Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 21


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Вы командуете кораблем класса Эксельсиор. Ваша текущая миссия оказать помощь миру, опустошенному землетрясениями.

На поверхности находится две команды, одна помогает восстановлением, а другая глубоко в пещере, пытается определить причину землетрясений. Ваш тактический офицер сообщает вам, что подпространственная волна собирается поразить корабль. Ваш научный офицер говорит вам, что это убьет всех на поверхности планеты, включая одну из команд. Он также сказал вам, что у вас есть достаточно времени, чтобы безопасно телепортировать команду и несколько сотен человек с поверхности на борт корабля. Однако, со щитами, вы гарантировано сдержите волну и спасете людей на корабле. Если вы опустите свои щиты, чтобы поднять еще кого-нибудь, вы оставляете себя открытым для волны.
 
У подпространственной волны есть достаточная сила, чтобы разрушить ваш корабль, если щиты будут опущены. Что будете делать?

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=97

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что причина землятрясений - и есть эти подпространственные волны(что за штука тоже непонятно, в первый раз слышу), а так как была она не одна, то и люди на планете как-то выжили, выживут и сейчас. Для предосторожности телепортируем команду и всех, кого можем(на всякий случай), пережидаем волну, спасаем остальных, потому что на трясущейся планете житься им будет плохо.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и люди на планете как-то выжили, выживут и сейчас.
Эта волна может раздавить корабль без щитов в легкую, как люди переживут это на планете не понятно. Укроются в развалинах?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

Ваш научный офицер говорит вам, что это убьет всех на поверхности планеты, включая одну из команд.

Насколько я понимаю, волна убивает только тех, кто на поверхности (вторая команда, под землей, по прогнозу спасется).
 
Однако, почему нельзя последовательно опустить щиты - поднять людей - поднять щиты? Ведь:

Он также сказал вам, что у вас есть достаточно времени, чтобы безопасно телепортировать команду и несколько сотен человек с поверхности на борт корабля.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, почему нельзя последовательно опустить щиты - поднять людей - поднять щиты?

Достаточно времени, до прихода волны. Когда она прийдет опускать щиты уже будет опасно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, раз корабль с поднятыми щитами может выдержать попадание этой волны почемубы на поставить его на пути этой волны на таком расстоянии от планеты, чтобы её не задело или задело но незначительно(чтом люди остались живы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, так я объяснил, что возможно причина землятрясений - эти волны подпространственные и т.к. землятрясения были раньше, то т.к. их причиной являются волны, то и они были раньше и люди выживали. Возможно научный офицер ошибься и на планете никого не убъёт от этой волны(как и не убило раньше когда были землятрясения из-за этих волн). Но это как обычно, "возможно".

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, так я объяснил, что возможно причина землятрясений - эти волны подпространственные и т.к. землятрясения были раньше, то т.к. их причиной являются волны, то и они были раньше и люди выживали. Возможно научный офицер ошибься и на планете никого не убъёт от этой волны(как и не убило раньше когда были землятрясения из-за этих волн). Но это как обычно, "возможно".

Вот именно. если эти волны были и раньше, и дошло до того что пришлось отправлять на помошь челый спасательный корабль, значит планета может и невыдержать попадания еще одной такой волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сориентирую корабль в пространстве так чтобы он прикрыл собой максимальную площадь планеты
также перераспределив щиты на встречу волне и увеличил из диаметр
соответственно после этого щиты скорее всего сдохнут но люди на планете спасены и можно спокойно их эвакуировать
(это в случае если волна идет с 1 стороны)
в случае если идет объёмный прилив то я максимально приближу корабль к планете накрыв определенную местность щитом и телепортирую людей туда
 
причиной ограничения на количество спасенных является предел системы жизнеобеспечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Телепортирую с поверхности команду и сколько успею других людей, а остальные пусть укроются под землей, где находится 2-я команда. Если офицер по науке скажет, что есть способ уменьшить пагубное воздействие волны на планету и людей на поверхности, то выполню его рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...