Перейти к содержанию

Лучший главный инженер


Diokletian

Кто лучший главный инженер во всех сериалах Трека?  

75 проголосовавших

  1. 1. Кто лучший главный инженер во всех сериалах Трека?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я кажется сказал, что работать руками инженер тоже должен уметь! Взрывоопасно иначе, это точно! :D

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Джорди ЛаФорджа:) не боится экспериментировать.

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык разве ктото из главных инженеров боялся экспериментировать?

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню:)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Трип. Он за две минуты сумел перезапустить реактор "Энтерпрайза" идя на ВАРП 5,2 в ВАРП-поле "Колумбии"

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие инженеры тоже могли починить, перезапустить, собрать, склеить, исправить, перенастроить, перебрать, сменить частоту, улучшить, активировать, модифицировать, реанимировать, восстановить, прикрутить, подсоединить что-нибудь за пять минут. Это как раз не отличие.
 
добавлено через 2 минуты
При этом находясь в огне, воде, вакууме, варпе, под обстрелом, умирая, сидя на толчке, спросоня, без рук, без глаз, парализованным, в депрессии, в агонии, в ванне...
 
добавлено через 38 секунд
При этом находясь в огне, воде, вакууме, варпе, под обстрелом, умирая, сидя на толчке, спросоня, без рук, без глаз, парализованным, в депрессии, в агонии, в ванне...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я без тени сомнения голосую за Скотти. Замечательный персонаж и замечательный главный инженер! Его умение сделать невозможное возможным за несколько секунд до катастроффы, конечно, не явлвется уникальным - этим славятся все перечисленные в опросе личности.
Но меня безмерно улыбнул момент, когда он, встретившись с ЛаФорджем долго доказывал ему, что капитану ни в коем случае нельзя говорить, сколько действительно понадобится времени для выполнения задачи. "Этот срок всегода нужно преувеличивать, иначе вы никогда не заслужите репутацию "чудо-работника"!))) (Не очень уверена в точности перевода, но смысл тот)

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
"Этот срок всегода нужно преувеличивать, иначе вы никогда не заслужите репутацию "чудо-работника"!))) (Не очень уверена в точности перевода, но смысл тот)

Видимо сейчас Главные инженеры порядочнее стали, чем в 23-ем веке, ну или сознательнее...
 
добавлено через 1 минуту
О`Брайен мне кажется довольно сильно похож характером на Скотти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О`Брайен мне кажется довольно сильно похож характером на Скотти...

Персонаж ОБраена настолько сильнее чем персонаж Скотти развит, что я бы не стал сравнивать.
А поверхностно, да - похожи. Оба такие прямолинейные трудяги.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... по порядку. Во-первых всех главных инженеров трека характеризуют условия в которых им приходилось работать, а во-вторых личные качества.
 
Теперь поименно:
 
Скотти - эдакий "мастер на все руки", который с помощью скотча, отвертки и какой-то матери починит что угодно. Но починенное таким способом, разумеется, нужно все равно менять на ближайшей звездной базе. Любит завышать сроки, чтобы работать неспеша.
 
Ла Фордж - в основном все делает "по учебнику", но периодически что-то улучшает, модернизирует и внедряет новые технологии. Без поддержки звездных баз и склада запчастей вряд ли справится. Все точно, равномерно, по уставу.
 
О`Брайен - изначально был как Ла Фордж, но благодаря службе на ДС9 стал ведущим спецом в Федерации по кардассианским технологиям. Поскольку кардассы перед сдачей ДС9 ее хорошенько раздербанили, пришлось и ему учиться быть "мастером на все руки", хотя и в меньших масштабах, чем Скотти.
 
Торрес - в отличии ото всех академию бросила через 2 года. До всего дошла сама из опыта. На "Вояджере" совместно с Седьмой внедрила кучу борговских и других инопланетных технологий. От стандартных характеристик, заданных Звездным флотом к концу полета остались одни воспоминания, но корабль от этого только выиграл. Имхо, самый гениальный инженер - без поддержки звездных баз, на другом краю галактики содержать корабль в рабочем состоянии годами - это дорогого стоит.
 
Трип - в 22 веке еще и Федерации не было, а дальние полеты только начинались. Двигатели были еще относительно примитивными, но люди вроде Трипа все эти технологии как раз и разрабатывали и пробовали на себе. Т.е. фактически приходилось работать с последними, необкатанными технологиями, при этом по ходу дела их еще и совершенствуя. Но все равно, гениальным инженером Трип не был, хотя талант, конечно, у него имелся.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотти несомненно.
 
про причины не буду повторяться, все выше сказано.
 
Еще памятен момент , как Скоти не поддался на клингонское оскорбление Кирка, но взбеленился , когда они оскорбили Энтерпрайз. Корабль для него , как мне кажется, был важнее и любимее , чем для других главных инженеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взбеленился , когда они оскорбили Энтерпрайз. Корабль для него , как мне кажется, был важнее и любимее , чем для других главных инженеров
Ну, Б'Эланна с ее полуклингонским характером, думаю, отреагировала бы примерно так же. И "Вояджер" для нее был ой как важен...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Б'Эланна с ее полуклингонским характером, думаю, отреагировала бы примерно так же. И "Вояджер" для нее был ой как важен...

вероятно ) верю. Не знакома к сожалению с Вояджером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять я в меньшинстве, но мне Бэланна нравится. Да, характер у неё далеко не сахар, да, чрезмерно вспыльчивая и клингонские гены дают о себе знать, но специалист она превосходный. это при том, что недоучилась она в Академии Звёздного флота в своё время. Талантливый инженер-самоучка, и этим привлекает, хотя уважаю я и всех остальных инженеров Трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Б'Эланна нравится в первую очередь как личность и удачный персонаж, а на ее инженерные навыки я никогда особенно внимания не обращала. Почему-то^_^

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший-Рид. Горбов Миша т.е.

либо мы их, либо они нас. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да... Я каждый раз когда вижу название темы - про это как раз и думаю! :)

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Скотти

Хороший инженер в любом времени может быстро сориентироваться с новыми технологиями, а у Скотти в Следующем поколении с этим были проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший инженер в любом времени может быстро сориентироваться с новыми технологиями, а у Скотти в Следующем поколении с этим были проблемы...
Может быть, вы и пример приведете? У кого это получалось, и никаких проблем не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологии технологиям рознь

Варп ядро это основная технология, да и ему даже не особо хотелось во всём этом разбираться...

да и "быстро" - понятие растяжимое.

Ну к примеру Белане Торрес, когда появились сведения об трансварповом двигателе довольно быстро удалось разобраться в принципе его работы, другое дело что возникло много проблем с его интеграцией в системы Вояджера(и даже при помощи Седьмой не удавалось заставить его работать, так технология очень продвинутая по сравнению с системами Вояджера)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ему даже не особо хотелось во всём этом разбираться...
Вот именно))). Все дело в том, что Скотти ощущал себя ненужным и отсталым.

Сравнение с Беланой не вполне корректно. Есть существенная разница. Одно дело разбираться с новой технологией, о которой никто из окружающих, как и ты, ничего не знает. И совсем другое - оказаться среди высококлассных специалистов по этим самым технологиям, которые совсем не те, что были в твое время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, ППКС.
Ещё вот что скажу на тему

Хороший инженер в любом времени может быстро сориентироваться с новыми технологиями
- это не вопрос профпригодности человека как инженера, а вопрос стрессоустойчивости в данной конкретной ситуации. У каждого есть "болевая точка": Скотти, в своей эпохе имел все основания считаться лучшим, в новой - он почти что заново на студенческой скамье. Для адаптации к таким переменам нужно время.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...