Перейти к содержанию

WAP-версия форума


Рекомендуемые сообщения

Кто-то просил вап-версию?
http://www.trekker.ru/forum/wap/
Просьба тех у кого имеется доступ простетисровать данный скрипт. Он тестировался только на компьютере с вап эмулем и не известно как пойдет на мобиле.
Требования:
1. Wap ессно
2. Цветной дисплей (тяжело наверное представить черно-белую мобилу с вапом).
Возможные проблемы:
1. Не верная кодировка форума - появляение всяких кроказябров.
2. "Ошибка на странице". Вап-версия не открывается.
---
О подобных ошибках просьба сообщать в этой теме или в разделе "работа форума".
Сразу предупреждаю что скрипт сырой и пока что мало что умеет. Возможно будет дорабатываться.
 
Возможности вап-версии сфорума:
Просмотр разделов, подразделов, тем.
Отображается кол-во ответов и просмотров тем/разделов.
Возможность коллапса (сворачивания) разделов.
Возможность захода под своим аккаунтом.
Возможность оставлять сообщений и создавать темы.
Возможность просмотра профилей пользователей, включая статус в аське того или иного пользователя.
Отображение картинки "он-лайн" показывающей находится ли пользователь сейчас на форуме.
Кнопки "назад", "назад к разделу", "главная страница форума", "вход/выход".
Так же отображение дат сообщений, статусов пользователей, навигиации по страницам и т.п.
Отсутствие полезных функций:
BB-cod'ы не конвертируются в html. (т.к. группа разработиков скрипта сейчас занята, договорился с ними о сотрудничестве и видимо сделаю это сам на днях.)
Ничего лишнего, т.е. своих полезных модов вы тута не увидите.
===========
Короче говоря тестируйте - сообщайте о багах. Для начала хотя бы скажите отображается он у вас или нет ;))))))))
 
Добавлено через 3 минуты
Ах да чуть не забыл - так же возможно скачивать аттачи с форума себе на мобилу. Зачем не знаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое тестовое сообщение с вап-версии. Правда из эмуля, но все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач так. Вап версию просил я :) это 1-е, а второе по багах: форум отображается нормально, почти, иногда в слове написаном кирилицей не все буквы отображаются, к примеру в слове \"подразделов\" в этой теме вместо буквы \"в\" отображает квадратик. Про теги уже сказал рид. Тестировал на своей Nokia N70 ;)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач так. Вап версию просил я :) это 1-е, а второе по багах: форум отображается нормально, почти, иногда в слове написаном кирилицей не все буквы отображаются, к примеру в слове \"подразделов\" в этой теме вместо буквы \"в\" отображает квадратик. Про теги уже сказал рид. Тестировал на своей Nokia N70 ;)

Про остальные баги - \"подразделов\" - вот это писалось как "подразделов". Тоесть вместо \" стояли кавычки :)
И ещё. Незнаю баг это или фича. но когда я писал ответ с мобилы я писал ёё в форме быстрого ответа. Так вот когда я написал ответ и нажал на кнопку "ответить" появилось окно просмотреть пост, когда загрузилась страница с моим постом в форме быстрого ответа осталось всё то что я писал в ответ.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага про ковычки понял, с кодировкой будем думать. Хотя странно что часть букв отображается, а часть нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
Странно но факт :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, достучался до разработчиков мода, начал дорабатывать вместе с ними :)
Версия 0.5.2
1. Добавлены стандартные BB-коды включая картинки, ссылки, емейлы и ЦИТАТЫ.
2. Исправлен баг в профиле, который не отображал статус icq-номеров если они содержали пробелы или дефисы.
3. Исправлен баг, который вызывал ошибку при открытии разделов, названия которых содержат двойные ковычки.
4. Исправлен баг некорректно отображаюший страницы содержащие динамические ссылки. "
 
Добавлено через 54 секунды
Тэг COLOR добавлен не будет т.к. говорят что в вапе он не прокатит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал зайти - получилось с третьей попытки (выбрасывало на стартовую страницу оператора)
Форум отображается, но, некоторые темы, например http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?p=15327 выдают "413: Не возможно отобразить страницу", а в "удачном" случаее (эта же тема) - чистый экран.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где тут вап-версия?

http://www.trekker.ru/forum/wap

Я просто указал тему. На телефоне путь не отображается при просмотре.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

между прочим, у меня есть мобила с монохромным экраном и вапом. и не такая уж это и редкость...

Скрыть

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, забавно. Скрипт должен работать на самой примтивной мобиле с самым примтивным вап-браузером. Такое заключение разрабочтика. Я тут к сожалению бессилен ибо wml.....
 
Добавлено через 48 секунд
Piper, ну мей би, просто я себе такой с трудом представляю почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Malcolm,
Samsung R210, Nokia 3310, 3410,5110 (за последнюю не уверен) 1100 - это из того что помню.

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

оффтоп

Malcolm,

Samsung R210, Nokia 3310, 3410,5110 (за последнюю не уверен) 1100 - это из того что помню.

Скрыть

а также Motorola V2288 - моя первая мобила :) (моделька, кстати 1998 года)

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон это списки того в чем поддерживается, или в чем НЕ поддерживается?)
P.S. Undel а ты когда заходил на форум в ту страницу что с ошибкой? Просто раньше ошибок на страницах действительно было много - из-за некоторых ссылок и из-за ковычек в тексте вылезала ошибка. Я вчера вечером вроде бы все эти ошибки исправил, и у меня начали все темы отображаться. Мей би ты глючную версию видел, а новую нет еще?
 
Добавлено через 3 минуты
И обидно что у тебя сам текст ошибки не выдавался. Так хотя бы можно было бы узнать в чем проблема.
 
Добавлено через 51 минуту

И ещё. Незнаю баг это или фича. но когда я писал ответ с мобилы я писал ёё в форме быстрого ответа. Так вот когда я написал ответ и нажал на кнопку "ответить" появилось окно просмотреть пост, когда загрузилась страница с моим постом в форме быстрого ответа осталось всё то что я писал в ответ.

Это авто-сохранение постов :D :D :D
Скорее всего фича, сам замчел. Походу очень удобно. А сохраняется она даже в том случае если ты в браузере страницу перезагружаешь, хотя вообще сохраняться не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, это списки мобил с тектсовыми или монохромными экранами в которых поддерживается WAP.
Заходил я непосредственно перед написанием поста на форум (где-то 19:15 - как деньги перевелись, так и попробовал).
Ошибка была "Невозможно отобразить страницу"
Мобила - Motorola C380.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка была "Невозможно отобразить страницу"

да в том то и дело что мне непосрдественно ошибка нужна, а твоя мобила к сожалению ее не показывает (хотя возможно что ничья не показывает).
Как факт возможно и нету уже этой баги с отображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне ссылку дайте моя мобила покажет :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВАП версии ссылка на тему такая:
http://www.trekker.ru/forum/wap/post.php?mode=view_topic&topic_id=323&str=1
в норм. версии такая:
http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
Открывается без проблем

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит Андел заходил на эту страницу до того как я глюк убрал. Тогда все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда я там заходил, но у меня по-прежнему сохраняется баг (413: Вывод страницы невозможен)
При этом соседняя тема про заказы трек-продукции отображается нормально.
Возможно, глюк связан с недавним изменением темы мною оба раза перед просмотром через wap.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "из-за изменения темы"? Что бы там не изменялось все должно работать. Могу сделать предположение что все таки из-за монохромного дисплея. Во всяком случае в требованиях к вап версии был отдельно подчеркнут пункт "цветной дисплей". Может твой вап-браузер различает там цвета и не собирается из-за этого выполнять загрузку страницы?..
 
Добавлено через 23 минуты
Более-менее стабильная версия официально опубликована. Ссылка теперь есть внизу форума рядом с lo-fi версией.
Так же планируется добавление возможности чтения/отправки PM-ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Ты мои посты читал внимательно?

Мобила - Motorola C380.

Только не говори, что думал, что у 380-ки монохромный экран.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Только не говори, что думал, что у 380-ки монохромный

экран.

а меня это должно как-то волновать?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...