Перейти к содержанию

Диск с песнями к КОНу-2010


Wersiya

Рекомендуемые сообщения

в общем, для работы над диском предлагаю создать тему в закрытом разделе,
все линки на выложенное публиковать там или модам сразу переносить в соответствующую тему в закрытом разделе, файл паковать винраром под пароль.
пароль на файл публиковать только в закрытом разделе или передавать лично "виновнику", т.е. Терминатору. Выглядит это может быть и устрашающе, но не слильно страшно и похожая система работает в отношении рабочих файлов на известном мне ресурсе... а пост с песней оформляется как:
линк на скачивание + текст песни в текстовом варианте с указанием авторов текста-музыки
 
а что до поймали-не поймали так просто не очень-то видать и хотели ;) потому как вычислить юзьверя по IP это как два...байта переслать даже динамический IP для спецов проблемы не вызывает - логи просмотреть и делофф-то. Только соединение через прокси-сервер может дать некоторую более серьёзную загвоздку при выслеживании. Другой вопрос, что скажем большую толпу (такую как на торрентах не трогают) потому как она большая, а вот мы - небольшая, потому-то нам и стоит стрематься для профилактики

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Wersiya, это все замечательно. А как контролировать "утекание" содержимого диска в Сеть после его распространения? И как/кому его распространять?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, ну и пускай утекает :) ДО этого времени ничего не утекало, а если и утечет, как выше говорилось, пусть сначала докажут)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Undel личное мнение:

оффтоп

Если хочется контроля - никому. И наверное даже не петь вообще. А если и "делится" записями - полагаться на людей и их понимание.

Скрыть

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, ну и пускай утекает :) ДО этого времени ничего не утекало, а если и утечет, как выше говорилось, пусть сначала докажут)

Ничего не утекало? Ню-ню... Практически весь контент с прошлых дисков благопоучно болтается по вконтакту и еще бог знает где.

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, D_Scal, о да, ну пускай ищут по контакту :) там такая помойка, никогда и не узнаешь, кто первый там что-то выложил ))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

да, вообще-то, как уже говорилось, найти можно - было бы желание ищущего, и если захотят или нужны будут "мальчики для битья", то и искать-то никого не надо, тем более фконтакте...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не можем ли мы просто связаться с авторами, описать ситуацию и попросить разрешения? Раз все так запущено :) Или вообще не записывать те, на которые есть копирайт - судя по инфо Скэл, их всего-то кот наплакал.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласная, давайте направим такой запрос "на холяву" хотя бы паре авторов и посмотрим что получится. исходя из чего будем решать проблему контента, которая сама собой определит состав "участников" диска.
осталось только дождаться добровольца на написание этих самых писем.
лично мне на РАО глубоко фиолетово. но если встанет вопрос утрясания авторских разрешений, то большая часть того, что у меня есть, отпадает. остается только специфический набор, интересный, имхо, узкому кругу (кого и так могу "оболванить" при желании).

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ни скажи матушка, ни скажи песни А.Розенбаума, например, ахторский продухт, потому ни "Лебяжьей канавки" ни лошадных песен, ни "Есаула" и уж конечно и без "Колыбельной"...
стоять-бояться
или песня "серёжка ольховая" на стихи Е. Евтушенко, из моённого репертуара, тоже в том же грёбанном списке...
а у выше перечисленных персон, думаю (есть у меня такие несмутные подозрения) что никаких разрешениеф не допросимся, тем более что автор автором, а есть ещё сутенё...пардон муа, продюссеры (импресарио), которые собственно, и рулят процессом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, ну, хорошо, а разбирался ли кто-нибудь, каким образом мы вообще под это дело может попасть? Почему тогда пол-ютьюба перепевок, и ничего не происходит? Это же не коммерческий продукт. Где наши юристы? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютюбе и на торренте одно сплошное беззаконие ;) с точки зрения современного законодательства за торренты уже взялись и трясут по-маленьку и не по-маленьку... а диск это, кроме всего прочего, явно материальный объект, который должен иметь определённую ценность в денежном эквиваленте, а вот тут мы уже вновь возвращаемся к теме о "с выгодой - безвыгоды", по-скольку презюмция невиновности - "филькина грамота" в нашенских палестинах, то и доказывать, что " я - не я, лошадь не моя" и проч. это не покатит. Т.к. объеты авторского права не могут быть перекопированы на носитель без соответствующей кучи "одобрямсов".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Capt. Paparazzi

оффтоп

Ну в этом смысле у них как и у большенства в России. От начальства падает кирпич под названием "План" или "Указание" и понеслось...
А кого и как? Кто под руку попался и кого легче всего вычислить.

Скрыть

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, гм, насколько я вижу из твоего ответа - нет, не разбирались ;) Т.е. это у нас одни сплошные собственные домыслы.
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

ЗЫ. А мое личное глубокое имхо - палку вы перегибаете, и ого-го как :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а может мы опять сами себя в прокрустово ложе загоняем? вот порылась я в этих дебрях аффторского права, правда гхыр чего поняла, но все же... думать, что именно нас сразу схватят за шкварник... ээээ... попахивает "манией величия " *шютка* :)))
к моей прошлой редакции РАО имело претензии ток благодаря науськиванию конкурентов

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоять-бояться

Господа, я, возможно, чего-то не понимаю, и уж конечно, я не имею вообще никакого отношения к диску, но сдаётся мне, что ежели следовать букве указанного закона, то я, к примеру, не имею права даже вывешивать в сеть песни, написанные моим приятелем на мои же стихи, ибо

РАО осуществляет управление правами не только тех правообладателей, которые включены в настоящий реестр, но и правами правообладателей, не передавших РАО свои права в управление

По-моему, Capt. Paparazzi и STiger правы. Ну кому, простите, вы нужны? :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, когда у нас первый диск был записан, лет 8 назад? Во-первых, с тех пор почему-то никого не засудили, во-вторых - засудить теоретически могут уже и за те диски, так чего уж теперь-то шухериться? Поздно метаться, мне кажется :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

как? а треккерам? :D

Скрыть

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, когда у нас первый диск был записан, лет 8 назад? Во-первых, с тех пор почему-то никого не засудили, во-вторых - засудить теоретически могут уже и за те диски, так чего уж теперь-то шухериться? Поздно метаться, мне кажется :)

Потому что есть такое положение, как "закон обратной силы не имеет" когда писались диски до 2008 года, действовали другие правовые нормы.
Если же серьезно - то у нас ситуация не то, чтобы совсем противоправная с диском получится, но на грани фола - переделки мы можем записывать спокойно, а вот чужие песни... с одной стороны это домашняя запись (и даже не концертная), с другой стороны - это будет на диске, а тут уже другие последствия - могут привязаться к тому, что это публичное исполнение. Если бы не было прецедентов типа вышеупомянутого в ветке хора пенсионеров, то можно было бы не заморачиваться, но прецедент имеет место быть и нет никакой гаратии, что товарищам из РАО не попадет шлея под хвост, либо кто-нибудь из сочувствующих не наткнется и не доложит куда следует.
Кстати, именно по этой причине мне на выступлениях приходится "фильтровать" список песен, которые я обычно выношу на суд зрителей. А вот как теперь будут жить чистые исполнители - понятия не имею.

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, под "это дело" попала, в частности, промоутерская фирма в которой работала ... мой консультант по этому вопросу. ;)
Так вот, сейчас, когда они составляют промодиски на какие-либо мероприятия типа "стерео-лето" на каждом экземпляре пишется текст следующего содержания:
"Данный диск строго не предназначен для коммерческого использования. Данный диск (данное издание) предназначено только для распространения среди участников мероприятия такого-то (в нашем случае участников клуба *** (такого-то)". Публикация в открытом доступе материалов данного диска (издания)запрещена и преследуется согласно действующему законодательству".
Это (по её словам) хорошо прикроет пятую точку на случай внезапного докапывания всяких там. (Но это не абсолютная индульгенция)

оффтоп

Благодарение проведению, что по параноидальным вопросам у меня есть пока у кого проконсультироваться.

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что есть такое положение, как "закон обратной силы не имеет"

Ну почему не имеет? Согласно тому, что там написано, очень даже имеет. Там же сказано, что в результате действия этого закона песни, ранее уже признанные общественным достоянием, перестали быть таковым.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, ну вот так давайте и сделаем, и распространять будем на Коне.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно мало что понимаю в АП, но есть предложение а давайте купим детектор лжи и будем всем кто захочет диск задавать один и тот же вопрос "ты будешь доносить на нас или нет?" ?

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...