Перейти к содержанию

Тпол и...


Рекомендуемые сообщения

где-то были вулканцы, которые вот так несдержанно взрываются смехом?

Тувок ржал, аж заливался.. Правда болен был сильно :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тувок ржал, аж заливался.. Правда болен был сильно

А Сарек, возможно, просто вёл себя конгруэнтно в обществе землян. Посол, как-никак.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тувок ржал, аж заливался.. Правда болен был сильно :wub:

Да Сарек и сам в ТОСе улыбается вовсю.

оффтоп

Уж я не буду вспоминать Спока в первых сериях, так и быть ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж я не буду вспоминать Спока в первых сериях, так и быть

А я бы вспомнила его не только в первых сериях. Вполне он себе улыбается.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Мы сейчас о любви, о чуйстве... каким макаром она с логикой вяжется, когда даже людям ясно, что любовь нелогична? А, тут вулканец!

Уж сколько раз твердили миру, что вулканцы стараются придерживаться логики по соображениям... А не потому, что у них все эмоции ампутированы :-). Как сочтет нужным - так себя вести и будет. Может, ему показалось логичным именно в этот момент смеяться.
 
добавлено через 1 минуту

Тувок ржал, аж заливался.. Правда болен был сильно

Любовь - тоже где-то болезнь :))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сарек, возможно, просто вёл себя конгруэнтно в обществе землян. Посол, как-никак.

Насколько я помню "Мир Спока", которому я почти склонен верить как "ещё-чуть-чуть-и-канону", там Сарек сам себе объяснял логику своих отношений(плавно перешедих в брак) с Амандой, в том числе и подспорьем к своей профессиональной деятельности.

оффтоп

Ну понятно, что он даже сам себе не признается как оно на самом деле..

Скрыть

 
добавлено через 45 секунд

Любовь - тоже где-то болезнь :))

Именно на это я и пытался намекать :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там Сарек сам себе объяснял логику своих отношений(плавно перешедих в брак) с Амандой, в том числе и подспорьем к своей профессиональной деятельности

Ну, так это вообще канон.
"Как посол Вулкана на Земле я обязан понимать человеческое поведение. Жениться ба твоей матери логична" (11 фильм)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Это значит истерия. Не обязательно хвататься за сердце и бледнеть.

Это фигурально для примера - как любовь изображают. ;)

А откуда такие любопытные познания в биологии любви?

Я описала своё видение. А, разве не так, разве влюблённые голубки пользуются мозгами, когда совершают порой непоправимые ошибки? Если любовь так прекрасно, то почему от неё часто так много горя и проблем? И, кстати... не скажу с уверенностью, но я читала статью, где описано, что чувство любви характеризуется химическим дисбалансом мозга... я не медик раз десять, но это оченно плохо. :sad:

Я, правда, не знаю, кто там носил шапку - но однозначно не должен упасть в обморок. Шапка уже давно ничего не чувствует.

Сарек, когда к Аманде пришёл (чтобы подавиться кофе), был одет в шапку из натурального меха и мотивировал это тем, что выбирать не приходится... шапец он купил в России, ощутив тамошний айс. Может шапка и не чувствует боли, но сама боль должна телепатически исходить от изделия из убиенных зверюшек... вулканцы вроде как веганы и неприемлют убийств. 0.0

Каким людям ясно, что любовь нелогична? Не вижу в ней ничего нелогичного.

А, что в ней логичного? Выше уже написала про это... :sleep:

"Как посол Вулкана на Земле я обязан понимать человеческое поведение. Жениться ба твоей матери логична"

Переборщил дядя с пониманием... :unsure:
 
 
Capt. Paparazzi,

Любовь - тоже где-то болезнь

О! Писала-писала, не захотела стирать, а ведь объяснение дано в этой фразе. Болезнь - это плохо, вот и всё. :x

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, ну тут уж я не могу не перейти на личности и не спросить: а ты сама-то влюблялась? Это так, чтобы понимать, разнится у нас опыт или как. Токо, чур, честно! :-)
Ничего личного, просто у меня такое осчусчение, что ты о любви только по описаниям знаешь. Это сильно осложняет взаимопонимание. Ну, или объяснения - для меня :)

Болезнь - это плохо, вот и всё.

Не, эта конкретная болезнь - уж как получится! У Сарека вон - только хорошо вышло :-)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу с уверенностью, но я читала статью, где описано, что чувство любви характеризуется химическим дисбалансом мозга... я не медик раз десять, но это оченно плохо. :sad:

Знаете сколько всего "характеризуется химическим дисбалансом мозга"?!? Ох, даже поднимать эту тему не хочу, а то ещё совсем плохо вам станет, мне будет совестно(тоже наверняка дисбаланс).

Ну, так это вообще канон.

Ой-ёй, сейчас из соседних тем набегут, и начнуть сомневаться в каноничности вулканцев в новом фильме.
Так что я пока стараюсь на него особо не пенять.
Хотя ход вашей мысли считаю очень правильным.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарек сам себе объяснял логику своих отношений

Где-то я это и в сериях слышала... нет?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любовь так прекрасно, то почему от неё часто так много горя и проблем?

Если мир так прекрасен, почему ради и воимя него происходит столько ужасного?
И ещё много-много банальных фраз.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, разве не так, разве влюблённые голубки пользуются мозгами, когда совершают порой непоправимые ошибки?

К сожалению, чтобы не пользоваться мозгами, совершенно не обязательно быть влюблённым. Люди ими воообще очень часто забывают пользоваться.

Может шапка и не чувствует боли, но сама боль должна телепатически исходить от изделия из убиенных зверюшек...

Поясните мне психологически, биологически, математически, логически или как-нибудь ещё, каким образом от неживого предмета будут исходить волны боли.

А, что в ней логичного?

Ну, это долгая история. В целом, то, что она подчиняется определённым законам.
Точно так же логично существование любви в принципе, потому что она необходима.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Поясните мне психологически, биологически, математически, логически или как-нибудь ещё, каким образом от неживого предмета будут исходить волны боли.

Объясните мне принцип телепатии.

Точно так же логично существование любви в принципе, потому что она необходима.

В частности для размножения... но, всё же во время неё не думают.

К сожалению, чтобы не пользоваться мозгами, совершенно не обязательно быть влюблённым. Люди ими воообще очень часто забывают пользоваться.

С этим не могу не согласиться! Но, любовь - одно из того, к чему разум в целом не прилагают...
 
Capt. Paparazzi,

а ты сама-то влюблялась? Это так, чтобы понимать, разнится у нас опыт или как. Токо, чур, честно! :-)

Нет. И, не могу. Есть такая фраза "голова мешает".
 
Elfwine,

Знаете сколько всего "характеризуется химическим дисбалансом мозга"?!?

До фига и больше! Всё называется - нарушение. А, это не есть гут и, ессно, при дисбалансированной мозговой деятельности сложно принять логически-верное решение... часто получается так, как получилось...

Если мир так прекрасен,

Мир прекрасен своей природой и загадками... они горя не приносят, это люди.

Кхм-кхе, IDIC: бесконечное разнообразие в бесконечных комбинациях.

Что? Где я говорила, что мне это нравится? Никогда не понимала, зачем смешивать то, что уже есть и есть до фига... ладно, по фиг!

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Где я говорила, что мне это нравится?

Писали, что разнообразие хорошо, но не в комбинациях.
Как бы прямое оспаривание основополагающего принципа вулканской философии.

Мир прекрасен своей природой и загадками...

Под "миром" я подразумевал "состояние мира", peace, короче.
А люди все опошлили - это известная присказка.
С таким же успехом могу сказать что любовь прекрасна, а все что от неё плохое - люди опошлили.
 
добавлено через 51 секунду

ладно, по фиг!

Хм, ну если вам пофиг, тогда как бы и обсуждать нечего.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, всё же во время неё не думают

А вы когда дышите, думаете?

Никогда не понимала, зачем смешивать то, что уже есть и есть до фига...

Ну, это логическое следствие...

Объясните мне принцип телепатии

Зачем? Это же вы утверждаете, что шапка думает.
 
добавлено через 2 минуты

Всё называется - нарушение.

Боюсь, что далеко не всё.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Как бы прямое оспаривание основополагающего принципа вулканской философии.

Хех... IDIC был и во времена ENT'а, но тогда вулканцы тоже не особо принимали разнообразие, даже среди своих (мелдеры). Так что, не считаю это кощунственным, не любить разнообразие в комбинашках. ;)

С таким же успехом могу сказать что любовь прекрасна, а все что от неё плохое - люди опошлили.

Ну... так оно по идее и есть... :sad:

Хм, ну если вам пофиг, тогда как бы и обсуждать нечего.

Да, нет... мне-то не по фиг, конечно. Я имею ввиду, что обсуждение опять в тупик зайдёт, всё равно никто не согласится. Хм... Трек подразумевает всепринятие? Я странный треккер, потому что считаю, что нельзя принимать всё, это уже куча какая-то... скорее я на стороне фундаменталистов, которых в Треке тоже не мало осталось. ::)
 
Падающая Звезда,

А вы когда дышите, думаете?

Да. Я всегда о чём-то думаю... а, что? 0.0

Зачем? Это же вы утверждаете, что шапка думает.

Шапка не думает, а испускает волны. Вокруг естества всегда есть волны/энергия, а именно это телепатией и ловится. Кхм... вулканцы - контактные телепаты. Что такое телепатия? Штука непростая. Боль существ ощущается, когда к ним прикасаются. Натуральный мех-таки испускает волны боли, ясен пень, что нетелепатам этого не понять... но, не помню, что за рассказ, где вулканская матриарх укоризненно напомнила детям после инцидента в пустыне, а спросили ли они мёртвую ле'матью о том, что там случилось. Мелдингом вытащить воспоминания уже мёртвого зверя, это же обыгрывается в разных фанфиках и где-то в каноне, что вулканцы очень восприимчивые. Чем шкура живого существа отличима? Она была живой, сколько её не обрабатывай, энергетической информации она не теряет. :sleep:

оффтоп

Для меня вот, например, натуральный мех страшно вонюч, а синтетика ничего так.

Скрыть

Боюсь, что далеко не всё.

Тут мы не сойдёмся, потому что об этом нелогичном чуйстве я невысокого мнения...

оффтоп

имею пример под боком - одна член моей семьи втрескалась по самые помидоры, пелена перед глазами, блин, так сразу без сучка и задоринки потребовала от меня прописать ей дарлинга в хате. Хорошо, что родная хата записана на меня... вот такие бездумные примеры и пугают не по-деццки! :mad:

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

Да, нет... мне-то не по фиг, конечно. Я имею ввиду, что обсуждение опять в тупик зайдёт, всё равно никто не согласится. Хм... Трек подразумевает всепринятие? Я странный треккер, потому что считаю, что нельзя принимать всё, это уже куча какая-то... скорее я на стороне фундаменталистов, которых в Треке тоже не мало осталось. ::)

а обсуждение ради того, чтоб согласились? Нет, я не сторонник споров ради драки. Но спор/дискуссия (или что там еще) и существуют как повод высказаться и разойтись в мире, пусть даже каждый останется при своем (мысль достаточно банальная). Это, имхо, и есть всепринятие в Треке, а не всеядность.

Скрыть

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дискуссии о возможной вредности любви речь, по-моему, шла о людях (начиная с "бледнеть и хвататься за сердце"). Но нельзя забывать, что вулканец способен управлять своими чувствами (как бы расслабляюще не влияло на него человеческое общество). Наверное, он в таком случае может запретить себе любить (или, скорее, постепенно нейтрализовать любовь). Если он этого не делает, значит, не видит вреда либо видит больше пользы, чем вреда.

оффтоп

А Моцарту видней..(с):)

Скрыть

чувство любви характеризуется химическим дисбалансом мозга...

Никакого дисбаланса не будет, если не происходит химических реакций. Правда, "думать мозгом" тогда уж точно не получится:sad:
 
Matriarch,

оффтоп

в оценке бездумной любви я, конечно, согласна. Просто она не всегда бездумна, хотя много лет культивировалось мнение о её иррациональности

Скрыть

Никогда не понимала, зачем смешивать то, что уже есть и есть до фига...

Возможно, чтоб получить что-то новое, которое может оказаться жизнеспособнее старого..эволюция, в общем.

Шапка не думает, а испускает волны. Вокруг естества всегда есть волны/энергия, а именно это телепатией и ловится.

Телепатия улавливает мысли и чувства, которые в основном в мозге формируются. Я бы предположила, что волны испускаются мозгом (причем живым мозгом), которого у шапки нет.

оффтоп

Хотя меня момент с шапкой в "Повести.." коробит, и довольно сильно.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

А вы когда дышите, думаете?

Да.

В первый раз вижу человека, который думает о том, как дышать. Вот вам и бесконечное разнообразие в бесконечных комбинациях!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Разве любовь матери к ребенку - это болезнь? =)
А любовь двух друзей?
А почему тогда любовь мужчины и женщины - это болезнь?
 
Мне кажется, настоящая любовь - это вовсе не болезнь. Но болезненным может быть зависимость любящего человека.
 
Химические реакции присуще скорее влюбленности и сексуальному влечению двух партнеров.
 
Настоящая любовь между двумя существами (мужчиной и женщиной) это нечто большее, чем тупо для размножения. Не просто же так говорят, что встретить настоящую любовь, все равно, что выиграть в лотерею.
 
Для размножения достаточно влюбленности и сексуального влечения (для женщины) и просто сексуального влечения (для мужчины).

Скрыть

 
 
Но Аманда и Сарек - это, конечно, клиника. :D
Межвидовые отношения - это извращение какое-то.
"Здравствуйте, это мой муж чебурашка". - вот это уже болезнь, о которой пишет Матриарх.
 
Жальче всего в этой истории Спока. Сарек с Амандой повесились, а Споку потом всю жизнь доказывать свою полноценность и нормальность.
Да и отношение невесты Тпринг вполне понятно и объянимо: 1) она нормальная вулканская женщина без отклонений; 2) кому захочется вести сексуальные дела с гибридом обезьянки и чебурашки?..
Бедный Спок!

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мы не сойдёмся, потому что об этом нелогичном чуйстве я невысокого мнения...

Речь как бы шла о том, что не любой дисбаланс приводит к нарушениям. Многое существует в пределах нормы.
 
 

оффтоп

имею пример под боком - одна член моей семьи втрескалась по самые помидоры, пелена перед глазами, блин, так сразу без сучка и задоринки потребовала от меня прописать ей дарлинга в хате. Хорошо, что родная хата записана на меня... вот такие бездумные примеры и пугают не по-деццки!

Вы простите за такой деликатный вопрос, но что, в состоянии нелюблённости за ней ничего подобного не наблюдалось? Люди обычно не начинают делать глупости вдруг. Даже под гипнозом человека нельзя заставить сделать то, что он считает неприемлемым.

Скрыть

 
добавлено через 42 минуты

она нормальная вулканская женщина без отклонений

А Спок что, с отклонениями? 0.0

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, а вот Спок - загадка. :D
 
Если я не ошибаюсь, в реальности межвидовые гибриды живут очень недолго и не размножаются по всяким причинам. Природа автоматически купирует это отклонение.
 
Только речь-то не ою отклонениях Спока, а о том, как на него должны реагировать женщины Вулкана и Земли. Не у всех же отклонения в сторону обожания чебурашек с других планет. А Спок для каждого из двух миров - чебурашка на половину.
 
Падающая Звезда, стала бы ты выходить замуж за мужика, который на половину человек, на половину черепашка? Я вот об этом.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Жальче всего в этой истории Спока. Сарек с Амандой повесились, а Споку потом всю жизнь доказывать свою полноценность и нормальность.

Да и отношение невесты Тпринг вполне понятно и объянимо: 1) она нормальная вулканская женщина без отклонений; 2) кому захочется вести сексуальные дела с гибридом обезьянки и чебурашки?..
Бедный Спок!

Никому и ничего Спок никогда не доказывал. Разве что себе. И в жалости он совсем не нуждается.

А ТПринг... Очень сомневаюсь, что причиной отказа Споку была его гибридность и какие-то мифические отклонения. Просто она встретила Стонна и влюбилась в него. Да-да, именно полюбила. (Она кстати так и объяснила все Споку).
 
Кстати, были как минимум две женщины, которые любили Спока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее население Квадранта Альфа.

оффтоп

j34876_1251261652th.jpg

Скрыть

 
 
А это настоящий гибрид животного и растения:
оффтоп

92634.jpg?1263371810

Скрыть

Кстати, вулканы же ближе к растениям, по-моему... Вот. Вариация мр. Спока )
 
добавлено через 24 минуты
Alisa, Спок мучился всю жизнь, разве нет? Он отрицал и подавлял свою человеческую сторону долгое время, мне кажется, в этом есть некоторая попытка доказать что-то.
 
Суть-то в том, что создавать гибридов - это не гуманно, аморально, жестоко и бесчеловечно. А спать с чебурашками - извращение.
 
P.S. Что касается личной жизни Спока, то на мой взгляд, в Стар Треке все представлено довольно наивно.

  • Нравится 1

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...