Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну да... хотя я вот чего не понимаю, в Возмездии Пикарду уже куча лет, а он всё ещё капитан. Как-то глупо... да и те же Бэверли и ЛаФорж... они же тоже старые уже достаточно, а всё в экипаже. Они уже вполне могут быть капитанами. Ну не верю я в слепую любовь к кораблю. Отчего же они после фильма остались служить на корабле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну не верю я в слепую любовь к кораблю.

Это почему? Чем они хуже ТОСовсцев? Последние постарше были, когда куралесили в 6-ом фильме.
Там конечно Сулу прокачался да капитана, но это только Сулу.
Тем более в альтернативной ветке последней серии ТНГ нам показали что та же Беверли стала капитаном.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная ветка не считается.
Да, согласен, не правильно выразился. Я не верю в слепую люблю к кораблю вообще, как в ТНГ, так и в ТОСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это не любовь к кораблю, а к своей работе.
Потому что если, например, Джорди станет капитаном - сможет ли он копаться в инженерном в свое удовольствие?
Ну не карьеристы эти люди. И Пикард по этой же причине еще не адмирал. И вообще мы это уже где-то обсуждали...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беверли по книге и по вырезаным кусочкам все-таки уходит на землю. А уже потом в "Смерти зимой" возвращается назад. Наверно и по сценарию так было задумано, но потом решили что если это последний фильм, то не оставлять же Пикарда совсем самого у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте не забывать, что это кино, а значит команда должна быть та самая, которая полюбилась зрителю. И не важно, сколько им уже лет, и что пора бы им в чинах подрасти. Потом еще такая вещь как различные службы. Джорджи - инженер, так что звание капитана для него означает "береговую" должность начальника какого-нибудь инженерного департамента в штабе ЗФ или что-то в таком роде. Тоже самое для доктора Крашер. Ну и кому они нужны в таком случае? И Пикард в звании адмирала не может кораблем командовать. Ему уже соединение подавай, значит он должен отойти на второй план. Тут уже не до приключений. Вон Кирка когда-то даже разжаловать пришлось, чтобы вернуть на мостик.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут неплохого? Это что-то совсем невероятное.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто Пмкарду надоело все этм дипломатические разобрки - утомляют уж они очень. Он подумал, что всё равно противник сдохнет, вот и решил не тянуть резину, а сразу.

опускать руки - не дело.
Их надо держать на спусковом крючке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Пмкарду надоело все этм дипломатические разобрки - утомляют уж они очень. Он подумал, что всё равно противник сдохнет, вот и решил не тянуть резину, а сразу.

Правильно. Есть гараздо более важные занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как говорил пикард люди живут ради самосовершенствования и развлечения. А не власти и карьеры и судить их с нашей точки зрения ошибка

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немезис замечательный фильм во всех отношениях и я готов горло перегрыхть любому. кто скажет слово против. Конечно смерть Дейты не могла не расстроить, но ведь остаётся возможность его возрождения в лице своего недоразвитого прототипа.
 
А теперь хочу сказать несколько слов о чинах, званиях и возрасте. Меня, например, тоже очень щокирует тот факт, что Жан-Люк в свои 74 года остаётся капитаном. Кирк был лет на 20 моложе, если не больше, когда Адмиралом стал. И не обязательно Пикарду переводиться на землю и заниматься тренировкой зелёных юнцов в Академии, ведь Кирк ещё до крушения первого Энтерпрайза был Адмиралом достаточно долго и при этом сидел в кресле капитана. Пикард же в данном случае может став Адмиралом оставить Энт за собой, но при этом получить в дополнение к званию пару или тройку кораблей, и для этого просиживать штаны в Сан-Франциско ему не понадобится.
Что до Беверли и Джорджи, то вы правы. Их повышение однозначно будет означать перевод на Землю или ещё куда-нибудь.
Теперь немного о капитане Райкере. Не могло не порадовать то, что он получил такой звездолёт как Титан, который почти не уступает по мощи Энту. Но однако экипаж Пикарда в какой-то степени распался. Однако, уход Райкера с Энта завершился очень забавным моментом, в котором Райкер подставил нового первого офицера, сказав ему обращаться к Пикарду Жан-Люк.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь остаётся возможность его возрождения в лице своего недоразвитого прототипа......

уход Райкера с Энта завершился очень забавным моментом, в котором Райкер подставил нового первого офицера, сказав ему обращаться к Пикарду Жан-Люк.

Я опять про книжки-продолжения событий :
В книге "Resistance" (второй официальной) В4 разбирают и отправляют на Землю для исследований. И это есть надежда на возраждение Дейты таким (или хоть немного таким) как мы его знали.
 
Новый Первый из фильма все-таки вырезан. И ни в первой и не второй офиц.книге он не упоминается. (правда не помню насчет книги по Немезису). Во второй книге Пикард и Звездный Флот видет на должности Первого только Ворфа. Но он почему-то этого не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни в первой и не второй офиц.книге

оффтоп

это с каких это пор появились официальные книги? 0.0 которые к тому же расходятся с реальными событиями?...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

По поводу книжек. Официальными и то с большим натягом могут считаться только "Mosaic" и "Pathways". Все остальное "не канон"(с).

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что вырезали? Разве это чего-то меняет? Абсолютно ничего.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в этом фильме если присмотреться, то на экране, перед атакой Шинзона, когда разговаривают Дейта и Пикард, один из кораблей федерации, которые должны прийти на помощь- корабль Арчера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, кажется где-то на форуме, про это уже писали.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае I am sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что вырезали? Разве это чего-то меняет? Абсолютно ничего.

Меняет. Всё меняет. Эта сцена не вошла в канон. Точка.
 
Мы можем это посмотреть - с удовольствием. Но относиться к этому - к таким сценам, не вошедшим в фильм/сериал - следует как к бонусам. И не более.
 
Из каких-то соображений создатели не включили эту сцену в фильм. Только не надо начинать разговоры об экранном времени. Не включили именно эти сцены, в том числе и с новым первым, а не какие-то другие.

оффтоп

Конечно, если бы я делала окончательный монтаж ::) вариаций на тему "ну какой же капитан не любит быстрой езды" в фильме бы не было...

Скрыть

 
При создании любого произведения делается масса "черновиков". Писатели часто выбрасывают целые главы или персонажей, художники вымарывают кого-то из групповых портретов... и что теперь? Нужно воспринимать произведение так, как автор посчитал возможным представить его на суд публики. Всё остальное может являться материалом для исследования, но обсуждать дальнейшее развитие характеров и отношений на основе чего-то, не вошедшего в окончательную редакцию, это уже, имхо, просто спекуляция.
 
Два слова про возраст. Продолжительность жизни в будущем слегка увеличилась, поэтому не следует относиться к Пикарду как к дряхлому пенсионеру:)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про корабль Арчера я и не знал. Надо бы сейчас посмотреть, благо, что все фильмы под рукой.
 
Если бы авторы хотели, то эти сцены вообще бы никому не показывали, ни как бонус, ни как продолжение. Вот. Я вот, например, считаю вырезанные сцены неотъемлемой частью сюжета. Если нам их не показали не значит же, что их нет совсем. Например, там же не показали как Пикард или кто-то из других главных персонажей нужду справляют, но это не значит, что они не ходят в туалет.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните чем отличаются "официальные" книжки от "неофициальных"?

Одни делают по официальной лицензии, другие нет, и это фанфики.
 
Ещё большинство лицензионных книг за последние лет 10-15 придерживаются собственному книжному канону, который впрочем имеет полное право несоответсвовать обычному. Хотя, сказать по чести, в современных книгах по треку такое редко бывает. В них просто очень много черезчур бурной фантазии и спекуляции.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, например, считаю вырезанные сцены неотъемлемой частью сюжета.

оффтоп

Пардон, а блюперсы (ляпы) вы тоже считаете неотъемлемой частью? Там, где актеры матерятся над неудавшимися дублями, или где Спок (а точнее Нимой) улыбается во все 32 зуба? А ведь они в сериал не включены, хотя нам их зачем-то показывают. Уж точно не для того, чтобы мы их всерьез воспринимали.
И разницы между блюперсами, и вырезанными сценами не так уж и много. Зачастую в этих сценах даже звук не обработан - видно, что дальше черновика дело не пошло.

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...