Перейти к содержанию

NASA посоветовали продлить пребывание на МКС ради миссии на Марс


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Астронавты в американском сегменте МКС "Дестини" (Destiny). Фото NASA
 
Члены комитета, анализирующего деятельность Американского космического агентства (NASA), сочли, что продление миссии МКС поможет американцам лучше подготовиться к полету на Марс. Основные выводы комитета приводит портал RedOrbit.
 
Комитет по планированию пилотируемых полетов при правительстве США оценивает, насколько эффективно NASA справляется с реализацией текущих миссий и выбирает наиболее перспективные направления для выделения финансирования. Комитет возглавляет бывший исполнительный директор компании Lockheed Martin Норман Огустин (Norman Augustine). Отобранные членами комитета проекты будут представлены на рассмотрение Бараку Обаме.
 
До сих пор планировалось, что США уйдут со станции в 2015 году. При этом остальные партнеры по МКС неоднократно высказывались в пользу продления миссий на станции как минимум до 2015 года. Теперь члены комитета заключили, что дополнительные пять лет позволят медикам спланировать, а астронавтам провести опыты, необходимые для будущего полета. В частности, ученые смогут изучить влияние на организм человека радиационного излучения и разработать методы борьбы с потерей костной массы.
 
Для того чтобы ученые научились справляться с этими трудностями, астронавты должны проводить на борту МКС длительное время. Для имитации полета на Марс им необходимо жить на станции не менее полугода.
 
Комитет по планированию пилотируемых полетов при правительстве США должен был представить окончательный отчет о результатах своей деятельности 31 августа. Однако в этот день было объявлено, что публикация отчета отложена до середины сентября.
 
http://lenta.ru/news/2009/09/03/iss20202/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...