Перейти к содержанию

Аниме по Треку - за или против ?


Terminator

Рекомендуемые сообщения

Vilandir,

оффтоп

у меня есть знакомые, которые обожают аниме. Впрочем, они все равно не поклонники космической фантастики.

Вот в этом то и все отличие. Большинство треккеров, как любители научной фантастике не принимают аниме, из-за специфики графики и прочего. Не то это, чтобы как-то положительно к этому относиться.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dilan,

оффтоп

из-за специфики графики и прочего
- комиксы тоже обладают своей спецификой и методами стилизации. Но треккеры ведь любят комиксы? Значит все дело в национальном колорите? В разнице понимания того, что называть мультиком между детьми запада и востока?

Скрыть

Если обобщить мое мнение - говорят что человек, переживший смерть, клиническую смерть, уже не боится умереть. Так что если бы сьемки аниме зависили от нас, пережив 11 фильм и комикс к ниму, я смело готов рискнуть:)

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir, и это тоже. Я вот скачала Старшип Операторс, а смотреть не могу - меня бесят эти высокие писклявые голоса, ноги от ушей и большие глаза =\ У нас разный менталитет - Трек чисто европейско-американская задумка, и не надо примешивать сюда Восток.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но я наученый горьким опытом общения с "настоящими" треккерами не понимаю смысла данного обсуждения.

А я не понимаю смысла данной фразы. Что ты подразумеваешь под "настоящими" треккерами? Я не грублю, просто интересно, что именно имелось в виду. :)
 
Арибет, я с тобой согласен. Если попробуют сделать анимеэ именно в восточном стиле, то этого лучше вообще не делать. Картинка прикольная, но не более того - продолжения не надо! А вот в родном европейско-американском стиле, то на это можно посмотреть и оценить. А как оценить (положительно или отрицательно) это уже другой вопрос. И откуда ноги растут? Что неужели есть достоверная информация о том, что будет анимэ?

  • Нравится 1

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тему прочитал, благо, что не на 10 страниц. :) Итак. Начну по порядку.

Дайте мне этих людей, я их побью! И вполне возможно, что даже ногами!!!

Уже побила от лица всех трекеров: ногами, руками и даже головой :) (..благо голограмма и к боли не чувствительна))
 
Но в принципе, в анимэ есть много направлений, -наверняка большинство противников представило себе большеглазых детей-переростков, сиськастых девиц в мини-юбках, а также невероятные прыжки, магию и прочее-прочее, что можно увидеть во многих японских мультфильмах. Но так же есть документальное аниме, в котором уже нет подобных излишест, и всё делается макисально реалистично. Вот как раз внизу привела кадр из знаменитой Могилы святлячков. Маленькая девочка Сэцука, рисовалась с настоящей трёхлетней девочки, и если смотреть весь мультфильм, то можно увидеть совершенно реалистичную детскую мимику. Сам мулттфильм как раз и является воплощением документального анимэ.
1232112262_05.jpg.9bd6ecc6d680c3192e06e4e52e71dd54.jpg

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что это японкий анимэ (ничего не имею против). Я если и представляю себе Стар Трек в виде мультипликационной картины, то несколько иначе. Тем более сомневаюсь, что если и будет анимэ, то уж точно за это не японцы возьмутся, ибо будет нелогично. Столько десятилетий снимали американцы и врят ли теперь это возьмут в свои руки люди с востока.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался от мультипликационного сериала по треку в стиле, в котором был снят Эховзвод. Там прослеживались определенные заимствования у аниме, но смотрелся он вполне достойно.

оффтоп

Кто-нибудь еще помнит этот сериал? ;)

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, Эховзвод? Что-то знакомое...
 
подруга Арчера, это случайно мульт не про Хиросиму?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму - чего вы так кипятитесь?
Ну снимут анимэ пл треку, ну зафанатеют по нему японцы, ну срубит парамаунт еще пару сотен миллионов баксов... Так это ж хорошо, часть денег пойдет на съемки новых фильмов и сериалов в западном стиле.
А смотреть это анимэ вас никто заставлять не будет. Я вот например не буду смотреть, скорее всего.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, у нас он больше известен как "Космические спасатели лейтенанта Марша" ;)
 
http://www.exosquad.narod.ru/exosquad.html

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, Эховзвод? Что-то знакомое...

подруга Арчера, это случайно мульт не про Хиросиму?

Не про Хиросиму, но тоже про вторую мировую: про то как двое детей, оставшись без матери и отца, пытались выжить на улице во время войны. Очень грустная история, но именно такие заставляют душу трудиться. Хорошее напоминание, что война это прежде всего ужас и грязь.
 
Вообще же, наверное споры действительно не имеют смысла. Если бы Трек выпустили в стиле анимэ, то смотреть его или нет, решал бы каждый уже сам. Я бы посмотрела, но если бы конечно, не совсем дурь представили. В конце-концов дело выбора. Но я думаю анимэшные борги, выглядели бы стильно)

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Космические спасатели лейтенанта Марша"

оффтоп

Великий сериал

Скрыть

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот против японского аниме. Во что они превратили гениальный Метрополис, за такое надо пилить бамбуковой пилой, да потупее. Но при этом обеими руками за аниме корейское. Там нет раздражающих многих особенностей. Плюс картинка там красивая.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо примешивать сюда Восток
- азиаты тоже имеют право на Трек:) .

Раз уж стали разносить Трек в качестве товара широкого потребления, я не против его вливания в различные жанры, особенно не используемые до данного момента. Что же будет завтра - балеты по Треку, оперы по Треку, кукольные постановки по Треку, неизвестно. Если не вышло попасть в гениальность при помощи высокоточного вооружения, значит будем использовать метод осколочно-фугасного бомбометания. Может один из осколков и попадет в цель. Может кто-нибудь, даже не связанный с творцами Трека создаст гениальную вещь. Заодно популярность вселенной возрастет и кто-нибудь самоотверженый и фанатичный снимит что-нибудь мощное. Непохожее на меня суждение, однако что делать, мир меняется, меняет и людей.

оффтоп

А я не понимаю смысла данной фразы
- просто я еще раз прогуливаясь по страничкам форума обнаружил несколько оценок, которые показали что я не совсем соответствую этому понятию по мнению "заядлых треккеристов".Хотя меня это сильно не удивило, я фанат космической фантастики - большего мне и не нужно.:)

Скрыть

 

ну срубит парамаунт еще пару сотен миллионов баксов... Так это ж хорошо, часть денег пойдет на съемки новых фильмов и сериалов в западном стиле.
- это что-ли Трек 12 "Гнев Нерона" и Трек 13 "В поисках нарады"? И еще сериал припаяют!!! Нет уж, тогда я лучше уйду в монастырь фанатов ЗВ.

Лучше уж пусть попробует кто-нибудь не из парамаунта (законно конечно же).

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"Космические спасатели лейтенанта Марша" во истину классный мультсериал!!! Вот если бы Трек был такой же, то я был бы на седьмом небе - имею в виду не сюжет, конечно, а оформление. Кстати, в начальном ролике этого сериала говорилось что-то вроде: "всё началось с того, когда решили создать замной слой на Венере и Марсе" и понеслась.

Скрыть

 
Так откуда достоверно известно, что анимэ по Треку будет? И действительно ли имелось в виду "анимэ", как его правильно понимают, т.е. японское?
 
оффтоп

Я вот против японского аниме. Во что они превратили гениальный Метрополис, за такое надо пилить бамбуковой пилой, да потупее.

У меня Метрополис ассоциируется лишь с Суперменом. Неужели имеется в виду Метрополис, о котором думаю я? Можно подробнее?

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,

оффтоп

ниоткуда это неизвестно. Просто терминатор запостил картинку в стиле анимэ - и понеслось...

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey, Charles Tucker III, кстати картинка выпала по рандому на одном портале когда я закладки разбирал. Одна маленькая случайность - зато какие последствия! :)
 
Арибет, а насчет голосов я например обожаю смотреть аниме на японском, ибо по сравнению с ними английская озвучка как раз унылая, писклявая, раздражительная, навивает грусть, так что дело вкуса! А большая часть успеха аниме именно в том, что персонажи кажется более молодыми, чем есть на самом деле (мульты не про суровых дядек одним словом) и этому офигенно способствуют именно большие глаза в силу человеческой физиологии.
Кстати Starship Operators надо сначала осилить примерно 2 серии, они кажуться какими то унылыми чтоли, а потом втягиваешься и пошел сюжет почти не оторваться!

И откуда такое негативное отношение к жанру - у меня есть знакомые, которые обожают аниме. Впрочем, они все равно не поклонники космической фантастики.

Я как раз в себе совмещаю любителя фантастики (особенно космической) и аниме ^_^

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,

оффтоп

Имеется в виду германский фильм Метрополис 1926 года. Один из лучших образцов экспрессионизма в кино.

Скрыть

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме по Треку? эээ... ну незнаю. Будет хорошо если будет просто мультфильм, в аниме графике, но не в типичном ниндзевском стиле, только представте - (для примера) Ниндзя-Дроны вместо трубок используют заряженые нанозондами сюрикены, при этом зависают в воздухе в позе кузнечика..... ерунда получается!!!

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле стиль может быть любой. Вот например стиль от Синкая: будет такой яркий, живописный Трек, л-иричный, тихий, плавный. У героев будут большие глаза, но не будет никакой пошлятины. Всё будет такое романтичное и возвышенное, даже борги окажутся не такими борговскими бяками- они тоже будут возвышенные и плавные)) А от студии Дзибли, например, можно создать замечательный, адаптированный для детей Трек, у них всегда есть место волшебству и необычному, научная фантастика конечно может сойти на нет, но герои будут забавные. Если же взять документальный стиль, то действо будет настолько суровым и реалистичным, то наверное от Такого трека холодный пот прошибёт: всё будет жёстко,с рашно и совсем не гуманно. Я даже боюсь увидеть стандартного дрона в таком случае)))

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. это получится - БОРГ: Биомеханический Организм для Роботизированного Геноцида...

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в этой теме я читаю(может баг моего восприятия) достаточно примитивные отрицательные ответы...типа(мне не нравится стиль рисовки и пикачу) которых дофига всяких. Смотрим "5 сантиметров в секунду" и пускаем слюни http://www.kinopoisk.ru/images/poster/or_523344.jpg ...мысли загнаны в тупик и яростно не хотят оттуда вылезать.
А мне вот нравится советский мультик "Тайна третьей планеты" Хотя там для кого-то и голоса писклявые и глаза маленькие:wub: Я бы посмотрел ещё 15-ть продолжений...и Футурама:D
 
Короче вердикт - это было-бы как минимум интересно..а если-б взялись магистры, то наверняка серьёзная тема, с красивой графикой и прекрасной реализацией привели бы полнометражку(минимум) к успеху.
 
 
А ещё кто-то принципиально не будет смотреть из-за того, что "любит книги" и через экран не "услышит" шершания бумаги на пальцах. Некоторые индивидуумы нашей планеты просто не готовы на данный период времени воспринять ту-же информацию на другой тарелочке с другим цветом каёмочки:)
 
"Сколько людей столько и мнений...как ни странно - с этим все согласились";)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeperlight, а может не стоит выставлять так называемый баг своего восприятия напоказ? И необоснованно называть аргументированные суждения нескольких человек примитивными? Явно не стоит.
 
В пику я могу привести другой пример - мексиканские сериалы, они многим не нравятся. Ужас то какой! Там же такие красивые актеры, да и сюжет о вечных семейных ценностях. Такое кино просто не может не нравиться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сколько людей столько и мнений...как ни странно - с этим все согласились"

Вот именно поэтому давайте-ка уважать и те мнения, которые вам кажутся примитивными, ок? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...