Перейти к содержанию

Есть инженеры-электронщики? Коммуникаторы можно делать самим!


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

http://blog.makezine.com/archive/2009/11/star_trek_bluetooth_communicator.html#more
 
у меня даже корпус есть - найти бы специалиста, кто начинку туда запихнет :)

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если обычную гарнитуру туда засунуть и кнопки вывести на панель наружную. От себя я могу предоставить айфон:)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычную гарнитуру запихнуть, то все равно динамик нужен такой чтобы слышно было что там говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём два спичечных коробка, связываем ниточкой - и разговариваем! Вот и вся техника-электроника! :D

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, схема простая. Тем более код для микроконтроллера написан уже.
детали купить тоже думаю не сильно сложно. Надо только навык иметь небольшой. За недельку первый образец можно сделать, если будет всё оборудование.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ТНГ-ную дельту оно залезет? Если надо я умею программировать микроконтролеры...

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в очередь за коммуникаторами! :woot:
У меня не далеко есть магазин все для электронщиков, думаю там детальки можно найти. Я там паяльник покупала такой для мелких работ :)
правда я в Самаре проживаю :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Прикольно =) Но все-таки айфон выглядит эстетичней немного...

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело не в аналоге и эстетичности,дело-то в том чтобы оживить классический коммуникатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не путайте - эти люди делают гарнитуру к айфону (или любому другому телефону), но не сам телефон.
 
Коммуникатор у меня есть (это проводная USB-гарнитура, так что там может даже уже что-то из нужной электроники есть). Готов отдать его на растерзание ПОСЛЕ того как будет понятно, что начинка получается. Строго говоря, готов даже заказать второй, чтоб инженер и себе, и мне мог сделать :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело-то в том чтобы оживить классический коммуникатор

Это я понимаю. Дело-то в том, что мне телефон представляется довольно-таки классическим коммуникатором. По крайней мере, когда я в первый раз увидела егов руках у матери Кирка в 11 фильме, я подумала, что это именно мобильник.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 11м фильме они и правда выглядят как мобильники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же кажись был Нокиевский чудодевайс.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...