Перейти к содержанию

Первые офицеры - вторые на корабле


Diokletian

Лучший первый офицер в сериалах Звездный путь  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший первый офицер в сериалах Звездный путь



Рекомендуемые сообщения

Как то разговор от темы отклонился... А Спок между тем лидирует! Вулканская логика берет пока верх! Следом бабник-бородач Райкер. Бывший преступник-индеец, ныне просто индеец, :) Чакотай на третьей позиции. Кира смотрю не пользуется большой популярностью. Самая незавидная позиция у Т'Пол. За неё никто не проголосовал! Неужели она такой плохой (относительно других) первых? Я лично не смотрел ЭНТ, поэтому рассуждать не могу...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я расстроен, ведь мой любимый Чакотай сильно отстает... :(

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может кто нибудь в итоге за неё отдаст свой голос. Поживем-увидим.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т`Пол немного жалко, просто она на фоне Спока бледнее смотрится. Категория-то одна: вулканский старпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле между ними коренные различия...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле между ними коренные различия...

А мне как раз кажется, что ТПол именно со Спока делали, просто добавили женские заморочки(имхо, лишние по большей части).
Но актриса Блелок хорошая, потому и персонаж вполне хороший вышел.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Спока. Он мне наиболее симпатичен, он логичный и вообще яркий. Очень характерный персонаж.
Райкер тоже неплох, но он мне меньше понравился. А что касается Т'Пол в ней много такого, что я обычно не одобряю в женщинах, да и вообще в людях (не в смысле расы).

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чакотай и Кира вам совсем не понравились?

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отстранение капитана от должности: Главный медик
Там последние абзацы по пунктам идут - что может главный медик корабля и в каких ситуациях.
Капитана он может отстранить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не буду оригинальна, я выбираю Спока! Для меня он - самый лучший первый помощник. Компетентность, беспристрастное суждение, безупречная логика, готовность пожертвовать собой - все это о нем. А ведь он еще и совмещал должность первого с должностью офицера по науке.
Райкера я тоже считаю хорошим первым офицером, но, как уже кто-то говорил в этой теме, некоторые его качества порой раздражают.
А вообще, первого помощника можно оценивать только в паре с его капитаном, иначе все сравнения теряют смысл. К примеру, не думаю, чтоб Спок мог сработаться с кем-то кроме Кирка. С Пикардом, например, они бы не сработались.

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Спок сработался бы с кем угодно... И с Пикардом тоже. Вряд ли они стали бы друзьями, но работать вместе смогли бы вполне эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с Пайком они не были столь колоритной парой, как с Кирком, Пайк сам по себе довольно рассудителен и уравновешен. Спок с ним просто "работал", но не был с ним "на одной волне".
От Пикарда Спок не сбежал бы конечно, но, полагаю, смотреть на их "эффективную работу вместе" было бы чудовищно скучно!
В отношениях первого офицера и капитана обязательно должна быть какая-то искра, ИМХО.

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Пикарда Спок не сбежал бы конечно, но, полагаю, смотреть на их "эффективную работу вместе" было бы чудовищно скучно!

А работа вообще-то не предполагает, что кто-то должен рядом стоять, смотреть и прикалываться :)
А если работа в результате эффективная, так это тем более хорошо.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работа вообще-то не предполагает, что кто-то должен рядом стоять, смотреть и прикалываться :)

А если работа в результате эффективная, так это тем более хорошо.

Спорить с этим было бы нелогично. Вы правы.
 
Но не согласитесь ли вы с тем, что личные отношения не могут не влиять на качество работы, даже у таких проффесионалов, о которых мы ведем речь?

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_K_Saavik, разрешите высказывание... :)

Но не согласитесь ли вы с тем, что личные отношения не могут не влиять на качество работы, даже у таких проффесионалов, о которых мы ведем речь?

Пикард: можно ведь и не нарушая устава и служебных инструкций так ограничить круг исполнения, что контрагенту "небо с овчинку покажется". как и в случае, если напарник по работе симпатичен, то круг работы незаметно расширяется... как-то непроизвольно :)
 
А вот на предмет Спока все неоднозначно... если говорить о каноническом образе, то этот Спок вряд ли позволит себе "болтанку" по личным причинам... Нет, не вяжется это предположение с этим Споком, имхо :)
А вот Спок 11 фильма - вполне.

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проголосовала за Т'Пол... у каждого свои таланты, имхо...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, ну да ладно, вообще-то первым желанием было отдать голос Споку, но я думаю он и так победит. Всё ж таки Спок могуч. А вот Чакотай, принадлежит к практически исчезающей рассе, поэтому поддержу индейца: особо на мостике не мешается (в отличие о Райкера или ТПол), если надо, может и кулаками помахать, а портак на лице, здорово действие украшает (у Киры такого шикарного тату неимеется))). Поэтому пусть будет Чакотай.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Спока. На мой взгляд он лучший. Райкер несколько уступает. Кира излишне эмоциональна, зачастую предвзята и порой ставит национальный вопрос выше службы. Это по тем полутора сезонам, что я посмотрела. Про Чакотая и Т'Пол пока ничего сказать не могу.

А мне кажется, что Спок сработался бы с кем угодно... И с Пикардом тоже. Вряд ли они стали бы друзьями, но работать вместе смогли бы вполне эффективно.

Я бы не отказалась посмотреть на такую команду. Это было бы торжество первой директивы помноженой на логику. Задачи скорее всего решались бы эффективно но не столь эффектно как в случае команд Кирк/Спок и Пикард/Райкер. Зато вот Кирк с Райкером не сработались бы однозначно.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зато вот Кирк с Райкером не сработались бы однозначно.
Даже представить себе не могу подобную команду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить себе не могу подобную команду.

Брр..Представила себе Кирка и Райкера в одной команде. Зрелище не для слабонервных. Думаю в один прекрасный день, одному из них, пришлось бы выброситься в открытый космос))) А вот пара Кирк-Кира была бы забавной,-ибо они вдвоём на эмоциях, я думаю таких бы дел в галактике понаделали...

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ой, да ладно, сработались бы они (Кирк и Райкер! Я понимаю, Кирк безбашенный, а Райкер осторожен всегда, но МакКой и Спок тоже осторожны, а с ними Кирк прекрасно сработается!
А вот с Кирой - нет. Точнее, может, они и сработаются, но через несколько дней корабль будет лежать обломками на далёкой планете! ))

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...