Перейти к содержанию

Ваше мнение об играх и культурной программе


Capt. Paparazzi

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои!
Тут вам предоставляется шанс сказать спасибо организаторам игр и культурной программы вообще!
Расскажите, что вам понравилось, и что можно сделать лучше!
 
[Пожалуйста, помните о том, что вы цивилизованные люди, которые умеют аргументированно и спокойно излагать свою точку зрения ;)]

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не бросалось в глаза (или просто народу было меньше), но на поисках флага было многовато народу. Может имеет смысл в слудующий раз разбить на две группы? А то я сначала "рвалась" бой, а потом поняла, что так новички могут остаться "неохваченными".
 
Про модульную и большие игры не могу ничего сказать, так как кроме голодека нигде не учавствовала по уважительным и не очень причинам.
 
Новая концепция голодека мне понравилась. Больше всего - ограниченность по времени. И музыка крышесносная :)
 
Семинаров не могу сказать, что мало - все равно, честно признаюсь, что я половину пропустила. Кира про книги очень хотелось послушать, но мы пытались готовить голодек. И Терминатора - тоже пропустила, была занята.
Кстати, при подготовки семинара меня никто не предупредил, что КОН будет посвящен всяким временным путишевствиям, иначе я бы хоть затронула этот вопрос. И серию бы другую подобрала. Хотя серию все равно не показали. Мне конечно не жалко, потому что дебаты были интерестными.
 
Очень понравилось личное перенство. А еще понравилось, что "пнули" за неряшливость - палатки-палатками, но надо не только решать, но и оформлять корректно.
 
Музей в Калуге оставил смешанные впечатления - с одной стороны - слишком напоминал по экспозиции Павильон космос на ВДНХ, а мой папа явно был компетентней экскурсовода с ее выским канцеляризмом, в ЦКБ Королева в 2008 году тоже было на много интересней. С другой стороны - понравился планетарий. Программа, конечно, была детская, но его же только открыли. И жалко, что не успели в домик Циолковского - я очень люблю мемориальные музеи. А с другой стороны - теперь могу гордо говорить, что была в Калуге! В целом, памятуя ЦКБ Королева я ожидала большего.
 
Феерверк - как всегда выше похвал!
 
Ах, да, радио. Спасибо за предоставленую возможность сказать спасибо любимым актерам голодека, а так же сплавить ненужную наличность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось из нововведений радио и реформированный Голодек! Семинары с соответствующими сериями - это мое самое любимое в культурной программе! А вообще, спасибо огромное!
Хотя в следующий раз поиски флага и модульные игры надо рассчитывать на большее количество человек. А то, действительно, за флагом такая толпа тянулась)))

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось:
1) Модули как всегда супер!
2) Викторина Эльфа - отличная
3) Семинары тоже очень интересные
Хотелось бы улучшить:
1) Давайте возродим игру "Знакомство" - с таким количеством нового народа это будет полезно
2) Личное первенство - хотелось бы чуток разнообразия (каждый год решаем почти одинаковые головоломки. Вопрос именно в однотипности заданий, а не в сложности или инттересности)
3)Кроссворд - как всегда, он один, большой и мало связан с треком. Имхо, лучше несколько маленьких, но по треку. Помнится, я в 2005 году один такой привозил.
4) Большая игра - треккеры всегда "заигрываются" и начинают воспринимать это уже не как игру. Результат в этом году мы все знаем. Поэтому вопрос безопасности надо продумать (это и бег по лесу сквозь ветки, и игра "стенка на стенку" не считаясь с "потерями").
 
Да, про голодек и радио я забыл...
значит так. Голодек всегда был хорош, новая концепция тоже отличная.
Радио - чуток надо доработать техничскую часть и составить заранее программу (хотя бы на полчасика в день)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,

оффтоп

хм, надеюсь ты помнишь наш разговор в личке.

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте и я скажу.
Про игры:
Поиски флага мне не понравились, потому что ходить большой толпой по лесу - удовольствие сомнительное. надо эту толпу как-то поделить, или например отправить на поиски только тех, кто приехал на КОН впервые. Было бы такое посвящение в "треккеры" :)
Модули, ИМХО, все были отличные, кроме бадминтона: во первых я так и не врубился в чем прикол, во вторых - играть в бадминтон в крапиве - это немного отдает садомазо :)
На большую игру я по традиции не попал, но то, что и в 2006, и сейчас были раненые - это как-то настораживает.
 
Личное первенство - интересное, в меру сложное. Единственно - были там совсем уж общеизвестные задачки. Например, головоломка про немца с рыбкой висит где-то тут на форуме и многие ее знали.
 
Голодек - участвовал впервые, сравнивать не с чем, но что-то мне идея с обязательной музыкой не очень понравилась. Нечего загонять творческий процесс в рамки :)
 
Радио, семинары, фейерверк - все на уровне. Еще очень порадовал конкурс клипов, после него сел изучать moviemaker.
Калуга прикольная, давно хотел там побывать. Экспозиция в музее не вдохновила, не фанат я этого железа. Экскурсовод опять же никакая была. А вот планетарий шикарный, еще хочу.
 
Ну и да, викторина была хорошая :)

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Это не относится напрямую к программе. И я остался при своем мнении. Но пожелания учту и предлагаю это все же обсудить, т.к. были еще желающие купить свои девайсы.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно несмотря на то что я уже высказывал свои "пожелания" непосредственно массовикам затейникам, но это все было на буре эмоций, сейчас несколько поспокойней.
 
Про то что я покусился на "расписание", когда в понедельник мы ищем флаг, во вторник у нас модули, в четверг БИ, я наверное все же погорячился сказав, что как-то это приелось за 5 лет и хотелось бы чего-то координально другого. Все же это уже традиция, святое, как поднятие флага, и в принципе если это все останется, но сама начинка будет другой по сравнению с прошлыми годами, будет только интересней.
 
Также не понравилось "хождение толпой". Зато очень порадовало "вот вам 5 жизней, проживите в течении КОНа". У меня вообще в голове кажется с седьмого кона крутится в голове идея сразу поделится на команды, где каждый будет со своей ролью и весь конвент пройти вот в таком духе командного соревнования, но сформулировать во что-то конкретное я как-то не могу.
 
Практически все модули порадовали, эдакий спортивный уклон хорошо наблюдался и это радовало. От волейбола я был просто в восторге, хотя не играл в него со школы, да и там было не очень. А вот бадминтон, нууу...как-то не поперло, но скорее личное.
 
БИ. Как показалось вначале игра обрасла своим самостоятельным аддоном, баланс был скорректирован и все казалось бы идеально, но...все мы отлично знаем к чему это привело. Явно была перегнута палка, народ реально заигрался, думаю надо сделать откат к прошлым моделям БИ и плясать уже от них в другом направлении.
 
Голодек. В принципе не могу сказать, что саундтрек как-то зажимал творчество. С таким же успехом это можно сказать про тему, но это же не так. По моему все команды сделали вольное отступление и в итоге сыграли то что хотели, ну или почти. Вот где реально было ограничение, так это во времени. Вспоминая все голодеки прошлых лет, помню только одно, это бешенное утро, когда бегаешь и суетишься с реквизитом, все приходится делать на коленке, когда добрая часть актеров просыпается только за час до выступления, когда успеваешь кое как прогнать репетицию один, два раза и уже надо бежать. В принципе я заметил, такая нехватка времени чувствовалась практически у всех команд. Может как-то дать народу больше времени.....
 
Ну и наверное лучшее и самое хорошее, что мне запомнилось это личное первенство. Спокойно, не бегая, сидя у костра вести мысленную работу для меня было идилией.

оффтоп

Правда, я до сих не пор не понимаю, как я умудрился занять первое место.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "много народу" на поиске флага мы поняли уже тогда, когда эта толпа пошла искать флаг. Выражения лиц были у нас соответствующие О.о Думаем меры :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторина Эльфа - отличная

Справедливости ради надо сказать, что на этот раз в создании викторины большое участие принимал Ashbey, он дал интересные свежие идеи и, возможно, это сотрудничество стоит продолжить в следующем году.

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо сказать

Для пущей справедливости необходимо добавить, что и сама Whiteblack принимала непосредственное участие в подготовке викторины(в том числе и в пинании меня), как и над списком серий для просмотра.
 
Кстати к слову о т.н. "теме КОНа" - она была придумана в тот же момент, когда и список серий, т.е. буквально накануне.
В следующий раз постараемся сильно заранее.

оффтоп

Хотя я и не сторонник семинаров "на заказ"...

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

а тут уже назревает одна тема Кона, м.б. стоит ее и к сериям - я даже думаю, что очень стоит! - прикрутить. Зачем только семинары к ней прикручивать, вот вопрос?

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

не вижу в вопросе про семинары оффтопа

Скрыть

 
После семинара я хотела показать серию. Вопрос не в том, что мы не успели, а в том, что можно было подобрать что-то другое (вдруг бы и успели), то вместо "Идеального общества" из ТНГ можно было бы показать "Дела прошлые" из ДС-9.
И если есть общая тема, то почему бы ее так или иначе не затрагивать в семинарах или стараться, что если уж в семинаре о ней не упомянуто, то в серию можно подобрать иллюстрирующую семинар с одной стороны и входящую в общую тему кона с другой.
Другое дело, что сделать это не ц.у. к действиям, а пожеланиями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арегало, вижу один практический вывод: концептуальную тему кона надо сообщать заранее. Так и будет :-)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке размышления - в одной из тем народ жаловался, что мало песен.. Получилось так, что на песни время оставалось начиная с трех часов ночи - то есть после семинаров и кино. (Что касается меня, то петь в такое время весьма сложно - ибо влажность высокая, инструмент "плывет", голос тоже сносится нафиг, да и лично я ни разу не "сова" по биоритмам). Днем петь довольно сложно - по крайней мере на пентагоне - народ ходит, гудит, занимается своими делами или играет. Я не настаиваю на отдельном времени, но, возможно, стоит подумать и на эту тему? А то некоторые так и будут петь не на пентагоне, а около кухонного костра или на поле либо в палатке.

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в серию можно подобрать иллюстрирующую семинар с одной стороны и входящую в общую тему кона с другой.

Ну собственно так и стараемся.

Другое дело, что сделать это не ц.у. к действиям, а пожеланиями))

Просто исходя из опыта нескольких КОНов я крайне против превращения семинаров в "домашние задания". Вот сколько помню, хорошие семинары были именно у тех, кто рассказывал именно то что сам хотел и придумал рассказывать изначально.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Я писала, что тема - не ц.у. для домашнего задания по семинарам.
Просто почему бы ее не учесть, если есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...