Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 24


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Вы инженер на борту корабля, который пережил интенсивное сражение. Связь не работает, и есть энергетические колебания в сети.

Вы находитесь в секции корабля, которая обесточена. Пытаетесь найти выход, но находите инопланетное устройство. Вы скоро понимаете, что это очень мощная бомба, которая уже приведена в действие и дальнейшие исследования показывают, что времени до взрыва осталось очень мало.
 
Эта бомба очень сложная, и вы знаете, что у вас нету достаточного количества времени, чтобы разминировать ее. С продолжающимися энергетическими колебаниями, внутренние сенсоры корабля, возможно еще, не обнаружили ее. У вас нет никакого способа связаться с кем-либо в вашем местоположении. Вы можете попытаться выйти из секции и сообщить о бомбе, но из-за всех препятствий, таких как закрытые двери, которые нужно открывать вручную и обломки, которые повсюду, вероятность, что вы доберетесь до кого-либо вовремя практически нулевая.
 
Бомба взорвется, если ее начать переносить.
 
В противоположном направлении есть спасательная капсула. Вы можете добраться до нее и избежать взрыва, если вы немедленно улетите на ней. Нету никакого времени, чтобы послать сообщение. Ваша единственная надежда на то, что это единственная бомба, и поврежденная структурная целостность корабля, достаточно сильная, чтобы выдержать взрыв. Если есть еще бомбы, нет никакой надежды, что кто-то останется в живых.
 
Вы попытаетесь разминировать бомбу, попытаетесь предупредить команду, хотя вероятно не будет достаточного количества времени, чтобы убежать, или вы спасете себя и будете надеяться на лучшее?

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=104

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отправить бомбу с корабля на капсуле и надеятся, что это единственная.

 

Бомба взорвется, если ее начать переносить.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать использовать капсулу для передачи информации?
Стабилизировать бомбу, чтоб запуск не вызвал детонацию, запустить капсулу с собой внутри и попробовать модулировать какой-нибудь параметр капсулы, модулированность которого можно будет заметить даже повреждёнными внешними сенсорами. (Очень вероятно, что они тоже будут повреждены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... а в капсуле же должна быть связь, при том, что внутренняя не работает. Вызвать из капсулы мостик, пусть присылают сюда команду саперов. И посоветовать капитану начать эвакуацию, раз времени до взрыва остается в обрез, а саперы еще когда доберутся. По ходу начну разминировать сама, в зависимости от сложности.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира,

Нету никакого времени, чтобы послать сообщение.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно на Авось вся Русь держится ну и мы с ней.
Так что я стал бы разминирывать бомбу надеясь на то что это одна бомба, и корабль выдержит, а почему бы ему и не выдержать с таким то инженером?! =)

Часть силы той что без числа творит добро всёму желая зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то очень печальный сценарий. Только и остается что помирать в обнимку с бомбой.

Связь не работает, и есть энергетические колебания в сети.

Можно попытаться использовать как-нибудь эти колебания чтобы передать какой-нибудь сигнал. Быть может кто-то сможет зафиксироваться закономерность в колебаниях...
Но опять же:

У вас нет никакого способа связаться с кем-либо в вашем местоположении.

и
 
Нету никакого времени, чтобы послать сообщение.

Есть вариант попытаться просканировать трикордером (если он есть под рукой) бобму, узнать её мощность, прикинуть структурную целостность корпуса (как-нибудь, может быть опять же с помощью трикордера). Если при взрыве бомбы корпус выдержит, то черт с ней, надо спасаться. Если нет, то логично было бы все равно спасаться, потому что бомба сложная и времени на обезвреживание нет.

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сяду в капсулу, и постараюсь улететь протаранив стартовый шлюз, в надежде что:
вар. а - вслед за мной с вынесет и бобу, вместе с остатками воздуха в открытый космос. Это, так же как и взрыв, привлечет внимание команды и меня спасут.
вар. б - я таки постараюсь протаранить, но у меня ни чего не выйдет и я взорвусь в шатле, нагоняемом взрывом бомбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время действия какое?

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время действия какое?

А это имеет какой-то принципиальный характер?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это имеет какой-то принципиальный характер?

Возможно. В ТОСовское время со связью было сложнее - пока доберешься, а в ТНГшное - коммуникатор на тебе. Если ТНГшное - я озадачиваюсь, как эта связь вышла из строя.::)

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телепортация в спасательной капсуле есть? Если есть, можно попробовать подцепить лучом бомбу - и за борт...
Другой вариант (мечтать так мечтать): как смогу, переоборудую силовые поля внутри корабля, чтобы они сдержали взрыв, а сама или героически погибну при этом, или успею добежать до капсулы. :pinch:
Третий вариант: ОТДЕРУ, то есть, отделю кусок палубы или на чём там бомба установлена, суну в капсулу... очень аккуратно отдеру, чтобы не побеспокоить бомбу. Она где стояла, там и будет стоять, а что пол уже не в помещении - это другой вопрос. :woot:
 
И вообще, если я инженер, то на скорую руку склепаю связь через капсулу, предупрежу остальных, а там уже вместе соображать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инженер и бомба под носом, то была не была, а попытаюсь в бомбе поковыряться. Героическая смерть в кино всегда красивее смотрится, а если помирать так с музыкой. Другое дело, прибьёт ли этот взрыв только меня или весь корабль, здесь ещё надо мозгами пораскинуть. Но неужели же я звезднофлотовский инженер, не попытаюсь перед разминированием установить связь с кораблём. Капитан должен знать о бомбе. А там видно будет, но самое важное, это дать знать об обнаруженной опасности руководству.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...