Перейти к содержанию

Взнос на Кон-2010 и другие затраты


Рекомендуемые сообщения

ТОЧНЫЙ размер взноса на Кон-2010 (в рублях):
 
Для взрослых:
 
ПОЛНАЯ НЕДЕЛЯ
 
1. До кона - 1600.
2. На поляне (с предварительной регистрацией) - 1800.
3. На поляне (без предварительной регистрации) - 2600 (800 штраф + см.пункт 2).
 
НЕПОЛНАЯ НЕДЕЛЯ
 
Важно: банкетный день оплачивается отдельно. Т.е. если вы едете на четверг-пятницу с регистрацией и платите на поляне, то это 300 (чт) +350 (пт). Остальное - по аналогии.
 
1. До кона: 250 за день, 300 банкетный день.
2. На поляне (с предварительной регистрацией) - 300 в день, 350 банкетный день.
3. На поляне (без предварительной регистрации) - 800 штраф + 300 в день + 350 банкетный день.
 
Для детей:
 
ПОЛНАЯ НЕДЕЛЯ
 
1. До Кона:
до 7 лет - 550.
с 8 до 13 лет - 800.
с 14 лет - 1600.
 
2. На Коне с предварительной регистрацией:
до 7 лет - 650.
с 8 до 13 лет - 900.
с 14 лет - 1800.
 
3. На Коне без предварительной регистрации:
до 7 лет - 900.
с 8 до 13 лет - 1300.
с 14 лет – 2600.
 
НЕПОЛНАЯ НЕДЕЛЯ
 
(обычный день/банкетный день)
 
1. До Кона:
до 7 лет - 90/100.
с 8 до 13 лет - 125/150.
с 14 лет - 250/300.
 
2. На Коне (с предварительной регистрацией):
до 7 лет - 100/120.
с 8 до 13 лет - 150/175.
с 14 лет - 300/350.
 
3. На Коне (без предварительной регистрации) - 800 штраф + за день (см.пункт 2).
 
Примечание по поводу штрафа: это ничего личного, но закупаться надо заранее, и если все тянут со взносами, то штабу приходится делать это за свой счет. Умножьте взнос на примерно 100 участников и поймете масштаб проблемы ;).
 
====
 
Сувенирка предварительно, за штуку:
 
Календари А3 - 80 р.
Открытки - 15 р.
Календарики - 15 р.
Значки - 30 р.
Брелки - 100 р.
 
====
КАК СДАТЬ ВЗНОС?
 
Лично в Москве или через Сбербанк:
 
В этом году деньги собирает Таш, она находится в Москве.
Способы связи: почта J.H.Idla@gmail.com, ICQ 89008720
 
Через платежные системы "Мигом" или "Юнистрим":
 
Также можно сделать электронный перевод через JLPaparazzi
Способы связи: почта jlpaparazzi@gmail.com, ICQ 116809457, skype jeanlucdoe
 
Перевод высылается на ФИО получателя: Гомозова Татьяна Викторовна, в Москву.
 
Система "Мигом" - международная система денежных переводов.
Все, что нужно, чтобы переслать через нее деньги, это паспорт и деньги.
Пункты перевода обычно бывают в банках, полный список в вашем городе можно посмотреть здесь: http://www.migom.com/
Подробнее о том, как отправить: http://www.migom.com/cat/how_to_send/
Комиссия: за перевод до 3 000 рублей они берут 40 рублей.
Тарифы: http://www.migom.com/cat/po_perevodam/
 
Получатель может забирать деньги через несколько минут после того, как вы их отправили.
Не забудьте сообщить нам данные для получения перевода, которые скажет вам операционист, а также ФИО отправителя (это можете быть не вы).
 
Система "Юнистрим" - тоже система денежных переводов, но возможностей у нее больше - а пользоваться ею сложнее.
Также для перевода денег требуются деньги и паспорт.
Подробнее о том, как отправить: http://www.unistream.ru/transfers/poryadok_perevodov.php#send
Комиссия: зависит от города и даже отделения, но из Санкт-Петербурга в Москву получается около 40 рублей за 1600.
На сайте можно отслеживать статус перевода.
 
Также у них есть услуга перевода через мобильный телефон, но мы ею не пользуемся, потому что она только для "Билайна" :-).
У них же есть перевод через систему QIWI, о ней - см.ниже.
 
Через кабинет системы QIWI:
 
Особенность перевода - вы отправляете через QIWI, мы получаем через "Юнистрим".
Для перевода вам нужны будут деньги (учитывайте комиссию!) и мобильный телефон.
Подробная инструкция в картинках от "Юнистрим": http://www.unistream.ru/transfers/qiwi.php
 
Комиссия: 2,5%, но не менее 50 рублей (т.е. на 1600 рублей - 50 рублей).
 
Большой плюс в том, что эта услуга - круглосуточная (для вас).
 
Обратите внимание, что Вебмани, Яндекс-деньги и т.п. мы не принимаем.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Папа, а упомянуть про тех, кто приехал без регистрации ты забыла или просто пока решила не пугать, чтобы доходы были больше?

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper,

оффтоп

а таких мы будем расстреливать при входе :)

Скрыть
Да, спасибо, поправлю :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Справедливо :)
надо будет вписать в правила...
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Capt. Paparazzi,
Гм, я бы вполне могла сдать заранее, вот только на какую деревню и какому дедушке слать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арегало, финансовый директор года у нас Таш. Хороший вопрос, я уточню у нее, как она собирается обирать иногородних :-).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно смогла бы сдать взнос задолго до лета. На любой треккерской встрече. Пусть бы уже какие-то деньги у штаба были заранее.

  • Нравится 1

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю рассмотреть возможность безналичного перевода взносов (с пластиковых карт и электронных кошельков) на какой-нибудь банковский счет.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, мысль хорошая, но надо посмотреть насчет комиссии.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну совсем-совсем строго говоря, к этому счету можно и карточку привязать (чтобы минимально терять на преобразованиях денег), наверное - все равно бОльшая часть продуктов закупается в Metro. Правда, я понятия не имею, как должен банк реагировать на ситуацию, когда на счет физлица постоянно приходят какие-то суммы от третьих лиц

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, когда мне на сберкнижку переводили, никто ничего не заметил.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ну на сберкнижку - это и есть тот самый безналичный перевод на счет, про который Undel говорит. Значит, работает :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, а как это, например, делать через Qiwi-кабинет?

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонять денешку с карточки на карточку СБ довольно удобно (без процентов и чего-либо там). вот мне бы этот вариант подошел идеально
 
по поводу частей закупа: ооочень бОльша часть - Метро и Ашан
 
может действительно прислушаться в Дайнису и завести карточку: переводы на счет СБ можно же делать откуда угодно. А вот если взять к-л другой банк, то в такой тьму-таракани, может и не оказаться возможности (в каком-то году я так набегалась с Юнистримом...)

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивиана, ты можешь сдать на ДР Базы. Я так думаю :).
 
добавлено через 4 минуты
Вивиана, я этой штукой никогда не пользовалась, но навскидку вижу, что там можно что-то делать с банковскими счетами. Может, ты покопаешься и выяснишь как раз?
Если все нас устроит, будем писать инструкцию по переводу, твои изыскания пригодятся.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, единственный нюанс - карточку надо заводить на имя того, кто ей будет расплачиваться (Таш?)

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, т.к. Таш в основном не ездит по магазинам, а Верочке или Арегало тащиться через полстраны или из заграницы с чужими деньгами - не фонтан, то остается вариант с ПТах, т.к. она-то точно ездит на все закупки. Согласится ли ПТах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых и в Метро и в Ашане по карточке не расплатишься: они только наликом берут.
Во-вторых карточку завести не проблема, собственно у меня она уже есть. Виза Сбербанка, на нее можно из любых уголков нашей необъятной родины скидывать.
 
А в-третьих, мы же вроде собирались через Утконос закупаться, чтобы с доставкой было, нэ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с карточки можно просто снять и расплачиваться налом. Этот вариант гораздо удобнее оплаты по карточке, особенно сбербанковской. По собственному опыту - если по сбербанковской оплата не прошла (сбой связи) это две недели нервотрепки, чтобы вернуть деньги. Что во время кона несколько неудобно.
 
Не знаю насколько реально - но не будет ли проблем с налоговой у того кто будет получать переводы на свою карту? Это порядка 200 тыщ. Потом не выкатят налог за эту сумму?
У меня карточка только зарплатная, у нас есть специалисты по банкам? Может дадут консультацию?
 
Помимо карт есть система contact (http://www.contact-sys.com/transfer/tariffs.html)
различные варианты переводов (почтовый, телеграфный) но это все уже с процентами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системы Контакт, Мигом и Аллюр тоже все с процентами, но с маленькими.
Но они не в каждом городе есть. Но можно основную массу через них, а что останется - через Сбербанк.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, я Утконосом давно пользуюсь, довольно удобно. НО! Принимают только наличные и не всегда доставляют все заказанное. Т.е. можно пролететь с заказом. Если в Метро или Ашане в случае отсутствия одного продукта можно сориентироваться и взять что-то другое, то при заказе через Утконос этого сделать нельзя - тебе просто могут что-то не привезти!!! А людей кормить надо.

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивиана, для нас (для наших водителей, скажем прямо) важнее, что они доставляют заказ на место. Если что вдруг сорвется - съездить докупить всегда можно, тем более, что сам Утконос есть в Троицке (т.е. под боком).
А, и у тебя, значит, тоже есть их "карточка покупателя"! Записываем :-)
 

оффтоп

ЗЫ. Странно, мне они всегда все привозят. Вот опаздывают порой - это бывает :-)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка (точнее ее реквизиты) Утконоса есть и у меня. Но вот использовать их для закупок такого количества продуктов я бы не стал (то не довезут, другое перепутают, да еще и задержатся на несколько часов - это у них в порядке вещей).
 
Относительно банковских счетов. Проблем с налоговой вроде бы быть не должно. Это же не зарплата.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...