Перейти к содержанию

обсуждение сериала The next generation.


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос, 1х25 в конце корабль Ромулан исчез. Куда он полетел, была ли решена проблема с исчезающими форпостами в нейтральной зоне?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Qbert, 1.25 ТНГ не о ромуланцах, а о другой форме жизни, захватившей под свое управление пару адмиралов ЗФ.
О какой конкретно серии ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qbert, ну, там на самом деле ромуланский корабль просто полетел обратно к себе на территорию Ромуланской Империи, осознав, что это не Федерация уничтожила их аван-посты. А в свою очередь Пикард понял, что это не ромуланцы уничтожили аван-посты Федерации, так что обменявшись любезностями, и поняв, что никто из сторон не виновен - они разошлись своими дорогами.
Конец открытый, так что можно додумывать всякое в рамках канона. Но важно то, что аван-посты исчезли по обе стороны нейтральной зоны по причине вмешательства какой-то совсем другой силы, и не факт еще что люди погибли.
Лично я могу додумать только очередные происки Кью по исследованию живых существ, поругаются они или нет, из за этой странной ситуации и вступят ли в войну.
А может быть кто-то еще из более развитых стер посты, чтобы протестировать отношения. Или и правда какое-то природное явление в виде инверсии пространства. Мало ли что бывает.
Ясно только то, что ни Ромул ни Федерация - не виноваты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда казалось что это борги, тк в итоге потом уничтожили они колонию федерации, а после и куб вторгся... Хотя странно, что они так медленно разворачивались, не очень похоже на боргов. Хотя в ТНГ они еще иные.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!
Вот я и добралась до "Cледующего поколения" и досмотрела его.
Теперь попытаюсь обобщить впечатления. Сериал понравился, но не до потери пульса, как Вояджер.
Хотя смотрела его не с чистого листа. С командой ТНГ я была знакома, еще во время просмотра "Вояджера" посмотрела "Первый контакт", так как очень интересовала тема первого варп-полета землян. А Райкер, Диана Трой и Редж Баркли мелькали в Вояджере и Энтерпрайзе.
Соглашусь с теми, кто говорил, что в ТНГ самое интересное начинается с 4-5 сезона. Первые сезоны я никак не могла втянуться, но и бросать не хотелось.
Сейчас буду говорить не самые приятные вещи, прощу помидорами не бросаться а фанатам дальше не читать...:unsure: Но все ниже сказанное - сугубо ИМХО, возможно при повторном просмотре впечатления изменятся.
Герои не зацепили абсолютно. Не знаю почему... Возможно просто сериал начала смотреть не в том настроении. Или находилась под сильным эмоциональным впечатлением от другого сериала (НЕфантастического! все-таки я иногда до ужаса сентиментальна :unsure: )
Возможно на Энтерпрайз отбирали самых-самых лучших - поэтому и подобралась такая ровная команда. Даже Дейта и Уорф не выделялись для меня.
Кто мне понравился это доктор Кэтрин Пуласки. Думаю это из-за ее характера - резкого, порой язвительного. Еще понравилась Таша Яр, возможно из-за того, что я самого начала знала, что она не доживет до конца первого сезона.
Но кого я ждала в этом сериале с нетерпением так это боргов!!! Серии с ними - самые самые! И мама смотревшая сериал со мной тоже о них мечтала))) По крайней мере, когда намечалась не очень интересная серия, она просила серию про боргов)) Пришлось сделать ей подарок на Новый год - посмотреть "Первый контакт" по второму разу)))
Зато когда речь заходила о Маки, кардассианах и переселении индейцев сразу вспоминался Вояджер.
Кстати в Вояджере команда мне понравилась больше, может по той причине, что по воле случая в одном экипаже собралась такая пестрая компания.
Еще, что здорово бесило первые сезоны так это прически втростепенных персонажей из 80-х годов... Не знаю почему, но мне это здорово бросалось в глаза. Навскидку помню серию где Уэсли приговорили в смерти и серию про планету где правили женщины...
А еще в первом сезоне было непривычно наблюдать гладко выбритого Райкера))) Я чуть не упала, когда его увидела)))
В общем думаю сериал обязательно пересмотрю, но уже в другом настроении, возможно и восприятие изменится. Вояджер ведь тоже меня не с первого просмотра зацепил.
Зато сейчас я дозрела до просмотра ДС9, очень хочу его посмотреть... Несмотря на то, что сериал основное действие которого происходит на космической станции меня не сильно привлекает. Но сейчас я дозрела...
Что сразу зацепило, так это музыка! Вот она понравилась с первой серии, и не отпускала до конца...
Хотя вчера посмотрела последнюю серию, а сегодня сижу опустошенная... Понимая, что очередное путешествие закончилось:sad:
В общем сильно не бейте постараюсь при следующем просмотре исправиться!!!
P.S. Пошла качать "Глубокий космос 9"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...