Перейти к содержанию

Даты Кона-2010


Capt. Paparazzi

Я за то, чтобы Кон проходил  

58 проголосовавших

  1. 1. Я за то, чтобы Кон проходил

    • В последнюю неделю июля
      45
    • В первую неделю августа
      13


Рекомендуемые сообщения

По итогам совещания в день разъезда большинством голосов узких штабных кругов было решено, что Кон-2010 пройдет на неделю раньше, то есть - в последнюю неделю июля. Потому что холодно в августе!
 
Конечно, если это всем неудобно и эти все готовы мерзнуть и морозить окружающих, давайте обсудим такую перспективу :)
 
Если чего менять, то ДО начала октября. После этого уже ничего меняться не будет, потому что людям надо отпуска планировать.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не имею ничего против, тк в июле действительно намного теплей. Но интересен такой момент, длительность кона будет сохранена?

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но интересен такой момент, длительность кона будет сохранена?

Ага, просто эта неделя сносится на неделю раньше :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеми щупальцами за июль. +8 ночью - это совсем экстрим.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода может оказаться холодной и в последнюю неделю июля. Тут не угадаешь.
В то же время, +8 это очень даже ничего по сравнению с +4(было на одном из прошлых конвентов). Я лично почти не мерз и половину своих вещей даже не доставал.
Так что я - за сохранение традиции. Но если народ хочет - сильно против не буду.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Undel, насчет не угадаешь хотя я за июль всеми руками!!!

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, Я тоже не мерз и с некоторым удивлением смотрел на народ в теплых куртках с капюшонами, жмущийся к костру. Но не мерзнуть до полусмерти и ощущать комфорт от температуры окружающего пространства - вещи разные. Вообще-то, выезжая на природу летом, ожидаешь, что вечером будет приятная прохлада после достаточно теплого дня. Разное конечно бывает, бывает, что все лето +17-18. Но лучше немного повысить шансы, так как далеко не все любят отдыхать в бархатный сезон, тем более что в наших широтах он скорее шерстяной :) Так что я за перенос.

Oh, what fun is there in making sense?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается с 25 по 31 июля? Я в принципе за)
 
Хе, хе, моя днюха придется аккурат на банкетный день и ночь - будет чем отметить =^_^=

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по жизни почти всё время мёрзну и в августе мне обычно очень-очень холодно. :ph34r:
Так что я всецело за перенос Кона на неделю раньше, т.к. шансы на тепло заметно возрастают. :)

Единственный способ понять будущее - это изобрести его. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За июль. Кстати вроде-бы какой-то из конов уже проходил в июле.

  • Нравится 1

Ну что, двигатели собрали успешно? Успешно. А где главный инженер?
Стратегия - это пожелание того, как должен действовать вероятный противник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, целесообразнее прикрепить к этой ветке голосование, тогда и будет наглядно видно кто-за что и сколько... и каковы "интересы большинства", кои "превыше интересов меньшинства или одного..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, пока тут только один голос против, и тот "потому что традиция". Традиции это хорошо, пока они не создают проблем тем, кто их соблюдает :)
 
Что до капризов погоды: в августе относительно июля как правило (я не говорю - всегда, но!) резко холодает (во всяком случае, ночи становятся холодные), это так погода устроена.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, даже исходя из опыта этого КОНа похолодало (ночью), ровно с 1.08. Т.е. как только начался август... а по срокам я про себя пока ничего ещё не знаю. Дожить надо, хотя бы до декабря. Отпускной график составляется в декабре, а комплексная проверка в конце октября...
 
Р.S.

оффтоп

кстати, обычно на всех предидущих КОНвентах я ночью мёрзла - спальник тогда был до - 5 градусов. Нынче спальник был другой - до -15 и всё было просто замечательно! Так что всем мерзлякам рекомендую.

Скрыть

to Capt. Paparazzi : но голосовалка-таки нагляднее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня накладка по мероприятиям получается. У нас в последние выходные июля день ВМФ и в связи с этим куча выступлений. В самом экстремальном варианте мне придется в воскресенье ехать в аэропорт непосредственно с фестивальной поляны ( это в случае если я решусь на двухсуточный экстрим и пойду на фестивале на конкурс) либо пропускать Ухану. То что на КОН я постараюсь прибыть - это не обсуждается.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Папой что с начала августа действительно очень часто резко начинает холодать. Но тут есть проблема - сугубо статистически, если коны являются сухими через год, то неделя перед августовским коном почти 100% мокрая (может кроме 2005г), с постоянными дождями. Так что мы говорим о достаточно большом риске сделать теплый, но мокрый кон. Не факт что это хуже сухого, но холодного кона, и, яное дело, это лучше холодного и мокрого, но при принятии решения этот моментик тоже надо учитывать

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пускай будет мокро, но тепло :)

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен пускай лучше будет мокро, но тепло... я за перенос (хотя я и не мерз :) )
мы приехали на кон за неделю до кона и было довольно тепло (во всяком случае ночи точно были теплее)
 
так что я за перенос!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу..ну я теперь и на следующий кон не попаду..(((( :sad:

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cochrane,

оффтоп

ты никогда не попадаешь :) ТО у тебя Италия, то еще что-то :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся прицепила опрос. Будемте наглядны! :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже писал Андрей, погода в "инженерную" неделю отличалась теплом. был дождь пару раз, но в целом было гораздо теплее, чем на самом КОНе - особенно что касается ночи.

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, Арибет, там поэтому и наисанно, что "еще и на следующий"...
 
Сборы на военной кафедре на месяц...мдя...ну ладно...буду завидовать как обычно.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю инженерную службу - неделя перед КОНом была существенно теплее.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...