Перейти к содержанию

На орбите собрали названную в честь автора космического флешмоба беговую дорожку


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Эмблема новой беговой дорожки COLBERT. Изображение NASA
 
Астронавты завершили сборку беговой дорожки, названной в честь Стивена Колберта (Stephen Colbert) - автора недавнего космического флешмоба. В ближайшее время они проверят параметры ее работы и смогут приступить к упражнениям, сообщает портал Space.com.
Стивен Колберт ведет популярное в США юмористическое шоу The Colbert Report. Когда в конце февраля 2009 года Американское космическое агентство (NASA) объявило конкурс на название нового модуля МКС, Колберт попросил своих поклонников голосовать за его имя. В результате название Colbert заняло первое место с большим отрывом от конкурентов. Тем не менее, NASA выбрало вариант "Спокойствие" (Tranquility), набравший меньше голосов.
 
В качестве утешительного приза Стивену Колберту NASA сначала рассматривало вариант назвать его именем туалет на МКС, но позже склонилось в пользу беговой дорожки. Для аббревиатуры COLBERT была придумана расшифровка - Combined Operational Load Bearing External Resistance Treadmill (это можно перевести как "беговая дорожка, обеспечивающая разные типы полезной нагрузки за счет внешнего сопротивления").
 
Спортивный инвентарь является необходимым на орбитальной станции. В условиях микрогравитации мышцы астронавтов постепенно теряют свою функциональность. Чтобы уменьшить негативное воздействие пребывания на орбите, астронавты вынуждены тренироваться по нескольку часов в день. Периодически спортивные снаряды ломаются и их ремонт часто занимает длительное время.
 
http://lenta.ru/news/2009/10/08/colbert/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...