Перейти к содержанию

Российский флот ?


Dilan

Как назовем флот?  

40 проголосовавших

  1. 1. Как назовем флот?

    • Roskosmos
      14
    • Kosmoflot
      15
    • Russian Navy
      9
    • Sputniks
      2


Рекомендуемые сообщения

SAAVIK, как напоминание, всякие xxxSAAVIKxxx во флоте будут неприемлимы.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а хотя бы xSAAVIKx ? :(
шож мне из-за прихоти разработчиков отказываться от имени которое я ношу более 13 лет? :sad: вы б не стали xDilanx еслиб не смогли региться под своим именем как оно есть сейчас? как мне зваться Шаей или Савой-клавой когда все друзья привыкли ко мне обращаться Саавик, да и отзываться на подобные имена уже как-то не так :( или лучше быть SAAVIK23?
 
добавлено через 23 минуты
Честно сказать не уверена что заплатив двойную цену за клиент мне захочется играть не в свое удовольствие... Я вас прекрасно отчасти понимаю, Дилан, сама была АЛом РП алли и клана более пяти лет и знаю как непросто отказывать людям из-за имен которые мне не нравятся или не подходят по контексту... но со временем многое меняется и в оценке мира тоже...

  • Нравится 1

Живите долго и процветайте! V
SAAVlK@GENESlS USS GENESIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы б не стали xDilanx еслиб не смогли региться под своим именем как оно есть сейчас?

Не стал бы. Я и так уже Dilan, а не Dylan. Пришлось идти на такую маленькую хитрость, чтобы не было проблем с ником и прочем.
А Saavic пробовали ? А то получится как у меня, пишется по другому, а звучит почти так же.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю можно поизвращаться типа Saavick и тп - но я всегда была именно SAAVIK - АХ еслиб можно было использовать русские букивки при создании ников... о есть еще один вариант - но уже закрыли бетотестирование, а тоб попробывала... будем ждать старта...

Живите долго и процветайте! V
SAAVlK@GENESlS USS GENESIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
А какие еще ники-имена-названия кораблей будут неприемлимы? Или имелись ввиду только украшательства в виде крестиков и прочих знаков по бокам?
И заодно, пользуясь случаем, уточню - а не было никаких упоминаний вулканских фамилий, кроме фамилии Спока?

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще ники-имена-названия кораблей будут неприемлимы? Или имелись ввиду только украшательства в виде крестиков и прочих знаков по бокам?

Это всякие русские слова, которые просто написаны транслитом или еще хуже английские, т.е. megapyper или megacannon не подойдут. Еще имя должно отвечать логике создания, т.е. если бы мы например смотрели новый сериал трека и там бы был такой-то персонаж, которого бы звали так-то, что у нас бы это вызвало рвотный рефлекс и взывания к сценаристам, которые додумались так его назвать.

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ, три момента относительно РПшного флота, учтите их, если надумаете к нам вступать.
- Имена персонажей должны соответствовать миру Star Trek.
Всяким Megapuperam будет отказано во вступлении.
- За мат в чате, в текстовом, а уж тем более в голосовом немедленное исключение из флота.
- Отыгрывать роль НЕ обязательно.

РП флот в STO это хорошо, но если судить по этим правилам, то получается не "RP guild", а скорее "low RP guild", т.е. следим только за цензурой речи в чате и приличностью ников. Я понимаю, количество ролевиков в России стремится к нулю, а особенно треккеров, но на вашем месте я бы добавил одно правило. "Общение в чате от лица своего персонажа" с допущением отсебятинской речи, но не приветствием этого.
Выслушивать в чате про кач, фарм и гринд, пытаясь окунуться в атмосферу трека, на мой взгляд слишком жестоко.
Кстати, сразу предупреждаю на собственном опыте, готовьтесь, что гильдия будет весьма малочисленной. Увы, такова судьбы российских РП гильдий. Причём от игры это не сильно зависит. (ЛОТРО в расчёт не берём, ибо она заточена именно под РП)
 
По поводу названия флота, я конечно не сильно специалист, но не помню чтобы в Треке флоты носили названия. Перерыл весь инет, даже Extendet Universe, но всё что нашёл, так это названия типа Task Force 24 и т.п. Коль флот РП, то и название должно быть соответствующим Треку.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего-то мне кажется что учитывая ту самую немногосиленность русских трекеров стоит вести политику на притяжение а не отталкивание потенциальных членов русского сообщества на бескрайних просторах космоса :)
Естественно должны быть свои правила - но как-то нелогично выходит - создавать флот для того чтоб выглядить красиво и вписывать людей в какие-то рамки? Может всеже для того чтоб держаться российским трекерам вместе помогая друг другу и поддерживая в игре?

Живите долго и процветайте! V
SAAVlK@GENESlS USS GENESIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В свое время в ЛОТРО с русского релиза вступил в рп гильдию... так вот слишком заморачиваться с этим рп очень не удобно, и у нас тогда уже через месяц от рп осталось одно название )) А уж без дежурных фраз типа: "Собираю пати на фарм ___ !" или "С какого лвл открывается доступ в инст __ ??", или хотябы "Посоветуйте билд на тактика!" пока затрудняюсь представить себе комфортную игру на хай лвл...

Скрыть

Ждем предварительный вариант устава флота для его обсуждения и корректировки :)

Адмирал Mannfred Karstein на эскорте AVATAR
 
Вселенная выполнила недопустимую операцию и будет схлопнута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor

но на вашем месте я бы добавил одно правило. "Общение в чате от лица своего персонажа" с допущением отсебятинской речи, но не приветствием этого.

Не все тут нормально знают английский, я вот особо не стремлюсь общаться ни в общем чате, ни в гильдейском - транслит не удобен. Так что пока не будет русского языка в игре - лично мне кажется это достаточно жестким правилом. Тем паче, игра новая, еще многое предстоит узнавать - задавать различные вопросы по игре в рп виде - сложновато.
По поводу имени - T'Lyr Sarik T'chay выглядит нормально?
Кстати, насчет названия флота, если остановились на Космофлот, то мб лучше писать его как Cosmoflot? Разве такая транскрипция не правильнее?

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль флот РП, то и название должно быть соответствующим Треку.

А вот это мудрое замечание.

оффтоп

Раптор, ты ли это? :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне еще просто заглавная K в данном виде какой-то советскостью отдает. Коммунизм, Красные и все такое.)
P.S. Я не то, чтобы против коммунизма, но лучше бы без политических отсылок обойтись.) Хотя, мб, это только мне одной так кажется.

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все тут нормально знают английский, я вот особо не стремлюсь общаться ни в общем чате, ни в гильдейском - транслит не удобен. Так что пока не будет русского языка в игре - лично мне кажется это достаточно жестким правилом. Тем паче, игра новая, еще многое предстоит узнавать - задавать различные вопросы по игре в рп виде - сложновато.

1. Причём тут общение в чате в русскоязычной гильдии на чистейшем английском языке я не совсем въезжаю.
2. Не понимаю, зачем тогда создавать или вступать в гильдию если не собираетесь общаться друг с другом? На мой взгляд, весьма не логично.
3. Не вижу особого труда в небольшом перефразировании ваших постов в чат. К примеру: "Народ, какой билд лучше брать на 10 lvl?" вполне можно перефразировать "Джентльмены, как вы считаете, как лучше провести апгрейд крейсера в связи с нарастающей угрозой вторжения боргов?". Я понимаю, требует включения головного мозга и его весьма редкого фита "Фантазия", но другим от этого интереснее, да и самому тоже, ибо больше вливаешься в атмосферу игры.
 
 

оффтоп

Раптор, ты ли это? :)

Вроде, с утра был пока ещё я... Как ни странно...0.0

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не вижу особого труда в небольшом перефразировании ваших постов в чат. К примеру: "Народ, какой билд лучше брать на 10 lvl?" вполне можно перефразировать "Джентльмены, как вы считаете, как лучше провести апгрейд крейсера в связи с наростающей угрозой вторжения боргов?"

Во первых смысл фразы мягко говоря искажается, а во вторых писать англ буквами такие витееватые предложения, а тем более читать их будет не слишком удобно.

 

Я понимаю, тремует включения головного мозга и его весьма редкого фита "Фантазия"

Эмм... а у осознавших неудобность РП автоматически отключается головной мозг, а такой фит как "фантазия" задним числом пропадает ?

Адмирал Mannfred Karstein на эскорте AVATAR
 
Вселенная выполнила недопустимую операцию и будет схлопнута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть предложение создать отдельную тему про флот на гохе. И, наверное, чем раньше, чем лучше - там уже есть порывы скоординировать местный народ в один флот, но пока даже название не могут придумать.
Только, м... Наверное стоит сделать условие, чтобы человек интересовался Треком? Я думаю, было бы приятнее собирать людей по принципу общности интереса?
 
Raptor

1. Причём тут общение в чате в русскоязычной гильдии на чистейшем английском языке я не совсем въезжаю.

А предлагался ролплей только в рамках чата гильдии? Не было такой оговорки. В любом случае, транслит не удобен, по-моему куда как проще и практичнее пользоваться вентой для связи. И координация действий будет быстрее - в общем-то, в любой ммо-гильдии нужен голосовой чат.

2. Не понимаю, зачем тогда создавать или вступать в гильдию если не собираетесь общаться друг с другом? На мой взгляд, весьма не логично.

Ээ... Вента?) Я собираюсь общаться, еще как - я та еще болтушка.)) Ринсу, наверное, за эти пару дней уже надоело мне отвечать.))

3. Не вижу особого труда в небольшом перефразировании ваших постов в чат. К примеру: "Народ, какой билд лучше брать на 10 lvl?" вполне можно перефразировать "Джентльмены, как вы считаете, как лучше провести апгрейд крейсера в связи с наростающей угрозой вторжения боргов?". Я понимаю, тремует включения головного мозга и его весьма редкого фита "Фантазия", но другим от этого интереснее, да и самому тоже, ибо больше вливаешься в атмосферу игры.

Не стоит оскорблять. Речь шла о практичности. Я не против рп - но только когда уже нормально знаешь игру, и каждые пять минут не возникает какого-то нубского вопроса. А тут еще и английская раскладка. Пальцы можно сломать, пока напечатаешь (Dzhentl'meny, kak vy schitaete, kak luchshe provesti apgrejd krejsera v svjazi s narostajuwej ugrozoj vtorzhenija borgov?) и глаза сломаешь, пока прочтешь. Для траслита сленг и сокращения актуальны как никогда.

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте граждане за транслит - это первую неделю неудобно - потом с закрытыми глазами будите печатать :D А вот про знание англицкого и жаргон в чате я скажу как вулканка мало знакомая с инглишем - возможно некоторым будет намного понятнее на РП языке чем даже просто использование тех же терминов что и в игре ... так что думаю всем прийдется понабраться терпения :)
Я всегда славилась в мире ЛА2 тем что некичилась общению и обучению нубов - надеюсь найдется столь же терпеливый мастер и во вселенной СТО для повышения моей квалиффикации с нуля хотя бы до лейтинанта ::)

Живите долго и процветайте! V
SAAVlK@GENESlS USS GENESIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было бы там чему обучать, енто небе не Линейка с Вовом...
и вообще то что для одного нормально, то второму противопоказано...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых смысл фразы мягко говоря искажается, а во вторых писать англ буквами такие витееватые предложения, а тем более читать их будет не слишком удобно.

Эмм... а у осознавших неудобность РП автоматически отключается головной мозг, а такой фит как "фантазия" задним числом пропадает ?

В таком случае, первой ошибкой Дилана была констатация факта, что гильдия РП. Если, по вашим словам, РП "неудобен", "нечитаем", "затруднителен в написании", "отталкивает потенциальных кандидатов" и вообще не нужен, то так и надо говорить. Есть множество великолепных "спортивных" и "компанейских" гильдий, которые не заморачиваются с РП, великолепно живут себе да поживают. И правила, написанные Диланом чуть ранее (о никах, о мате и т.п.), прекрасно подходят к не РП гильдии. Так что нужно всё-таки вам определиться, РП у вас гильдия, "компанейская" или "спортивная".
 

оффтоп

Советую почитать статейку, особенно раздел "Отчего вымирают миры", и решить для себя к какой из четырёх категорий вы относитесь. Классические РПшники, как показывает практика, это "общатели" и "исследователи", но если так станется, что в гильдии будет большинство тех кому на РП, как говорится, "...с высокой башни", то стоит ли мучить себя и их РП приблудами?

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAAVIK
Ну транслит-то мало где будет нужен - шансов, что встретишь (а главное опознаешь русского) мало. А для гильдии предложена вента.)
Hedgehog

да было бы там чему обучать, енто небе не Линейка с Вовом...

Линейка-то как раз, имхо, проста, как две копейки.) ВоВ уже посложнее, там есть свои ньюансы. Но в STO много новшеств, каких нет в других играх, а уж с тем, что лично я, и SAAVIK, к примеру, плохо знакомы с английским - трудностей прибавляется еще больше.)

и вообще то что для одного нормально, то второму противопоказано...

Вот-вот. Кто хочет - пусть рпшит, а обязаловку делать...

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так повторю написанное мной пару страниц назад:
 
очень просто, ты готов в паспорте такое имя записать и с ним жить? :D
Скорей Дилан имел в виду не сколько соответствие имени духу Стар Трека, так
как там рас море и имен тоже может много быть...
А отсутсвие в имени всякой похабщины и двусмысленности, плюс это явно должно быть не прозвище. Кстати к кораблю те-же требования наверное...
(никаких Гитлер капут и Янки го Хом :D )
 
добавлено через 12 минут

SAAVIK

Ну транслит-то мало где будет нужен - шансов, что встретишь (а главное опознаешь русского) мало. А для гильдии предложена вента.)
Hedgehog
 
Линейка-то как раз, имхо, проста, как две копейки.) ВоВ уже посложнее, там есть свои ньюансы. Но в STO много новшеств, каких нет в других играх, а уж с тем, что лично я, и SAAVIK, к примеру, плохо знакомы с английским - трудностей прибавляется еще больше.)
 
Вот-вот. Кто хочет - пусть рпшит, а обязаловку делать...

Ну я вроде как почти все в разделе база разжевал, более того буду и дальше писать...
 
ладно есть пример повеселее Ева, играть в нее без базы знаний, тот еще экстрим...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Кто хочет - пусть рпшит, а обязаловку делать...

Вот и я про то же, Дилан похоже погорячился назвав гильдию РПшной. Ну а раз гильдия не РП, то всё ранее сказанное мной можно считать не актуальным.
 

оффтоп

Я хоть и собираюсь посетить мир Трека, но я лучше буду вечным одиночкой, нежели вступлю в non-RP гильдию. За годы состояния в ролевых гильдиях в различных ММО, обычные для "спортивных" гильдий разговоры лично у меня вызывают желание немедленно выключить чат.:unsure:

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, транслит малек мешает нормально РПшится в чат :D , более того у нас тут Sci-fi а не фентези, посему я думаю можно без особого напряга говорить на почти любую тему и это будет бэково....

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...