Перейти к содержанию

изучаете ли вы немецкий.


Рекомендуемые сообщения

посмотрел я тут сериал энтерпрайз на немецком и знаете мне понравился этот язык, многие говорят,что этот язык "тявкующий", мне как не показалось. Вполне все понимаю на немецком, как же как и на английском. А вы изучали немецкий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет, немецкий я, к сожалению, не изучал, но недавно начал изучать китайский. На китайском "Star trek" найти можно?

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему было бы забавно. Мысленно представил картинку. :D Во всяком случае "Доктор Кто" на японском звучит очень забавно.
Хотя, это, конечно, шутка в некотором роде. Я думаю вообще трудно найти сериал на каком-то языке, кроме русского и английского и это даже к лучшему. Потому, что эти языки я знаю более-менее. А вот остальыне....

оффтоп

Кстати, продолжая тему, могу я узнать в какой серии Кирк представляет Спока китайцем?

Скрыть

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snowman

оффтоп

узнать в какой серии Кирк представляет Спока китайцем?

В серии 1x28 "Город на краю вечности".

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snowman, ЗЫ Я видела ТОС на немецком, странно как-то, если честно. :)))

А по-моему, это было круто, "даст ист фантастиш" и все такое :-)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это просто серия была такая, в тему :)))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, отдал изучению немецкого восемь лет жизни. Уверен (слышал/смотрел), на немецком Трек звучит поразительно мелодично.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, послушать бы на немецком трек... ::)

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Стра Трек на немецком не смотрела, только на русском и на английском с субтитрами... К немецкому языку как к таковому отношение двойственное: с одной стороны, раньше бесил жутко, а с другой - вроде язык как язык. И недавно в корне поменяла своё мнение о нём. Кстати, имхо, те, кто считает немецкий язык слишком грубым - они просто клингонского не слышали! Хотя и клингонский мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немецкий совсем не грубый язык - он стройный с довольно логичными правилами правописания и не такой странной фонетикой, как в том же английском. К сожалению, я не знаю язык до такой степени, чтобы смотреть фильмы без перевода или читать книги без словаря, но сам по себе язык замечателен. Грубым этот язык слышится, как правило в "исполнении" с плохим не выработанным произношением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубым этот язык слышится, как правило в "исполнении" с плохим не выработанным произношением

Например, когда иностранцы по-немецки говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, Северные диалекты могут быть грубыми. Да и швитцер тюч на любителя.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только недавно начала учить немецкий и тоже не считаю его грубым, наоборот, он кажется мне очень красивым. Наверное, взглянуть на немецкий Трек было бы вполне любопытно, хотя как-то раз я почитала немецкие названия ТНГшных серий и они меня сильно удивили...

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EroStarlight, когда любой человек не носитель языка обладает минимальной разговорной практикой ...
 
automatizator, так диалекты они на то и диалекты, чтобы от "классического" отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я смотрел Торчвуд на немецком. Забавно. Кстати, непростая задача для переводчика, так как немецкие слова длиннее. С Треком несколько проще.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в университете учил Английский 2 года(факультет менеджмента), экзамен сдал на твёрдую 4,
вообще считаю что лучше один иностранный язык освоить в совершенстве, чем знать несколько языков "абы как", к примеру Английский, знание этого языка даёт возможность смотреть иностранные сериалы на языке оригинала, также спокойно ехать в любую страну мира и не бояться что тебя не поймут.
А что касается Немецкого языка то считаю его целесообразно учить только если Английским овладел в совершенстве, ну или хотя бы приблизился к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...