Перейти к содержанию

обсуждение сериала The next generation.


Рекомендуемые сообщения

Что это вообще за серия? Или же просто прикол Патрика Стюарта? *

Насколько я помню, это специально записанный подарок Джину Родденберри на очередной день рождения :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насколько я помню, это специально записанный подарок Джину Родденберри на очередной день рождения :)

Спасибо, ибо в сериале я подобного не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот поглядела щас серию 7х10. ("Наследие", кажется)
Чёрт, с первого раза не догадаешься, что дама - такой же андроид. :)
Доктор Сунг превзошёл сам себя...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж я про дурацкие завязки заговорил, следующая A Fistful Of Datas тоже очень хорошая. Финальные кадры вообще замечательные.

Как альтернатива этой серии: фильм 1973 года "Мир дикого запада" ("Westworld").

оффтоп

Описание фильма: Западный Мир - это один из трех гигантских тематических парков, построенных на остатках американской природы. Есть еще Римский мир и Мир средних веков. За 1000 долларов в день туристы могут развлекаться в меру своих потребностей и аппетитов. Роботов, населяющих эти парки развлечений, можно насиловать, убивать, любить, расстреливать, рубить мечом. С ними можно даже подружиться. Они никогда не дают сдачи и не испытывают эмоций. Но вдруг в отлаженном механизме аттракциона что-то разлаживается. Компьютерная неполадка распространяется как чума и роботы начинают давать сдачи...

Скрыть

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно, Таша Яр была офицером по тактике и начальником службы безопасности, а какая должность была у Ворфа тогда? Позже после её гибели Ворф занял её должность... И ещё вопрос какую должность занимал Дейта, он был Офицером по науке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,
Ворф был простым командным офицером на мостике.
Дейта - научный офицер, офицер по оперативным вопросам и тысяча и одна должность по совместительству.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейта научный офицер, и второй офицер - а второй офицер делает все, что от него хотя капитан или первый офицер :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, личность незаменимая))
 
добавлено через 2 минуты

а какая должность была у Ворфа тогда? Позже после её гибели Ворф занял её должность..

Может,что-то связанное с инженерной частью (жёлтая униформа и у инженеров тоже), хотя там у них свои заморочки...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,что-то связанное с инженерной частью (жёлтая униформа и у инженеров тоже), хотя там у них свои заморочки...

Скорее офицер по тактике, которым он потом и в ДС9 стал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,что-то связанное с инженерной частью (жёлтая униформа и у инженеров тоже), хотя там у них свои заморочки...

При Таше Яр, Ворф носил красную униформу, что означает, как и говорил Рейсалинг, его принадлежность к командному составу. Так в серии Naked Now, он появляется у панели Тактики, позади Таши, а затем он занимает место пилота. До конца сезона он остается в красной униформе, лишь после смерти Таши, его, если мен не изменяет память, Пикард назначает официально на должность офицера по тактике (и сначала у него были проблемы число клингонского характера). Во 2-ом сезоне, он официально стал офицером по тактике, что повлекло за собой изменение цвета формы на желтую, как у Таши.
 
Единственное, полагаю, что он мог инженерить: это перенаправлять энергию на поддержание щитов и к фазерным установкам, особенно в критических ситуациях.

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Таше Яр Ворф носил красную униформу

А, точно, вылетело из головы! Он ведь даже рулил кораблем иногда.
 
добавлено через 5 минут
В общем все просто, все на МА - http://memory-alpha.org/wiki/Worf#Service_aboard_the_USS_Enterprise-D .
 
В первом сезоне был командным офицером мостика, помогал всем понемножку.
Во втором стал ШСБ и тактиком.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джорди тоже, была красная форма, и он тоже занимал место пилота в 1-ом сезоне, особенно в пилотных сериях, где он управлял тарелкой, в это же время Майлз О'Брайан также в красной форме был на боевом мостике за ОПС на месте Дейты.

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galan s'Mrian,
Ага, как раз хотел написать что неразбериха была большая с должностями ещё у многих персонажей.
Как носит ОБраена по разным должностям и званиям - это я вообще молчу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Как носит О'Браена по разным должностям и званиям - это я вообще молчу.
Мастер на все руки :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell

оффтоп

Мастер на все руки

Судя по всему, в том числе и по фальсификации своего звания :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

в смысле? (сижу на работе и жду пока загрузится Фотошоп, так что у меня временная атрофия чувства юмора)

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

оффтоп

Ну у него несколько раз звание по колличеству пипов меняется то вниз то вверх :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Ну ясно - видимо я просто не обращала на это внимания. Вниз вроде бы не за что :)

Оффтопище...

Заходи ухи смотреть

Скрыть

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как носит ОБраена по разным должностям и званиям - это я вообще молчу.
Ну раз уж речь зашла про О'Брайена, то позволю себе несколько слов. Когда начинала смтреть ДС, долго не могла понять что за звание у него такое - шеф. Ведь в ТНГ он был определенно офицером - то лейтенантом, то энсином. Потом разобралась, прочитав тему о нем на форуме. Разобраться то я разобралась, но вот объяснение того, почему он вдруг оказался так понижен в звании показалось мне хотя и достаточно логичным, но не очень убедительным. Единственным достаточно убедительным объяснением данного обстоятельства для меня является то, что режиссерам и сценаристам ДС НАДО БЫЛО, что бы О'Брайен не был офицером. Вообще-то он находится в такой промежуточной ситуации - с одной стороны он занимает должность старшего офицера и принимает участие в различных мероприятиях для старших офицеров (совещания, брифинги и т.п.), а с другой стороны он и не офицер вовсе
оффтоп

Почему он все время говорит фразы типа "Не называй меня "сэр", я не офицер"? Вроде бы данное обращение используется не только как обращение к старшему офицеру, но и просто вежливое обращение

Скрыть
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,
Ну собственно все верно, и основная причина тоже. Когда Обраен, часто не названный эпизодический персонаж, мелькал пару раз в сезон в ТНГ о его ранге особо никто и не заморчивался, а вот когда решили делать его постоянным основным персонажем ДС9 концепцию явно пересмотрели.
Но факта смены званий в кадре это не отменяет, хоть и ничего катастрофического в таких ляпах не вижу :)

Почему он все время говорит фразы типа "Не называй меня "сэр", я не офицер"?

Ну это скорее у него характер и воспитание такое - простой человек, не любит излишней церемонности, а тут ещё и звание такое.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще занимает такой момент - почему решили унифицировать обращение к старшим офицерам, в смысле использовать обращение "сэр" независимо от пола. Может быть где-то упоминалось об этом или обсуждалось.

оффтоп

У меня создалось впечатление, что это нововведение 24-го века. В ЭНТе и фильмах по ТОСу к женщинам использовалось обращение "мэм".

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что это нововведение 24-го века. В ЭНТе и фильмах по ТОСу к женщинам использовалось обращение "мэм".

В ТОСе вроде да, а вот в ЭНТе не помню.
 
А не только к Джейнвей, как к капитану, "сэр" обращаются?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сэр", стандартное обращение к офицерам, прописанное в уставе Британского Флота, соотвественно и флота США. К примеру: у ставе написано, что при оклике офицером отвечать "Aye, sir!" (Да, сэр), а при подтверждении приказа: "Aye, aye, sir!" (Так точно, сэр!). "Мэм" (Ma'am, сокр. от madam) - является неуставным обращением и скорее используется для вежливости. Когда снимался ТОС, женщины еще не занимали руководящие посты в ВМФ в реальном мире, когда снимался ЭНТ нужно было соблюсти некоторый канон ТОСа. Отсюда и путаница.

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не только к Джейнвей, как к капитану, "сэр" обращаются?
Как раз к Дженйнвей "сэр" и не обращаются, по собственной ее инициативе. Она предпочитает "капитан", или "мэм", в крайнем случае. :) А вот к остальным дамам в ТНГ или ДС или Воджере - "сэр".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз к Дженйнвей "сэр" и не обращаются, по собственной ее инициативе. Она предпочитает "капитан", или "мэм", в крайнем случае

О, точно, я вспомнил что кто-то пытался :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...