Перейти к содержанию

Семинары - 2010


Capt. Paparazzi

Рекомендуемые сообщения

Capt. Paparazzi,
Да я собственно в курсе, меня просто останавливать надо в определенный момент, т.к. во времени теряюсь.
 
Ну я надеюсь никто 4 часа рассказывать не планирует :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Elfwine,

оффтоп

вот черт, а ведь нам так хотелось кинуть в тебя шишкой - надо было ::)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

а в Кира кидали =)))

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Злые вы! А потом я удивляюсь, почему народ боится выходить рассказывать :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда-то было по два семинара в день"
Да, действительно было. Вот только господа докладывающие (как и все остальные, впрочем), очень быстро привыкли к хорошему, и потому хотят провести семинар с техникой\картинками и т.д. Днем, особенно при хорошей погоде, картинки на экране не так хорошо видно, генератор включается только вечером, да и сами читающие хотят провести семинар ближе к темному времени суток.
 
Кстати, Ари... Шишками кидать не возбраняется ;) потому как стоять с секундормером как-то не айс. :)
Эльф, мы в суть семинаров не вникаем, но для расписания нам надо знать некоторые нюансы:
1. Тема семинара (желательно дублировать на мой мыл, что бы не было непоняток как в этом году с семинаром Алисы).
2. Предполагаемая продолжительность.
3. Желаемое время суток проведения.
4. Желаемый день недели.
5. Нужна ли техника.
Естественно, будем трясти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, мы в суть семинаров не вникаем, но для расписания нам надо знать некоторые нюансы:

1. Тема семинара (желательно дублировать на мой мыл, что бы не было непоняток как в этом году с семинаром Алисы).
2. Предполагаемая продолжительность.
3. Желаемое время суток проведения.
4. Желаемый день недели.
5. Нужна ли техника.

К заявленной дате все обещаю, мамой ференги клянусь! :wub:
 
В свою очередь обращаюсь к потенциальным семинаристам - сообщайте пожалуйста инфу по семинарам именно мне(в эту тему, или в ПМ, по почте), а я уже разберусь как до Ники и других заинтересованных донести. Во избежание никому не нужной путаницы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, имейте в виду, что для семинарных картинок мощности проектора хватит и днем, в лесу-то, под навесом. Викторины Эльфа проводились днем, и ничего

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, никаких общих причин рассказывать семинары ближе к вечеру не вижу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, до викторина проводилась в пятницу, когда генератор работал почти целый день :) Если же каждый день включать генератор сразу после обеда и до победного... сколько ж бензина надо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на много больше, на самом деле. Семинар длится час-два, если я правильно понял эту ветку, и если не ставить на это время дивайсы на зарядку, расход минимален

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу семинаров днем-вечером. Есть еще такая вещь как психологический фактор. Рассказанное вечером/перед сном обычно запоминается крепче, нежели что-то услышанное днем, после завтрака-обеда.
Что касается меня - мне лично не слишком важно когда, хотя, разумеется, вечер был бы предпочтительнее. Но до этого вечера еще целый год жить, так что не зарекаюсь.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... а можно я _попробую_ сделать семинар про Видов?... маааленький такой... на полчасика...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,
Ну как ты думаешь? Пробуй! :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники, на самом деле количество бензина не критично. Сколько надо, столько и привезу. Только надо тогда металлическую канистру прикупить литров на 20, чтобы не было завязки именно на меня. С канистрой кто угодно бензин привезет: ближайшая бензоколонка в Шишкином лесу. На крайняк и пешком сходить можно.
 
ЗЫ. У меня канистры нету, и в личное пользование она мне не нужна. И без нее барахла в багажнике хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PTah, а можно под это дело реквизировать бутылки 5-тилитровые? Пару баклажек можно будет от Шишкина леса на себе допереть при необходимости.
Вопрос в том, подходят ли такие емкости для хранения бензина? (Чтобы не путать с кухонными - сделаем наклецки и ить они будут в сарайчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin,
Не, бензин хранят в канистрах. От него испарения и все такое.
Не думаю, что цена вопроса настолько велика, чтобы что-то мудрить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну я просто представила 20-тилитровую канистру и мне стало страшно :) А так да. Думаю в хозмагазине в том же Шишкином лесу можно добыть при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

разведчик не должен запоминаться.

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, дело в том, что в пластиковую бутылку тебе ни на одной бензозаправке бензин не нальют. Да и 5 литров маловато для бензопистолета (или как он там правильно называется). Там конечно минимальный отпуск бензина 2 литра и все такое прочее, но лучше хотя бы 10 литровую канистру. А то вот не хочется как-то руки в бензине мыть, а потом еще и бензозаправку чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey,

оффтоп

но аудитория должна вербоваться.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 5 литров маловато для бензопистолета (или как он там правильно называется). Там конечно минимальный отпуск бензина 2 литра и все такое прочее,

оффтоп

Про бензопистолет не слышал, а вот про обычный пистолет да. Вообще ТРК может выдать даже литр, т.к. обычно именно этот объем берется на мерник.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, фишка еще и в том, что на заправках вам горючее не нальют в любую пластиковую тару (даже в пласиковую канистру) - чисто из соображений пожаробезопасности.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто представила 20-тилитровую канистру

Да не, она маленькая.
 
Вообще, я пока не зарекаюсь, не обещаю и все такое, но есть надежда, что в след.году я тоже буду с машиной. А в машине будет канистра :). Тьфу-тьфу-тьфу.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я придумала еще две темы, вдруг найдутся волонтеры сделать :)
 
- Униформы ЗФ (ах, какие подробности можно найти у любителей шить аутентичную форму своими руками! И вообще это полезная тема. Можно даже мастер-класс сделать :))
 
- Космический туризм (хотя такой, наверное, делали уже? ну там много нового есть, космодром строят, все такое).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Не только КНР. Тайвань тоже захвачу. И не только.
 
Kolin,
Пластиковые канистры не годятся для бензина. Герметичности нужной они обеспечить не могут.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...