Перейти к содержанию

Who want to live forever?


Рекомендуемые сообщения

Who want to live forever? Это заглавная тема фильмов и сериалов о Горце. А никто из вас не задумывался - Хотите ли вы быть бессмертными?!. Но не так как в Горце, без битв и отрубания голов. Просто жить вечно. Чем вы бы стали заниматься на этом бесконечном пути? И при этом все ваши родные, друзья продолжали свой путь смертных, уходили бы когда пришло их время. А вы продолжали жить, не имея возможности умереть, даже по собственному желанию. Хотели бы вы такой судьбы? Я пишу о бессмертии, а не о долголетии. Хотя что значит долголетие в наше время. Может быть вам захотелось прожить чуть больше положенного срока. Двести лет, триста лет, пятьсот лет, тысячу лет??? Или какой другой срок жизни?
Who want to live forever?

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока хотел бы...
Это же открывает такие возможности:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Who want to live forever? Это заглавная тема фильмов и сериалов о Горце.

Хм, всю жизнь думал что это - "There can be only one!"

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите ли вы быть бессмертными?!

а ты представь, насколько это скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Malcolm. В свое время хорошее впечатление произвела серия "Секретных материалов", вот про такого бессмертного. Прыгаешь с моста, а тебе пофиг, режешь вены, тоже пофиг, сбивает машина встал и пошел. Вот лично мне такого счастья не надо, рано или поздно все надоест и достанет, а покончить с этим никак не получиться.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается серия ВОЙя про второго Кью, который хотел совершить самоубийство, но ему никак не давали.(2х18 "Death Wish")
Правда в результате всё же позволили..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,уж бессмертие открывает много возможностей, но и таит в себе опасность в том, что тебе когда-нибудь оно надоест. В том же "Горце", у него вроде появлялись друзья, так как одному ему тяжело было жить столько веков. Скорее лучше иметь долголетие, чтобы успеть совершить задуманное по максимуму, чем веками скитаться без всяких перспектив.:)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки бессмертие хорошо, когда есть возможность умереть =)
 
умереть, когда ты этого захочешь...

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы при этом была возможность умереть когда захочется, то это ценность бессмертия явно повышает, но ведь вроде такое не предусмотрено. Либо бессмертие, либо смерть, так я понимаю:unsure:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал первое.... Наверно....:)
Всётаки умирают все, а вечно живут.... я таких не знаю:sad:

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел быть безсмертным. долгоживущим это да но не безсмертным

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боишься что станет слишком скучно жить, это философия, вот тогда я звдвю вопрос, если бы ты мог жить вечно, что бы ты делал?

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгоживущим это да

А это еще скучнее. Жизнь человека в чем заключается? Сначала пойти на работу чтоб заработать денег, и устроить себе эту самую жинь, а потом поскорее дождаться пенсии, чтоб отдохнуть от этой самой жизни и от работы. Твое "долгожитие" тебя так под конец задолбает... особенно если стратиться не будешь. А если будешь так еще хуже.

Всётаки умирают все, а вечно живут.... я таких не знаю

Приятно познакомиться ;))) ты не поверишь - КАК это скучно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ридом, чем дольше живет человек тем медленнее идет прогресс

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи.... конечно можно сидеть и плевать в потолок, до скончания веков... но не всё же так:)
Тут говорили по вечную работу для пенсии - она тогда не понадобиться:wub:
Да и будет много возможностей... вдруг и найдётся способ умереть, если сильно захотеть... Но пока я бы жил:mellow:
P.S.: Почему тут нет смайла, с высунутым языком?:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь можно разнообразнее прожить зная что у тя в запасе не 40 лет а скажем 140.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разнообразнее, для этого для начала давайте вспомним Энт, там посол Совал говорит что до пятого ВАРПа вулканцы добрались за 400 лет, а земляне за 80, о чем это говорит, вулканцы живут по 300 лет, поэтому у них сменилось 2 поколения, а люди построили ВАРП двигатель за теже 2 поколения, но потратили на это в 4 раза меньше времени, и спрашивается почему, а потому что человек живет мало.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не говорит тут за долгожительство для всех. говорится за долгожительство для конкретной личности

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя душа и так бессмертна, а тело...тело себе новое возьму и буду дальше эволюционировать в новых обстановках. Иначе не хочу.

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с New, разнообразие в своей жизни зависит от самого человека. Если живешь только ради того, чтобы потом отдохнуть от работы и от этой самой жизни, то тогда действительно чем меньше, тем лучше. И тогда помирать надо с фразой "наконец-то отмучался", а если в жизни перед собой ставишь какие-то более глобальные цели, то всегда кажется, что отведенного времени мало. Так, что скорее бессмертие, это действительно перебор, т.к. никто так не жил, и неизвестно чем наплнять эту самую вечную жизнь, а вот долгожительство - самое то. :)
Хотя кому, как, кому-то возможно и своей жизни хватает. А мне бы хотелось пожить подольше, ну как вулканцы, что или или можно чуть поменьше.:)

  • Нравится 1

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бесметрие это как-то не очень понятно. А вдруг,действительно, надоест? А вот лет 500-1000 прожить... А уж сколько можно знаний получить - с чувством, с толком, с растановкой :) Никуда не надо спешить....

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут поднялась тема "реалистичного долгожительства". Так в нашем понимании реальные долгожители обычно имеют почти такой же, как и все срок "полноценной" жизни, а потом люди болеют, не видят, не слышат, не говоря о всем остальном... Хотя при всем при этом могут жить в таком положении достаточно долго... Не вижу в таком долгожительстве смысла, во всяком случае пока... Ведь в любом случае люди за жизнь борются...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы вроде о полноценной жизни говорим, а не о слепом, полуглухом прозябании. Такой вариант я думаю никого и не устроит, а если сохранив здоровье, память и т.д., то было бы совсем неплохо прожить гораздо дольше отведенных нам лет.:)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, если ее не разнообразить пкажется скучной и длинной, даже если ты прожил 40 лет. А вот быть долгожителем, все же было бы интересно. 300 - 500 лет жизни наполненые различными событиями - сродни бессмертию.
 
Elfwine

оффтоп

Хм, всю жизнь думал что это - "There can be only one!"

Такой музыкальной темы в Горце нет!
Это всего лишь фраза, которую произносят "бессмертные"
перед тем как отрубить голову сопернику:
"Должен остаться только один".
А в фильмах и сериалах Горца звучат в основном две темы.
"Принц Вселенной" и "Кто хочет жить Вечно?"
Вряд ли тебе будет интересно, но се же
подробную информацию об этих сериалах можно прочитать на сайте http://highlander.kachkanar.ru

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Viper-m
Ну раз ты подразумевал музыкальную тему - так бы и написал.
Песни такой понятно нет.
А Горца я смотел. Он у меня даже весь в записи есть, на видео кассетах в паганом качестве..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...