сокровищ?

оффтоп

А разве МКС существовал во времена DS9?

Скрыть

оффтоп

Конечно же нет. У Сиско была лишь модель-игрушка МКС.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет. У Сиско была лишь модель-игрушка МКС.

Я думаю имеется ввиду существовала ли МКС во время съемок ДС9, и ответ на этот вопрос - да. Первые модули были на орбите уже в 1998-ом, а сериал кончился в 1999-ом.
Ну а проект начался ещё в 1993-ем, как раз когда и сериал стартовал.
 
Вот только в упор не помню чего там у Сиско в кабинете за станция была..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fflop,

а какой мультсериал хочется в плане прорисовки? Рисованный (школа Диснея, аниме), компьютерный, 3D-стерео или смесь этих технологий как в мульте Планета сокровищ?
Рисованные, но не анимэ и не Дисней. Думаю, мне бы понравилось что-нибудь в духе лучших советских мультиков вроде "Тайны третьей планеты". Впрочем, можно было бы позаимствовать кое-что и у зарубежных коллег: у Диснеевской "Белоснежки", например, потрясающая, не испорченная ещё преувеличенной стилизацией, анимация героев (особенно эпизод, где девочка плюхается в реку), у Миядзаки тоже движения героев потрясающей проработки, весьма отличной от серийных анимэ...

Что касается компьютерных, я к ним отношусь с большой осторожностью: они слишком часто выглядят более "кукольными", чем рисовка.
3-D? Для сериала, думаю дороговато, как бы съеденный эффектами бюджет не аукнулся на более важных вещах.
 
Хм! Говорю, как будто это реальный проект!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то меня больше всего привлекает идея снять сериал, где события после Вояджера разворачиваются. И одновременно продолжение альтернативной линии Стар Трека-2009 тоже - то есть, в одном сериале развивать обе каноничные линии с внедрением новых героев и новых инопланетян. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

EroStarlight, хм! А как их предполагается связать? Через временные аномалии?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-D? Для сериала, думаю дороговато, как бы съеденный эффектами бюджет не аукнулся на более важных вещах.
 
Хм! Говорю, как будто это реальный проект!

Кто сказал, что прорисовка каждого кадра художниками обойдется дешевле готовых 3D-моделей и уже отработанной техникой? "Войны клонов" вполне успешно держатся второй сезон.

Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно была идея развить тему "временной полиции" в Треке.

Мне кажеся на её основе можно очень хороший сериал сделать, частично вдохновляясь Доктором Ху.

ИМХО слишком будет похоже на концепцию Квантового скачка, пришёл исправил ушёл...
Куда интереснее будет наблюдать за исследованиями других галактик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда интереснее будет наблюдать за исследованиями других галактик...

Вся прелесть такой концепции в том, что в неё и исследования отлично вписываются(например в будущее можно прыгать), и притчи в стиле того же Скачка.
Разнообразие очень необходимо любому новому треку.
Очередным сериалом про "смело лететь туда" его очень и очень сложно добиться будет.
 
добавлено через 7 минут
А вообще я был бы конечно очень рад посмотреть на того гения, который сможет по пятому разу(ДС9 не считаю, он как раз удачно отличался) сделать то же самое оригинально, толково и интересно. И это учитывая, что четвертый раз вышел скорее неудачным, да и на третьем уже многие скучать стали.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Elfwine Каждому своё. Вояджер я с бОльшим удовольствием смотрю чем ДС9. А скучал как раз местами именно на ДС9.
И вот вопрос: не будеш ли сам возмущаться что это не канон если снимут сериал про временные аномалии?
Мне, к примеру, в Вавилоне 5 сильно не понравилось в концовке что они открыли дальнее будущее в общем, и заражение Земли в частности. По моему это было одной из причин закрытия Крестового похода в своё время.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Вояджер я с бОльшим удовольствием смотрю чем ДС9. А скучал как раз местами именно на ДС9.

Я вышел пытался говорить как-бы объективно, ну хотя бы основываясь на статистике.
Так то мне самому ВОЙ нравится почти на ровне с ДС9(ну ДС9 совсем чуточку больше), да и ЭНТ я скорее люблю, чем нет.
Но объективно на ВОЙе Трек уже потихоньку начал уходить в самоповтор и стагнацию, а в ЭНТе был апогей и того и другого. Нам, фанатам, это может быть не так заметно и принципиально(собственно когда хорошо повторяют, что нам нравится, почему бы и нет), но несравнимо больше простых зрителей не-фанатов, которые от такого постепенно устают.
Потому и очень сомневаюсь в очередном сериале по проторенной концепции.

не будеш ли сам возмущаться что это не канон если снимут сериал про временные аномалии?

Если снимут не нарушая предыдущий канон - чего же возмущаться? Наоборот интересны новые подробности и взгляд с другой стороны.
 

Про В5...

Мне, к примеру, в Вавилоне 5 сильно не понравилось в концовке что они открыли дальнее будущее в общем, и заражение Земли в частности.

Там по-моему сценарий сильно неудачный изначально. Стражински хотел сериал закрыть большим страшным бумом, будучи уверенным, что ничего больше по В5 он делать не будет. Имхо, подобные сюжеты в сценариях надо избегать, по крайней мере пока нет какой-то особой надобности или совсем гениальной задумки.

По моему это было одной из причин закрытия Крестового похода в своё время.

Основной причиной закрытия КП вроде всегда были плохие рейтинги.
По мне так это был Трек по-вавилонски. Вполне неплохо, но могло быть и интереснее. Но никаких проблем с "сериалом про будущее" в данном случае никак не вижу.

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...