Перейти к содержанию

Уместная музыка


Рекомендуемые сообщения

Небольшой оффтоп-эпилог от автора:

оффтоп

С детства я не слушала музыку. С начала средних классов сверстники
таскали в школу всевозможные аудиокассеты, с упоением играли в
"угадай мелодию" на уроках музыки. Я же смотрела на них квадратными
глазами, не понимая, что может быть привлекательного в каких-то
ритмичных аудио сигналах.
С приходом подросткового возраста я озадачилась этой проблемой.
Один друг посоветовал мне слушать "Rammstein", и я стала слушать.
Даже была на их первом концерте в Питере и знала тексты многих песен
(при этом немецкий я не учила).
Потом я плавно перешла на электронную музыку, звучащую на радио
"Энергия" (104.5FM). Слушала все подряд, но предпочтений так и не
возникло.
Дальше я решила, что музыка неуместна и сейчас не слушаю ничего. Но
ведь это, по меньшей мере, странно с точки зрения среднестатистического
индивидуума. Должна же я хоть что-то слушать...

Скрыть

 
Собсно, вопрос темы вот в чем. Что должны слушать борги? По канонам Трека, ессно, ничего, но мы не в Дельта-квадранте и будем мыслить реалистично.
Уважаемые знатоки музыки и просто те, кто любит слушать что-либо мелодичное. Напрягите немного мозги и представьте себе движение "The Borg" - этаких последователей философии Коллектива. Какая музыка уместна?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Саундрек Первого Контакта :)
Кстати, сейчас он у меня качается из мула ;)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, нет, я, конечно, всё понимаю, но не могу же я по 10 раз на дню слушать одно и то же. Это только рядовым дронам хорошо мозги компостировать, да и то не беспредельно. :)
Кроме этого саундтрека что еще может быть уместным?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я вот наоборот не понимаю особо людей, как живут
вообще без музыки, но таких не часто встречаю

Скрыть

Если тебе этот саундтрек нравится, то что угодно. Разве что кроме рэпа и r n b
Хотя бы та же классическая музыка.
 
А вообще если рамштайн... то послушай тяжелую музыку. Должно понравится ;)
Кстати, на счет радио. Радио у нас хард рок вообще не крутит никогда, а уж Энергия тем более, там танцевальная музыка, хотя тоже прикольно :)
 
Вообще не ассоциируй музыку в первую очередь с киборгами всякими, слушай просто... что нравится ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, ну-у-у... :dry:
Вопрос то был не в том, что б мне такое послушать для души, а в том, что должны слушать борги.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Боргов в голове столько мыслей, что... ::)
Я как-то не представляю, что мог бы слушать киборг... разве что темы из триллеров... и борговские темы из трека :D

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, темы из триллеров? Ты еще скажи, музыку из сериалов типа "Няня" и иже с нею. :D
 
P.S. - Undel, дай мне pls ссылочку на бесплатную скачку полной версии саундтрека к ST:FC. А то у меня есть 2 версии и все какие-то куцые. :)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,

оффтоп

Няня? А что - это мысль! :D :D :D
и еще тема телеканала Домашний :D

Скрыть

 
Покопай в торрентах, там есть полная.
Кстати, вообще помоему один из самых лучших саунд треков в истории Трека.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Что бы мог слушать борг? Хотя сама понимаешь, что ничего! И действительно, слушать надо то, что нравится, а предпочтения далеко не всегда могут быть объяснены логически и со временем в большинстве случаев меняются! Так что посоветовал бы посвятить какое-то время прослушиванию разнородных жанров... Что-то да понравится!)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что должны слушать борги.

ничего. Этот ответ для тебя по-моему ключевой.

Какая музыка уместна?

любая какая нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, а что такое нормальная музыка?
 
Добавлено через 13 минут
*Задумчиво смотрит на полку с дисками, достает "BennyBenassi: Hipnotica" и врубает композицию "Change Style"*
Это уместно? :unsure:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не слушал )
нормальная музыка - эта музыка которая тебе нравится, а не та которую ты хотела бы слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопай в торрентах, там есть полная.

а где копать не поделишься? а то все торренты, которые я нашел - мертвые
в ослике есть, но качается долго...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, но если мне всё паралельно, тогда как быть?
 
Undel, да, ссылку в студию!
Вчера всю ночь искала, но так и не нашла. :dry:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, но если мне всё паралельно, тогда как быть?

Ну не бывает такого... просто ты не слышала музыку котораяч тебе нравится ) надо спросить знакомых и друзей чтоб насоветывали тебе всякой музыки и т.д. - послушать, понять что что-то нравится =) а просить конкретно в данном случае, мол "дайте мне музыку для таких-то" это помоему неуместно. Ведь не факт что понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ослиная ссылка на саундтреки фильмов. в т.ч. Первого Контакта:
ed2k://|file|Complete%20Star%20Trek%20Soundtracks.zip|628814774|35F1A63D3CA79E6D5113651180810182|h=2Q77MDGZRP2O6DAAOX46FSPPUTLEMU6A|/
Отдельно на первый контакт - народу мало, качается убийственно долго

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо спросить знакомых и друзей чтоб насоветывали тебе всякой музыки и т.д. - послушать, понять что что-то нравится =)
Нет у меня в реале ни друзей ни знакомых. Поэтому здесь и спрашиваю. Или ты имел в виду виртуальных друзей?

 
Undel, спасибо за ссылку. :) Правда, у меня нет возможности оттуда скачать.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня в реале ни друзей ни знакомых. Поэтому здесь и спрашиваю. Или ты имел в виду виртуальных друзей?

че-то ты загнула. Не может быть такого чтоб не было. Ты ж не в монастыре живешь. Нет, я вообще имел ввиду реальных друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, повторяю: У МЕНЯ НИКОГО НЕТ. И это правда. А на счет "не может быть" - значит, я - уникум. И на счет монастыря - постоянное сидение дома равносильно монастырю.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже дома круглосуточно сижу, тем не менее на учебу/работу (второе резже)) хожу, неужели ты вообще никуда не выходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, никуда. Вся моя жизнь здесь - в сети. Ну и в офлайне за компьютером. Даже если б и выходила, то эффект, скорее всего, был бы тот же, ибо как уже неоднократно говорилось, люди боргов недолюбливают (даже если не знают, кто такие борги :) ). Поэтому кроме треккеров мне не к кому обратиться. И о музыке, соответственно, я тоже спрашиваю у вас. Вариант "слушать то, что нравится" я рассматривать не могу, так как предпочтений у меня никогда не было и не будет, наверное. Мне важно знать, какая музыка у треккеров ассоциируется с боргами (кроме саундтреков).
И не только с боргами! Интересно, как вы считаете, какая мызыка подходит остальным Видам: вулканцам, клингонам и далее по списку. Ведь мелодия и ритм - это средства выражения чувств, эмоций, восприятия. Музыка, а точнее, предпочтения в музыке так же отражает натуру индивида, как и стиль одежды, мимика и внешние проявления.
Ну, так у кого какие ассоциации?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вы считаете, какая мызыка подходит остальным Видам: вулканцам, клингонам и далее по списку.

Вулканцы - мелодичная классика, вулкансккая лира
клингоны - что-то тяжелое, рок, метал, хард-рок
остальные - надо думать...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ференги слушают прог!! Это точно знаю :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные - надо думать...
Думаем, думаем, товарищи треккеры!

Я пока что думаю, что мы должны слушать электронику, ибо киборги. :)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клингоны - Рамштайн.
Позор мне, вулканке, но клингонскую музыку уважаю.:)
 
А боргам можно "белый шум" слушать, там же информация должна быть, человеками неулавливаемая. ;)

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...