Перейти к содержанию

Ваш рабочий стол


Vilandir

Рекомендуемые сообщения

Я тут наткнулся на одну интересную мысль:
Рабочий стол компьютера, тот самый, который так загадочно отражается в наших глазах, освещает лицо, олицетворяет окно в целый мир, является как бы отражением нашей сущности. У кого-то он забит иконками, кто-то предпочитает строгий порядок, кто-то забивает его музыкальными треками, а кто-то соблюдает умеренность, стремясь насладиться красочными обоями и при этом наиболее функционально расположить наиболее необходимые ярлычки. Кто-то выстраивает иконки домиком, кто-то по левому и правому борту. Кто-то содержит их только в одной стороне. Таких сочетаний огромное множество.
Я бы не додумался создать данную тему, если бы не имел контакта с другими компьютерами и не понял, как мнение о настоящем рабочем столе отличается у разных людей. Прошу выкладывать скрины своих рабочих столов, любимых обоев, с подробными комментариями, совершенно любой направленности и цели(в отношении "домостроя" в своем ПК).
Свой пост скоро выложу.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой.
ОС - Fedora Linux 10
Обои - Одна из стандартных
Примерный набор софта разглядеть не сложно но опишу тут:
Тестовый редактор - Scite
Торренты - Deluge
IM - Pidgin (gtalk+jabber)
Эмулятор терминала - Gnome Terminal
Браузер - Firefox
Изображение спрятано в оффтопе

оффтоп

myworkspace.png

Скрыть

  • Нравится 1

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой скриншот - без всяких "переделок" перед снимком. Все так, как уже 2 дня. Интенсивность смены оформления и содержания рабочего стола 2-3 месяца при слабой работе, 1-2 дня при интенсивной.
Мой рабочий стол является для меня рабочим столом в прямом смысле. Большинство операций я провожу в нем, необходимые файлы и данные тоже выношу на него. И иногда долго забываю убрать их. Порядок соблюдаю редко. Однако имею привычку - ярлыки слева, файлы справа. Эта привычка развилась еще с тех времен, когда я не догадывался отключать боковую панель и все ярлыки были слева. Корзина - сверху слева - отточеная годами традиция.

оффтоп

68183655.jpg

Скрыть

Вот краткие данные:
OC - Windows Vista Home Premium.
Обои - позже выложу все за последний месяц.
Примерный набор софта.
Microsoft Office 2007 - железно.
Adob pfotoshop CS 3 или 4 - железно(лучше третий).
Проигрыватель WIndows Media, на всякий случаи еще Classic.
Торрент - родной uTorrent. Хотя торренты стараюсь не качать.
Браузер Internet Explorer 8.0 и только он.
Adobe Acrobat 9.1
Закачки - Download Master - "я качаю, вы отдыхаете":)
В дополнительный комплект могут входить всякие рисовалки, типа Манга Студио и программы Adobe...
Игр не много, но весят внушительно - из-за огромного количества модов. Хотя сейчас уже не до игр...
Вобщем мой компьютер - как моя комната. Сначала долго захламляю, не имея привычки все ложить на свои места, потом разгребаю все это. Иногда полностью восстанавливаю систему.
 
добавлено через 15 минут
С памятью тоже особо не церемонюсь.
оффтоп

23202979.jpg

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно рабочий стол многое говорит о человеке...
 
тоже чтоли выложить.. правда не понятно что выкладывать)) слишком много рабочих мест...

оффтоп

картинки поменьше сделайте! страница едет.

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рабочий стол.
 
Дополню данными:
 
ОС – Widows XP SP3 Night Live Edition
Обои - К 11-му фильму, как не сложно догадаться Нарада.
Софт:PowerDVD – старая версия (последние не очень нравятся)
Opera – любимый браузер
Торренты - µTorrent
Subtitle Workshop смотрю все на языке оригинала, поэтому часто приходится подгонять субтитры.
SMPlayer большую часть видео смотрю в нем.
ImgBurn Для удобной записи дисков.
Photoshop – довольно старая версия, но меня устраивает.
WYSIWYG Web Builder 5 – для создания сайтов
И парочка игр по треку Voyager Elite Force и Bridge Commander, и установщик модов к последней.
 
378808301c87t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя "прелесть". Чищу примерно раз два месяца, то есть когда надоест. Обои - утащенная откуда-то картинка, с трудом оптимизированная под разрешение монитора.
 
2a311bc4bde3t.jpg
 
Программы: BitTorrent, PhotoImpact Х3, Ulead GIF Animator, Ulead VideoStudio 11, Audacity 1.3, QIP Infium, Opera, Oscar Mouse Script Editor, KMPlayer, Skype, Subtitle Workshop, VKlife

оффтоп

Качаем музыку:ph34r: Там еще затесался VKHacker - откуда и зачем, неизвестно)

Скрыть

 
Игры: Dreamfall - The Longest Journey, Mass Effect, LOTR - Conquest (остальные без ярлыков).

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а если компов много? Значит пройдемся по моим домашним компам. Рабочий и родительский идут лесом.
 
Первая картинка - NAS-сервер(самосборный, графической оболочки не имеет, GNU/Linux Debian 5.0 'Lenny')
Вторая картинка - основной комп(ноутбук) - Windows Vista SP2 Home Premium
Третья картинка - HTPC(медиацентр), рабочий стол; на четвертой картинке его основная оболочка. Windows Vista SP2 Ultimate
Пятая картинка - нетбук Asus EEE PC 900 (DebianEEEPC на базе GNU/Linux Debian 5.0 'Lenny')
 
Описывать такую кучу софта как-то не охота.
nas.jpg.9bf289ec147cb5381ee40669c3d1ab4d.jpg
noteb2.thumb.jpg.22c0557da1fa938a579e7b67f9dc9f9c.jpg
htpc1.thumb.jpg.b86bd84b3a6fa182e322da34422b771a.jpg
htpc2-.thumb.jpg.b87cd3170b82c3978f597599b0d23dde.jpg
eee.thumb.jpg.376f2be5a9a06a00252ae5266472d9b8.jpg

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,

оффтоп

а подробнее про EeePC? что там стоит?

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,

оффтоп

тебе весь список софта? эти несколько десятков пунктов? Ну хорошо:
 
Графическая среда - Gnome.
 
Мультимедиа:
Sound juicer
MPlayer
VLC
Serpentine Audio CD Creator
lucviewy
X-CD-Roast
Rhythmbox
Totem
 
Графика:
Camorama Web Cam Viewer
Cheese
DjView4
GNU Image Manipulation Program
PDF editor
The GIMP
xcam
xsane
gThumb
Inkscape
 
Интернет:
Transmission
Evolution
Google Gadgets
Iceweasel
Skype
Ekiga
Wireshark
X-Chat
Epiphany
Pidgin
 
Офис:
Open Office 3.0 Pro сборка от Инфраресурса
 
Утилиты:
Baobab
File-Roller
Midnight Commander
moto4lin
Nautilus
gXNeur
 
Систтемные:
Compiz Fusion
ClamAV
HPLip
Gnome terminal
Nano
 
Ну и плюс прочие стандартные линуксовые программы

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, так подробно расписал, только xclock не хватает и shutdown =).
Раз пошла такая малина чуть позже распишу все свои домашние агрегаты, рабочие не буду больно много :)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой робочий стол.
WP2.jpg.c86e990ce511b34fec6117288ec3c91d.jpg

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой стол: обои меняю каждый день, тупо из папки с красивыми видами чего-нибудь. По фэндомам у меня чаще на работе (чтоб все глядели и спрашивали:) ).
6606a3ec6503t.jpg
ОС – Windows Vista HB
Программы: Internet Explorer 8.0, uTorrent, QIP8082, Skype, Windows Media Player, Microsoft Office 2007, ABBYY FineReader 9.0, ACD Systems, Media Player Classic, Mail.Ru, WinRAR, C&M, 2gis, AVSMedia, и без подсказок я не смогла бы перечислить все это...:D

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мне часто говорили - почему у тебя такие большие значки? Это же не красиво. Смени на классические. Я упирался. Я рад что я не один любитель "обычных" значков.
Приятоно увидить "живьем" настоящих пользователей Linux.
Самое интересное - большинство предпочитает группировать все по левому краю. Что это - психологический признак или просто доверие к системе автоматической сортировки я так и не понял. Хотя скорее первое. Мой племянник любит распологать значки по обе стороны, причем все делает в ручную и ссылается на какой-то свой "порядок".
Мира, очень бы хотелось увидеть эти обои, которые на рабочем месте.
 
добавлено через 5 минут
MacREADY, боковая панель сбоку - самая большая редкость, которую я видел. Интересно, насколько это удобно. Надо будет попробовать.
Я вообще в последнее время пользуюсь скрытой панелью. Все кто видит - говорят неудобно. Хотя мне нравится.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, боковая панель сбоку - самая большая редкость, которую я видел. Интересно, насколько это удобно. Надо будет попробовать.

Довольно давно такое расположение выбрал, мне удобнее чаще мышкой тянуться вправо, а не вниз. Да и зрительно так больше нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, очень бы хотелось увидеть эти обои, которые на рабочем месте.

Vilandir,

оффтоп

последнее, что там было:
7e5baa2e6f07t.jpg

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил погуглить по данной теме. Таких тем - много. Вот самые вменяемые из 1-й десятки:


На остальных то картинки удалены, то еще что-то.
 
добавлено через 2 минуты
Вот довольно интересная статейка:

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему, устыдился и почистил десктоп.
Оказалось, что на нем лежало 1,5 ГБ бесполезной информации. :)

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, попробуйте Релиант поставить. все точно обзавидуются.
Вот еще статейка:

оффтоп

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey, ты не одинок :) Я свой десктоп на ноутбуке (картинка 2) "чистил" 26 июля - в результате создал папку весом 1,83Гб.
На рабочем компе у меня десктоп установлен как папка загрузки в браузере. В результате он абсолютно весь покрыт значками.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey,

Оказалось, что на нем лежало 1,5 ГБ бесполезной информации
- подумаешь, рекорд:D . Я вот при первой очистке диска С от временных файлов накопил 7 Гигабайт. До сих пор вспоминаю. И чистить стараюсь почаще.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir,

оффтоп

некоторое время назад выяснилось, что у нас одна из сотрудниц за все время работы накопила в карантине антивируса более 20 гигабайт мусора. Также у клиента видел комп с более 3000 (три тысячи) "живых" зараженных объектов.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,

оффтоп

да ладно, у одной моей знакомой девушки на компе все файлы были одно время заражены. Правда, очень не долгое время :)

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, Ashbey

оффтоп

- и все это как правило по расхлябанности самих девушек-сотрудниц. Просто так такого ужаса не бывает. Хотя у моего знакомого три сотни вирусов было. И ничего - играл, юзал по полной.
...И антивирусник тут не при чем. Я вот свой первый вирус поймал родным защитником. Пустил их на соревнование - подключился к инету и установил навейший антивирус. Пока антивирус щелкал компьютер - родной защитник успел обновиться и найти злыдня. Так что антивирус - отстой, защитник Windows - это сила.

Скрыть

Мои примерные наблюдения таковы - 98% пользователей Windows основную массу ярлыков содержатв левой стороне, боковую панель - снизу. 1% - ярлыки слева или экзотикой(домиком и т.д.) панель снизу или сбоку. 1% - где-нибудь еще(таких еще не встречал).

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir, то, что почти у всех ярлыки и панели расположены одинаково - это очень хорошо и правильно. Потому что если придется работать на чужом компе - сразу будешь знать, куда тыкать, а не тратить время на "акклиматизацию".

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый скрин с игрового ноута. Также он рабочий ноут отца, иногда :)
OS Windows XP SP3, Core 2 Duo Intel 2.20 Hz, 2 ГБ ОЗУ
 
b1595daa7625t.jpg
 
Второй скрин с моего стационарного компа, комп древний как мамонт, но от этого менее любимым не становится :) Периодически он местами апгрейдится :)
 
OS Ubuntu 9.04 Linux 2.6.28-15-generic Gnome 2.26.1, AMD Athlon XP 2500, 1 ГБ ОЗУ
 
f2fb7f87bab9t.jpg
 
В линуксе на рабочем столе держу только временные файлы, да и вообще не люблю, когда всякая фигня лежит на рабочем столе. Поэтому в винде у меня все ярлыки снизу и сверху расположены, чтобы не загромождали пространство.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...