Перейти к содержанию

Новый сериал - какой он?


tossha

Время действия нового сериала?  

106 проголосовавших

  1. 1. Время действия нового сериала?

    • До 2151 (до ЭНТа)
      2
    • 2155-2265 (между ЭНТом и ТОСом)
      17
    • 2269-2364 (между ТОСом и ТНГ)
      10
    • 2364-2378
      2
    • После 2378 (после Вояджера)
      36
    • После событий 11-го фильма (альтернативная реальность)
      26
    • Другое
      13


Рекомендуемые сообщения

Эльф, скромность - твоя выдающаяся черта

Ну у нас тут не конкурс проектов вроде, и даже не тщеславия :)
Я просто ищу на мой взгляд жизнеспособные варианты. Кроме временного, который да, привел я, никаких не пока не вижу.

А мне-то казалось, что я предложила целых две концепции!

Хм, "академию" считаю достаточно слабой концепцией, разве что в виде подросткового сериала, но это уже немного не то.
А все остальное вроде как "фоновое"/дополнительное и подавалось.

но вплоне "рабочих".

Хотелось бы с этого момента по-подробнее: какой общий сюжет, основные персонажи, примерные сюжеты эпизодов. Я вот пытаюсь это представить, и очень слабую "жизненность" наблюдаю.
 
добавлено через 1 минуту
dthnth,
Ну давайте всего бояться и ограничивать себя классической концепцией, очень трековский подход :wub:
Говорил выше уже много раз - да, необходимо будет сильно постаться, но как без этого то?

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Elfwine, насчёт подросткового сериала ты зря: понимаю, школьная тема обычно только с этими "шедеврами" и ассоциируется, но это не значит, что тему нельза хорошо развить.

Хотелось бы с этого момента по-подробнее: какой общий сюжет, основные персонажи, примерные сюжеты эпизодов. Я вот пытаюсь это представить, и очень слабую "жизненность" наблюдаю.
Вобще-то, писала уже, но могу процитировать себя ещё раз.

Про академию:

Первый сериал мог бы быть о буднях академии Звёздного флота, и это - песня, потому что можно использовать почти любую эпоху и самых невероятных персонажей:

- В эпохе TNG/DS главным героем может быть Ног, а "приглашённой звездой" - Джейк. Главной нитью повествования, на которую как бусины "нанизаны" эпизоды может стать отношение "мирных детей не знающих битв" к настоящим войнам, идущим одновременно с их обучением (всякие там Доминионы и т. д.), и то, как эта ситуация влияет на их выбор жизненного пути и мировоззрение.
- В отрезке между ENT~ом и TOS~ом - академическая жизнь Кирка со товарищи. Причём, здорово было бы изобразить всё это правдиво, не сбивая их в привычную команду, а показывая их несколько в ином круге общения, позволяя им иной раз разминуться всего на несколько шагов/минут/событий, и лишь изредка сталкивая их в одном пространстве. А "ниточкой" здесь может быть тема "первые инопланетяне в Академии".
- В отрезке до ENT~а тоже есть интересная тема: зарождение того что станет потом академией (это та самая "нить"). Люди, как это часто бывает в начале, очень разновозрастные, ещё не знающие, что может быть "там за поворотом", но готовые рискнуть, чтобы узнать. И трудности любого начала: от того, чему учить, до того, "как учить" - ведь таких безопасных треажёров, как в будущем, голографических учебных площадок и прочего ещё нет!

Про инопланетных "товарищей":

А второй сериал чем-то напоминал бы серию комиксов "Alien spotlight": каждая серия посвящена одной расе, но сюжеты относились бы все примерно к одному времени и уклон был бы немного другой - трудно подобрать нужное слово: пока подобралось словосочетание "менее политизированный". То есть сюжеты были бы в меньшей степени завязаны на конфликты. Даже в тех случаях, когда глубинная сущность расы показвалась бы через экстремальные события, это не были бы события внутренней или внешней политики.

добавлено через 2 минуты
Кстати, "до-арчеровский" вариант академии даже близко не лежит к подростковому сериалу - см. о "разновозрастном контингенте".

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, нет, я не о том,
вмешательство во время - изменит трековскую концепцию,
нивелирует всю ту человечность, всю ту моральность, все то, что так хотелось бы осуществить,
да , это категорически не страшно путешественнику во времени - все изменить и сделать не так как было,
но кто в итоге гарантирует то, что ты родишься ?
Кирк понимал , что изменение прошлого породит полное П. Именно потому он остановил Маккоя, который мог ее спасти, как бы больно это ни было,
если не бояться ничего, и не бояться некоторых моментов - то можно сделать такое, что сам Q не разберет, и его как минимум целью будет остановить к чертовой матери это человечество, которое обалдело просто, в своих действиях по отношению к непрерывному временному континууму.
 
Смех и грех, что можно натворить, используя прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, ну-у... я подозреваю, что именно поэтому изначальной идеей Elfwine была именно "Темпоральная полиция", чтобы, значит, такие ретивые путешественники делов не наворотили!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мечты, мечты... А хоть какие-то шаги делаются в пользу нового сериала, чтобы уж хоть надеяться наверняка?

Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда иной аспект, но это, как говорится "на вкус и цвет": такая концепция неизбежно породит большое количество связок с уже готовыми сериалами.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то, писала уже, но могу процитировать себя ещё раз.

Извиняюсь, думал речь шла про пердыдущий пост, а этот я толи попустил, толи забыл.
 
Однако, лично мне приходят такие-же выводы в голову:
*) Первые две концепции про академию имеют общий важный минус: лично я никак не представляю себе эпизоды таких сериалов в стиле Трека. Если предсталяю, то именно в стиле пресловутых молодежных сериалов, или чего-нибудь вроде "Друзей". В принципе, ничего плохого в этом не вижу, но все-таки не хочется чтобы у нового сериала по Треку сильно менялся жанр. Ведь все предыдущие 5 сериалов, как бы они отличались или нет, но основной жанр имели один, и это никак не молодежная драма/комедия.
Но, как бы то ни было, чисто объективно такое продолжение Трека мне кажется вероятным - молодежные сериалы просты в производстве и всегда популярны, почему бы не совместить с фантастикой? И часть старых фанатов останется, и новые легко найдутся.
 
*) Третий вариант про академию мне совсем не понятен как сериал или что-то цельное - это просто описание эпохи до ЭНТа. Накрутить на эту эпоху можно чего угодно.. только вот чего?
 
*) Вообще сериалы "про расы" часто обсуждаются(там про клингонов или ромуланцев), но у меня всегда к ним сразу пара больших притензий - никогда их студия снимать не будет, т.к. потенциальный зритель совершенно непонятен, ясно только, что он будет невелик. Ведь у каждой популярной расы есть как минимум столько же нелюбителей, сколько любителей. Т.е. аудитория из треккеров как минимум половинится. А "рядовой зритель" привык воротить нос от "гротескных чудиков" и чаще всего хочет сюжеты про людей. Собсвенно мы приходим ко второму - Трек, про какие бы неведомые миры, виды и культуры бы не рассказывал, всегда оставался историей про людей. Пытаться сохранить такую концепцию в "расовом" сериале будет очень сложно, непонятно будет на чем акценты делать, чтобы было интересно, но и Треком оставалось.
Ну а конкретно идея "в каждой серии новая раса" ну совсем не приемлима - Трек и так ещё со времен ТНГ поругивают за огромное колличество разных, часто отличающихся только нашлепкой на лице, инопланетян, а тут ещё и в каждой серии свои, и они же в основе сюжета! Зритель если и начнет это смотреть, то устанет очень быстро.
 
Вот я к чему все веду.. концепций много хороших, но вот вот в виде 6-ого сериала по Треку их все весьма и весьма тяжело представить.
 
добавлено через 3 минуты
dthnth,
Eldfell,
Именно что! То о чем я говорил, как раз подразумевает обыгрывание подобных спорных и неоднозначных ситуаций, взгляд на них с разных сторон и попытки исправить.
Связь с остальным Треком - тоже очень важно. Так же важно возможность в таком формате снимать почти любые сюжеты в почти любом антураже.

оффтоп

Ну Доктора Кто смотрели? Не я это придумал, понятное дело.

Скрыть

 
добавлено через 49 секунд

А хоть какие-то шаги делаются в пользу нового сериала, чтобы уж хоть надеяться наверняка?

Нет, на данный момент никаких даже очень дальних прогнозов на новый сериал нет.
Думаю они так же гадаю чего им делать, как и мы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J3RICHO , как раз фильнмы типа "клонов" я имела в виду под компьютерными, а под 3-d эффектами, я имела в виду то, что мы видим в последнем "Леднковом периоде", "Аватаре" и т. д. Если оно не так дорого, как воображается мне, то - ладно, будем считать, что я заблуждаюсь :)

Такой сериал смысла не имеет. Процент 3d телевизоров крайне низкий. Да и далеко не все готовы на себя очки напялить.

Elfwine, нет, я не о том,

вмешательство во время - изменит трековскую концепцию,
нивелирует всю ту человечность, всю ту моральность, все то, что так хотелось бы осуществить,
да , это категорически не страшно путешественнику во времени - все изменить и сделать не так как было,
но кто в итоге гарантирует то, что ты родишься ?
Кирк понимал , что изменение прошлого породит полное П. Именно потому он остановил Маккоя, который мог ее спасти, как бы больно это ни было,
 
 
Смех и грех, что можно натворить, используя прошлое.

Только Арчер умудрился поучаствовать в темпоральной войне. Инопланетян-нацистов в Бруклине помнишь?
А что Пикард устроил в Первом Контакте?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбила в голову совсем нелепая идея комедийного сериала о Звездной Академии а-ля «Клиника». И здоровая пародия на «Стар Трек», и в то же время не пустое глумление и «сортирный юмор», а порой и серьезные сюжеты. Такое, конечно, маловероятно в моду жестоких и реалистичных картин, но мало ли.

Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J3RICHO,
О чем-то подобном последнее время часто шутят Фрейкс и Сиртис: мол, а давайте уже сделаем семейны ситком "Райкерс" с нами в главных ролях :)

комедийного сериала о Звездной Академии а-ля «Клиника»

Вот за это я наверное меньше всего люблю концепцию "Академии" - молодежная комедия так и напрашивается. Это самом по себе может и не так плохо, но хочется серьёзный сериал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в последнее время регулярно посещает немного безумная концепция, которую я любовно называю Star Trek: C.S.I.: о команде как бы следователей Звездного Флота (с кораблем, естественно), занимающихся серьезными политическими и внутренними преступлениями (убийства с далеко идущими последствиями, случаи, когда подозреваются высокопоставленные офицеры Флота, загадочные исчезновения кораблей и т.д.), если через сектор случайно не пролетает "Энтерпрайз".
 
Это получилось, когда я немного поигрался с вариантами, которые позволяют и корабль оставить, и от boldly go совсем не отказываться. Не самый лучший вариант (я всей душой за темпоральную полицию, но фиг кто нам ее сейчас даст :sad:), но лучше так, чем что-нибудь БСГ-подобное (бррр!).
 
P.S. Да, в экипаже обязательно должен быть представитель департамента темпоральных расследований, на которого первое время остальные будут волком смотреть :D

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLeg89,

оффтоп

но лучше так, чем что-нибудь БСГ-подобное (бррр!).

Тройное брррр!!!

Скрыть

Идея и правда интересная, и детективы во все времена популярны. И для маленькой команды очень подходит(а, имхо, за ней будущее Трека).
Да, вполне поддерживаю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я тут, кажется, главный подвинутый на детективах, но что-то как-то сомнительной мне кажется эта идея... С т.зр. потребителя, а не как Эльф - продюсера :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Обоснуешь? По-моему при желании и таланте детектив можно к любому антуражу удачно прикрутить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное немного печальное в этой концепции, это то, что она (политические преступления и заговоры) еще дальше "приземляет" во общем-то достаточно идеалистичную картину Федерации. ИМХО ДС9 как раз осуществил такое приземление до грани сохранения приятных ощущений от просмотра, но снимать целые сериал про это - как-то деструктивно по отношению к сложившемуся полу-сказочному восприятию общества Федерации

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, вот, собственно, Дайнис уже обосновал :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,
Вот это конструктивно, соглашусь - минус.
 
добавлено через 10 секунд
Capt. Paparazzi,
Примазалась!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но! при этом расследовать похищения иностранных послов, а также помогать клингонам доказывать ромуланцам, что это не они похители древний артефакт (и тем самым спасать квадрант от войны) - почему бы и нет? Это очень даже вписывается в жанр детектива. Я уж не говорю про всякие техногенные и полу-техногенные инциденты :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, но в Треке такие серии уже есть.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ага, я как раз их и вспомнил поочереди. Они вписываются в жанр, но не вредят концепции. А теперь - целый сериал про них, и про команду, которая только и делает, что решает такие вопросы. В общем, имеет право на существование.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, ну, мне кажется, что смена жанра внутри - это одно, а целый сериал детективный - как-то того, может быть скучновато. Те сериалы, которые изначально детективы, через сезон начинают превращаться в мелодраму или еще чего-нить, потому что одни расследования - это для фриков

оффтоп

типа меня :D

Скрыть
:)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те сериалы, которые изначально детективы, через сезон начинают превращаться в мелодраму
О, да, да! это всегда ужасно, этого надо, разумеется, избегать! Но вот если успешно избежать...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Треке такие серии уже есть.

Беда(а может и счастье, не знаю) в том, что в Треке, как в Симпсонах, было уже все :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже за меня сказали, добавлю только, что концепция спокойно позволяет же и чисто трековские серии про необычные цивилизации или космических богов, с силой духа и изобретательностью отталкиваясь от детективной завязки (некоторые виды космических аномалий тоже ведь в компетенции команды, например). Трек даже в рамках одного жанра дарит бесконечные возможности.
 
А от излишков мелодрамы спасет только чувство меры гипотетических сценаристов, "игрушек" им и без нее уже пять сериалов навручали.

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, то добавлю от себя "пять копеек". Идея придать новому сериалу некоторую детективную направленность не так уж и плоха, если соблюдать чувство меры и основную идеологию Трека. Об этом уже было сказано.

оффтоп

Между прочим серия романов Азимова "Лаки Старр - космический рейнжер" тоже являются по сути "детективной" фантастикой (или фантастическим детективом).

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...