Перейти к содержанию

Российский флот ?


Dilan

Как назовем флот?  

40 проголосовавших

  1. 1. Как назовем флот?

    • Roskosmos
      14
    • Kosmoflot
      15
    • Russian Navy
      9
    • Sputniks
      2


Рекомендуемые сообщения

Так никто не мешает сделать немногоРП гильду :)

оффтоп

У меня в лотро гильдия совсем не рпшная, но рп оттыгрыш периодически идет, особенно когда мы нашего хоббита гоняем от сундуков содружества, а то все норовит что-либо стырить, подлец :))

Скрыть

 
Рррр, быстрее бы старт сервера :))) Голосовой чат в игре есть?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Арибет

Голосовой чат в игре есть?

Не знаю, есть ли он в игре, но он есть тут)

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Общение в чате от лица своего персонажа" с допущением отсебятинской речи, но не приветствием этого.

Выслушивать в чате про кач, фарм и гринд, пытаясь окунуться в атмосферу трека, на мой взгляд слишком жестоко.

Вообще я посчитал это слишком "жестким" требованием, кто-то даже со мной тут солидарен. Действительно в наших условиях трудно удержать такую высокую планку РПшности.

По поводу названия флота, я конечно не сильно специалист, но не помню чтобы в Треке флоты носили названия. Перерыл весь инет, даже Extendet Universe, но всё что нашёл, так это названия типа Task Force 24 и т.п. Коль флот РП, то и название должно быть соответствующим Треку.

Флоты назывались, как действующие войсковые единицы, т.е. Первый флот, Пятый флот, Тактическая группа Омега и т.д.
 
Космофлот с большим притяжением за уши в эти рамки более менее вписывается. Или Первый Российский Флот звучит лучше?

По поводу имени - T'Lyr Sarik T'chay выглядит нормально?

Идеально!

Кстати, насчет названия флота, если остановились на Космофлот, то мб лучше писать его как Cosmoflot? Разве такая транскрипция не правильнее?

Не правильней! Специально покопался на просторах сети в большинстве случаев встречается именно Kosmoflot! Так что не будем своим Cosmoflot'om показывать какие мы грамотеи.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флот в СТО это Гильдия, так что тут в любом случае будет отступление от канона :)

оффтоп

В той же лотре столько гильдий, сомневаюсь, что Профессор представлял себе, что по Средиземью будет шастать такое количество бандформирований с названиями типа хХхВластители МирахХх :D

Скрыть

 
А Космофлот очень клево, еще неизвестно, что там американцы навыдумывали :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan

Тактическая группа Омега

А может как-нибудь так и назовем? К примеру, TacticalGroupAlpha (я не нескромная, мне просто нравится эта буква).

Или Первый Российский Флот звучит лучше?

Насчет такого двоякие чувства. С одной стороны проще будет искать русскоязычных игроков да и патриотическая гордость тоже, с другой стороны - можем столкнуться с предубеждением от других игроков, или, как минимум, боязнью языкового барьера (о, это русский - не, не будем с ним морочиться, еще пояснять ему что-то).
Можно просто еще одно голосование провести.

Не правильней! Специально покопался на просторах сети в большинстве случаев встречается именно Kosmoflot!

Ну. Гм. Ребята, я в любом случае с вами.) Но лично мне бы больше нравятся названия, что выше предложены - тактическая группа или российский флот.

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я не то, чтобы против коммунизма, но лучше бы без политических отсылок обойтись.) Хотя, мб, это только мне одной так кажется.

Политика тут не причем, это просто...грамматика.

Еще есть предложение создать отдельную тему про флот на гохе. И, наверное, чем раньше, чем лучше - там уже есть порывы скоординировать местный народ в один флот, но пока даже название не могут придумать.

Только, м... Наверное стоит сделать условие, чтобы человек интересовался Треком? Я думаю, было бы приятнее собирать людей по принципу общности интереса?

Тему сделаем, отбор по интереса я планирую держать на очень высоком уровне. Не знаешь кто такой пикард? Пошел вон!

Вот и я про то же, Дилан похоже погорячился назвав гильдию РПшной. Ну а раз гильдия не РП, то всё ранее сказанное мной можно считать не актуальным.

Все относительно! Этим я хотел сказать две вещи. Первое, РП разрешен и даже ОЧЕНЬ приветствуется, но обязательным он НЕ является. Второе, флот компанейский состоящий из людей, кто сильно интересуется вселенной.
Вы предложили отличную статью про категории. ИМХО, но мне кажется что это все в какой-то мере градации РП-гильдий. Просто кто-то играет в хардкор РП, а у кого-то РП на казуальном уровне.

Голосовой чат в игре есть?

оффтоп

Арибет, я тебя умоляю, ну не поленись хотя бы чуть-чуть пошерстить форум, прежде чем задавать такие вопросы. Ладно, новички, которые приходят на форум первый раз и из принципа задают все вопросы в первую попавшуюся тему. Но ты....не обижайся, я просто немно брюзжю=)

Скрыть

 
добавлено через 4 минуты

А Космофлот очень клево, еще неизвестно, что там американцы навыдумывали

Они придумали кучу Пятьдесят Шестых Флотов, кучу Альфа, бета, Омикрон флотов, Кучу Титан, Аврора, Прометей флотов и прочего в подобном духе.

Но лично мне бы больше нравятся названия, что выше предложены - тактическая группа или российский флот.

Нам что опять вернуться к варианту Russian Fleet ?
Мы сейчас, как на гохе, будет месяц название выбирать.....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

вот я в игру притащусь еще :) люблю болтать в чат гильды или голосовой :)))

Скрыть

 
добавлено через 49 секунд
Dilan, Космофлот имхо - Русский Флот звучит как-то ммм, кароче как-то не так :) А то будет типа вот так "опять эти русские <_<"

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я планирую ник Mikruha, такой будет внезакона? или будет норм?
Не пойдет, тут толи Мокруха, толи еще что, а вообще так вроде технари на своем слэнге микросхемы называют. А называться микросхемой это не вариант.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если я назову своего капитана Raptor Evil то по критерию отбора ников я во флот не попаду ? Просто хожу под этим ником с первого дня как у меня появился инет, привык уже...
Хотя конечно если это очень уж приндципиально то придумаю что нить более трековское...

Адмирал Mannfred Karstein на эскорте AVATAR
 
Вселенная выполнила недопустимую операцию и будет схлопнута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaptorEvil, да твой ник вообще не прокатывает. Лучше придумай что-нибудь треккерское.

оффтоп

Я вот с первых дней в интернете везде именуюсь Omega007, а для Трека придумал отдельный ник Dilan.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan

Мы сейчас, как на гохе, будет месяц название выбирать.....

Нет, ну существующее название вполне нормальное, но мало ли все же будет еще какое интересное предложение, можно же подумать.

Они придумали кучу Пятьдесят Шестых Флотов, кучу Альфа, бета, Омикрон флотов, Кучу Титан, Аврора, Прометей флотов и прочего в подобном духе.

Т.е. вариант типа TacticalGroupAlpha нам не подходит?

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вариант типа TacticalGroupAlpha нам не подходит?
Скажем так...национализация уходит в ноль, я уже молчу про то, что называть так РПшный флот, ну вообще ни в кассу.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaptorEvil, да твой ник вообще не прокатывает. Лучше придумай что-нибудь треккерское.

Raptorius Evelis сойдет ?)) Или к примеру Raptomir Evileskiy ?...

Адмирал Mannfred Karstein на эскорте AVATAR
 
Вселенная выполнила недопустимую операцию и будет схлопнута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ мы отклонились от темы, в названии гильды нам нужно что-то, что указывало что мы Русские (флот для говорящих по русски по другому), а не какие-то понимаешь янки ;) ...
 
Если почитать первые страниц 5 то такова была задумка...
 
а вы Омега и Альфа всякие, Дилан ты с позиции не уходи и так сказать политику партии поддерживай...
 
а то тебя щас быстро дожмут на какой-нибудь омега флот...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptorius Evelis сойдет ?)) Или к примеру Raptomir Evileskiy ?...
Это все производные, смысл не меняется, хотя во втором варианте Raptomir сам по себе уже звучит вполне приемлимо.

а вы Омега и Альфа всякие, Дилан ты с позиции не уходи и так сказать политику партии поддерживай...

У нас демократия, значит решать все буду я!(с)

а то тебя щас быстро дожмут на какой-нибудь омега флот...

Это будет слишком эгоцентрично с моей стороны)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaptorEvil
кстати RaptorEvil замечательно будет звучать в Клингонской флотилии, так-что ты место то зарезервируй, а тут придумай более благозвучное...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan

я уже молчу про то, что называть так РПшный флот, ну вообще ни в кассу

А почему не в кассу, если так и назывались в треке флоты?

Это будет слишком эгоцентрично с моей стороны)

Правильно, поэтому надо Альфа! ))
Hedgehog

нам нужно что-то, что указывало что мы Русские

А так ли нужно? Не будет ли из этого проблем? Я знаю людей, которые не вступают в русские гильдии на иностранных серверах, если в них есть указание на то, что гильда русскоязычная. Ибо есть опасение, что "янки" будут относиться с негативом, или, как минимум, бояться языкового барьера.

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"Джентльмены, как вы считаете, как лучше провести апгрейд крейсера в связи с нарастающей угрозой вторжения боргов?"

Нет, мне конечно все равно, и я не играю, но мне просто интересно, успеют ли игрока хильнуть пока он будет выговаривать "джентельмены..."? =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leiradna
не думаю... к тому-же
1. Название нормальное и вполне самобытное (при засилье всяких (тут любая
буква латинского алфавита) fleet)
Более того пусть меня Дилан поправит, но приставка fleet будет автоматом
прибавлена к названию гильды... (будет что-то типа Roskosmos fleet)
2. Более того я не удивлюсь, если часть иножителей вообще не догадается,
что енто тут написано, будут еще и спрашивать :D ...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предложили отличную статью про категории. ИМХО, но мне кажется что это все в какой-то мере градации РП-гильдий. Просто кто-то играет в хардкор РП, а у кого-то РП на казуальном уровне.

Не сочти за назидательность, но у нас в кругу старых РПшников уже давно сложилось три категории РП гильдий (с требованиями):
 
1. low RP
 
- Вменяемость игроков;
- Соответствие ников бэку мира;
- Цензура в чате;
- Ролевое общение в чате (допускается отсебятена, но в умеренных масштабах).
 
2. medium RP;
 
- Вменяемость игроков;
- Соответствие ников бэку мира;
- Для вступления необходимо написать квенту персонажа;
- Цензура в чате;
- Ролевое общение в чате (допускается отсебятена, но в умеренных масштабах);
- Проводятся внутригильдийские эвенты;
 
3. hardcore RP.
 
- Вменяемость игроков;
- Соответствие ников бэку мира;
- Для вступления необходимо написать квенту персонажа;
- Цензура в чате;
- ТОЛЬКО ролевое общение в чате;
- Проводятся внутригильдийские эвенты;
- Строгое соответствие поведения персонажей игроков их характерам, описанным в квенте не только в чате, но и в игровом мире. (Вплоть до выхода, например, из игры только в тавернах и т.п.)
 
Что значит, РПшная, потому что РПшное поведение допускается? Типа, на того, кто захочет поРПшить, не посмотрят, как на психа? А мне всегда доставляло огромное изощрённое удовольствие доводить в линейке мелочь до белого каления высокопарными разговорами от имени своего паладина. А уж если ещё и в его прошлое вдаться при этом... Ух...:woot:
 
Однако, смех смехом, а по-мне, стороннему РПшнику в гильдии захочется увидеть поддержку своих действий. Увидев, что гильдия РП, он вступит, а его с его же РП и пошлют, куда Кирк трибблов не гонял. Получится конфуз.
 
Я реально не понимаю, зачем писать на каждом углу, что гильдия РП, если от РП лишь эти две буквы и несколько сочувствующих в самой гильдии, составляющих мизерный процент от всего её состава?
 
В Вахе, к примеру, была гильдия Испытание Веры. Абсолютно не РП. Чистые "достигатели" и "подавители", но среди них до сих пор есть несколько наших РПшников. Некоторые перешли туда, когда наше Инкогнито ушло из Вахи. Однако это не сделало гильдию РПшной. Даже в названии. ;)

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leiradna, буду краток, все уже решено!
Malcolm,

оффтоп

Вообще в идеале, танк никогда не должен орать "вылечите меня", а хилер всегда должен сам оперативно принимать об этом решения.

Скрыть

 
добавлено через 11 минут

Более того пусть меня Дилан поправит, но приставка fleet будет автоматом

прибавлена к названию гильды... (будет что-то типа Roskosmos fleet)

Нет, никакой приставки нету, т.е. хочешь чтобы был Alpha fleet нужно писать Alpha fleet, а не Alpha.
Raptor, хорошо по вашей градации старых и опытных РПшников, мне не стыдно занести флот в категорию low RPю

Увидев, что гильдия РП, он вступит, а его с его же РП и пошлют, куда Кирк трибблов не гонял. Получится конфуз.

А вот тут вы ошибаетесь, РП будет сильно приветствоваться и никт оникого посылать не собирается. Если кто-то не хочет ролевить его право, но если он мешает кому-то другому ролевить, то у него появятся проблемы.

Я реально не понимаю, зачем писать на каждом углу, что гильдия РП, если от РП лишь эти две буквы и несколько сочувствующих в самой гильдии, составляющих мизерный процент от всего её состава?

Кроме этих двух букв, мы пишем ихний смысл, т.е. что мы понимаем под РП это самое low RP. Если оно кого-то не устроит и ему будет нужен высший уровень, он поймет это еще из устава и описания флота, даже не вступая в него!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Нет, мне конечно все равно, и я не играю, но мне просто интересно, успеют ли игрока хильнуть пока он будет выговаривать "джентельмены..."? =)

Скрыть

оффтоп

Ни разу не встречал РП гильдии с нормальным ПвП. Мало того, ни разу не встречал РПшника любящего ПвП. Я говорю не о тех людях, что сами считают себя РПшниками, а о тех кого другие считают РПшниками. РП на 99.9% ПвЕшное явление. Это раз. И второе, сколько мы ни играли, всегда для скорости общения пользовались голосом. Чат в бою слишком медлителен. Естественно, что в голосовом никто роль не отыгрывал, но и слэнгом мало пользовались.
 
ЗЫ Почему когда кидается идея что-то сделать вы все в первую очередь критикуете, почему этого сделать не получится, а не ищете способы, как это действительно можно воплотить в жизнь?

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor
я думаю не более чем
- Вменяемость игроков;
- Соответствие ников бэку мира (тут будет птица обломинго, миров бесконечно много, так что можно и по придумывать всякую экзотику); главное чтоб окружающих не мутило от одного прочтения этого по англицки, а то сами же криптики и забанят этот ник...
 
Я так понял основное общение у нас будет в ветре, как тестовое так и голосом...
в игровой чат редко писать будем :D
 
(о а мы как раз сленгом только и пользовались особенно в рейде, там по другому нельзя, счет на секунды идет, не до РП все же)

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Mannfred Carstein как ник подойдет ? Или слишком знакомо ?))
 
Кстати завтра вроде как уже флот создаем, а у нас до сих пор нету даже черновой версии устава... также наверно стоит уже подумать об образце заявки на вступление во флот, и об остальных подобных мелочах.

Скрыть

Адмирал Mannfred Karstein на эскорте AVATAR
 
Вселенная выполнила недопустимую операцию и будет схлопнута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...