Перейти к содержанию

C Треком по жизни.


Рекомендуемые сообщения

Интересно стало, кому нибудь Трек в жизни аукнулся?
Мне тут недавно прилетело. Дитё ну никак не желало есть. И с какого-то перепугу я начала ему рассказывать "Сказ о храбром капитане Кирке, верной его дружине, фиовине-штуковине и супостатах чужедальних". Малыш вытаращился и покорно ел кашу пока мама весь этот бред ему былинным стилем гнала.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растёт юное поколение треккеров. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале, когда смотрел ENT и TOS, чуть не завалил сессию. Потом чуть не завалил диплом :D
Вот так меня затягивало...

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, по Треку лекцию на спецкурсе читала, работу по социологии и сейчас курсовую буду писать :) А, еще из ST Magazine делала перевод на зачет по английскому, преподавательница даже знала, что это такое :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Трек, это просто очень хорошая отдушина, и среди житейских проблем и суеты, Звёздный путь, это тот спасательный круг, который помогает оставаться на плаву. Так чудесно окунаться в прекрасные истории о гордых звездолётах, дальних станция и храбрых людях, которые где-то там далеко, покоряют вселенную во имя прогресса и гуманизма. Может быть это не наша вселенная, а некая параллельная реальность, но даже видя всё это на экране, чувствуешь себя причастным к чему-то светлому и хорошему. Такой Трек для меня в жизни: нечто тёплое и домашнее, что помогает выживать в трудные моменты и придаёт жизни вкус.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Может быть это не наша вселенная, а некая параллельная реальность,

Никакая не параллельная, а наша :) Есть такие люди, даже если их нам их по телевизору не показывают :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас страшную вещь скажу

оффтоп

Когда в ТНГ показывают работу с детьми, такое ощущение, что с работы не уходила)) Т.е. мне это не параллельная вселенная, а нормальные рабочие моменты)) Гораздо жизненнее, чем то, что по ТВ показывают.

Скрыть

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Трек всегда привлекал именно тем, что хоть и фантастика (хотя полёты на луну и выход в открытый космос тоже раньше считали фантастикой, так что всё ещё впереди), но местами более, чем жизненно. И действительно, Трек надо использовать для взращивания и воспитания новых поколений, ибо через него они смогут научиться добру и справедливости. :)

  • Нравится 1

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая не параллельная, а наша :) Есть такие люди, даже если их нам их по телевизору не показывают :)

Скрыть

Очень надеюсь что наша, потому что это было бы прекрасно. Ведь в Треке прежде всего провозглашается мысль о том, что в человеке всегда побеждает хорошее, и что по сути своей, мы существа гуманные, духовные и преодолевающие в конце-концов свои слабости и недостатки. Равные среди равных, и как вид, достойны сосуществовать среди других расс, и можем даже чему-то учить некоторых из их. За это я и люблю вселенную Трека, и очень надеюсь что в будущем, это действительно будет наша вселенная. Но сейчас-то больше выходит, что в основном человек человеку волк, и порядочная сволочь к тому же. Это ни в коем случае не догма, но чаще всего дела обстоят именно так, к сожалению. Но я верю что в мире есть хорошие люди, просто пока что такие не попадались, значит всё впереди.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Но я верю что в мире есть хорошие люди, просто пока что такие не попадались, значит всё впереди.

Треккеры тебе не попадались (ну, спасибо! :D)? Те, кто Трек придумали и делает, тебе не попадались? ;) Это так, из ближнего окружения если брать :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие все вдохновлённые. меня одно время трек чуть ли не до сумашествия доводил. тогда по стс показывали тнг, а родители смотрели что-то другое в ето же время =) естественно, фигу кто мне давал трек смотреть...

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper, когда показывали ТНГ самым большим врагом в мире были энергетики - у нас тогда время от времени проводили веерные отключения.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bal't, диплом - это все фигня. Я вот из-за Вояджера чуть диссертацию не завалил. Стыдно было, но даже никакие самовнушения типа "А как бы поступил капитан Пикард? Ну точно же ведь сначала бы работу сделал!" не помогали.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey, диплом, согласись, это тоже серьезно.
И я тоже думал, как бы поступили герои Трека, но сам почему-то так не мог... :unsure:

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треккеры тебе не попадались (ну, спасибо! :D)? Те, кто Трек придумали и делает, тебе не попадались? ;) Это так, из ближнего окружения если брать :)

Скрыть

оффтоп

Ну всё я в тупике, сбой программы:D Ну так Треккеры это особая каста людей, их к большинству грех приравнивать)) А ладно, уговорили: мир не без добрых людей.)

Скрыть

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильные вы какие) Мне вот в свое время Стругацкие школу закончить помогли хорошо)) Захотелось работать в кайф, как в мире "Полдня". А для этого надо было поступить в институт на любимую специальность. А там конкурс 30 человек на место... Поступила)) Теперь работаю как раз так, как тогда мечтала))

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...