Перейти к содержанию

Семинары - 2010


Capt. Paparazzi

Рекомендуемые сообщения

Извини, Эльф,

оффтоп

что я тут самозванно эту тему завожу, у меня шило... где не надо, в общем :).

Скрыть

 
Торжественно клянусь сделать семинар по созданию американской космической программы, м.б. даже по "звездным войнам" - в смысле о параллельности с советской программой. А может, даже и серия в итоге получится, там чего-то много интересного, особенно в картинках если :-)
Записывай :)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну не важно кто тему начал, главное о чем она.
 
Просьба всем желающим рассказывать на следующем КОНе семинары, и ли даже обдумывающим "издалека" возможность этого, отписываться в этой теме.
 
Пока можно кратко: "семинар про то-то".
В конце мая следующего года буду требовать жесткой отчетности.
Вот честное слово - буду.
 
Напутствие потенциальным чтецам-семинаристам.
Думаю почти у каждого из нас есть любимый момент в Треке.
Это может быть как что-то глобальное: вид Трека, целая раса, государство, отдельный сериал или временной период, так и локальное: отдельный персонаж, группа персонажей, фильм, серия, технология и т.п.
И если "глобальные" темы уже отчасти расхватаны и рассказаны, либо не настолько сильно освещены в каноне, либо кажутся слишком большими и серьёзными для того времени, которые вы готовы выделить на это дело, то "локальные" очень даже подходят для того, чтобы потратив несколько часов подготовительного времени, можно было приготовить вполне интересный и позновательный семинар на почаса-час КОНовского времени.
Так что товарищи любители Споков, Дейт, Перисов и Даксов, транспортеров, фазеров, шатлов и нанозондов, "Города на краю вечности", "Лучшего из двух миров", "Эквинокса" и разнообразных "Трибблов": не пугайтесь слушателя, если приложить достаточно усердия и любви к предмету семинара - он(слушатель) обязательно оценит и отблагодарит аплодисментами!
 
Ибо гласит ПП№74 - "Знание равняется прибыли".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки надеюсь провести заявленный на кон-2009 семинар по космической программе Китая.

  • Нравится 1

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю был такой семинар или не был, но на данный момент у меня есть настойчивое желание провести семинар по разведкам в СТ (Обсидиановый Орден, Тал Шиар, Секция 31 и т.п.)

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

automatizator,
Отлично! Аж две космические программы получаются, красота!
 
Raisalyng
Не было такого, и будет очень интересно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такого, и будет очень интересно.

Вот и хорошо, значит семинару точно быть.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.
 
Итого, у нас уже аж три семинара:
1) Capt. Paparazzi - космическая программа США.
2) automatizator - космическая программа КНР.
3) Raisalyng - "разведки в Треке".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня попросили продолжить. И сделать упор на экономические отношения.
Не знаю, получится ли, надо обмозговать. К маю обещаю дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сделать упор на экономические отношения.

Ох, тут как раз из серии "а есть ли вообще о чем говорить?"
С другой стороны спекулятивные семинары тоже ни чем не плохо, но их надо тогда преподать соответственно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Ох, тут как раз из серии "а есть ли вообще о чем говорить?"

С другой стороны спекулятивные семинары тоже ни чем не плохо, но их надо тогда преподать соответственно.

Ну, я еще не знаю - надо выписывать цитаты, сводить их в кучу, потом пытаться достраивать картину.
А вообще - это же пока только заделка. Может я чего другого нарою.
Собственно, реконструкциями и мнениями семинары и хороши. Это же не трекинформация, когда просто констатируют то, что есть, а попытка осмысления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, реконструкциями и мнениями семинары и хороши. Это же не трекинформация, когда просто констатируют то, что есть, а попытка осмысления :)

Это все понятно. Но в случае с экономикой инфы реально очень и очень мало, и фактов совершенно явно недостаточно для даже самой простейшей картины.
А осмысление на основе фактов досочиненных - это уже все таки спекуляция.
В которой, повторюсь, ничего собственно плохого и нет.
Если здоровая, конечно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Спекуляция - это дословно наблюдение - конечно, чего в ней плохого. Это как с критикой :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок,

оффтоп

опять лексика :) все-таки в русском у этого слова другое значение

Скрыть

 
Эльф, меня вон просили сделать "семинар по КОНам". Если честно, мне эта идея кажется странной, но если Папа одобрит - могу :)
оффтоп

план таков:
кон-1
кон-2
кон-3
...

Скрыть

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, мне вот семинар по КОНам был бы очень интересен.
Холодной ночью у костра родилась идея семинара "Трек в контексте американской культуры".

оффтоп

Про всякие внутриамериканские заморочки в треке.

Скрыть

Предварительно его заявляю, хотя не могу ничего пока гарантировать.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, это было бы очень здорово. Мы вон когда утром в субботу сидели у костра и слушали Триш - было очень интересно услышать истории про первые конвенты.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на поляне предлагал семинар по нам, любимым - по Боргу, то бишь.

Oh, what fun is there in making sense?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хотел сделать семинар на техническую тему, а точнее по спецификациям LCARS но пока эту тему задвигаю (хотя кто знает).
Заявляю такую тему: "Альтернативная "Mirror Darkly" вселенная " - если расписывать то :"Её история, ключевые моменты и особенности"

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как вас много! Всех с удовольствием записываю.
 
добавлено через 7 минут
Итого, заявлено на данный момент аж 6 семинаров:
 
1) Capt. Paparazzi - космическая программа США.
2) automatizator - космическая программа КНР.
3) Raisalyng - "разведки в Треке".
4) Dyonis_Rakhl - семинар по КОНам
5) Ashbey - Трек в контексте американской культуры
6) Lucifer - Зеркальная Вселенная
7) Starheart - про борга.
 
+
 
Возможный семинар от Алиса ака Подарок про экономику.
 
добавлено через 18 минут

p.s....

Не смотря на то, что семинаров уже заявлено больше чем вероятно сможет влезть в расписание, потенциальным рассказчикам не стоит расстраиваться - до лета следующего КОНа планы/настроение у многих могут сильно поменяться, и может оказаться, что как раз ваш семинар будет очень нужен. Да и в любом случае - найдем куда приткнуть :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Если я заявил семинар - значит, я его сделаю. Если я его сделаю - значит презентую в любом случае, даже в два часа ночи)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

серьёзно, я себе представляю: жестокий ромуланец пинками выпихивает треккеров из палаток и заставляет слушать свой семинар :D

Скрыть

  • Нравится 1

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng

Если я заявил семинар - значит, я его сделаю.

Ну мой PS был обращен не к уже заявившимся, а к потенциально думающим.
 

оффтоп

В вас, Доктор, я никогда и не сомневался.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой PS был обращен не к уже заявившимся, а к потенциально думающим

Я понял-понял. Просто уточнил в легкой угрожающей форме)

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а мой семинар "возможный" - потому что ты не уверен. что я его сделаю или потому что тема кажется сомнительной? :)

Oh, what fun is there in making sense?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starheart,
Нет-нет, мне просто показалось, что заявлен как вероятный.
Видимо неправильно понял, пойду поправлю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в любом случае - найдем куда приткнуть

Если у меня не помутнение разума после нексуса - было время, когда впихивалось по 2 семинара в день. Просто потому, что они были не как у, гм, некоторых, по 4 часа :)
Лекции в вузах не зря макс. по 1,5 часа - больше просто трудно слушать.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...