Перейти к содержанию

Переговоры штаба (несекретные)


Capt. Paparazzi

Рекомендуемые сообщения

ну гвозди у нас просто кончились(приходилось их искать и выпрямлять), а потом их нам привезли еще.. вот они и остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот помнится у нас раньше трехмерные шахматы были. Правда потом они куда-то утратились :(. Может новые приобретем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, Арибет,
я вообще то подумывал не о электронике, а о "РУКОМАХАТЕЛЬНОМ" чём-нибудь, но не пендале.

оффтоп

это последствия старого повреждения ослабившего одну из рук

Скрыть

Некоторые мысли по поводу и без.

1. Про костер. Может быть имеет смысл создать службу костровых. Одному тяжело следить за костром, тем более, что следующий КОН по статистике будет мокрым. Значить и дрова тоже. Дилан, набери группу волонтеров. Тех же Терминатора, Катюху, Николу... ну ты лучше знаешь. А сам стой с главным костротыком и раздавай стимулирующие пинки. Кто-то за хворостом пошел, кто-то товарища, принимающего участие в игрушке, подменил.... Мы уже обсуждали подобные трудности после 4 КОНа, когда команда инженеров упахалась вусмерть. Не нужно пытаться сделать всю работу самому. На поляне сотня потенциальных помощников. Организуй и будет всем щастье: тебе периодический отдых от махания пенкой, волонтерам - важное и ответственное занятие, а всем - костер и кипяток.

Поддерживаю. :) Особенно если к декабрю будет известно время проведения КОНА с погрешностью в одну неделю, можно будет понять на кого расчитывать больше, а на кого меньше.

оффтоп

а может Nut хочет лечится от последствий переутомления, в течении всего следующего КОНа ;) :)

Скрыть

Nut,

оффтоп

А может не надо? Этого не каждый выдержит. :unsure: В смысле переутомление...

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PTah, процесс приобретения шахмат идет (нормальных заводских), но в бюджет их вряд ли стоит вставлять - это мин 50 фунтов без доставки.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно посетила идея по поводу дежурств. Учитывая, что дежурных обычно не очень много и они тоже люди(подвержены играм и тп), то почемубы к дежурным не составлять лист резерва в котором людей в 2-3 раза больше чем в дежурных и если никого из дежурных нет просить помочь резерв, чем больше резерв тем меньше нагрузка на его участников. Тогда практика добровольцев будет вызвать меньше шума. Хотя добровольцы тоже нужны, это велеколепный способ отплатить кону за доставляемое удовольствие :)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer,
Доброволец то же не всегда сможет помоч.

оффтоп

Как показала практика "как не было бы сильно добровольческое желание, но возможность ограничена состоянием организма".

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дежурств
Я так понимаю проблемы с дежурствами по воде возникают иногда по медицинским показателям, ну так может тех кто не может носить воду ставить дежурить на кухню? А многие девочки с удовольствием ходят за водой. Может не стоит разводить разделение по половому признаку? Пусть сами выбирают где им больше нравится. И обид меньше и дежурить будут лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash, хорошая идея и в этом году она уже начала намечаться :) Просто еще как-то неудобно было нам с Киром ставить девушек на воду, но к концу кона мы с этим разобрались :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, я вообще-то о том, что девушки у нас не носят воду я узнала только на этом КОНе. В первый свой кон (седьмой), когда еще не было ночных дежурств я иногда ради фана на родник ходила. Мне две баклажки захватить совсем не проблема

оффтоп

моя "стандартная" экипировка ноут плюс пару книг/конспектов весит, конечно, меньше, но носиться с ней целый день нужно.

Скрыть

Если кто-то что-то достаточно тяжелое не может поднимать - можно и по половине баклажки в каждую руку набрать.
 
Арибет,
Пол-баклажки и вперед!
Это если уж совсем что-то проблемное или человек отдельно попросит, чтобы на воду не ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил чтобы Джин написал, может я не прав, но вроде как тот "турбонадув" нельзя в "постоянку" гонять, в силу особенностей насоса - может сломаться... или я что то путаю?
К тому же махание пенкой хорошо согревает и без костра ;))) и человек при деле...
Я в Штабной отписал идею по модификации решёток... опытный образец можно сделать из имеющихся двух. "Затопление" новой конструкции будет по барабану...

  • Нравится 1

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 disailor одна на другую с чем то вроде "пазов" что бы не падала? мне кажется может сработать...
конечно понимаю что хотется может всякого :wub:
но две таких "пары", кхм... то есть 4 таких решётки как были в этом году было бы неплохо...
хоть частичное улучшение поддува можно обеспечить.
вроде такой схемы: на нижнем ярусе угли и дрова, на среднем сохнущие по краям и горящие в середине дрова, на верху ёмкости с водой?
хотя палка о двух концах.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народы,
у меня тут к вам ко всем есть небольшой призыв!
 
Пожалуйста, не переживайте из-за волны странных, безумных, на чей-то взгляд идиотских ;) идей и предложений! Пока мы в стадии "бреда" и имеем возможность послушать и обсудить любые идеи. Когда до дела дойдет, лишнее отвалится, - зато что-то прозвучавшее может оказаться очень ценным.
Окончательные решения будут приниматься гораздо позже, с учетом мнений, с особым учетом мнений начальником служб, и особенно с учетом возможностей служб.
 
Кроме того, даже следующий Кон (вы удивитесь! :)) - не последний, мы вполне можем позволить себе эксперимент. В каких-то местах. В каких местах не можем - там не будем.
 
И еще просьба огромная к тем, кто критикует - говорите смело, что именно вы имеете в виду, тут все свои, даже если в интернете они иногда кажутся чужими ;). Пафос типа "я просто боюсь, что будет не та атмосфера" очень даже уместен, - хуже, если мы будем эту мысль маскировать словами о безопасности и т.п. (это не намек на чьи-то конкретные слова, а общая идея).
 
И еще: нас тут уже очень много, и с этим нам придется жить. Не все будет так, как хотелось бы, и как каждый из нас сделал бы, если бы он был один. Есть и будут появляться вещи, к которым может оказаться трудно привыкнуть. Некоторые идеи придется совмещать с другими идеями.
Лично я стараюсь в таком случае глядеть на вещи ширше и помнить, что и в таком виде Кон остается Коном, а какая атмосфера на нем будет - зависит от нашего настроения, а не количества макарон на душу населения ;) (это я опять ни на кого не намекаю! :)).
 
И последнее: команда у нас новая и если в ней возникают трения - это совершенно нормально. Это обязательно пройдет. Сейчас надо расслабиться и верить друг в друга - и друг другу. Все будет хорошо - это 100% :).
 
На сегодня митинг-накачка закончен :-)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PTah,

оффтоп

ну если тебе она кажется старой - и слава богу ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

просто Птах не выпадала из конвентов на пять лет =)

Скрыть

  • Нравится 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper,

оффтоп

и поэтому считает, что и я не выпадала? Или мой дух всегда был с вами? ;) И стажеров-волонтеров как бы тоже уже усыновили, да? :) Ну так я только рада :р UPD.* подумав* Гм. А может, в этот раз Я забыла включить чувство юмора? :)

Скрыть

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампу для проектора

Dyonis_Rakhl, это оно? 19 тыщ???
http://www.uti-projector.ru/product149562918/

http://www.projectorlamps.ru/catalog/benq/pb2140 - вот 11500, дешевле даже на Прайс ру нету, но всеравно как то НЕ ДЕШЕВО!!!
(С учетом что сам проектор стоит от 22-25 и выше!)

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator,
Так оно и есть. Вон комплект тонеров к цветному лазерному принтеру стоит дороже самого девайса.

  • Нравится 1

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, увы, это оно :( Было бы что-то "нормально" стоящее, я б сам купил давно :)

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator,

Так оно и есть. Вон комплект тонеров к цветному лазерному принтеру стоит дороже самого девайса.

Меня это не удивляет (у самого цветной лазерный принтер ^_^), просто я имел ввиду что не дешево стоит само по себе без соотношения! Я то думал стоит порядка 2-3т.р., по старинке...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

они ети лампы из платины что-ли делают? 0.0

Скрыть

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper,
Не из платины, но другие драгметаллы приличествуют, и в приличном количестве.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу в сеть хаотично спорадично и через черный ход, а потому сразу к делу: вы молодцы, что провели кон и что будет следующий! :) А теперь предложения
 
1. давайте не будем игнорировать добрую старую "Скорую" и перед 10-м коном сообщим им о нашем мероприятии дня этак за два, оставив в диспетчерской схему проезда к нашей поляне, чтобы они не спрашивали что мы, кто мы и как к нам попасть больше, чем это необходимо (диспетчера тоже люди, и когда всплывает что-либо эдакое, они всегда зададут на пару вопросов больше, чем вам может показать нужным, потому что бывают звонят тааакие умники, что ни в сказке сказать! Страшной...)
2. ИМХО в мед.укладку нужен детский тонометр, точнее, - детская манжета к тому, что уже есть (обычно там съемные трубочки, можно просто переподключить и все!)
3. Укладку нужно доукопмлектовать медикаментами и девайсами (список предполагаемых препаратов Версии вышлю)
4. На счет костра ПТах права - полномочия нужно делегировать и людей учить :) Вербуй волонтеров, Костровой! И будешь спать спокойно ;) И никаких ГСМ кроме как для шаттлов на поляне не нужно.
5. один душ хорошо, а два - лучше!
6. Детский туалет и умывалиник горячо одобрямс! А еще есть идея на счет большого термоса, чтобы можно было вскипятить воду и залить кипяток с вечера на детские нужды (на самом деле это не слишком хорошо, что они умываются водой температуры +10...+16 градусов: повышается риск простудных).
7. ИМХО не стоит переусердствовать с созданием комфорта на поляне, иначе можно так погрязнуть в бытовухе, что дух Кона потеряется в запарках.
8. Столов точно нужно много! :) Я смотрел список регистрации, "популярность нас растет"! :)
9. по слухам, кое-кто пыался за себя припахать других за некое вознаграждение мыть каны... я бы за такое предпринимательство лишал регистрации на следующий кон. Но поскольку в жизни всякое бывает, можно вписать в правила за такие художества пару дежурств в не очереди, ибо труд облагораживает и отрезвляет. :)
 
вроде пока все...
Кэп, можно меня в закрытую ветку запустить? (хотя бы пинком?) ;)
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, внимание, пинаю :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...