Перейти к содержанию

Пик Персеиды - 12 августа


Enterprise

Рекомендуемые сообщения

Друг кинул ссылку, я подумал что здесь тоже кому-нибудь будет интересно, сегодня много метеоров будет сгорать в атмосфере, может кому-то будет видно? http://ru.wikipedia.org/wiki/Персеиды
В Новостном разделе новости про это не видел, если что.

  • Нравится 1

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не видел уже давно!!!!!!!!!!!! В эту ночь, примерно в 11:30 над домом пронесся огромнейший светящийся обьект, размером не меньше с половину спичечного коробка!!!!!!!! Он был до того огромен, что я смог увидеть дым. все происходило за мгновения, однако я даже смог рассмотреть неровность его формы. Я никогда раньше не видел, чтобы "падающая звезда" была такой здоровой и отчетлвой. Все это было больше похожне на запуск ракетницы чем на дождь.
Второй примечательный обьект - двигающаяся звезда, которую я поначалу принял за самолет, однако вдруг она стала увеличиваться и за 3-5 секунд достигла размеров крупной звезды, больше похожей на выстрел ракетницы. И вдруг она начала угасать, и медленно двигаться медленно угасая.
Я сделал вывод что это был кусок, пронесшийся над аомосферой и полетевший дальше(не знаю насколько я прав, но другого оправдания не вижу).
Больше обьектов такой яркости я не наблюдал никогда...
 
добавлено через 6 минут
Рекомендую всем немедленно выйти на улицу и узреть ночное небо. Интервал падения от 4 до 10 минут. Иногда падает просто что-то нереальное. В прошлый раз такого не было.
 
добавлено через 6 минут
У самого уже шея устала.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых, а у нас тут в феодосии такого вообще небыло, я только пару чирков заметил по небу и всё, хотя минут 30 смотрели.
 
Vilandir, да, вот что значит повезло:)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...