Перейти к содержанию

Новый сериал - какой он?


tossha

Время действия нового сериала?  

106 проголосовавших

  1. 1. Время действия нового сериала?

    • До 2151 (до ЭНТа)
      2
    • 2155-2265 (между ЭНТом и ТОСом)
      17
    • 2269-2364 (между ТОСом и ТНГ)
      10
    • 2364-2378
      2
    • После 2378 (после Вояджера)
      36
    • После событий 11-го фильма (альтернативная реальность)
      26
    • Другое
      13


Рекомендуемые сообщения

Все эти путешествия во времени это уже перебор обыденной фантастики.

Ну, на вкус на цвет... Мне порядком надоели военные противостояния - борги в ТНГ, Доминион в ДС9, Зинди в Энт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, военные противостояния и мне порядком надоели, а вот идея сериала про Прогрессоров вне закона свежа.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот идея сериала про Прогрессоров вне закона свежа.

А почему вне закона?. Как я припоминаю, директива невмешательства была выработана во времена Кирка или немногим раньше. После виража 11-го фильма Федерация могла и пересмотреть первую директиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея сериала про Прогрессоров вне закона свежа.

К Треку только никакого отношения не имеет.
Да и ничего свежего - все эти "отступники" тоже давно приелись, и в Треке их, к слову, тоже хватает(те же Маки).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но открыто восстать против первой директивы, и не только словом но и делом... Конечно, капитаны часто её не соблюдают, но всё же признают, как необходимое. Мятежники были, но они никогда не становились главными действующими лицами. В Вояджере они присоединились к Звездному Флоту. Хотя и тогда не сделать этого было бы большой глупостью. Но они перестали быть мятежниками. Опять одна и та же сторона баррикад. Почему бы не заглянуть за другую? Переступить хоть раз порог из "хорошей" Федерации и показать её со стороны? Как противника? Как зло? Всё таки многие считают Первую Директиву глупостью. Вы бы стали стоять и смотреть как один мир уничтожает другой, только потому, что ктото другой давным давно за вас решил никуда не вмешиваться? Я бы не смог. Многие ещё не вышедшие в контакт цивилизации гибнут от рук космических держав, стремящихся к расширению, и не могут даже оказать сопротивления! Прогрессоры в свою очередь хотят это исправить. Хотят нести просвещение.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти путешествия во времени ни к чему хорошему не приведут!

Только запутают.

Истинно. "I hate a temporal mechanic" О'Брайан(ы) (с)
 
Не надо придумывать никакой балласт и придаток Федерации. Будет не сериал, а разборки. Зрителю должна понравится новая команда, тогда они будут против Федерации, А Федерация, по замыслу, номинировала на "лучшую организацию первой половины 3-го тысячилетия" (по Землному летоисчислению). Ставить это под сомнение, себе дороже.
 
 
Я за показ Romulan Wars 2156-2160гг (и расширить временные рамки застчет "надвигающей угрозы на (мирное) человечество" и "Жизнь по другую сторону Нейтральной Зоны

оффтоп

Берлинской стены... Актуально, как раз успеют к 30-ой годовщине

Скрыть
").

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Федерацию постоянно идеализируют, а ведь она не совершенна. Нельзя слепо верить что государство лучше всех и отказываться выслушать о недостатках, отказыватся запятнать его репутацию, чтобы сохранить уверенность в его совершенстве. Нельзя.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерацию постоянно идеализируют, а ведь она не совершенна. Нельзя слепо верить что государство лучше всех и отказываться выслушать о недостатках, отказыватся запятнать его репутацию, чтобы сохранить уверенность в его совершенстве. Нельзя.

В ТНГ этот вопрос поднимался и довольно часто, да и в ДС9 это появляется (даже через личностную драму Сиско: битва при Волке и восстановление Пикарда в звании; и особенно через Макки). Этого достаточно, чтобы говорить: Федерация не идеальна, но авторы добиваются связи между Федерацией и Землей Сегодня, т.е. зритель обязан быть федератом, по замыслу. А свое государство не критикуют. Другое дело, когда другие расы отражают внутренную суть человека: набор чувств, в который человек смотрится как в зеркало и видит свое отражение, видит себя, понимает ли он это или нет; и принимает/позиционарует себя в качестве этой расы. Тут дело особо личное, а Федерация, как государство, как скопище народа - толпа, а в топле личность смеяется мнением большинства. Зайдем с другой стороны, если обличить Федерацию в несовершенстве, сколько поколений успеет в этом "несовершенном" государстве вырасти и будет откровенно ненавидеть Федерацию? Союз Планет развалится уже лет через 15-30. А этого допускать нельзя.

оффтоп

Иначе клингоны быстренько приберут весь Альфа Квадрант в свои руки, и начнется очередная Ромулано-Клингонская война, Федерация является сдерживающией силой в отношении двух Империй, и выступает поручителем и гарантом шаткого мира.

Скрыть

 
Лучший способ продолжить обличать Федерацию, это показать ее со стороны другой Империи (Ромуланской, к примеру), как бэкграунд сериала. А для этого война лучше всего: тут и пропаганда, и компомат, и герои нации, и плачущие вдовы...

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian,
Первую Деректива - она деректива Звездного Флота, значит соблюдать её Звездный Флот и должен. Соответственно получается, что ваши "Прогрессоры" - очередные отщепенцы от ЗФ, ака Маки. Было, смотрели, надоело.
 
добавлено через 1 минуту

Вот именно, Федерацию постоянно идеализируют, а ведь она не совершенна.

Федерацию постоянно критикуют а не идеализируют. Достаточно посмотреть внимательно тот же ДС9. Да и в конце ТНГ предостаточно.
 
добавлено через 1 минуту

Лучший способ продолжить обличать Федерацию это показать ее со стороны другой Империи (Ромуланской, к примеру), как бэкграунд сериала. А для этого война лучше всего: тут и пропаганда, и компомат, и герои нации, и плачущие вдовы...

Да, достаточно любопытная идея.
Только вот боюсь сериал по Треку "про войну" не очень пойдет, у продюсеров в первую очередь. Совсем не по-родденберревски. ДС9 сценаристы еле-еле протолкнули, а там дааалеко не только война.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь сериал был, я ещё раз повторяю, не про Маки, не про преступников, а про их членов в составе экипаже корабля Звездного Флота.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian,
ДС9 посмотрите. Там хватает серий про Маки чисто с их стороны, причем в некоторых они фактически героями выходят.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Вояджер

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, зачем вам нужен сериал про преступников? В нашем мире уже и так "смешались в кучу кони, люди", в смысле, грешное с праведным.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен мне сериал про преступников, просто хочется взглянуть, в сотый раз повторяю, на Федерацию со стороны её недостатков! И во вторых существует разница между преступниками и лицами, объявленными вне закона, как вышеупомянутые мною Прогрессоры!

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, но я имел ввиду общественное восприятие. Хотя тогда многих можно назвать не преступниками... Вы правы. Но, всё таки, рассматривать данную идею как просто сериал про преступников не нужно.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian,
Федерацию уже неоднократно тыкали в её недостатки. См ДС9, конец ТНГ, "Восстание".
Сейчас бы самое время достоинства подчеркнуть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступник - это тот, кто преступил закон. То есть, он и есть вне закона.

Кхм... а старая трилогия Звездных Войн - тоже фильм про преступников? Тогда я хочу к преступникам.
Идею такого сериала поддерживаю руками и ногами.:)

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею такого сериала поддерживаю руками и ногами. :)

См. Firefly. Лучше уже никто не сделает, и не надо.

а старая трилогия Звездных Войн - тоже фильм про преступников?

Конечно. Хан Соло, причем, был бы отпетым преступником и при Старой Республике.
 
И вообще, мы Федерацию с Империей из ЗВ чтоли сравниваем? Серьёзно? :unsure:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Firefly. Лучше уже никто не сделает, и не надо.

Есть на свете один космический сериал - зачем еще снимать?::)

Конечно. Хан Соло, причем, был бы отпетым преступником и при Старой Республике.

При Старой Республике он бы никогда и не взялся за контрабанду.
Фраза вообще была про Альянс.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на свете один космический сериал - зачем еще снимать? ::)

С другими персонажами, с другой тематикой, концепцией - вот зачем.
Просто ума не приложу, зачем снимать такой же второй сериал, отличающийся только биркой ST. Ну и вторичностью, соответственно.

При Старой Республике он бы никогда и не взялся за контрабанду.

Ой-ёй-ёй, это вы с чего решили? Прям так все идеально было в то время.
По мне, так ещё как бы взялся.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй, это вы с чего решили? Прям так все идеально было в то время.
По мне, так ещё как бы взялся.

Напомню, что он переквалифицировался в контрабандисты из военных, забив на свою блестящую карьеру, когда устал смотреть на избиения рабов и спас одного конкретного. Старая Республика была идеалом разве что в чьем-нибудь воображении, но там и близко таких обстоятельств не могло возникнуть, армии и той не было.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что он переквалифицировался в контрабандисты из военных, забив на свою блестящую карьеру, когда устал смотреть на избиения рабов и спас одного конкретного.

Извиняюсь, я не знал что с ЕУ-шником общаюсь.
Я привык исключительно фильмами мыслить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я не знал что с ЕУ-шником общаюсь.

Я привык исключительно фильмами мыслить.

Взаимно извиняюсь, что еще раз не уточнила, что под "преступниками" изначально подразумевала Альянс как таковой.
"Светлячок" в глаза не видела, так что обсудить не могу. Почему вы так уверены, что сериал Диоклетиана был бы его копией? Тут уже сценарий разработан и выложен?:wub:

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Светлячок" в глаза не видела, так что обсудить не могу. Почему вы так уверены, что сериал Диоклетиана был бы его копией? Тут уже сценарий разработан и выложен? :wub:

Нет, я уверен что сериал про "добрых, но непонятых отступников от Злой Гос. Системы, которые летают по галактике и по-возможности помогают кому хотят, а кому хотят не помогают" был бы именно что - вторичной копией Firefly.
 
добавлено через 1 минуту

под "преступниками" изначально подразумевала Альянс как таковой.

Но только из-за того, что законы устанавливала Империя(Зла). А у нас(в Треке, в смысле) вроде как Федерация.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...