Перейти к содержанию

Нужен ли сериал по новому фильму?


Хотите ли вы сериал по 11-ому фильму?  

97 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли вы сериал по 11-ому фильму?

    • Да, и как можно скорее.
    • Да, но после того как Абрамс доснимет все запланированные фильмы.
    • Нет.


Рекомендуемые сообщения

Это вы про себя, видимо.
- нет, про одного моего младшего товарища. Я такие сведения не с потолка беру.

 

Насколько я помню интервью и книги по созданию сериала, серии ДС9 и ТНГ в среднем стоили в два-три раза дешевле.
- ну конечно же! Ведь эти сериалы снимались в одно время с Энтом. Или я что-то путаю?, точнее вы? Все со временем меняется, и даже расценки.

 

Ещё как можно! Дал бы кто таких денег.

- в таком случае этот сериал будет ровно вполовину непопулярнее Энта.
Я то что, мне хоть в один миллион. Только вот на массовую публику, ждущую массовые баталии в каждой серии и голливудских актеров, боюсь даже 3 миллиона не устроит. Давайте не будем мыслить стереотипами Энта и Звездных врат - таким экшеном и такой графикой современного массового зрителя не привлечешь. в 2010 году живем.
 
добавлено через 4 минуты

считающие себя супертреккерами
- вот этого я как раз и не говорил, и поэтому позволяю себе очень вольно обращаться с творениями Абрамса и не стараться увидеть в них безжизненную надежду на спасение Трека. можете считать меня сторонним наблюдателем, с очень своеобразным взглядом на фильмы. В трексообщество я никогда и не метил.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стереотипами Энта и Звездных врат - таким экшеном и такой графикой современного массового зрителя не привлечешь. в 2010 году живем.

Мыслите чем хотите, но в Энте была великолепная график(к слову, на много порядков лучше и дороже того, что было в тех же Звезных Вратах в то же время), и я буду просто счаслив, если в возможном новом сериале будет графика того же уровня и той же себестоимости.

Все со временем меняется, и даже расценки.

Откуда такие сведения про графику в сериалах? Хоть чем-то подтвердить можете.
Все что я неоднократно слышал как раз говорит о том, что с более активным применением графики процесс съемки стал только дешелве и удобнее, и сама по себе графика дешевеет с со временем, т.к. делать её становиться все проще, и специалистов по ней становится все больше.

Ведь эти сериалы снимались в одно время с Энтом.

Не такая большая разница во времени, чтобы иметь такое значение, о котором вы говорите.
Например пилот Вояджера стоит больше 20млн$, и именно из-за большого колличества моделек и сложных сконструированных декораций и спецэффектов.
Пилот ЭНТ, насколько я знаю, стоил где-то в два раза дешевле, хоть графики в нем больше, и она на несколько порядков лучше.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я буду просто счаслив, если в возможном новом сериале будет графика того же уровня и той же себестоимости
- я устал повторяться - Вы - да, я - тоже, но не массовый зритель.

 

Откуда такие сведения про графику в сериалах

мои сведения довольно богаты, особенно ее развития в ЗВ например, и я не сравниваю Энт, с его старым добрым трековским экшенов и сериал в стиле 11 фильма, со множественными эффектами и известными актерами.
Вот хоть убейте, но в успех сериала в 2 миллиона ну неверю никак.

Не такая большая разница во времени

 

Не такая большая разница во времени,
- сейчас разница увеличивается в геометрической прогрессии. Мир все ускоряется и ускоряется. Это тоже нельзя не учитывать.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я устал повторяться - Вы - да, я - тоже, но не массовый зритель.

Простите, а откуда вы знаете мнение массового зрителя? Вам было ведение? Все сборы по миру говорят в обратную сторону ;)
 
бюджет $150 000 000
сборы в США $257 730 019
сборы в мире + $127 223 652 = $384 953 671
сборы в России $4 122 486

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - да, я - тоже, но не массовый зритель.

А чего это вы меня из "массовых зрителей" ислключаете? Протестую! Кто вам сказал что я не сними? :D

мои сведения довольно богаты, особенно ее развития в ЗВ например

Расскажите, очень интересно, примеры хочется, с цифрами и датами. И именно по sci-fi сериалам, ибо мы сейчас про них говорим.

и я не сравниваю Энт, с его старым добрым трековским экшенов

Чушь несусветная. ЭНТ по манере съёмки, монтажу, динамичности сценария вообще ничего общего с ТОСом не имеет. И ещё бы - за 40 лет голливудское телевидение очень сильно изменилось.

сериал в стиле 11 фильма, со множественными эффектами и известными актерами.

Сериал "в стиле 11-ого фильма" по бюджету и проделанной работе быть не может, потому что не может быть. Нельзя сравнивать какой угодно дорогой и качественный тв-сериал с летним киноблокбастером. Нельзя вообще никак.
Но раз уж на то пошло, ЭНТ по всему перечилсенному цитатой выше к 11-ому фильму неимоверно ближе, чем к ТОСу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сборы по миру говорят в обратную сторону ;)
- я что-то пропустил, или сериал уже сняли? А я говорил именно про него. Про кино написано в другой теме. А кино и сериал, пусть там все будет одно и тоже - это немножко разные вещи.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль Роденберри еще прокатит, при наличии достаточного таланта у режиссера.

Что такое загадочный "стиль Родденберри", не подскажете? Тем более в контекстве режиссуры? Уже не раз здесь такой термин пробегал, а я как-то совсем не в теме ::)
 
На всякий случай справка: Джин Родденберри(да, его фамилия пишется с двум "д") не был режиссером ни одной серии или фильма Трека(и, насколько мне известно, он не был режиссером вообще), написал(частично совместно с другими авторами) сценарий 12-ти серий ТОСа, трех серий ТНГ и был автором сюжета(не сценария!) первого фильма, так же он был продюсером первых двух сезоно ТОСа, всего ТАСа, и первых двух сезонов ТНГ. Все.
Вы зачем Абрамса на профессиональном уровне с ним сравниваете? Сценарий 11-ого фильма он не писал, у него другие авторы(Орчи и Курцман).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir, а это я написала про массового зрителя, который с удовольствием посмотрел фильм. И

оффтоп

сделаем вид, что мне тоже было видение, как и вам

Скрыть
при таких сборах будет не против сериала :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое загадочный "стиль Родденберри",
- этот стиль выработался в Треке, снятом при его жизни и несколько лет после его смерти. Это скорее образец идеального сценария.

Сейчас как я понял, многие, даже треккеры, называют это презрительно так:
"летел корабль, встретил непонятную фигню...."
Это романтика космических странствий, поиска неизведанного и его изучения. Для меня Трек - это не боевик, в котором отважные американские парни выносят "мясо" в виде плохих парней, не сотня кораблей прет на сотню кораблей(или сотня корблей, прет на один большой суперкорабль, вывалившийся из прошлого/будующего или еще из какой дыры, чтобы его уничтожить). Нет уж, если я захочу этого - посмотрю Звездные войны.
Сложная разработка экипажа, корабля, его функций, ну и немножко красочных баталий, для разнообразия, но не месиво. Трек - это движение в темную неизведанную черноту космоса, подобно Магеллану или Колумбу, плывшим неизведанно куда, в моря, которые по мнению суеверных моряков кишили злыми громадными чудовищами....
А уже "исследованную" и открытую галактику, массовые побоища, пожалуйста, оставьте Лукасу.
 
добавлено через 3 минуты

да, его фамилия пишется с двум "д")
- спасибо, учту.

 

не был режиссером

- это я знаю, но извиняюсь. если где-то спартачил по невнимательности. Все-так он создатель идеи, творец. А Абрамс - всего лишь обработчик, причем не очень умелый.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir,
Мдя, все понятно. Банальщина, красивые слова, и не чуточки знаний о производственном процессе, о тех кто за него отвечает и как, плюс никакого осмысления в контексте истории киного и тв.
Раньше все было лучше, и от сердца, а сейчас все искусственно и ради денег.
Вопросов больше нет.
 
Кроме тех, понятно, которые выше неоднократно задавались, а вы на них так и не решились ответить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine , а вы, по видимому, хотите лишь сражений и месива, для вас романтика Родденбериевского Трека ничего не значит, вы хотите забыть прошлое. Хотите видеть в Звездном пути очередной космический боевик. Я понял.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian,
Вы это по каким моим словам вычислили, можно узнать? А то я сам себя не узнаю, получается.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir,

Мдя, все понятно. Банальщина, красивые слова

Я это понял именно так

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, если мой склероз мне изменяет, то за всё время обсуждения фильма со времени его выхода ни один из присутствующих не сказал, что ему понравились стрелялки. Есть те, кто увидел идеи и те, кто утверждает, что те, кто увидел идеи, любят стрелялки.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял именно так

И где там сказано что я хочуть "одних только битв"(против красивого и адекватного экшена со спецэффектами в меру к слову совсем ничего не имею, и в Треке его как раз всегда хватало)? Я констатировал тот факт, что написаны банальность.
Романтика, космос, исследования - это всем посещающим это форум понятно близко и интересно, и никто друго от трека не ожидает. Только это никакой не "режиссерский стиль" или "сценарная концепция", а общие пустые слова.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в одиннадцатом фильме были романтика, исследования, а? А вот стрелялки как раз присутствовали! Вы утверждаете, что одиннадцатый фильм, безусловно, Трек, но я считаю его обычной звездной фантастикой, в которой использовались образы вселенной Трека.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, одиннадцатый фильм о том, как всё начиналось. Вы хотите с места в карьер?
А романтика там есть.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в одиннадцатом фильме были романтика

Была конечно, часто переплетенная с драмой: вся линия Кирка вполне романтично - взросление персонажа, стремление добиться чего-то большего в жизни, ответсвенность за поступки; линия Спока - жизнь между двумя культурами, противостояние с эмоциональными людьми, в частности с сильной личностью Кирка, отношения с Ухурой.
Исследования тоже есть, хотя бы встреча с неведомой силой из будущего, черная дыра, флешбеки из будущего про аномалию и старого Спока. Опять же неявное - исследования характеров персонажей, раскрытие их возможностей в экстремальных ситуациях, реакция на просиходящее - тоже своего роде неведомое и неоткрытое. Ведь Трек всегда был и про это тоже.
 
И ещё многое можно в фильме найти, например целый воз и маленькую тележку отсылок к оригинальм Трекам, которые очень радуют глаз любомы бывалому и не очень фанату.
Главное держать глаза открытыми, и отбросить предрассудки.
 
И это всё я вспомнил по единственному просмотру полгода назад, вот наднях наконец диск посмотрю - уверен будет ещё очень много чего сказать.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine , а вы, по видимому, хотите лишь сражений и месива, для вас романтика Родденбериевского Трека ничего не значит, вы хотите забыть прошлое. Хотите видеть в Звездном пути очередной космический боевик. Я понял.

:)

  • Нравится 1

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме тех
- это Вы о сьемочном процессе сериала - я уже сказал, что хорошо знаю как снимается космическая фантастика. Что касается сериалов, то не знаю, может это некий определенный "мистический"процесс.

Просто мы по разному видим то, каким должен быть новый сериал, чтобы понравиться множеству.
Я исхожу из измерения сьемок по фильму, а Вы ссылаетесь на опыт сьемки сериалов, подобных Энту, Звездным вратам, Андромеде и т.д. Такие сериалы на массовую публику уже не прокатят. Разве что в узком кругу всяческих любителей диковинок и космической фантастики(в США таких достаточно много, но вот у нас - еденицы. А я как раз когда писал все вышесказанное исходил из нашего региона а не из США).

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хорошо знаю как снимается космическая фантастика

Очень интересно узнать откуда вы так осведомлены. Да и сам процесс интересен.

Что касается сериалов, то не знаю, может это некий определенный "мистический"процесс.

Ничего мистического, но от съемок кино-блокбастеров очень отличается сильно.
Не знаю даже с чем сравнить.. ну например как запись альбома какой-нибудь фолк-группы, от записи полноценного мюзикла, с подобающим орекстром, звездными исполнителями и т.п.
И то и другое может быть одинаково хорошим, но процессы совершенно разные, как по количеству задействованных людей, так по бюджету и т.п.

Просто мы по разному видем то, каким должен быть новый сериал, чтобы понравиться множеству.

Во-первых я не знаю чего вы там видите, вы так и не объяснили ничего, кроме того что "денег не хватит". Во-вторых вы же не хотите сериал как "хотят массы", или я ошибаюсь?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно снимать сериал не так, чтобы он массам понравился, а как снимали ТОС, ТНГ, Вояджер, ГК9 и ЭНТ. Там вся та романтика, космос, исследования, которые мирно сосуществуют со спецэффектами и войной. В случае одиннадцатого фильма режиссер потакал именно массам, надеялся получить большую кассу и заработать побольше. В США ему это удалось, ведь тамошний зритель не отличается любовью к умным фильмам в наше то время, им только взрывы и нужны. Слава Богу, у нас, в России, это ещё не прокатило, но чувствую скоро и мы станем любителями глупого экшна. То, что вы сейчас перечислили, сославшись на романтику, это просто смешно. [далее сарказм] Тогда Трансформеры тоже умный фильм, там ведь главный герой такой самоотверженный! А его любовная линия с той девушкой, ммм... [сарказм закончился]

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Вместо "Клавы давай" очень даже было бы неплохо посмотреть новый сериал!

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы так осведомлены
- я в основном много читал про сьемки Звездных войн, смотрел фильмы. Справился и о Треке, но опять же, скорее о полнометражках. И общения с вами понимаю, что вы искренне верите что 90% зрителей, которые пошли на новый Трек (большинство из них интересовал именно экшен, ради этого массы тянулись на Трансформеров, и на все последние новинки. А сколько из них вообще запомнило имена хоть каких - то режиссеров? ) после этого стали треккерами и с замиранием будут смотреть на новый сериал в стиле Энта, но по 11 фильму. Увы нет. Минимум, что нужно, приличные часовые экшены, с мощными актерами и массовыми побоищами и хорошо отточенными сценариями. Так что Трек не был популярен у нас, и не станет популярней, даже если снимут такой сериал, какой вы хотите. Поэтому я и говорю - если и снимать так, чтобы захватило массового зрителя в разных точках планеты, то нужно забыть весь старый опыт сьемок сериалов. А это дорого и невыгодно.

 

Во-вторых вы же не хотите сериал как "хотят массы", или я ошибаюсь?
- я хочу Трек, таким, каким его создал Родденберри, и мне бесполезно обьяснять, что типа эти идеи уже не катят. Любая идея катит, при наличии таланта у исполнителей - Ваши же слова. А Абрамс идет всегда самыми простыми и беспроигрышными путями, потакая массам, избегая всего, что может не понравиться "современному зрителю". От того и ромуланцы - с татуировками, и корабля постыдился, сделал новый, и на клингонов маски надел. Поэтому и делает пустышки.

Кто не рискует, тот не пьет... многие гении были непризнаны при жизни и умерли в бедности, однако сейчас на их творения мы смотрим/читаем/ созерцаем с восхищением. Абрамс не гений - он "удовлетворитель мас" на один день.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы сейчас перечислили, сославшись на романтику, это просто смешно.

Хм, может вам и смешно, а мне во многих моментах было очень даже грустно. Та же сцена со Споком и Ухурой в лифте - по-моему гениально. Такой классный романтический момент в Треке очень редко встретишь.

В случае одиннадцатого фильма режиссер потакал именно массам, надеялся получить большую кассу и заработать побольше.

Ой-её, слышали уже десятки раз: Абрамс хочет денег, а Родденберри и остальные предыдущие авторы трека были добрыми сомаритянинами, и делали добровольно-бесплатное искусство для народа.
Ну даже не смешно уже, честное слово.

В США ему это удалось, ведь тамошний зритель не отличается любовью к умным фильмам в наше то время, им только взрывы и нужны.

Вообще весь Трек вполне покатил в США, и изначально он там показывался и стал успешен. И снимали его американцы. Или они "тупыми" вдруг не стого не с сего только недавно стали, а раньше были "умными"?

Слава Богу, у нас, в России, это ещё не прокатило, но чувствую скоро и мы станем любителями глупого экшна.

У нас в России весь Трек, как и любая другая космическая фантастика, совсем никак "не прокатил". И что теперь? Значит она вся для тупых?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...