Перейти к содержанию

Семинары - 2010


Capt. Paparazzi

Рекомендуемые сообщения

И не только.

Неужели Вьетнам? :)))

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Capt. Paparazzi,
Кружок "умелые руки" можно устроить - в этом году Несси и Мег делали уши вулканские.
Я могу показать, как строить выкройки и расчитывать петли (для варианта формы а-ля Трип). Кстати, вязать можно будет прямо на поляне - спици-шерсть - это не машинку швейную волочить.
Еще можно крестиком вышивать или гладью дельточки, птичек или еще что.

оффтоп

А также украшать спальники

Скрыть

И делать подобное до игр, скажем, с 12 до 13 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Вьетнам нет, но без диаспор не обойдется. Тем более, что роль хуацяо, особенно из США, была крайне высокой в истории китайской космической, точнее, ракетной программы.

  • Нравится 1

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок, Я хочу поступить в такой кружок!!!!

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок, хочу связать толстый свитер, как у Спока в 11 фильме! Ведь примитивно же! А рассчиывать петли я не умею((

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивиана, так надо связать образец и рассчитать таким образом петли ;) мм?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, ты совершенно права! :) Но видела бы ты, что у меня из этого получается!!!!! Короче, связать такой свитер в компании гораздо надежнее и интереснее)))

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок, вообще-то я считаю это гениальной идеей :), вот только со временем - и твоим временем - надо хорошо подумать :)

оффтоп

Аааа! Хочу спальник из Академии ЗФ! :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.
Тогда я прикину, что можно будет связать, а что вышить и сколько нужно ниток и какие.
Шить, мне кажеться, не стоит, все же - надо стол для раскройки и прочее.
Да и я не спец по шитью - это к Илнэре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа, вышей на своем спальнике эмблему Академии ЗФ ::) Пингвин же нарисовала на палатке эмблему ОФП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так, меня осенила еще одна гениальна тема: История наблюдений НЛО! С привлечением правительственных архивов и прочих документов. Ого, что может получится!

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так, меня осенила еще одна гениальна тема: История наблюдений НЛО! С привлечением правительственных архивов и прочих документов. Ого, что может получится!

ну, получится, кстати, может действительно мощно, если это будет не формальный доклад, а реально проделанная изыскательская работа. Люди на эту тома сочиняют, а уж на хороший качественный доклад информации складной насобирать при желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, наше британское правительство раз в полгода бросается рассекречивать соответствующие документы, плюс один мой коллега этой темой специально занимался, плюс (о, чего я вспомнила!) один папин коллега вообще уфолог! :-)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
ну, у нас на кафедре радиологии и БЖ тоже работает один "знатный" уфолог может кто и слышал - профессор Злобин Виктор Сергеевич... (только его "пытать" я не буду - он ассимиллирует почище боргов)
 
9 ноября на 83-м году жизни профессор Злобин умер. :(((
Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вечная память...
 
Эльфвайн, обратив внимание на то, что будут семинары на темы:
- Космическая программа США (либо США vs СССР)
- Космическая программа Китайской народной республики
- Космическая программа Вьетнама (шутка) :)
 
Могу предложить две темы, которые готов подготовить:
- Космическая программа Российской Федерации серьёзно (или о чём alien3 не пишет в своём ЖЖ).
- Перспективы космической деятельности (здесь будет и о космическом туризме).
Оба семинара по два академических часа (вместе с вопросами).
 
Нужно?
 
Вероятность моего приезда на конвент уже выше 50%. Как только окончательно будет ясно - сразу сообщу тебе. Хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память...

...
 
Могу предложить две темы, которые готов подготовить:
- Космическая программа Российской Федерации серьёзно (или о чём alien3 не пишет в своём ЖЖ).
- Перспективы космической деятельности (здесь будет и о космическом туризме).
Оба семинара по два академических часа (вместе с вопросами).
 
Нужно?
 
Вероятность моего приезда на конвент уже выше 50%. Как только окончательно будет ясно - сразу сообщу тебе. Хорошо?

как по мне так, это очень интересно, особенно из уст специалиста
 
 
...а ты знал Виктора Сергеевича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знал.
 
Я интересовался уфологией в студенческие годы, но чем больше узнавал, читал, разговаривал, тем больше разочаровывался. Пока полностью не пришёл к мнению, что человечество "одиноко" здесь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, "Перспективы космической деятельности (здесь будет и о космическом туризме)."
 
так а что, неужели кроме космического туризма никаких реальных научно-исследовательских перспектив развития не предвидется? очень печально :(
(но если они есть хотелось бы услышать именно про них, про туризьм пиару полно везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я расскажу о транспортаторе с точки зрения современной физики, о недавних опытах по квантовой телепортации и со связанными с телепортацией философскими вопросами.
 
Вроде бы такого семинара не было, а судя по обсуждениям тема востребованная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabbla, главное, план Эльфу сдать не забудь :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3,
nabbla,
Все принимается, только гляньте условия в начале темы :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знал.

Я интересовался уфологией в студенческие годы, но чем больше узнавал, читал, разговаривал, тем больше разочаровывался. Пока полностью не пришёл к мнению, что человечество "одиноко" здесь...

А я один раз видел НЛО... Днём... овальное, матовое... медленно вплыло под облако и больше мы не встречались :) Видать, засмущалось и спряталось.

Да будет Трек! Трах - тибидох - тибидох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Space_Genie, если я соберусь (уже на 11-й кон, видимо) делать эту тему, использую тебя в качестве вещественного доказательства ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
 
тогда можно и меня как "доказательство" :) - приходилось наблюдать дважды...
однако, в любом случае, мои "байки" представляют мало ценности. По-скольку, я хоть и люблю всякие параноидально-шизофренические теории, но к гипотезе о нахождении инопланетян здесь и сейчас, отношусь скептически. (Хотя, я абсолютно не против теории множества обитаемых миров ;)). Единственное, что могу сказать, в отношение виденных мною "объектов" - это не что-то округлое и непонятное - это явно техническое и наиболее вероятно, что земного-таки происхождения. Просто не обо всём нам по зомбоящику рассказывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, дорогие соучастники.
 
Нужна замена Дайнису, чтобы провести семинар о конвентах: уважаемый человек, побывавший на всех конвенциях (это важно).
Ну или, хорошо, неуважаемый, но побывавший - это главное :-)
 
По предварительным данным, семинар по нашим конвентам должен встать в расписание в понедельник, а Дайниса в этот день не будет.
 
Кросс-пост в разные другие места.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...