Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 22


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Из-за быстрого роста постройки кораблей в Звездном флоте, ресурсы, требуемые для производства этих кораблей, пользуются большим спросом. Ваша миссия состоит в том, чтобы сопроводить шахтерские корабли вдоль нейтральной зоны. Недовольный капитан потребовал, чтобы вы защитили его корабль в рискованной шахтерской миссии, которая принесет большую прибыль в клингонском пространстве. Вы отказываетесь и обдумываете вашу миссию, и как ее лучше выполнить. Капитан воинственно направляется в клингонское пространство. Прежде, чем корабль смог уйти достаточно далеко, клингонский корабль Корок перехватывает шахтерский корабль, и два класса Бирел выходят из маскировки рядом с Короком. Шахтерский корабль в безнадежном положении. Вы на совершенно новом корабле класса Экскалибур дадите клингонам сбежать с деньгами?

Вы оставите конвой, который вы защищаете, чтобы спасти шахтерский корабль, или вы оставите невинных шахтеров, окруженных военными кораблями клингонов, умирать, только потому, что их капитан не смог следовать приказам?

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=99

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя задача сохранить невредимыми шахтеров, что я и зделаю, а самоувереный капитан сам виноват что несправился со своими амбициями

Часть силы той что без числа творит добро всёму желая зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я совсем плохой человек но я уничтожу тот корабль
для того чтобы клингоны не получили денег
и для того чтобы наглядно продемонстрировать что случится с любым кто нарушит приказ без веских причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ааа, с клингонами у нас война что-ли? Вроде ведь мир, полететь туда, сказать что капитан этот сошёл с ума, трэктором взять корабль и отбуксировать к остальным шахтёрам, дальше улететь по курсу.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить с Клингонами, если завяжется бой, попробовать подцепить шахтёрский корабль и улететь с ним, если начнут его атаковать, и он будет разрушаться, весь экипаж и груз телепортирую к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была бы возможность, я бы отстранил капитана до того, как он увел корабль и назначил бы своего офицера ИО, до конца миссии.
Если у Федерации и Клингонов война, то на вскидку не понять соотношение сил. Не сказано какого класса Корок.
Первое же - крассная тревога по всему конвою. Далее 2 варианта:
Вариант 1: Продолжать следовать запланированным курсом. Наиболее разумный вариант, ибо конвой должен дойти до цели.
Вариант 2: Приготовить конвой в боевое положение и направить в сторону клингонских кораблей. Т.к. неизвестно, что за корабль Корок, допускаю, что это класс K’T’Inga. Всем кораблям конвоя расчитать экстренный курс в варпе к ближайшему кораблю. Запрос подмоги у ближайших кораблей в сеторе. Всем фрахтовщикам приготовить фотонные торпеды. Совместно с моим кораблем, развернуть меры по обнаружению других скрытых кораблей. Все корабли конвоя заряжают фазеры на максимум, готовятся целиться в одну из птиц, наводка на тактические системы. Блудному кораблю - щиты на максимум. В случае неудачи дипломатии, мой тактик устанавливает всем кораблям конвоя наиболее уязвимый брел и из всех фазеров конвоя и моего корабля производится залп. В это время, пока отвлеклись клингоны, блудный фрахтовщик маневрируя обязан занять строй в конвое. Этого должно хватить, что бы вывести из строя один брел, длее, преключение на второй брел, конвою укрепление передних щитов, фазеры на максимум и огонь по тактическим системам 2-го брела. Подпространственное сообщение-предупреждение всем скрытым кораблям об атаке любого из них, в случае обнаружения их, или димаскировки. Я тем временем использую всеь свой арсенал, выводя из строя Корок. Судя по спецификации эскалибура, мой корабль должен справиться с задачей. Если 2-й брел не нейтрализован конвоем, провожу маневр и применяю фотонные торпеды против него. Если нейтрализован, то весь конвой наводит фазеры на Корок и продолжает огонь. Все это время сенсоры выполняют поиск скрытых кораблей. В случае димаскировки корабля, по первым признакам, до того, как корабль успеет поднять шиты, все корабли конвоя. в соответствии с инструкциям, дают по нему залп уже подготовленными заранее фотонными торпедами. Если какомй-нибудь корабль димаскируется вне зоны стрельбы конвоя, то мой корабль дает по нему залп при перывх признаках, из кормовых торпедных становок. После обезвреживания клингонских кораблей, конвою щиты на максимум и переходв варп на встречу подкреплению, либо, если это слишком далеко, в сторону ближайшей базы по направлению изначального следования конвоя (безопасный курс). Если не удается извлечь блудный фрахтовщик в безопасности, по команде, он опускает щиты, в подгаданый момент, я телепортирую экипаж, и прямым выстрелом фазера в варп-ядро, ликвидирую фрахтовщик с грузом.
В случае, если подкреплению клингонов удастся безопасно димаскироваться и тактический перевес будет на их стороне, конвою взять безопасный курс, а я прикрываю.
Маловероятно, что бой будет долгий. Скорее всего, моему кораблю, с огневой поддержкой конвоя удастся нейтрализовать, хотя бы на время, все 3 клингонских корабля и по меньшей мере 1-2 корабля, если те попытаются снять маскировку. Но это может быть только в случае заранее спланированной засады на конвой именно в этом месте.
Находясь в каком-либо участке, не в варпе и на безопасном расстоянии, снимаю капитана нарушевшего приказ с должности и заменяю его своим офицером. Дальнейший путь всему конвою в режиме желтой тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кораблям конвоя расчитать экстренный курс в варпе к ближайшему кораблю. - имелось ввиду в сторону подмоги, или база. "Безопасный курс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...