Перейти к содержанию

SETI@home - наша команда!


Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что именно треккеры, как никто другой, верят в существование разумной жизни во Вселенной. И хотя в последнее время отношение к программе SETI становится всё более скептическим (смотрите, например, "Молох" Станислава Лема), но интерес у людей есть. И правда, не хочется чувствовать себя совсем уж одиноким в бездонном пространстве бесконечного космоса. Пусть даже на такой уютной планете как Земля. Я удивлюсь, если кто-то из читающих мой lj не слышал (не читал) о программе SETI@home. Более того, в своё время компьютер, Q-N считал данные из космоса, а сейчас и вычислительные машины Дайниса Ракхла и New задействованы в данной работе. Возможно и кто-то ещё из треккеров участвует в проекте SETI@home.
 
У меня есть предложение создать команду русского клуба треккеров и назвать её "StarBase 756 Moscow".
Всё, что нужно сделать, это поставить себе http://boinc.berkeley.edu/download.php клиент SETI@home и войти в нашу команду: http://setiathome.berkeley.edu/team_display.php?teamid=126528 :)
 
К сожалению, у меня сейчас нет своего компьютера и выхода в Сеть, но я со своей стороны буду освещать успехи StarBase и привлекать новых членов команды.
Кто знает, может быть именно мы нарушим "пугающее молчание Вселенной"? :)
 
http://setiathome.ssl.berkeley.edu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я там:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подробнее о программе и о смысле вхождения в клуб плииз?:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подробнее о программе и о смысле вхождения в клуб плииз?

Во-во!!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"SETI@home (Search for ExtraTerrestrial Intelligence at home. Поиск ВнеЗемного Разума на дому) это научный эксперимент, который использует соединяемые через сеть Интернет компьютеры в Поиске ВнеЗемного Разума (SETI). Вы можете принять участие запустив бесплатную программу, которая загружает и анализирует данные с радиотелескопа."
SETI@HOME
 
Короче, вы загружаете маленькую программку, которая работает в фоне и обсчитывает данные для проекта SETI. Можно все настроить, чтобы эта штука работал в качестве скринсейвера, можно чтобы просто как обычная программа, можно и то и другое одновременно. Данные периодически берутся с интернет-сервера проекта SETI (обычно что-то считается и 1 задание ждет в очереди, либо очередь вообще пустая). Вы сами можете контроллировать сколько ей давать процессора, памяти, места на диске. В любом случае программа имеет самый низкий приоритет (т.е. любая ваша программа получит доступ к процессору раньше SETI@HOME, чтобы не мешать вам работать).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно комп грузит?

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно комп грузит?

Зависит от того, сколько дашь ресурсов - мой большой комп не выдерживает если дать 100% процессора - через несколько часов перегревается(стоит близко к стене, вентилятор не справляется). Ноутбук не перегревается даже при 100% и никакой потери мощности не заметно даже при кодировании DivX(direct stream copy).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кат ты всё это видишь...и не опасно ли для вирусов?

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё абсолютно безопасно.
Трафику кушает около 500кб в месяц.
Программа написана так, чтобы иметь самый низкий приоритет в системе, т.е. процессор, конечно, загружен будет всегда на 100%. Но ты этого не почуствуешь, т.к. все программы имеют более высокий приоритет и они раньше получат процессорное время из-за этого.
Всё безопасно:)
Сам пользуюсь уже с пол года

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процессор, конечно, загружен будет всегда на 100%.

Все настраивается :)
 
Добавлено через 6 минут

а кат ты всё это видишь...и не опасно ли для вирусов?

Вижу что? Все настройки через сайт идут.
 
no-bugs.jpg
Проверено, насекомых нет!
 
computer-case-no-viruses.jpg
вирусов тоже

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете принять участие запустив бесплатную программу, которая загружает и анализирует данные с радиотелескопа."

оффтоп

Хаха, напомнило "распределенный перебор хешей" )))

Скрыть

А кроме того в определенный момент миллионы этих программ начинат посылать млрд-ы -запросов на чей-нибудь сервер и.... ))))
Можно конечно наджеяться на порядочность и официоз этой команды (я просто о них ниразу не слышал) но лучше фаерволы держать включенными )

Трафику кушает около 500кб в месяц

Хм... че-то не верится. Интересно каким боком она в свои 500 кб в месяц (может все таки в час?) будет анализировать данные со спутников, или чего-то там еще? 0.0
---
И тоже непонятно этот проект никто не финансирует? или у них такие машины слабые что приходится помощи у людей прсоить? 0.0
Смысла данное программы честно говоря вообще не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле грузит эта прога слабые системы, прилично грузит. Она достаточно старая, обсуждалась еще год-полтора назад еще, не тут правда.
 
Интересно вообще насколько полезно это самим разработчикам. Идея то изначально была впринципе интересная, только вот развития она не получила особо.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, мда с трафиком небольшой косяк, но файл, который скачивается для обработки, весит как раз около 500 килобайт, естественно целый месяц он не считается. Какие бы машины у них там не стояли, реальный плюс свалить работу на гражданскую машины, особенно, если таких машин сотни тысяч. Да и с финансами у них плохо, т.к. деньги в дело от которого уже не один десяток лет нет, никакого результата, как-то не особо катит.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пакет не раз в месяц отправляется же, а как обработается, так уходит на сервак к ним, а тебе высылается новый пакет, так что с мощным процом смерть трафику.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп держать круглосуточно, то да много набежит. это если например каждые 6 часов по 500 килов в среднем, получится где-то 60 метров за месяц. А если типа только днем, то соотвественно в 2 раза меньше 30 метров, это типа по метру в день.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще эта прога работает только когда врубается в режиме скрин сейвера. По крайней мере по умолчанию так стоит.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно настроить, что она будет вкл. вместе с компом, и работать, работать и работать.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще эта прога работает только когда врубается в режиме скрин сейвера.

а ну тогда она у меня будет жрать как раз 500 кб в месяц=) хотя у меня задержка для скриношта стоит че-то около нескольких суток =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во развели... Про трафик точно не считал, но у меня она работает 90% времени работы компа... Задание весит примерно 350кб, а считается около недели.
На пеньке 2,6.... Кажется:unsure:
Но даже если пол недели считать - мег в неделю я могу позволить:)
 
P.S.: Надо себе компов там добавить, а то народ прицепился с мега-компами - ещё догонят::)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю? У меня самое большое 9 часов было...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во развели... Про трафик точно не считал, но у меня она работает 90% времени работы компа... Задание весит примерно 350кб, а считается около недели.

На пеньке 2,6.... Кажется:unsure:
Но даже если пол недели считать - мег в неделю я могу позволить:)
 
P.S.: Надо себе компов там добавить, а то народ прицепился с мега-компами - ещё догонят::)

рекорд для пенька 2,8 с гипертрейдингом - 58,031.58 секунды. Обычно гораздо меньше (в 2-10 раз)
 
Добавлено через 6 минут

оффтоп

Хаха, напомнило "распределенный перебор хешей" )))

Скрыть

А суть-то одна... идейку кстати хакеры у SETI и стырили

А кроме того в определенный момент миллионы этих программ начинат посылать млрд-ы -запросов на чей-нибудь сервер и.... ))))

И нескоько лет проекту не продержаться. Кстати, клиент и SETI созданы разными людьми. Клиент - в университете Беркли (вспоминается BSD, ага), а для SETI есть только модуль к этому клиенту.

Можно конечно наджеяться на порядочность и официоз этой команды (я просто о них ниразу не слышал) но лучше фаерволы держать включенными )

Паранойя, однако ;)

И тоже непонятно этот проект никто не финансирует? или у них такие машины слабые что приходится помощи у людей прсоить? 0.0

Смысла данное программы честно говоря вообще не понимаю...

А ты объем данных представь - до сих пор народ считает данные 1999 года.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - наврал я не слабо::)
Одно задание считается 10 часов примерно:)
Т.к. стоит гипер-трединг (гипер-тапок?:)) то одновременно делатеся 2 задания.
Но всё равно - полтора мега в сутки - не обеднею:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, я с вами

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совал, уважаю. Меньше разговоров, больше дела. Поздравляю с подключением в команду! :)
Четверо это немного, но тоже хорошо. Всё впереди. :)
Кстати, удивлён, что большинство "молодых" не слышали о SETI@home.
Есть множество других программ распределённого вычисления, но это одна из первых и известных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О программе этой слышали многие, а вот в ее полезности уверены давлеко не все.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...