Перейти к содержанию

Место жительства: где бы вы хотели жить?


Рекомендуемые сообщения

Если бы у вас был выбор, то где бы вы хотели жить? В какой природной зоне? С каким климатом?
Пустыни, лесостепи, джунгли, океаны, моря (может под водой), рядом с вулканом (или в его кратере). Подстегните фантазию и придумайте свой Мир.
Не обязательно на Земле.
Кстати о нашей планете, о России.
Прочитал интересную статью. Привожу ее здесь

В Свердловской области строят деревню «Star Trek»

«Star Trek» или «Звездный путь» — новое название для старой деревни. На окраине заброшенного уральского села создается экологическое поселение. Его организаторы уже купили несколько домов, сообщает телекомпания НТВ.
 
Опыт по созданию деревни будущего они намерены перенять у Дании. Для этого пригласили в гости нескольких жителей датской экологической общины. Европейцам стоило немалых усилий добраться сюда. Деревню хотя и назвали «Звездный путь», но пока здесь нет даже обычных дорог.
 
Полкилометра датчанам приходится идти пешком по сугробам. После этого их два часа отогревают чаем. Как признались гости, до поездки они много слышали об уральской природе, нетронутой цивилизации, но действительность превзошла все ожидания. Им очень нравится природа края, дома, которые сделаны по старинной технологии — бревна скрещены между собой.
 
Организаторы уральского поселения тоже намерены оснастить каждую избу экологически чистыми энергосистемами. Жить община планирует за счет народных промыслов. Экологи собираются поселить в «Star Trek’е» около четырех сотен человек.
 
Раиса Новикова — одна из тех, кто согласился жить по законам природы, но пока приезжает сюда только на выходные.
 
Создать экологические поселение на Урале пытались и раньше. Федеральное правительство даже деньги на это выделяло. Однако просуществовала община недолго.
 
Первые экологически чистые энергоустановки в «Star Trek’е» начнут строить летом, а пока гости из Дании подарили уральцам бейсболку с вентилятором, который работает на энергии солнца. В ответ наши экологи показали, как в деревне используют силу гравитации — катание с горок. Это, пояснили иностранцам, российский экологически чистый вид развлечения.

И еще один "сюжет", на это раз американский

Google создает в американском городке самый большой суперкомпьютер

15 июня 2006 | 19:40
Подробности
По материалам: NEWSru, The Times, Инопресса
 
Таинственный комплекс размером с два футбольных поля возвышается над городком Даллес (штат Орегон) на берегу реки Колумбия. Для местных жителей завод - это просто "Проект 02". Благодаря ему в городе появились сотни рабочих мест, а на рынке жилья начался бум, поднявший цены на 40%, пишет The Times.
 
"Они очень замкнуты, - заявила Сьюзан Хантингтон, генеральный директор окружной торговой палаты. - Нам стараются ничего не рассказывать. Они хотят спокойно делать то, что делают". Известно только одно - завод принадлежит Google и является частью секретного проекта по созданию самого большого суперкомпьютера. Компьютер, который, как и главный офис компании, называется Googleplex, состоит из систем во всем мире, связанных оптоволоконными кабелями и способных выполнять миллиарды поисковых запросов в день.
 
Конкуренты вроде Microsoft и Yahoo! также участвуют в гонке, и Google не разглашает детали. Местных чиновников попросили подписать соглашения о конфиденциальности. Возможно, Google предполагает возможность теракта против "всемирной паутины".
 
Орегон считается идеальным местом для завода, набитого процессорами. Поблизости есть много электростанций, дающих дешевую электроэнергию, а также достаточное количество оптоволоконного кабеля.
 
Как бы это ни напоминало фантастику, Googleplex - предельно серьезный проект. Пять лет назад у Google было всего 8 тысяч серверов. Сегодня полагают, что их около полумиллиона (считается, что у Microsoft "только" 200 тысяч серверов). Масштабные инвестиции позволяют Google запускать такие онлайновые продукты, как картографический сервис Google Earth и Google Office Suite, конкурирующий с Microsoft Office. В первом квартале нынешнего года чистая прибыль компании составила чуть меньше 600 миллионов долларов. На Уолл-Стрит компанию оценивают примерно в 120 миллиардов долларов.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Мир - это зона где-нибудь так Средиземноморья, с итальянскими/черногорскими/хорватскими пейзажами и французской инфраструктурой:)

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планета Вулкан, окраина города Шикахр

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сицилия или Италия, побережье Адриатического или Средеземного моря...
Или Сан-Франциско\Нью-Йорк

Если бы у вас был выбор, то где бы вы хотели жить? В какой природной зоне? С каким климатом?

Уж явно не с таким как в Москве.
Климат мне нужен теплный, без зимы или с очень мягкой и короткой зимой :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь в Европе, лучше наверное в Италии (климат, природа) или в Японии (культура мне их очень нравиться, инфраструктура).
А если выбор ограничить только Россией, то Питер.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва меня полностью устраивает!)) А всякие климатические аномалии везде порой случаются!) А если уж особо пофантазировать... Северная европа: Дания, Швеция, Германия- это для жизни... Но весее было б где-нибудь в Латинской америке, хотя и жарковато)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила бы в Уникомплексе Боргов. Где ж мне еще жить то? :)
Кругом автоматика, всё отлажено, всё стабильно, природные катаклизмы отправляются фтопку, ибо нет никакой природы. Техника всегда и везде.
 
Добавлено через 1 минуту
Гм, по сути, не важно, где жить. Главное - в изолированном помещении с кучей автоматики. :wub:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия, Верона; или Париж, на худой конец Лондон, и вообще если на Европу не смотреть, то Москва, меня вполне устраивает.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат мне нужен теплный, без зимы или с очень мягкой и короткой зимой :)

Сержу прямая дорога на Кардассию :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержу прямая дорога на Кардассию

Кардасия? Я подумаю :D
 
Вообще я так еще подумал.. я бы не отказался пожить в таких странах как Испания... Португалия... или на юге Америки\в латиноамериканских странах :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно где, лишь бы тепло и воды много. :)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-ндь где льда побольше. и родственников пингвинов. прикалываете как мне щас при этих средних плюс тридцати...

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу статьи: Треккеров собираются в Сибирь сослать! :)
 
Жить - ну понятно где, на планете Т'Хаси около 40 Эри. Селейя, наверное, или Гол.
 
В конце концов, городок Вулкан в Канаде тоже подойдет.

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...