Перейти к содержанию

обсуждение сериала The next generation.


Рекомендуемые сообщения

первые 2 сезона как по мне слабенькие, идет расчкачка

пришла мысль: если б ТОС до 3-его сезона раскачивался, он до него мог бы и не дожить, и не было б сейчас ни треккеров, ни вселенной такой увлекательной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про раскачку у вас наверное все таки субъективное мнение.
Для меня - ТНГ наполнен человечностью, смыслом и важными идеями с самой первой серии первого сезона. Мне не видно никакой ни раскачки, ни слабости ни прочего.
Как то вы смотрите на него не под тем углом )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла мысль: если б ТОС до 3-его сезона раскачивался, он до него мог бы и не дожить,

Дык он да него и дожил еле-еле, на последнем издыхании.
Сериал серьёзно собирались закрывать, помогла только активная фанатская компания, студию закидали письмами с просьбами о продолжении. Вот и сняли третий сезон, но без Родденберри и бюджет сильно уменьшили, так что на четвёртый студию уже никто не уговорил.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНГ действительно не затягивает поначалу. первые 2 сезона как по мне слабенькие, идет расчкачка.

Да нет там никакой раскачки. Жанрово сериалы разные. ТОС - космоопера (ключевой атрибут - экшен), ТНГ - гуманистический sci-fi (ключевое - открывать и исследовать). Сравнивать их бессмысленно, на вкус и цвет клубника с малиной разные.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он да него и дожил еле-еле, на последнем издыхании.

Сериал серьёзно собирались закрывать, помогла только активная фанатская компания

а я в общем-то о том самом и говорю. ТОС был новой идеей тогда, и все было впервые. не было уже готовой армии фанатов, как с ТНГ - они появились в процессе выпуска сериала, и как вы написали, добились таки, чтоб сериал не закрыли. значит, сильно их зацепило (как меня вот:D ). ТОС были первопроходцами, они путь прокладывали. и проложили ведь :) ) и конвенты тогда начались, из-за ТОСа. а про ТНГ - это мои субъективные впечатления (и не самые плохие вроде как). но так, как ТОС, Новое поколение меня пока не увлекает.
 
добавлено через 3 минуты

Какое разное восприятие персонажей все-таки бывает. Я ТНГ только из-за Пикарда начала смотреть, мне хватило 10 минут случайно увиденной по ТВ серии, чтобы понять, что хочу смотреть дальше "из-за этого лысого мужика в кадре". Уже потом через несколько серий я начала замечать понемногу и остальных героев.

по-моему, это очень интересный факт: все здесь, на форуме, любители (или фанаты) трека, но по совершенно разным причинам ))) как сказал бы Спок, "поразительно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было уже готовой армии фанатов, как с ТНГ

"Готовая армия фанатов" другого сериала не сильно помогла ТНГ :) У него тоже свои фанаты появились (и до сих пор непонятно, у кого больше). Стар Трек, конечно, Стар Треком, но сериалы, как выше заметил Raisalyng, всё таки сильно разные.
 
Очень хорошо видно по вашим с Sevin впечатлениям, кстати.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо видно по вашим с Sevin впечатлениям, кстати.

когда только начала "треккерить", читала в Википедии про все сериалы и фильмы. и там было написано, что ТНГ считают "золотым веком" Стар Трека. поэтому свою такую реакцию считала нетипичной, и именно поэтому интересно и радостно было увидеть здесь отзывы человека, начавшего "треккерить" примерно одновременно со мной и имеющего очень схожие впечатления. но вообще все мнения интересны, иногда провоцируют взглянуть по-новому.
 
добавлено через 11 минут
T'Rish, ну, они оба спокойные очень)) но причины этого спокойствия разные очень, и для меня они тоже сильно различаются (в пользу Спока, несомненно). он интереснее, с богатой внутренней борьбой (а, как я уже писала, внутренние переживания и делают персонажа "живым", как вот Дэйту). служить на корабле под началом такого капитана, как Пикард - одно удовольствие. самый справедливый, понимающий с полувзгляда, постоянно держащий себя в руках, но снисходительный к сослуживцам... мечта, а не капитан! идеальная, но не живая. все решения как-будто уже готовы заранее, не вижу мучительного поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый справедливый, понимающий с полувзгляда, постоянно держащий себя в руках, но снисходительный к сослуживцам... мечта, а не капитан!

Черт, бегу ТНГ пересматривать! :woot:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я протестую ! Лысый - это даже + ) Так что нет никаких минусов вовсе )

Особенно голову мыть мылом, и бархоткой от пыли протирать)))

мечта, а не капитан! идеальная, но не живая. все решения как-будто уже готовы заранее, не вижу мучительного поиска.

Ну недостатки везде бывают))) Обязательно какие-нибудь да будут минусы)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной так же. когда был не просмотрен ТОС, я жалела, что не могу смотреть больше серии в день, и иногда смотрела по две (хотя на следующий день глаза разлепить не могла). От ТНГ я спокойно отвлекаюсь на другие дела, посмотрела пока совсем немного и не знаю, когда и досмотрю. хотя и тоже хорошо, смотреть приятно.

Аналогично.
За последние 2 недели я не посмотрела ни одной серии ТНГ. С одной стороны, было катастрофически мало времени. С другой, у меня его всегда мало, и это не помешало мне за 3 недели посмотреть весь ТОС, жертвуя сном.
 
Harmiron, я читала похожие отзывы о ТНГ и, честно говоря, сомневалась в том, что встречу на данном форуме людей с похожей на мою реакцией.

Для меня - ТНГ наполнен человечностью, смыслом и важными идеями с самой первой серии первого сезона. Мне не видно никакой ни раскачки, ни слабости ни прочего.

Как то вы смотрите на него не под тем углом )

Каждый смотрит под своим собственным углом. Восприятие - вещь субъективная.
 
Я тоже вижу человечность, смысл и важные идеи, которые присутствуют в сериале с первой серии, но 1ый сезон я досмотрела с трудом, - было очень скучно. 2й сезон показался более интересным (особенно последние 10-15 серий), однако, все равно не "зацепило".
 
Сегодня по плану просмотр 3его сезона. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кайф поймала! серия, где Дэйта притащил девочку-инопланетянку на корабль, и почти нзаставил капитана и команду помочь её планете, нарушая Директиву (все знают, какую). какой Дэйта лаааапочка! а капитан так забавно сердился:"Он привел её на МОЙ корабль! на МОЙ мостик!". Дэйта лучший! и Райкер очень приятный тип.
 
 
Sevin, я все Боргов жду, на самом деле. когда ж Борги появятся?.. они тоже забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечта, а не капитан! идеальная, но не живая.

Наши впечатления в чем-то похожи.
Для меня Пикард - это просто капитан. Спокойный, справедливый, опытный. Но живую личность я в нем пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, я считаю такую организацию команды весьма мудрой со стороны Родденбери и кто-там-еще-все-это-придумывает. в ТОСе капитан, Спок и доктор были центральными персонажами, и все приключения происходили с ними, и Кирк как раз личностЬ очень яркая. в ТНГ же "приключаются" по большей части все, кроме капитана. даже, как я уже писала, командует на мостике Райкер, Пикард только головой кивает (ну вот буквально во вчерашнем эпизоде так было). потому ТНГ и был столь успешным в то время, что не похож на ТОС. иначе было бы труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наконец Боргов увидела. ух, страшные! надеюсь, не приснятся.. а Ворф очень разносторонний персонаж. и лейтенант Энтерпрайз, и всякие клингонские штучки при нем, прямолинейность вообще зашкаливает. очень достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну, строго говоря, он, конечно, лейтенант Звездного флота, а не собственно Энтерпрайз, но сериал-то про Энтерпрайз, вот и выразилась так )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знающие люди, не могли бы вы напомнить мне, при каких обстоятельствах Пикард в сериале пытался переселить местных жителей 2ух планет(по случаю на серию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всякие клингонские штучки при нем, прямолинейность вообще зашкаливает. очень достойный.

Были б все клингоны такими - цены бы им не было

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Были б все клингоны такими - цены бы им не было
они. к сожалению, разные...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Команда сформирована просто идеально,мне больше нравиться Ворф и Пикард.
Уэсл Крашер бесит в сериале,хорошо что после третьего сезона он не появляется в сериале.
 
Также в сериале много философских моментов,поучительных историй. Именно после этого сериала и началась моя любовь к звездному пути.
 
Интересный сюжет о новых приключениях нового экипажа корабля "Энтерпрfйз",их встреча с новыми формами жизни и цивилизациями,исследования странных космических аномалий и феноменов,первый контакт с боргами и кардассией. Они смело будут идти туда где еще не ступала нога человека.
 
 
Надо отметить что именно этот сериал стал наиболее популярным и после него уже стали снимать "DS9" и "VOY".
 
Первые сезоны соответствуют стилистики оригинального сериала но уже после третьего сезона когда режиссерское место переходит к Рику Берману сериал становиться еще интереснее,динамичнее,появляются сюжеты о ромулянах и клингонах,о путешествиях во времени.
 
Мне лично данный сериал очень понравился,хотя смотрел давно,вот надо будет снова его пересмотреть.
 
Отдаю должное Родденберри за то что создал великолепное продолжение оригинального сериала,которое не потеряло истинный дух трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...