Перейти к содержанию

Ромуланский дедушка?


Рекомендуемые сообщения

В серии 4.21 появляется молодой фельдшер Саймон Тарсис. В анкете он указал, что его дед с отцовской стороны - вулканец. В процессе выяснилось, что он изменил анкетные данные, а дедушка у него - ромуланец. Как-то я подумала, а ведь этот дедушка тогда появился еще в ТОСовские времена, когда контактов с Ромулом не было почти совсем.
 
Что слышно в каноне-фэноне по этому поводу, кто-нибудь знает?
 
Фотка квартерончика: 29d725d197f4t.jpg

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я подумала, а ведь этот дедушка тогда появился еще в ТОСовские времена, когда контактов с Ромулом не было почти совсем.

Что слышно в каноне-фэноне по этому поводу, кто-нибудь знает?

Насчет фэнона знать не знаю. Говорят, Тарсис появлялся в паре новелл, но это неважно.
Удивительного в ромуланском происхождении Тарсиса я не вижу. Для того, чтобы ромуланец попал на территорию Федерации, Ромулу вовсе не обязательно контактировать с этой самой Федерацией. Дед Тарсиса мог совершенно спокойно жить в колонии близь Нейтральной зоны, а отуда любыми честными путями добраться до территории заветного ЗФ. Способов много, было бы желание. А при условии, что федераты никогда особенно не умели отличать вулканца от ромуланца, оставался шанс прожить относительно счастливую и относительно безопасную жизнь.
 
добавлено через 3 минуты
Кстати. Контакты с Ромулом все-таки были. Вспомнить хотя бы ромуланского посла Нанклуса из шестого фильма. А это 2293 год.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить хотя бы ромуланского посла Нанклуса из шестого фильма. А это 2293 год.

Сейчас придет Родденберри и скажет, что как раз это в фильме неканон.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет Родденберри и скажет, что как раз это в фильме неканон.

Ромуланцы всегда неканон. Такава наша доля.
И пара спекуляций. На высшем уровне-то Ромул с Федерацией, вероятно, не контактировали, но не стоит забывать, что Федерация - это не поголовные офицеры и адмиралы, иногда там еще люди попадаются. Обыкновенные. Правда редко. Вот эти самые люди вполне могли заниматься, скажем, контрабандой. А где контрабанда, там недалеко и до перевоза иммигрантов, хороших и разных. Короче говоря, пути в Федерацию неисповедимы.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,
Да я то со всем согласен, и выше иронизировал, если чего.
В принципе все события 6-ого фильма вполне укладываются в мое понимание трековской вселенной.
Как и этот "дедушка".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

Да я то со всем согласен, и выше иронизировал, если чего.

Ну, собственно, я тоже. По крайней мере что касается грустной ромуланской доли.

В принципе все события 6-ого фильма вполне укладываются в мое понимания трековской вселенной.

Как и этот "дедушка"

Угу. Но я не могу пройти мимо темы с заглавием "ромуланский...")

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не могу пройти мимо темы с заглавием "ромуланский...")

Понимаю. Я обычно так же не могу пройти мимо постов со словом "ляп" :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определенном стечении обстоятельств, дедушка мог оказаться всего на 40 лет старше своего внука. То есть родиться уже в 24 веке.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey,

оффтоп

А я говорю - ляп!!

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

ты мне лучше скажи, почему у него лоб ровный? И почему стрижка не по уставу? :D

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey,

оффтоп

сразу понятно, чей ген доминантный... или чей - не доминантный ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определенном стечении обстоятельств, дедушка мог оказаться всего на 40 лет старше своего внука.

Мог. Хотя ромуланец, имеющий детей в 20 лет - это все равно, что землянин в 15. Возможно, но случается редко. имхо, размумеется.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может этот дедушка тот ромуланский адмирал, которого отец Кирка в первом полете "Энтерпрайза" спас? Я конечно понимаю, что книги это не канон, но он вполне мог жениться на землянке.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса,
Тогда в свете последних событий дедушкой Тарсиса мог оказаться Ниро или кто-то из команды Нарады.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в свете последних событий дедушкой Тарсиса мог оказаться Ниро или кто-то из команды Нарады.

Вот это был бы сюжет! Красота.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка, дедушка... Интересно, вот над возможностью появления на свет Спока поработали вулканские генетики. А кто работал над тем же для этого дедушки?

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот над возможностью появления на свет Спока поработали вулканские генетики

НЕ КАНОН.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса, а что это за история, почему не знаю? И какие там даты?

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, уже где-то обсуждали, что затруднительно землянке другим способом от вулканца родить.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey,
И в обсуждении был сплошной спекулятивный не-канон.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, самая большая "проблема" в данном эпизоде это не как появился на свет один из родителей этого мальца, а сама постановка вопроса:
"Ты - внук (сын, брат, сват) "врага"- и будешь ты грелкой для тузика..." всё конечно заканчивается хорошо, но... этот эпизод (да и ещё некоторые) "намекает на то, что в Федерации осталось множество "пережитков прошлого" (это кстати, к теме звучавшего на нынешнем КОНе семенара...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

то есть логические выводы из канона - это не канон?

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, ну этот вопрос я даже не ставила на обсуждение. Не все так гладко в утопической Федерации))
 
 
Ashbey,
Elfwine, предполагаю, что против случайного залета даже ромуланские генетики бессильны. Или как сказала Кейлар (полуклингонка): мои родители очень старались :D

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивиана, книга Дианы Кэри "Последняя граница". Даты даны в земном эквиваленте 2183 год. Там говориться о первом полете "Энтерпрайза" ещё до Пайка. У корабля даже имени не было.
Того ромуланца звали Т'Каэль Занидор Килайле.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...