Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 26


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Вы находитесь на орбите планеты с жителями доварповой цивилизации, защищенные Главной Директивой. Вы понимаете, что звезда системы станет сверхновой в течение недель. После дальнейшего исследования, вы получаете примитивный радиосигнал с планеты, сообщающий о том, что они разыскали вас с помощью телескопа.

Из сообщения ясно, что они не полностью уверены, что вы находитесь на орбите вообще. Если вы улетите, то они могут, в конечном счете, решить, что они действительно являются одними во вселенной, но будут неспособны спастись (ваши сенсоры не засекли какую-либо возможность космических полетов). Как альтернатива, вы можете попытаться спасти их (в данный период времени, вы можете эвакуировать их с планеты), но они, вероятно, будут очень несчастны и подавлены в Федерации во время войны.
 
Что будете делать?

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=129

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно как можно на одном корабле спасти цивилизацию :) Если нельзя то по любому придётся контактировать со ЗФ чтобы прислали помощь, а там уже решать им а не нам.
 
И не понятно почему они будут несчастны и подавлены, ведь не обязательно им всё рассказывать, и они должны понимать что у каждого свой путь развития и их время ещё придёт.
 
Если отвечать на вопрос, то я бы ввёл цивилизацию в курс дела (только то что касается их звезды) и предложил бы помощь: как сами захотят. Когда речь идёт о жизни целой цивилизации я бы нарушил Директиву.

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информировать о ситуации Звёздный флот, указать, что жители планеты сами обнаружили ваше существование. И начать спасать поставив их в известность об обстоятельствах. В конце концов жизнь разумных существ, целой цивилизации, куда важнее директив. Тем более что без посторонней помощи у них нет шансов.
 
Поддерживаю, как можно всех спасти одним кораблём и с чего им быть подавленными? У них новая жизнь начинается.
Вот только федерации придётся помучаться над вопросом, куда их переселять. И, помочь с созданием условий жизни на новом месте, соответствующих уровню до момента эвакуации. Так что при таком раскладе полноценный контакт неизбежен.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз перечитала сообщение, но так и не поняла, о какой войне идёт речь. Если же выбирать, спасти их или оставить погибать, я выбираю спасение.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информировать о ситуации Звёздный флот

Проблема в том что Флот скорее всего будет следовать Директиве и прикажет не трогать их, в Треке встречались подобные ситуации. В Треке чаще доблестные капитаны рискуют карьерой ради спасения жизней :)

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз перечитала сообщение, но так и не поняла, о какой войне идёт речь.

Большинство Кобаяши Мару предположительно происходят в будущем в 2409, когда Федерация воюет с Клингонской империей.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, если в таком случае цивилизация связывается кораблем (любым способом) и просит о помощи, то первой директивой пренебрегают. Но знают ли они о сверхновой, если не знают и не просят помощи, то нельзя их трогать вообще.
Да однозначно спасаю. Совесть потом замучает.

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что Первая директива в Треке существует, чтобы Флот и ОФП могли красивыми словами прикрывать свою страусиную позу.
Соглашусь с Эрисен Риверс, очень обстоятельно рассказать командованию, что эта раса сама ищет братьев по разуму и настаивать на эвакуации. Откажутся - вывозить на корабле столько жителей, сколько удастся на любую ближайшую планету класса М.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...