Перейти к содержанию

обсуждение сериала The next generation.


Рекомендуемые сообщения

Она была импульсивной, что при её должности не должно было быть. Да даже Ворф был менее импульсивным или по-крайней мере Пикард его со временем научил таким быть... Но всё это спишем на 1-й сезон, который по большей части был тем же ТОСом, только с другими актёрами и кораблём. Вот в ТОСе такое поведение было бы вполне нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Она была импульсивной, что при её должности не должно было быть. Да даже Ворф был менее импульсивным или по-крайней мере Пикард его со временем научил таким быть... Но всё это спишем на 1-й сезон, который по большей части был тем же ТОСом, только с другими актёрами и кораблём. Вот в ТОСе такое поведение было бы вполне нормальным.

В ТОСе вообще много было нормальным: вечный десант из самых первых лиц экипажа, вечные мертвые "краснорубашники", неуравновешенный Кирк и т.д.

Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечный десант из самых первых лиц экипажа

Ну, это вроде бы понятно по каким причинам происходило. В последующих сериалах тоже были подобные спуски, потому что без них никак. Да даже в СТО такие спуски имеют место быть.

вечные мертвые "краснорубашники"

Ага, даже к доктору не надо было ходить, чтобы понять, кто пойдёт в расход, а кто нет.

неуравновешенный Кирк

Яр, в принципе, тоже можно таковой назвать. Лучше бы они Ворфа на её место поставили, тогда бы эта неуравновешанность была бы оправданной. Хотя, неизвестно, что стало бы с персонажем, если бы актрисса не решила бы покинуть проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно изучая матчасть.
 
Капитан Пикард встретил Ташу Яр , когда она шла через карнелианское минное поле, что бы спасти раненого. Ее корабль откликнулся на сигнал sos , после боя он попросил что бы ее перевели на Энтерпрайз .
Никогда в жизни Таша не ставила свою безопасность превыше безопасности команды. Потому и погибла.
В инциденте со "вчерашним Энтерпрайзом", - она ушла на ncc-1701-C , потому что захотела знать что не так, в этой реальности, она узнала что ей нет места в этой реальности, и что она погибла бессмысленно. Она захотела своей жизнью и смертью привнести смысл , что бы не зря все это было. Что бы восстановить верный ход вещей, что бы ее смерть была не напрасной.
И это удалось,
нормальный ход времени был восстановлен.
Она на 100% настоящий офицер звездного флота, команда помнит и уважает ее, за ее действия, за ее личность.
Это трагедия человека, который не смог умереть в бою в итоге, и которому пришлось жить в плену, у нее вообще достаточно трагичная была жизнь, до и после Энтерпрайза.
Так неужели надо вот так глумиться, глядя с высока, на какую то "импульсивность",
что было такого круто импульсивного , что повлияло на исход дела , - я так и не увидела.
Ее команда всегда относилась с уважением к ее памяти, к ее действиям, к работе и к ее сущности.
Не каждого из нас так будут вспоминать, если мы безвременно уйдем.
Не надо так жестоко . Стар Трек не об этом,
он о человечности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, но "Встречу в Фарпойнте" ты все-таки пересмотри, насчет импульсивности.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе класс Galaxy довольно неплохой, единственное что ИМХО нужно сделать так это заменить Варп гондолы и ядро искривления на модели установленные на классе Sovereign, также стоит поменять изолинейные цепи на бионейронные гель-пакеты, и класс Galaxy ничем не будет уступать звездолёту класса Sovereign...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пересматривал 6-ю серию первого сезона, в ней пришелец ускорил Энтерпрайз так что он пролетел 2 млн. 700 тыс. световых лет, и Пикарду доложили что на возвращение потребуется 300 лет, хотя это полный бред, Вояджеру требовалось 75 лет чтобы преодолеть 75000 световых лет, а Вояджер куда быстрее Галактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом фильме свои нестыковки и ляпы... Это уже на совести режиссёров.

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел серию в которой Дейта в голографической комнате разыгрывал из себя Шерлока Холмса.

оффтоп

Очень занимательный сюжет. И забавный. Очень неплохая попытка создать антураж викторианской Англии. Дейте очень идёт костюм. И, больше всего в этой серии конечно, Мориарти.)) Необычайно яркая личность. Забавно, что его появление, во многом было случайным.) Мне он показался достаточно интересным, ещё и тем, что оказался в итоге не таким уж злодеем. Было бы интересно увидеть его снова. Но, я боюсь, последующие авторы об этом голографическом гении даже не вспомнят. Хотя, может всё-таки он появится в каких-нибудь книгах ST?

Скрыть

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще профессор Мориарти симулировал Энтерпрайз??

Да, но так или иначе Пикард пересимулировал Мариарти, заставив думать того что ему удалось покинуть голопалубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересматривал 6-ю серию первого сезона, в ней пришелец ускорил Энтерпрайз так что он пролетел 2 млн. 700 тыс. световых лет, и Пикарду доложили что на возвращение потребуется 300 лет, хотя это полный бред, Вояджеру требовалось 75 лет чтобы преодолеть 75000 световых лет, а Вояджер куда быстрее Галактики...

А кто говорил, что они находились в Милки Вэй?
Мемори-Альфа пишет: "When asks for the ship's position, La Forge replies incredulously that they have traveled 2,700,000 light years. They are now in the M-33 Galaxy, and at maximum warp it will take them over 300 years to get home". По ссылке на галактику М-33: "The Triangulum Galaxy (M33, or NGC 598 ) is the next closest spiral galaxy to the Milky Way beyond the Andromeda Galaxy, located some 2,700,000 light years from the Alpha Quadrant at its closest point." - это туда занес из Странник в серии "Where No One Has Gone Before". Они были вне пределов Галактики (т.е. Млечного Пути), так что может быть объяснено... кроме того факта, что они не столкнулись ни с одним космическим объектом (повезло...)

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galan s'Mrian, хм, я так понял речь идёт о том, что вояджер примерно половину млечного пути только за 75 лет пройдёт, а энт намного большее расстояние за ненамного большее время.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я так понимаю, что тут (как сказали выше) можно поиграться с временем перелета между галактиками (неизвестно с какой скоростью можно пересечь это пространство) и вполне уложиться в канон.

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
snowman, он будет еще в одной серии "6х12 Ship in a Bottle"

Понятно, благодарю, надо будет эту серию посмотреть тоже, как только выдасться возможность. Правда, обычно посмотреть удаётся редко и как правило не по порядку.
А я тем временем посмотрел 25 серию первого сезона. Достаточно увлекательная, хотя в какой-то мере представляет собой вольный пересказ "Кукловодов" или "Похитителей тел". Та же самая тема заговора и пришельцев, устанавливающих тотальный контроль над человеческим телом и даже внешне они чем-то похожи на кукловодов. Что отнюдь не делает серию менее интересной для меня. А вообще в "Треке" довольно часто встречаются "бродячие сюжеты"
Кстати, в ТОСе тоже были паразиты прикрепляющиеся к людям. Но они всё же не были такими разумными. И ещё одно важное сходство: паразит впрыскивает носителю адреналин, делая его сильнее.

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Едва выдержал первые 3-4 серии, после TOS казалось неинтересным..Но сейчас смотрю уже 3 сезон и понимаю,что не разочаровался..))
Очень интересный сериал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalmellador, Ну, первые три там очень даже по TOS~овским мотивам: 1-2 - столновение с могущественным любителем "потестировать", 3, сколько помню, - практически полный аналог "The naked time"... Может потому и не было интересно?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalmellador,
Eldfell, это все на самом деле от привязанности к героям.
Нет Кирка, Спока, Маккоя. А потом понимаешь, что герои Энтерпрайза D - становятся тоже любимыми, и все становится хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше считал Патрика Стюарта посредственным актером, и сначала просмотра TNG был не лучшего мнения о нем.Теперь кардинально сменил точку зрения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше считал Патрика Стюарта посредственным актером, и сначала просмотра TNG был не лучшего мнения о нем.Теперь кардинально сменил точку зрения)))

Ух, а как он в 'Chain Of Command' отыграл... До сих пор не понимаю, как его не номинировали на "Эмми" за всё время показа the Next Generation? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, борги появляются в TNG лишь один раз? (серия с Q)
терпеть до Вояджера сил нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalmellador,
Не, ещё раза три минимум появятся :)

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один раз и это была двухсерийка.
 
добавлено через 26 секунд
А, сорри Элф, точно три...:unsure:

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...