Перейти к содержанию

Грядущее обновляение форума


Рекомендуемые сообщения

И так, грядет обновление форума до версии 3.6.0
Похоже что девизом этой версии станет "минимум трафика для пользователей - а сервер пускай сгорит" ))))
Для тех кому интересно предоставляю список самых заметных изменений в этой версии:
 
------------------
Хахаха, кто-то говорил что-то про оболочку считывающие данные из ЖЖ с помощью Rss? Вот вам.
Встроенная система чтения и вывода любых РСС лент.
----
Мульти-цитирование.
Позволяет выбрать сразу несколько постов для цитаты. "Помеченные посты" процитируются каждый в своем поле цитаты после нажатия на кнопку "ответить". Работает только в расширенном режиме.
----
Быстрая пометка форума как "прочитанного".
На главной странице форума вам нужно будет два раза нажать на иконку раздела (в нашем случае оранжевый круг) и он автоматически пометится как прочитанный.
----
Цитаты теперь имеют ссылку на цитируемый пост (они и сейчас имеют, но это отдельный модуль).
----
Список друзей/игнорирования без перезагрузки страницы
----
При включенной опции "информировать по емейлу о получении нового PM" теперь отправляется не только ссылка на сообщение, но и непосредственно текст сообщения на емейл. ББ коды заменяются на спец символы придавая форматированный вид тексту.
----
Если вы вложениями загружаете картинку, которая превышает допустимый на форуме размер, то картинка будет автоматически ужата.
----
В опцию быстрого редактирования включено поле "причина редактирования".
----
Опция поиска доступна без перезагрузки страницы, в том случае если вы меняете критерии поиска.
----
Система ворнов теперь включена в форум и имеет автоматическую систему снятия ворнов по истечению срока действия.
----
Вы можете оценить тему без перезагрузки страницы.
----
Во многие опции форума добавлена система "подсказывания username'ов". Например если раньше вы отправляли приватное сообщение пользователю Serge, то после написания букв "Ser" форум подсказывал вам ники всех пользователей начинающихся на сочетание этих букв. Теперь данная система есть почти везде где требуется вбить имя пользователя.
----
Добавление нескольких опций в форму быстрого поиска, таких как "отображать темы" или "отображать посты" имеющие искомое слово/фразу.
----
Теперь вы сами сможете загружать на сервер картинки для своей подписи.
----
При просмотре списка тем, в которых есть вложения, вам будет доступно выпадающее меню которое отображает список этих вложений и их размер (меня появляется при наведении мышкой на значок "скрепки", обозначающей что в данной теме есть вложения).
----
Доступна опция "получать ПМки только от списка друзей".
----
Изменение репутации без перезагрузки страницы.
----
Для модераторов: возможность добавлять новости в свой раздел не заходя в модераторскую панель.
----
Мягко удаленные сообщения теперт доступны для просмотра без перезагрузки страницы.
(кстати нам это позволит немного модифицировать тэг офф-топа).
----
гости смогут писать во всех разделах, но им придется вводить "число на картинке".
----
По идее должны исправить глюк с "осуществляет поиск по форуму". Теперь поиск - это одно, новые сообщения - это другое.
----------------
=======================
Ну и как было общано добавится опция авто-сохранение постов во время написания, правда она не включена в основной движок форума поэтому вообще в данной теме о ней уразговора не должно быть.. это просто - напоминание =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ворны? и не могли бы вы увеличить объем загружаемых аватаров?(самые красивые весят больше, чем 19)?

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper, я это http://www.trekker.ru/forum/showpost.php?p=14780&postcount=8 для кого писал???

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, поверь это не я)) я переводить задолбался поэтому примерно по названиям обновлений прикинул =)

оффтоп

Keeper изменить конечно можно, но разумнее было
бы их все таки ужимать перед тем как вешать. Качество теряется
не сильно, размер в несколько раз.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper,

оффтоп

По неофициальным статистическим данным, чем меньшей популярностью пользуется форум,
тем больше объем & размер аватаров - нужно же хоть чем-то посетителей заманивать. :)
Это так - мысли в слух.

Скрыть

 
Добавлено через 2 минуты

Мягко удаленные сообщения теперт доступны для просмотра без перезагрузки страницы.

(кстати нам это позволит немного модифицировать тэг офф-топа).

А что, сейчас с перезагрузкой? :unsure:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, да нет, просто я планировал немного модифицировать тэг офф-топа.
Офф-топы у нас есть во всех темах, но согласитесь когда подряд идет 3 или более сообщений, ВЕСЬ текст которых заключен в офф-топ - это не очень удобно. Почему? Рразме постбита (одного сообщения) на экране у меня занимает почти весь экран. Значит прокуртка 3х пустых сообщений (если я не хочу читать офф-топы) займет у меня некоторое неприятное время. Суть в том, что после модификации постбиты таких "пустых" сообщений сами по себе будут сжиматься. Пост можно будет совершщенно спокойно развернуть и прочитать все его содержимое.
Короче я понял что нифига не понятно но это и не важно. Давайте обойдемся без вопросов, объяснение которых занимает у меня времени дольше, чем воплащение в жизнь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, про оффтопы мне идея нравится, потому что их порой прокручивать долго приходится.

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык. Поэтому такая идейка и родилась. Сделаемс все что сможем, но не сразу. Сейчас много вопросов с сайтом висит - к форуму после них вернемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...