Перейти к содержанию

Блоги ака ЖЖ


Нужна ли своя система Журналов на треккере?  

16 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли своя система Журналов на треккере?

    • Да
      6
    • Нет
      6
    • Не помешает конечно...
      2
    • Не наю
      2


Рекомендуемые сообщения

Неоднократно поднимался такой вопрос раньше, но я думал что это "никому не надо". Но раз подниматься он продолжает то осмелюсь спросить.
Нужна ли на форуме&cайте своя система Блогов (читай система "личных журналов пользователей")? Помнится такие фишки были очень актуальны ранее, когда таких систем было достаточно мало. Но вот сейчас их распладилось как... не знаю чего, и каждый пользователь ведет по 3/4 личных журнала в каждой системе... еще ж времени хватает. Если такая система будет на форуме то будете ли вы ее вести? Я лично вел бы свой журнал тут без проблем, т.к. в ЖЖ меня каждый раз заходить ломает. А тут все в одном. Да и к тому же получается как "персональный треккерский журнал". Бывает же что пишешь в своем жж о чем-нить связанном с треком, а сторонние люди (просто друзья и т.п.) с трудом понимают о чем ты. А тут понять должны все.
Короче надо или нет? мне не в лом поставить.
Варианты ответов:
Да, Нет, не помешает, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что нет. Просто лишнее и не нужно.
Потрать лучше свои неоценимые(без шуток) усилия в другое русло :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то такой блог стоял на форуме питерских трекеров. Он был малопопулярен. Точнее зарегеных юзеров было много в блоге но писал там в основном Сурик :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, :) Хз очевидно этот если поставят, то писать там буду только я))) просто ты ж знаешь какой я ленивый - мирк мне открывать лень, вбивать в адрес ливджорнал,ком тоже лень (да не, про закладки я слышал но их тоже добавлять лень ;) ). Поэтому нацелен я в основном насебя. Но чтоб вопрос потом не повторялся решил точно знать мнение большинства.
Elfwine, угу, а я и не говорю что я их сейчас сделаю)) если люди захотят то полбому не скоро. Сейчас со времене напряг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рид, ну не поленился же сейчас, а тут действительно право не надо. Форум должен оставаться форумом.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рид, ну не поленился же сейчас,

сейчас меня плющит, ты сам запись читал ))

Форум должен оставаться форумом.

Эх, заладили.. это не форум - это проект =) тут еще сайт есть ;)
Хотя я нейтрален в этом опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - живу в жж. здесь даже ради патриотизма писать не хочется...

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поддержу Малкольма! Хотя я в жизни своей никогда дневники не вел, но в последнее время это стало оч уж популярно, периодически читаю и даже сам призадумался, не написать ли))) А лишним это точно не будет! Во-первых это расширит возможности треккера.ру. Во-вторых, если кто не хочет, может туда не заходить, но наверняка кто-то захочет. В третьих, если захотят многие, то у народа появится возможность узнать друг друга через блоги, узнать о жизни и времяпрепровождении, интересах и тд. Я вообще считаю, что если есть возможность, то всякие функции надо добавлять и расширять- кто-то да воспользуется! Главное, чтоб было, чем воспользоваться))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, а тебе не проще ЖЖ завести?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, а тебе не проще ЖЖ завести?

Да уж. Особенно учитывая что большинство треккеров эти ЖЖ имеют, и друг у друга в друзьях(вот сказал та!).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рид, а сделай оболочку для работы с ЖЖ аккаунтом ;р

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, да я вот сам что-то подсел сейчас на ЖЖ, так что такая мысля у меня в голове крутится. Можно даже в профиле сделать отдельное поле для ссылки на ЖЖ и быстрого вызова этого же жж... короче как только экзы закончатся и как только устрою раздел Райкеру, и как только устрою галлерею и удалю оттуда некоторые работы, сразу сделаю :woot:
 
Добавлено через 13 минут
тут правда фигня еще в том что не у всех в ЖЖ свои дурналы) еще другие есть. Хотя мы же за большинство... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Хм, вот новая идея мне определённо больше нравится.
 
А автосохранение черновиков там будет?? ;РРРРРРРР

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ррррр))) оно сначало на форуме будет )
Тут проблема другая -в ы немного невыполнимую задачу поставили :) Типа сделать свою систему ЖЖ чтоб она отправляла и сохраняла все записи и комменты в ЖЖшную базу. НАсколько я понял. Такого к сожалению сделать нельзя, т.е. вряд ли мне Жж откроет доступ к своей базе ;)))))))
Я даже не смогу стилизовать ЖЖ под форум. Максимум что можно сделать вот так удаленно, так это взять форумный скин, и вставить в него систему ЖЖ. Впринципе смысла в этом мало, равзе что можно будет всегда легко вернуться на форум, ну и выводить туда какую-то форумную информацию. А так сама система останется ЖЖшной.
----
Разве что _наверное_ можно сделать возможность написания новых записей в своем жж с форума (разумеется при этом потребуется вбить логин и пароль от жж) но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее точно можно сделать, поскольку существует масса программ которые именно для этого и написаны :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы здорово если б они сами сделали систему для интеграйции своих жруналов в любой сайт... вот это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ррррр))) оно сначало на форуме будет )

На самом деле большое спасибо - весчь оч. нужная! Особенно для такого любителя больших постов, как я.

Разве что _наверное_ можно сделать возможность написания новых записей в своем жж с форума (разумеется при этом потребуется вбить логин и пароль от жж) но не больше.

Вот именно об этом я и думал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее точно можно сделать, поскольку существует масса программ которые именно для этого и написаны

ну последнее - это мало) надо все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отображать свои просты можно наверное через чтение RSS.. при этом, правда, не видно комментов :(
 
где-то я читал, что существуют кривые способы настроить RSS-клиент и на чтение френд-ленты (хотя такая очевидная функция самими ЛЖ не предусмотрена, почему-то......)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мне будет чем на пенсии заняться......
)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, Elfwine, а я разве писал, что горю желанием ЖЖ заводить? Прежде чем подобным образом комментировать можно было б внимательнее прочитать мой пост! Если б было надо, уже б давно завел!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Хм, ты сам говорил что "презадумался не написать ли", вот мы и предложили вариант.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злободневную темку вы тут залудили. :)
Я честно признаюсь, что в последнее время (то время, которое меня не было на форуме) прочно осела в блогах. Если бы блоги появились на треккере, я бы переползла сюда, и каждый раз, видя перед собой надпись "Trekker.ru", больше думала бы о своей работе ;) (это я про сайт). По сему я ответила ДА. Понимаю, из-за меня одной тут никто анус рвать не станет, но не проголосовать не могла. Вот. А в ЖЖ меня нету, так что это без меня, пжлст. :sleep:
icon1.gif *Ушла писать очередной пост в свой ненаглядный блог*

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы блоги появились на треккере, я бы переползла сюда, и каждый раз, видя перед собой надпись "Trekker.ru", больше думала бы о своей работе

угу, поэтому помимо блогов мы создадим так же е-мейл аккаунты, хостинг-сервера, ну и небольшой icq-сервер ))))) шутка.
Самое смешное что не смотря на многочисленные отзывы ПРОТИВ, в голосовании все же ведет ЗА =)) хотя вроде бы мы решили не создавать свою систему, а попытаться добитсья максимальной интеграции с livejornals .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С livejornals я как раз не дружу. Если бы мне кто-нибудь сообщил все прелести этой системы и основные принципы, тогда бы для меня это было актуально. А самой разбираться лень, да и времени нет. Тут уж что-нибудь одно: либо сайт делать, либо разбираться с ЖЖ. Первое является доминантным.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...