Перейти к содержанию

Нужен ли сериал по новому фильму?


Хотите ли вы сериал по 11-ому фильму?  

97 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли вы сериал по 11-ому фильму?

    • Да, и как можно скорее.
    • Да, но после того как Абрамс доснимет все запланированные фильмы.
    • Нет.


Рекомендуемые сообщения

Хм, может вам и смешно, а мне во многих моментах было очень даже грустно. Та же сцена со Споком и Ухурой в лифте - по-моему гениально. Такой классный романтический момент в Треке очень редко встретишь.

А признание Сарека, в том что он "женился потому что полюбил". Мне кажется что для 100%го вулканца признать это все равно что человеку прослыть безнадежным романтиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на новый сериал в стиле Энта,

Хоспади-помилуй, что такое "сериал в стиле ЭНТа", где я такое писал?
Откуда у вас вообще эти "в стиле" появились, и кто научил вас их так нелепо при каждом случае упоминать?

Минимум, что нужно, приличные часовые экшены, с мощными актерами и массовыми побоищами и хорошо отточенными сценариями.

Назовите мне хоть один сериал за всю историю мирового телевидения, ещё и фантастику, в котором что-то подобное было? Ну за исключением хороших сценариев - этого как раз в сериалах хватает, и ни что не мешает этому продолжаться.

Так что Трек не был популярен у нас, и не станет популярней, даже если снимут такой сериал, какой вы хотите.

То что происходит или произойдет "у нас" авторов Трека, нового или старого, поверьте, интересует в 100-ю очередь. Наша страна всегда мизерный кассовый доход по сравнению с остальным миром приносила, ибо традиция пока не досложилась.
Уж тем более за сериалы.
На запад все ориентируются, очнитесь.

многие гении были непризнаны при жизни и умерли в бедности

Родденберри был признан и умер вполне небедным. Как и все остальные авторы трека, а те что живут - тоже живут очень неплохо. Это я так, на всякий случай.

что типа эти идеи уже не катят

Хм, а я такого не говорил. Ещё как катируются, например в новом фильме очень неплохо показаны.
 
И ещё, нового Трека от Родденберри уже как больше 20-ти лет не может быть, так как он, как бы и увы, умер.
А любой другой адекватный автор захочет добавить что-то новое, обыграть по своему, как сделал Абрамс, например, так что вам это по-любому не понравится.
 
добавлено через 1 минуту

А признание Сарека, в том что он "женился потому что полюбил". Мне кажется что для 100%го вулканца признать это все равно что человеку прослыть безнадежным романтиком :)

Да, тоже очень сильно, но тут больше шока, чем драматичности :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-её, слышали уже десятки раз: Абрамс хочет денег, а Родденберри и остальные предыдущие авторы трека были добрыми сомаритянинами, и делали добровольно-бесплатное искусство для народа.

Ну даже не смешно уже, честное слово.

Понятно, что все они хотели прибыли, но по крайней мере не так нагло!

Вообще весь Трек вполне покатил в США, и изначально он там показывался и стал успешен. И снимали его американцы. Или они "тупыми" вдруг не стого не с сего только недавно стали, а раньше были "умными"?

Ну умными они врядли когда-то были, но данный фильм снимался не только для них, он во всём мире шел, прежние фильмы всё-таки более глобалистичными были.

У нас в России весь Трек, как и любая другая космическая фантастика, совсем никак "не прокатил". И что теперь? Значит она вся для тупых?
Нет, просто раньше это так, как сейчас не пропагандировалось, точнее о нём мало что слышал, тем более, что ТОС и начало ТНГ вместе с большей частью фильмов снимались ещё во времена Советского Союза, а сейчас раскрутили так, что должны были быть огромные сборы, но сам фильм в итоге подкачал.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по крайней мере не так нагло!

Не увидел никакой наглости. Наоборот увидел много усердия, старания, и отдачи должного превоисточнику.

Ну умными они врядли когда-то были

Конечно! Куда уж им до нас! А Трек придумали виртуальные и мистические "умные" американцы!(они же сделали все хорошее и умное, что когда либо делалось в США)

а сейчас раскрутили так, что должны были быть огромные сборы, но сам фильм в итоге подкачал.

Не так уж и сильно рекламировали, достаточно слабоватая компания была.
А больших сборов от иностранных фильмо в России никогда не ждут, и у Трека в общем-то неплохой результат.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как катируются
- похоже меня так и не поняли.

Хоспади-помилуй, что такое "сериал в стиле ЭНТа"
- я имел ввиду почти всю реальную космическую фантастику типа Энта, Звездных врат, Андромеды и т.п снятую "описанным" вами способом в 2 миллиона.

 

Назовите мне хоть один сериал за всю историю мирового телевидения, ещё и фантастику, в котором что-то подобное было?
- вот об этом я и говорю - Абрамс сам избрал себе публику. И придется менять все старые стериотипы.

 

Родденберри был признан и умер вполне небедным
- а многие гении были тоже признаны, и умерли небедными. Я сказал "риск" а не "самопожертвование". Разница лишь в том, что гении не оглядывались на мнение публики и исходили из своих идей. И Родденберри, когда придумывал концепцию звездного пути, как и Лукас, который придумывал концепцию звездных войн - творил,и а не сидели за столом и мечтали о том, как они будут грести деньги лопатами. Главное оставаться самим собой, и если публика тебя поймет - богатство само приложится. Если нет, то умрешь бедным гением, о которых я писал в предыдущем посте.

Многие режиссеры(а часто и сценаристы), особенно современные, исходят из другого - снять, чтобы получить максимальный сбор и разбогатеть, получить известность. А таким способом шедевр не слепишь.

  • Нравится 1

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел никакой наглости. Наоборот увидел много усердия, старания, и отдачи должного превоисточнику.

Ну вы от меня постоянно требуете аргументаций, так что теперь вы скажите, где мне найти эту отдачу?

Конечно! Куда уж им до нас! А Трек придумали виртуальные и мистические "умные" американцы!(они же сделали все хорошее и умное, что когда либо делалось в США)

Я имел ввиду зрителей, то есть среднестатистического американца.

Не так уж и сильно рекламировали, достаточно слабоватая компания была.

Вы наверное шутите, да? Ежесекундные ролики по телевизору смеются не станут...

А больших сборов от иностранных фильмо в России никогда не ждут

Опять вы за свои шутки! У нас всегда ждут больших касс от зарубежного кинематографа.

У Трека в общем-то неплохой результат.

Три шутки в одном посту. Рекорд! А если серьезно, то, на мой взгляд, результат ужасный, но этот фильм большего не заслужил.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США ему это удалось, ведь тамошний зритель не отличается любовью к умным фильмам в наше то время, им только взрывы и нужны. Слава Богу, у нас, в России, это ещё не прокатило, но чувствую скоро и мы станем любителями глупого экшна.

Ну умными они врядли когда-то были

Вот вы пишите о духе Трека, великих идеях, философии и прочем, а сами позволяете себе шовинистические высказывания. Как то дух Трека с шовинизмом плохо стыкуется, или нет?
Между прочим, США удерживают за собой первое место по числу нобелевских лауреатов.
Что касается кино: в свое время американцы валом валили на "Летят журавли", когда он у них в кинотеатрах шел. Или это тоже тупой голливудский фильм?

  • Нравится 1

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамс сам избрал себе публику.

Причем тут Абрамс? Сериалы никто никогда так не снимал и не снимает, а фильмы всегда снимали так, как снимают сейчас и снял Абрамс, почему что-то должно кардинально изминиться?

И Родденберри, когда придумывал концепцию звездного пути, как и Лукас, который придумывал концепцию звездных войн - творил,и а не сидели за столом и мечтали о том, как они будут грести деньги лопатами.

О хоспади, держите меня семеро, помру со смеху. Отлично вы оказывается знаете историю создания ЗВ! Про Родденберри и Трек - ещё больше.
 
Хе-хе, не, товарищ, я с вами на эту тему больше спорить не буду, ибо вы откровенный и обычный невежа и пустослов. Уж извините, если оскорбил.
 
добавлено через 7 минут

так что теперь вы скажите, где мне найти эту отдачу?

В диалогах, в антураже, в сюжетных моментах, в персонажах.
Я уже писал выше(или это было в другом посте?) и много раз на этом форуме - фильм изобилует шикарными отсылками к оригинальному треку, и великолепно их дополняет.
 
Взять хотя бы изображение планеты вулкан - тчательно выверенно до последней мелочи по всей известной информации, что до этого в Треке была(даже в книжном!), и добавлен хороший вкус и дизайнерская мысль. Результат - великолепная сцена на вулкане.
 
Ещё пример - персонаж Сарека. Так же собран по кускам из нескольких моментов его появления в других Трека, и узнается сразу же за совего, хоть его играет другой актер.
 
Молодой Спок - просто гениально, что сценарий, что игра актеров. Это он, таким и должен быть.
 
Пайк.. ну тут за меня лучше капитан Папараццци скажет! :)
 
И я могу ещё много написать, а ведь пока ещё даже фильм не пересмотрел.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с бритоголовыми Ромулянами, импульсными фазерами, Клингонами в шлемах и отсутствием щитов Абрамс тоже к истокам обращался?

  • Нравится 1

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскручен он был в Америке, на родине трека. Вдумайтесь в слово, родине, там его сделали, на ту публику и работали, создавая фильм.
Хочется ещё отметить, глядя как кому-то нехватает духа ТОСа, ТНГ...
Когда делался ТОС? 40 лет назад, скажите, вы сейчас одежду 60-х годов сможете, будете носить? Глядя на тамошнюю одежду из обычных старых фильмов(не фантастики), меня пробирает озноб - как они это раньше носилии?!
Тоже самое с фильмами, тогда сознание у людей было другое, была холодная война и задача у Родденберри и сценаристов ТОСа была не просто сделать новый сериальчик, а как то отразить происходящее в мире в новом сериале. Вот почему новый фильм отчасти непохож на ТОС! Ну как же ему можно дать качества тех лет, когда обстановка в мире была абсолютно другой?
Посмотрите "Как фантастика изменила мир" по дискавери, даже там про это говориться! Тогда нужно было отвлечь людей от напряжёной обстановки, показать как мы все можем собраться(команда на мостике - подтверждение) и исследовать галактику.
ТНГ, тоже самое, холодная война проходит, нужно что-то ещё, появляется другая мода, нововведения в мире, он развивается, развивается и трек.
DS9, Вояджер, ЭНТ - этапы развития не только трека, но и мира(относительно говоря, конечно, не прямо).
И вот сейчас, создали новый фильм, который полностью отвечает своему времени! Пусть с отсылками к ТОСу и ЭНТу, но атмосфера фильма - смешанная. Новое\старое...
Незнаю почему, но некоторые люди до сих пор живут в старом веке, это как родители которые непонимают зачем им мобильный, если есть городской, ведь можно позвонить! А потому что в их времени, в СССР, небыло такого и они никак не могут перейти в 21 век, не могут освоить комп, может просто не хотят, им так легче или действую по принципу Скотти(TNG, Relics,s6) - "Вновь изучать мануалы, читать инструкции?! Я уже вырос из возраста кадетов-молокососов", как то так.
Итог - фильмы\сериалы отличаются тем и из-за того, что сделаны для разных временных промежутков и полностью окупаются, полностью совмещаются только со своим временным промежутком, с этим состоянием мира. Поставьте 11 фильм вместо 1 фильма в прошлом - люди не поймут его. Так, как непонимают его Vilandir и Diokletian, поставьте 1 фильм вместо 11 сейчас :) Люди скажут, что за штука? Очень много разговоров, очень мало действий, конечно, сюжет и его линии интересны, но не до такой же степени! Мир меняется и вместе с ним меняется подход к снятию фильмов(это в частности, в целом, меняются все стороны жизни).

  • Нравится 1

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с бритоголовыми Ромулянами

Это как раз случай вполне неплохого дополнения к оригиналу. Тут правда надо комикс брать в расчет, вот я его и беру - имхо, вполне интересная и адекватная задумка вышла.

импульсными фазерами

отсутствием щитов

Для меня подобные вещи никогда не были смыслом Трека, потому я за них сильно не переживаю. Для справедливости бы добавил, что в том же ТОСе что фазеры что щиты постоянно меняли то звуковое то визуальное сопровождение, а то и вовсе пропадали(ага, забыли спецэффект сделать, было такое), так что можно считать традиция :) Да и дальше в треке оно неоднократно менялось.

Клингонами в шлемах

Это вырезанные сцены, которые: а) я не видел ещё(и не надо спойлерить!), б) вырезаные не просто так, а именно из-за того, что не устроили режиссера чем-то.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскручен он был в Америке, на родине трека. Вдумайтесь в слово, родине, там его сделали, на ту публику и работали, создавая фильм.

Хочется ещё отметить, глядя как кому-то нехватает духа ТОСа, ТНГ...
Когда делался ТОС? 40 лет назад, скажите, вы сейчас одежду 60-х годов сможете, будете носить? Глядя на тамошнюю одежду из обычных старых фильмов(не фантастики), меня пробирает озноб - как они это раньше носилии?!
Тоже самое с фильмами, тогда сознание у людей было другое, была холодная война и задача у Родденберри и сценаристов ТОСа была не просто сделать новый сериальчик, а как то отразить происходящее в мире в новом сериале. Вот почему новый фильм отчасти непохож на ТОС! Ну как же ему можно дать качества тех лет, когда обстановка в мире была абсолютно другой?
Посмотрите "Как фантастика изменила мир" по дискавери, даже там про это говориться! Тогда нужно было отвлечь людей от напряжёной обстановки, показать как мы все можем собраться(команда на мостике - подтверждение) и исследовать галактику.
ТНГ, тоже самое, холодная война проходит, нужно что-то ещё, появляется другая мода, нововведения в мире, он развивается, развивается и трек.
DS9, Вояджер, ЭНТ - этапы развития не только трека, но и мира(относительно говоря, конечно, не прямо).
И вот сейчас, создали новый фильм, который полностью отвечает своему времени! Пусть с отсылками к ТОСу и ЭНТу, но атмосфера фильма - смешанная. Новое\старое...
Незнаю почему, но некоторые люди до сих пор живут в старом веке, это как родители которые непонимают зачем им мобильный, если есть городской, ведь можно позвонить! А потому что в их времени, в СССР, небыло такого и они никак не могут перейти в 21 век, не могут освоить комп, может просто не хотят, им так легче или действую по принципу Скотти(TNG, Relics,s6) - "Вновь изучать мануалы, читать инструкции?! Я уже вырос из возраста кадетов-молокососов", как то так.
Итог - фильмы\сериалы отличаются тем и из-за того, что сделаны для разных временных промежутков и полностью окупаются, полностью совмещаются только со своим временным промежутком, с этим состоянием мира. Поставьте 11 фильм вместо 1 фильма в прошлом - люди не поймут его. Так, как непонимают его Vilandir и Diokletian, поставьте 1 фильм вместо 11 сейчас :) Люди скажут, что за штука? Очень много разговоров, очень мало действий, конечно, сюжет и его линии интересны, но не до такой же степени! Мир меняется и вместе с ним меняется подход к снятию фильмов(это в частности, в целом, меняются все стороны жизни).

Вы меня не поняли. Я согласен с тем, что одиннадцатый фильм снимали нынешнему зрителю и сегодняшнему дню. Но то, что получилось, перестало быть Треком. И зритель нынешний, жаждящий действий и спецэффектов заслуживает не самые лестные слова.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, нераз говорилось про бритоголовых ромуланцев импульсные фазеры, остутствие щитов. Опять боянить? Бритоголовые ромуланцы - читайте комикс. Импульсные фазеры - отсылка к ТОСу, к первым 6 фильмам и к техническому мануалу класса Конституция, отсутствие щитов - отсылка к тем же 6 фильмам видимо, там ничего подобного небыло, хотя мне было несколько жалко что их не сделали. А может их не видно из-за торпед, опять же, отсылка к комиксу и техн мануалу Нарады, которого ещё нет(а может и не будет).

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня подобные вещи никогда не были смыслом Трека, потому я за них сильно не переживаю.

Щиты ещё ладно, а вот фазеры для меня всегда были знаком отличия, дескать, в Треке не так в других фильмах, лазеры как пистолеты стреляют, а создают единый направленный луч.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, ну а дизрапторы ничем не смущали? Они же импульсами стреляют, но в отличие от всех тех других фильмов, в треке объяснено, почему они так стреляют, что импульсны фазеры, что дизрапторы, что лучевые фазеры, это отличительная особенность.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в одиннадцатом фильме были романтика, исследования, а? А вот стрелялки как раз присутствовали!

Как где? А первый вылет кадетов на новейшем корабле, первое приключение, первое ЧП. И, самое ррромантичное, они остались предоставлены сами себе, нет ни ответственных старших офицеров, ни мудрых наставников, кто может подсказать как себя вести в подобной ситуации. Все полагаются только на себя и самого старшего офицера, который слегка не в себе.
 
Насчет стрелялок - расскажите мне хоть одну серию Трека, где не было бы стрелялок, битья морд, погонь на звездолетах, злобных инопланетян, заговоров и тп. Что-то ни одной не припоминаю. Особенно в самом Родденбберревском сериале - ТОСе.
 
добавлено через 2 минуты
Diokletian, в ТОСе они как пистолеты стреляли ::) Вы вообще Трек-то смотрели? И есть такое слово, как "прогресс" :wub:
 
добавлено через 11 минут

- я хочу Трек, таким, каким его создал Родденберри,

И тут случился эпик фейл, дорогой камрад. Разве битые физиономии, вечно порванные рубашки капитана, драки с инопланетянами и вечный секас капитана с любой более-менее симпатишной женщиной, стрелялки между звездолетами и тп. - разве это не экшн? Разве здесь Родденберри не потакал желаниям "тупых масс" и бла-бла. Это хьюман нейчрал, и ничего тут не поделаешь. Нет, естесно, в ТОС вложено и много действительно хороших идей - толерантности, космополитизма и тп. Но все это щедро приправлено так ненавистным вам экшеном. Просто манера съемки была другая - прогресс не дремлет и вкусы меняются. И Трек всегда стоит против консерватизма :wub:
 
Ой не могу, это я про доброго самаритянина Лукаса, кторый снимал ЗВ ради идеи, ыыыыы. Лукас выживает на франшизе ЗВ деньги откуда только можно, порой безжалостно перемалывая весь контент ЗВ. Яркий тому пример - новый мультсерила. И этот сериал запустил человек, который сказал, что "де после 3 эпизода никаких ЗВ больше не будет" бугага.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу, это я про доброго самаритянина Лукаса, кторый снимал ЗВ ради идеи, ыыыыы.

Ага, ещё впоминается история, про то как Лукас зарегистрировал и начал продавать права на все названия/имена/дизайны/концепты из самого первого ЗВ-фильма, ещё за несколько месяцев до его выхода на экраны :) Совсем товарищ о деньгах не думал, сразу видно :D Пря как ференги.
Наш любимый Родденберри более-менее начал подобным заниматься уже после показа всего ТОСа.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела сериал, но только не по 11 фильму. Практически во всех трек-сериалах так или иначе поднималась тема академии ЗФ. Почему бы не снять сериал о кадетских буднях, допустим, того же Кирка. Там же потенциал немеряный. И с другими расами можно ближе познакомиться и приключений на свое седалище кадеты всегда находят великое множество.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие режиссеры(а часто и сценаристы), особенно современные, исходят из другого - снять, чтобы получить максимальный сбор и разбогатеть, получить известность. А таким способом шедевр не слепишь.

Знаете, я тоже люблю иногда смотреть арт-хаус. Только вот "Star Trek" всегда был направлен на широкие массы, дабы открыть глаза людям на идеи сериала.
Вы обращали внимание на то, как у людей в зале во время показа фильма округляются глаза от слов "варп", "Вулкан", "катра-хранилище", "маневр уклонения"? Одна девушка, сидящая рядом со мной, почти в самом конце (в сцене где два Спока), спрашивала у своего парня "Это его отец что ли?". То есть многих вводят в ступор заморочки с сингулярностями, таймтревелами и альтер.вселенными (хотя в фильме все хорошо объясняется, если не зевать).
Если будут снимать фильм исключительно для треккеров, то потеряется много зрителей, даже в США.
Когда я смотрел фильм, я не видел ни одного человека уходившего из зала. Даже в туалет никто не бегал. Для меня это о чем-то, да говорит.

Опять вы за свои шутки! У нас всегда ждут больших касс от зарубежного кинематографа.

Но наверное раз в 30 меньших :)

В случае с бритоголовыми Ромулянами, импульсными фазерами, Клингонами в шлемах и отсутствием щитов Абрамс тоже к истокам обращался?

оффтоп

Ромуланцы они, ромуланцы :)

Скрыть

Клингоны вырезаны из театральной версии, забудьть же о них насовсем.
Думаете "Нарада" со своими технологиями борга не сможет пробить щиты? Ага, щас :)

Почему бы не снять сериал о кадетских буднях, допустим, того же Кирка. Там же потенциал немеряный. И с другими расами можно ближе познакомиться и приключений на свое седалище кадеты всегда находят великое множество.

Да-да, а я уже озвучивал мыль про Академию ;)

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрел фильм я не видел ни одного человека уходившего из зала. Даже в туалет никто не бегал. Для меня это о чем-то, да говорит.

Не, этот аргумент довольно странный, я вообще за всю жизнь не видела, чтобы кто-то из кино уходил... из театра - было пару раз, а из кино - никогда. Даже из советского :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делался ТОС? 40 лет назад, скажите, вы сейчас одежду 60-х годов сможете, будете носить? Глядя на тамошнюю одежду из обычных старых фильмов(не фантастики), меня пробирает озноб - как они это раньше носилии?!
- есть такое понятие, как стиль. Стиль 70-х, 80-х...

И когда что -то снимают, то чтобы придать атмосферы, сохраняют стиль. Вы видели когда нибудь нормальный современный фильм про 70-е годы, в котором герои носят кроссовки и джинсы с балахоном - только потому, что сейчас так модно и зритель, якобы не потянится в кино, если актеры будут похожи на свои прототипы из далеких 70-х.
Стиль присутствует и в фантастике. Даже Лукас ( который часто грешил потаканием), когда снимал 3-й эпизод, не постеснялся ввести некоторые элементы из старой трилогии. И не кричал, что они устарели. Я сторонник чистой фантастики, как ТОС, Следующее поколение или Вояджер. Все это - и разноцветные стены, и слегка затемненный мостик... все это стиль, который талантливый человек смог бы перенести и в современность. А внешность корабля вообще - одна большая перспектива, с его золотисто-серебристым сверканием изящного корпуса, но над этим нужно потрудиться. Я видел такие красивые скриншоты Энтерпрайза Кирка, такие красивые ракурсы - и ни кто, глядя на них, не посмел бы сказать, что корабль устарел для худ. вкусов современного зрителя, но Абрамс и его бравая команда этим заниматься не хотят. Я уже говорил - все простыми методами, для массового зрителя.
Тоже и интерьером. Картонные декорации TOSа можно так хорошо перенести в современность, сделав их исходя из новых возможностей, новых технологий, немного подправив. Все это стиль.
Но Абрамс, решил просто залить все стерильностью, чтобы ни в коем случае, ни один лишний элемент на стене не показался.
Корабль то получился хорош, но не в стиле ТОСа.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что нвый сериал - пребор. Цикла фильмов будет достаточно. Особенно, если учесть, как сейчас штампуют блокбастеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, этот аргумент довольно странный, я вообще за всю жизнь не видела, чтобы кто-то из кино уходил... из театра - было пару раз, а из кино - никогда. Даже из советского :D

На самом деле это довольно сильный аргумент, ибо если фильм интересный, то даже в туалет не хочется идти, даже если очень надо. Помню как на каком-то фильме, народ все же бегал в туалет, вылезал из кресел, пробирался к выходу, но тут на экране что-то происходило, они и застывали на дорожке, чтобы что-нибудь не пропустить.
А есть фильмы, на которых постоянно народ куда-то ходит, то в туалет, то еще куда. Помню с 3-го Человека паука народ вообще уходил, ибо терпеть эту муть не было сил.
 
добавлено через 1 минуту
Vilandir, мда, я вижу вы закостенелый консервант. И таким образом отвергаете одну из главнейших идей Трека, хотя и говорите, что любите Трек.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...