Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 28


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Вас просят транспортировать нейтрального дипломата на мирную конференцию между двумя враждующими союзами; Креш и Дж’Едан.

Основной конфликт вращается вокруг фундаментального религиозного различия и стоил миллиарды жизней за прошлые 3 десятилетия. Оба мира чувствуют, что единственный способ очистить планету от религии их противников, это вызвать глобальные приливные волны; созданные массивными тектоническими изменениями в коре планеты. Каждая из этих нападений нуждается в месяцах планирования; но материал необходимый для нападения, в этом случае не мог быть транспортирован на варп скорости. Каждый из этих “Приливных Конвоев” являлся флотом из пяти доварповых кораблей; на каждом корабле была команда из 800 человек, которые знали, что после этого нападения, они умрут. И Креш и Дж’Едан инвестировали все их технологические достижения в колонизацию планет и создание этих приливных кораблей, таким образом, ни у одного из этих двух союзов нет обороноспособности против этих нападений.
 
Во время переговоров нашему дипломату угрожали обе стороны; обе стороны убеждены, что им не дадут справедливый шанс и готовы стать мучениками на их родных планетах; поскольку они ожидают быть убитыми. Обе стороны чувствуют, что Федерация убила бы каждого из этих людей для собственной цели. После того, как вы устраивали мирную конференцию на своем корабле, в течение 3 дней не было никаких инцидентов; договорились о прекращении огня, первый шаг к миру был сделан. Спустя несколько часов после того, как дипломаты Креша и Дж’Едана покинули ваш корабль, вы получаете подпространственное сообщение от колонии федерации, граничащей с военной зоной. Были обнаружены Конвои Приливных Кораблей Дж’Едана в направлении одной из застав Креша и достигнет ее через три недели. Карты звездного неба показывают, что на пути конвоя, есть область нестабильного пространства, где использование связи и дальних сенсоров невозможно. Он пересечет эту область пространства через два дня. Нейтральный дипломат убедил вас найти способ разрушить конвой, так как мужчины и женщины являются фанатиками, которые никогда не откажутся остановить свою миссию. Он утверждает, что они приняли смерть как следствие своего нападения в любом случае, и их убийство сохранит прекращение огня. Как офицер Звездного Флота, вы знаете, что нападение на эти корабли будет считаться убийством и актом войны, а ваши действия станут известными.

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=134

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ну напридумывали :) Я точно не буду нападать на корабли, всегда можно решить проблему мирным путём и всегда есть хитрость. Я бы в тайне от Дж'Едана информировал Креш о готовящемся нападении и настаивал бы на эвакуации этой заставы. За три недели можно увезти много народу, но главное сохранить тайну чтобы Дж'Едан не изменил курс кораблей.

  • Нравится 1

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлететь в зону действия ближних сенсоров, замаскировав варп след, вернее имитировав варп след кораблей Креша (истребителей, шаттлов, чего у них там есть, не 5 же кораблей у целой цивилизации), на конвое решат, что это нападение, откроют огонь. Подставить под удар варп двигатель, после выхода его из строя, ответным огнем уничтожить конвой.
Как-то так)

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

1.Лечь на курс перехвата конвоя, но не выдавать своего присутствия
2.Когда конвой войдет в зону нестабильного пространства запустить торпеду-зонд, предварительно переоборудовать ее так, чтобы сенсоры кораблей Дж’Едана восприняли торпеду как зонд Креша; также поместить в торпеду передатчик сигнала бедствия Федерации. (при приближении торпеды к конвою сигнал должен быть отправлен на всех чястотах)
3.Фанатики не станут разбираться и унечтожат торпеду. Сигнал будет передан и у судна Федерации появится повод унечтожить конвой, не разбираясь в ситуации, на оснавании того, что якобы был атакован корабль Федерации и, видимо он был унечтожен. Следовательно, конвой является агрессором и подлежит унечтожению.
4.Унечтожить конвой и доложить коммандованию, что корабль пославший сигнал не найден, а флот-агрессор унечтожен.
5.Собрать дипломатов обеих планет, и рассказав им о случившемся, тем самым доказав добрые намерения Федерации. (если посол Дж’Едана согласился на прекращение огня, следовательно ему нет смысла поддерживать фанатиков и тем самым легализировать атаку на корабль Федерации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвои Приливных Кораблей Дж’Едана в направлении одной из застав Креша

Ну, это совсем легко.
Берём на борт высокопоставленных чиновников обеих планет, везём их к конвою, показываем, рассказываем что и как, мол, разворачивайтесь, мир и дружба у нас.
Фанатики-то они фанатики, но жить захотят многие.
А если что - вот пусть державы с ними и разбираются, укрепляют дружбу.

  • Нравится 1

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я двуличный тип, и когда дело касается столь спорных вопросов, поступаю как формалист. Не вмешиваюсь, что вполне допустимо Уставом. Группы не являются членами Федерации.
Кроме того, идя на уничтожение кораблей с развитым вооружением, мы рисковали бы жизнью нейтрального дипломата. Корабли будут разрушены при атаке, таким образом требование посла Федерации (обозначенного в сводке как "наш посол") о разрушении кораблей выполняется.
Кроме того, поскольку обе стороны были введены в заблуждение относительно целей и мотивов Федерации, невмешательство позволит Федерации сохранить лицо.
Жертва фанатиков любой стороны будет гуманной, поскольку смерть входит в их ближайшие планы.

U.S.S. Founder Lt.Commander, AC (2411-2412),
U.S.S. Adelphi Commander, AC (2412-2414),
U.S.S. Adelphi Captain, (2414 - 2415)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начну так: с какой печали эти корабли вдруг пошли громить заставу Креша? Если их натравило собственное правительство, то мирные переговоры нарушены, Федерация ничего никому не должна, но может помочь Креш. Вывод: совершенно легально пойти и уничтожить Приливные Корабли Дж'Едана.
Но если правительство уверяет, что "они самовольно отправились", фанатики как-никак, им закон не писан и на переговоры чхать... то оно должно изо всех сил просить Федерацию разобраться. Т.е. опять официальный повод уничтожить, ну или задержать по крайней мере.
Следующее но: если до фанатиков не дошли вести о прекращении огня, или кто-то подкинул им фальшивый приказ, то можно решить дело путём прямой связи с - правильно, правительством, откуда на корабли сообщат верные приказы. На это есть целых два дня. Или конвой уже в области? "...пересечёт эту область пространства через два дня" - тут неясно.
...Этот "нейтральный" дипломат, настаивающий на уничтожении кораблей одной из держав без суда и следствия, меня сильно настораживает...
А если дать инженерам задание смастерить нейтрализатор приливной техники? Тогда можно оставить корабли невредимыми, но лишить возможности устроить катастрофу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...