Перейти к содержанию

Новый сериал - какой он?


tossha

Время действия нового сериала?  

106 проголосовавших

  1. 1. Время действия нового сериала?

    • До 2151 (до ЭНТа)
      2
    • 2155-2265 (между ЭНТом и ТОСом)
      17
    • 2269-2364 (между ТОСом и ТНГ)
      10
    • 2364-2378
      2
    • После 2378 (после Вояджера)
      36
    • После событий 11-го фильма (альтернативная реальность)
      26
    • Другое
      13


Рекомендуемые сообщения

Да, но старый друг лучше новых двух!

Боюсь, что если сюжеты возможного нового сериала будут писаться по такому же принципу, он и одного сезона не вытянет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отчего вы так решили? Ведь ТНГ смотрели до самого последнего сезона, и рейтинги не снижались ни на процент. Такое не надоедает. Это классика Трека.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, скорее всего, Elfwine прав. Мне сложно объяснить это аргументровано, просто в одну реку дважды не войдёшь. Я как-то не вижу героев 11 фильма на месте героев оригинального сериала: какой-то неубедительный плагиат получается.
 
добавлено через 16 минут
Я тут подумала: возможно, сериал, объединённый неким общим сюжетом?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея хорошая, но какой конкретно сюжет?

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего вы так решили? Ведь ТНГ смотрели до самого последнего сезона, и рейтинги не снижались ни на процент. Такое не надоедает. Это классика Трека.

Я не имею ввиду что-то определенное, вроде ТНГ или ТОСа, или даже Трека вообще.
 
Я имел ввиду, что с подходом в виде банальных поговорок оригинальный и удачный новый сериал точно не получится.
 
добавлено через 2 минуты

Мне как поклоннице ТОСа наиболее привлекательной кажется идея сериала с командой молодых актеров 11-го фильма. С удовольствием посмотрела бы о новых приключениях любимой команды. Так сказать, старый сериал - на новый лад. Только хочется, чтобы это были другие истории, а не переделка старых серий. Может быть эта идея не оригинальна, банальна и т. д., но ... мне нравится.

Лично мне такая идея так же симпатично, но тоже именно с новыми сюжетами, а не ремейками старых.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОС по новой? Его сильно изменят, это уже не ТОС будет, а что-то опять альтернативное... Пожалуйста, не трогайте классику, лучше снимайте что-нибудь новое. :(

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не трогайте классику, лучше снимайте что-нибудь новое. :(

Ну если вы так просите, так уж и быть - не буду :D
Только сериалы по Треку я не делаю..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, а Кстате это идея, сделать кому-нибудь любительский сериальчик! :D Хотя врядли кто-то этим заниматься будет...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя врядли кто-то этим заниматься будет...

Ну что значит "кто-то", вы предложили - вы и попробуйте :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой уж из меня режиссер... У меня к сожалению нет ни оборудования, ни актерского состава. Самому поучаствовать как персонажу это я ещё могу, но снимать... Это не для меня.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не для меня.

Вот именно так все и скажут, в том числе и я.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывают люди с призванием, те, кому нравится таким заниматся...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о "стандартных" сюжетах: новый сериал Звездные врата: Вселенная. Вроде бы вобрал в себя все классные штуки других сериалов - супер-пупер мощный и древний корабль на другом краю вселенной летит домой, с маленькой командой неподготовленных людей и бла-бла. По вашей логике, Diokletian, сериал должен быть офигенен, но этот полнейший эпик фейл - сидишь смотришь и понимаешь, что все это уже видели и не раз. И суть не в том, что актеры играют фигово, а все персонажи картонные, суть именно в самом сюжете.

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не совсем понял: по какой моей логике? Вы про Родденбериевский стиль?

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про Родденбериевский стиль?

Эх.. кто-нибудь мне все-таки объяснит стиль чего есть у Роддеберри, и почему он в честь него называется?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не совсем понял: по какой моей логике? Вы про Родденбериевский стиль?

Я вот про это:

Да, учеба, открытия, это перспективно для сериала. Но всё-таки стандартные путешествия на исследовательском корабле куда интереснее.

А насчет Родденбберевского стиля - либо вы подразумеваете что-то другое под этим словосочетанием и не хотите нам объяснят, либо вы не читаете посты оппонентов, где вам ...дцать раз уже объяснили в чем заключается "стиль Родденббери" и где он красиво и хорошо показан.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, всё новое - это хорошо забытое старое. Во-вторых, путешествия одинаковыми не бывают, в-третьих, я, и другие тоже, уже не ...дцать, а ...сот раз писали, что значит Родденбериевский стиль, в-пятых, назван от так по имени своего создателя, в-шестых, а вы попробуйте придумать что-нибудь новое, не стандартное, если хотите, что люди всё-таки примут, в-седьмых, не надо чем-то координально новым менять Трек до неузнаваемости, в-восьмых, с не совсем понял, в каком смысле "мои оппоненты"?
 
добавлено через 2 минуты
В-девятых, я знаю, что пропустил [в-четвертых]. :D

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, и другие тоже, уже не ...дцать, а ...сот раз писали, что значит Родденбериевский стиль

Буду очень благодарен, если процитируете. Я глупый - найти сам никак не могу.
Только чтобы именно объяснения "стиля" было. Стиль может быть у режиссуры, сценариев, у операторской работы и прочее, а не у чего-то абстрактного. Учитывая что из перечисленного Родденберри был только сценаристом, видимо подразумевается стиль сценариев/сюжетов. Тогда о нем, и очень хочется с конкретными примерами и отличиями от стилей других фантастических сценариев/сюжетов в фантастике того времени.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чтобы именно объяснения "стиля" было
- это стиль построения сценария, вы ведь сами упомянули
Родденберри был только сценаристом
. Он построен на популярных в его время идеях, связанных с открытием человечеством для себя космоса.

 

фантастических сценариев/сюжетов в фантастике того времени.
- именно "фантастики того времени" я знаю немного, но знаю - имено в сценариях Родденберри эта идея была стилизована и чисто показана - корабль, команда, и море неизведанного простанства, роль так же играют и сами создаваемые образы - работа художников, и т.д.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но знаю - имено в сценариях Родденберри эта идея была стилизована и чисто показана - корабль, команда, и море неизведанного простанства,

Хм, снова мимо.
Посмотрел серии, над сценариями которых работал Родденберри - все как раз в основном про другое(ознакомиться можно на МА). Как максимум под ваше описание тянет указанный пилот ТНГ, но он в соавторсве с Фонтаной написан. С таким же успехом это "сценарный стиль Фонтаны", что, к слову, будет гораздо ближе к правде.

роль так же играют и сами создаваемые образы - работа художников, и т.д.

Вот уж кем Родденберри точно не был, так это художником.
И люди, которые в кино/тв занимаются декорациями, гримом и реквизитом не так называются.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел серии
- речь не о сериях. Речь об общей идее. А типы построения сценариев в этой школе давно расписаны. Смысл не в событиях отдельной серии(й) а в общей картине, которая вырисовывается после просмотра хотя бы одного сезона.

Вот уж кем Родденберри точно не был, так это художником
да, но ведь корабли рисовал? Ведь Энтерпрайз - его идея. Так что он выполнил часть работы.

декорациями, гримом и реквизитом не так называются
- а я говорил и не про них.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но ведь корабли рисовал? Ведь Энтерпрайз - его идея. Так что он выполнил часть работы.

оффтоп

Хех, с вами всегда весело разговаривать, каждый раз потрясаешься вашей как информированности, так и фантазии.

Скрыть

Дизайнером оригинального Энтепрайза из ТОСа был ни кто иной, как Мэтт Джеффрис, а Родденберри уже принимал готовую модель.
Точно так же Энтерпрайз-Д - целиком работа Эндрю Проберта.
Насколько мне известно, Родденберри лично никогда не занимался дизайном кораблей в Треке, как и какого-либо реквизита или декораций.

Смысл не в событиях отдельной серии(й) а в общей картине, которая вырисовывается после просмотра хотя бы одного сезона.

Хех, так дайте и новым сценаристам шанс, если не на сезон, то хотя бы на 2-3 фильма. Вот я только наднях пересматривал "Гнев Хана", а потом "В Поисках Спока", и если судить по описаниям таинственного "стиля Родденберри", высказанным в этой теме, то стилем этим в обоих фильмах если и пахнет, то ооочень слабо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнером оригинального Энтепрайза из ТОСа был ни кто иной, как Мэтт Джеффрис
- ну конечно же не Родденберри. Он не имел для этого образования и не стал бы проектировать и строить модель.

Это связано с тем, что он сценарист - и делал определенные зарисовки. Это часто помогает настроится на правильное направление.
Я так же гулял по Мемори Альфа и заметил - там ни где нет ни одного слова "придумал". Мэт Джеффрис "спроектировал" модель имея основную концепцию, данную Родденберри. А затем ее построил Ричард С. Датин.
Так что я имел ввиду "рисовать" а не "проектировать. Одно дело идея, другое - ее исполнение.

Хех, так дайте и новым сценаристам шанс, если не на сезон, то хотя бы на 2-3 фильма
- ну, можно подумать я буду бойкотировать их работу. мне самому интересно - что получется....

"Гнев Хана", а потом "В Поисках Спока",
- я так и считаю. Это фильмы-продолжения, "сиквелы", а они весьма часто получаются либо хуже либо менее "атмосферными" в отличии от оригинала.

когда что-то создается впервые - к нему прилогаются усилия, когда это что-то имеет успех, то нет уже того риска и страха, и фильтрация идей меньше, и спокойствия и расхлябанности больше.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать я буду бойкотировать их работу. мне самому интересно - что получется....

Но вы судите фильм, так, как буд-то материала там как минимум на сезон сериала.

Это фильмы-продолжения, "сиквелы", а они весьма часто получаются либо хуже либо менее "атмосферными" в отличии от оригинала.

когда что-то создается впервые - к нему прилогаются усилия, когда это что-то имеет успех, то нет уже того риска и страха, и фильтрация идей меньше, и спокойствия и расхлябанности больше.

Да, если "Гнев Хана" - продолжение первого фильма, то я очередной раз умываю руки.
Опять же, если "Гнев Хана" - это не правильный Трек, не Родденберривский, тогда, думаю, умоют руки процентов 95% треккеров всего мира(останутся только самые стойкие, угу).
Кстати, сколько ещё серий ТОСа исключить из "стиля Родденберри"? Они ведь все друг друга продолжают, и экшена со спецэффектами в них выше крыши.

Я так же гулял по Мемори Альфа и заметил - там ни где нет ни одного слова "придумал". Мэт Джеффрис "спроектировал" модель имея основную концепцию, данную Родденберри.

Потому что слово "придумал" используют в детском саду, а не в производстве кино и сериалов.
Там есть слово "designed", что означает и нрисовал и спроектировал и что угодно. По крайней мере всегда именно он считался автором Энтерпрайза - все источники на это указывают. В статье про него прямо написано, что Родденберри заказал дизайн корабля Джеффрису, и что существуют рисунки его личного авторства, как с внешними, так и с внутренними дизайнами Энтерпрайза.

Так что я имел ввиду "рисовать" а не "проектировать. Одно дело идея, другое - ее исполнение.

Где вы интересно нагуляли, тот факт, что Родденберри нарисовал концепт Энтерпрайза? Ткните чтоли, очень интересно.
Я вот первый раз слышу вообще, чтобы Джин был к чему-то подобному в принципе причастен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...