Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 25


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Вы командуете кораблем Федерации, патрулируя оспариваемый пограничный район между Федерацией, Клингонской Империей и Гегемонией Горнов.

Ваш офицер по связи принимает сигнал бедствия из соседней клингонской колонии. Значительные силы горнов пересекли границу, между этими двумя империями и направляются к системе и боевой группе, которая там находится.
 
Записи Звездного флота подтверждают существование колонии в системе; это не фальшивка. Из вашего опыта, вы знаете, что клингоны, прежде всего, благородные люди; они не отослали бы подобный сигнал, если бы они в действительности не нуждались в помощи. Ваш корабль единственный достаточно близко расположенный, чтобы вовремя вмешаться, но если клингонское сообщение о силе нападающих горнов, верно, они уничтожили бы ваш корабль и продолжили бы свой путь к колонии. Другие корабли Звездного флота также патрулируют другие секции границы, но очень сомнительно, что они смогут присоединиться к вам вовремя, чтобы сделать что-то значимое.
 
Сомнительная ситуация между клингонами и Федерацией означает, что вы не обязаны помогать отбивать атаку горнов. Однако, и клингоны и пограничные станции горнов обнаружили присутствие вашего корабля некоторое время назад и все еще отслеживают ваши движения. Независимо от того, что вы сделаете, они будут знать об этом; отказ в помощи может вызвать у клингонов открытую войну с Федерацией, в то время как помощь колонии может так же спровоцировать горнов и их союзников по Пакту Тифона.
 
Ваш выбор далек от простого военного решения, он чреват политическими последствиями. Что вы предпримите?

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=106

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помощь клингонам может поспособствовать установлению мирных отношений, то можно помочь. Во всяком случае если не ввязывать в бой с горнами, то уговорить клингонов эвакуировать колонию и помочь им в этом.

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят же там все нападать на колонии... вот что я не выношу в Треке.
Полететь в сторону горнов, по ходу посылая ЗФ легкораскодируемым шифром сообщение типа "Подтвердите расчетное время прибытия к колонии пяти наших USS. Через пятнадцать стандартных минут? ОК, встретимся на месте. А к клингонской боевой группе уже добралось соединение их хищных птиц?" Горны после этого должны притормозить и задуматься, это даст время для подхода настоящего подкрепления. А может оно и не понадобится, если горны высоко оценят свои шкуры и развернутся. В худшем случае - если не развернутся, вести бой, это по крайней мере их задержит на пути к колонии, пока придет помощь.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, обычно люд..ээ..инопланетяне в сериалах после прочтения смотрят на своего первого офицера и говорят "это сообщение легко раскодировать, следовательно подделка" и летят дальше. Я бы не полетел наперерез горнам, а просто полетел бы в систему с этой колонией и там помог клингонам убрать горнов, попутно конечно послал бы сигнал другим зф кораблям.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, попутный настоящий сигнал о помощи сам собой разумеется.:)

обычно люд..ээ..инопланетяне в сериалах после прочтения смотрят на своего первого офицера и говорят "это сообщение легко раскодировать, следовательно подделка" и летят дальше.

Но горны - это не те же клингоны, у них гораздо меньше контактов с Федерацией и соответсвенно малый опыт федератских расшифровок. И они производят впечатление... скажем так, недалеких. К колонии лететь, если не купятся, это тоже вариант, но не вплотную к колонии, иначе в ходе боя они могут и по планете пальнуть. В общем, это надо с клингонской группой планировать. Поводить горнов, например...

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...