Перейти к содержанию

Спорт в Звездном пути


Diokletian

Рекомендуемые сообщения

Я просматривал ТНГ, и наткнулся на странную разновидность тенниса, в которую играл Пикард. Это заставила меня задуматься над спортом, существующим в федерации. Припоминаю борьбу с закрытыми глазами на палках, Райкер бился с отцом, чтото вроде того. Дейта играл с каким то генералом в странную компьютерную игру с помощью пальцев. Трехмерные шахматы довольно популярны. В одной из серий Ворф стрелял из фазера по движущимся мишеням, и оказалось, что Гуинан стреляет куда лучше него. Какие ещё существуют виды спорта в Звездном пути?

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фехтование))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бывает баджорский спрингбол(вариация ракетбола) и игра кадис-кот, в которую Семерка и Наоми в Вояджере играли.
 
Помнится где-то был хороший пост про игры...

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В покер члены экипажа тоже часто играют... Прочем в разные вариации

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз азартные игры вспомнили: не забываем ференгский покер Тонго, и ференгскую рулетку Добо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню там был вид покера День Федерации. Карты совпадающие с числами из года основания Федерации являются козырными. Тогда Ворф сказал Диане, что это женская игра, так как только в таких играх существуют козырные карты, ведь только женщинам нужна защита

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, по ракетболлу даже соревнования в Академии проводятся. Башир как-ьто упоминал, что был капитаном команды медицинского факультета и его команда выиграла общеакадемический чемпионат.::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, было дело, спасибо, что напомнили! ;-)

  • Нравится 1

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, да тут целый список!
 
http://memory-alpha.org/en/wiki/Sport
 
добавлено через 36 секунд
Elfwine, а чего это ты про бейсбол не напомнил? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, а мне казалось. что бейсбол отмер и в него играют только фанаты вроде Сиско :)
Но судя по информации МА - я ошибалась :)
Там в бейсбол играет даже команда имени Пайка с названием Pike City Pioneers :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в футбол они играют? :-) Хотя, поскольку миром правят американцы, это очень наврядли, они ведь его терпеть не могут.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водное поло - любимый вид спорта Арчера между прочим.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, ты все пропустил, они даже Бэкхема к себе переманили, а в женском соккере США вообще чемпионы мира, кажется, даже двукратные :)
 
ЗЫ.

оффтоп

А мужская на ЧМ в ЮАР вышла, в отличие, не при больельщиках будет сказано, от России ;)

Скрыть

добавлено через 1 минуту
А я стала сама вспоминить в полном уверенности, что много спорта в Треке, и на верховой езде Кирка и Пикарда так и застряла :) (Ну, Сулу с фехтованием это понятно :)).
Еще какая-то борьба в ТОСе есть, как она называется?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ну, Сулу с фехтованием это понятно :)).

Пикард тоже фехтованием занимался)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какая-то борьба в ТОСе есть, как она называется?

Анбу-джитсу, или что-то такое :)
 
Ещё есть Великая Борьба имени Кирка :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, вот я как раз про Великую :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть дартс!

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Elfwine, ага стиль Кирка :) правда, теперь он еще и стиль Арегало - уж больно хорошо она его изобразила на 9-м коне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просматривал ТНГ, и наткнулся на странную разновидность тенниса, в которую играл Пикард.

С большой долей вероятности это был сквош.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, а домино к 24-му веку забыли? Чехова на них нет! :D

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ни разу не видел ничего, даже похожее на домино :( Карты - разумеется, были. Включая вполне себе "спортивного" вида покер среди пикардовской команды :)

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все забыли про вулканскую игру, где надо переставлять кусочки головоломки, чтобы в итоге получилась идеальная фигура? 8)

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если смотреть общую картину, то в 24ом веке существенное преобладание умственных видов спорта

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, да ты что, в бейсбол даже клингоны играют )
Еще плмнится англичане во время полета Энтерпрайза Арчера

оффтоп

наконец-то

Скрыть
выиграли ЧМ по футболу.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...