Перейти к содержанию

Аниме по Треку - за или против ?


Terminator

Рекомендуемые сообщения

839205.jpg
http://journals.ru/attach/335/33415/839204.jpg
Когда уже настоящее аниме по треку снимут...

  • Не нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Terminator, типун тебе на язык! Тьфу-тьфу. С ума сошел?!

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Подписываюсь под каждым словом. Уж лучше мюзикл, чем аниме.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

я в принципе нейтрально отношусь к анимешникам, но пусть сидят в своей песочнице и не поднимают лапку на святое. Ибо итак уже куча фан-арта анимешного по треку, так что плохо уже. Или всем так трудно и лень рисовать нормальные картинки? У нас теперь народ только аниме умеет =\

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

Мюзикл(ну ладно, опера, не суть) уже есть - http://www.youtube.com/watch?v=Xga_wchTpW8 .
Вообще Уидон доказал, что и по фантастике можно сделать классный мюзикл :) Так что я был бы даже и не против.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Этот я видел, оценил и не считал. Я имел в виду нечто пафосно возвышенное с кучей драматически агонизируищих лирических героев и прочий ужас =)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

Я имел в виду нечто пафосно возвышенное с кучей драматически агонизируищих лирических героев и прочий ужас =)

Ну Кирк с Ханом вполне пафосно возвышались на совоих кораблях :) Да и ангста вроде хватает в конце :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Да я создателям за такой ангст и пафос памятник поставить готов. Тут все на уровне, но раз на раз, как известно, не приходится. В общем боюсь я, и мюзиклы не люблю =)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng

оффтоп

В общем боюсь я, и мюзиклы не люблю =)

Все ясно, опять ромуланская паранойя.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Да, она самая.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, типун тебе на язык! Тьфу-тьфу. С ума сошел?!

Да знаешь как было бы классно! Я имею ввиду именно серьезное аниме космическое (коих в год бывает несколько штук дайбог, вроде Terra e... (Toward the Terra), Starship Operator, Heroic Age, Zegapain и т.д., сравнимое с сериалом фантастическим)
Сразу два любимых "жанра" соединились бы - смотрел бы с удовольствием!

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, ни за что! Соединяй свои жанры где-нибудь в другом месте :) Ну нельзя делать из трека аниме - тогда по Энтерпрайзу будут бегать покемоны (хотя они и так там есть, Крашер или Чеппел с Рэнд :D )

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, ни за что! Соединяй свои жанры где-нибудь в другом месте :) Ну нельзя делать из трека аниме - тогда по Энтерпрайзу будут бегать покемоны (хотя они и так там есть, Крашер или Чеппел с Рэнд :D )

В том то и дело что ты путаешь серьезное аниме (которое от хорошего фильма или сериала отличается только тем, что оно мультик рисованный и персонажи с большими глазами) с какой то мультяшной попсой вроде покемонов и прочей нечести!
Сравнить нормальное аниме с покемонами - это все равно что сравнить трек с сантой-барбарой, даже хуже...
 
P.S. Кто мне поставил минус за картинку и скрыл свое имя - не трусьте, будьте мужественны пожалуйста, не прячьтесь за широкую спину форума =^_^= , а то это несерьезно)

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, а что за картинка? :) Я не стаивла, ибо в пояснениях написала бы, что можно и нельзя.
 
Не надо мне говорить, что аниме серьезные есть и все такое. Смотрела я Удивительные Дни и Последнюю Фантазию - да, понравилось, но желания пересматривать нет, как и желания смотреть еще что-то из этой оперы. А еще я смотрела Призрак в Доспехах - не понравилось.
 
Нельзя из Трека делать Аниме - это совершенно разные оп стилю и смысловой нагрузке вселенные.

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, а что за картинка? :) Я не стаивла, ибо в пояснениях написала бы, что можно и нельзя.

Ну вот эта самая про аниме и трек. Не, не, не, про тебя и речи не идет, просто кто-то попался скромный :D

Не надо мне говорить, что аниме серьезные есть и все такое. Смотрела я Удивительные Дни и Последнюю Фантазию - да, понравилось, но желания пересматривать нет, как и желания смотреть еще что-то из этой оперы. А еще я смотрела Призрак в Доспехах - не понравилось.

Нельзя из Трека делать Аниме - это совершенно разные оп стилю и смысловой нагрузке вселенные.

Удивительные дни и последняя фантазия вообще к аниме имеют слабое отношение, особенно по графике. Призрак в доспехах - это муть какаято затянутая, нудный сериал... Совершенно не показатели, скорее наоборот! Так что не надо говорить что аниме серьезных не т и все такое, если ты их даже не видела и в особенности человеку, который в аниме варится 7 лет слава богу =^_^=, а в треке лет 17.
 
Про стиль и смысловую нагрузку не понятно, ибо смысл в серьезном аниме будет не хуже, а стиль чуть чуть изменится - это да, но это обусловлено именно рисованной графикой и подходом японским к аниме.

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак в доспехах - это муть какаято затянутая, нудный сериал...

Изначально "Призрак в доспехах" - это две полнометражки, потом уже сериал.

оффтоп

Да, я его смотрел. Потому что люблю киборгов.

Скрыть

Все-таки не стоит смешивать Трек и аниме. Если хочется мультика, можно снять нормальный мультсериал, желательно стилизованный под серьезные нуар-комиксы 40-50х годов. Очень хорошо в таком стиле, по-моему, смотрелся бы ДС. А вот аниме и манга, с Треком не совместимы. Сколько бы я не пытался, что называется, "осилить" фантастическое аниме - вечно сталкивался либо с киберпанком, либо с чем-то жутко напоминающим "Пауэр рэйнджерс" etc. Плевался и бросал. Короче говоря, эклектика хороша, но не когда пытаются смешать американскую фантастику с японской анимацией. Лучше бы новый сериал сняли. Самый что ни есть обыкновенный.
 
Terminator
оффтоп

Раз уж пошло такое дело - если я ставлю минусы, то я подписываюсь. Люблю давать автографы.

Скрыть

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражки сильно тему не раскрывают...
 
Короче у нас на пустом месте разговор =^_^=
Я ж не кому не навязываю аниме, просто высказал пожелание про аниме по треку, которое (если оно будет именно серьезное) я бы смотрел с удовольствием (и не только я). А вы прям сразу понабросились, мол аниме - да не в жизнь!
 
Не хотите - ради бога, просто скажите что "вот лично я не буду такое смотреть если выйдет, и против этой идеи", а не то что "с ума сошел?" и т.д. :)

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, если ты покажешь хоть одно аниме в стиле космооперы, но без дурацких пикачу и маленьких детей, которые бегают с этими самыми пикачу и с большими глазами, может я и пересмотрю свой взгляд на аниме, ну в крайнем случае не космоопера, а паропанк, дизельпанк или стимпанк, но тоже с этими требованиями. Меня раздражает эффект мерисью в аниме.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кто мне поставил минус за картинку и скрыл свое имя - не трусьте, будьте мужественны пожалуйста, не прячьтесь за широкую спину форума = ^_^= , а то это несерьезно)

оффтоп

Я вот, такой плохой и нехороший вместо того, чтобы выплескивать кучу эмоций, которые у меня появились от словосочетания аниме+трек, решил ограничиться простым и банальным минусом.

Скрыть

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, если ты покажешь хоть одно аниме в стиле космооперы, но без дурацких пикачу и маленьких детей, которые бегают с этими самыми пикачу и с большими глазами, может я и пересмотрю свой взгляд на аниме, ну в крайнем случае не космоопера, а паропанк, дизельпанк или стимпанк, но тоже с этими требованиями. Меня раздражает эффект мерисью в аниме.

Эээ... ты задала несколько не совместимых требований с аниме, а именно: большие глаза и возраст "детский" (или по крайней мере относительно взрослые люди, кажущиеся подростками) - это собственно одни из фундаментальных составляющих аниме! А дурацуие пикачу редко бегают в нормальном аниме.
Я бы советовал посмотреть для начала Planet ES, Starship Operators, Toward the Terra (2007) (тут к твоему сожалению много именно подростков, но тем не менее) и ZegaPain (это не совсем космо и чисто меха, опять про подростков, но сама идея неплохая). Можно попробовать вторым номером посмотреть Фэнтези Trinity Blood или Scrapped Princess.
 
А что есть паропанк и остальные панки по подробнее подскажи?

оффтоп

Я вот, такой плохой и нехороший вместо того, чтобы выплескивать кучу эмоций, которые у меня появились от словосочетания аниме+трек, решил ограничиться простым и банальным минусом.

Скрыть

Так я не против критики, я критику лично люблю, но просто люблю так же и знать кто меня критикует =^_^= в плане улучшения взаимопонимания с этим конкретным человеком. Критикуют же не просто так)
То бишь честно подошел или написал - так мол и так! А я запомню и при этом человеке не буду упоминать, что его раздражает или еще как, в общем обоим польза.

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, за обсуждение + и - могу и замодерировать :Е

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у нас уже модеративно наказуемо? Я честно не в курсе где написано, учту, спасибо! Просто я не против минусов, я просто желаю знать их происхождение, так же как и плюсов, вот и все :wub:
Тему закрыли, продолжаем обсуждать трек и аниме, либо несовместимость оного, кому что больше нравится.

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

я бы с удовольствием посмотрела аниме по Треку.)
в хорошем стиле, серьезном.
Трек в любом новом стиле - это еще один повод порадоваться и открыть его с новых сторон. Трек в стиле нуар, Трек в стиле комикс, Трек в стиле аниме: у каждого из этих жанров свои каноны, и интересно было бы поглядеть, как они адаптируют к себе Трек.

Скрыть

 
Арибет,
оффтоп

ну если вам каноны аниме заранее не нравятся, то ничего не поделаешь, анимешный Трек вас вряд ли вдохновит, как бы хорошо и изящно он не был сделан.. впрочем, это фантазии. кто станет его рисовать).

Скрыть

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy,

оффтоп

:)

Скрыть

 
 
Terminator, Дизельпанк Ну и там по сноскам все остальное объяснено. Вкратце - это произведения Жуля Верна, Мащина Времени, Ван Хельсинг, Небесный капитан и Мир будущего, Метрополис.
 
оффтоп

Поставила на закачку Starship Operators - врага надо знать в лицо, хотя больше меня покорило название корабля - "Аматерасу" :D Вообще из всего предложеного только это и подходит под мои требования, со скрипом канешн, так как там табун девок, но ничего, посмотрим, чего там эти амазанки навоюют :)

Скрыть

 
Товарищи модеры, может сделаетет отдельную темку? ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Сделал отдельную тему, наслаждайтесь!!!

Скрыть

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...