Перейти к содержанию

Книга жалоб и предложений - 2009


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

D_Scal,

оффтоп

хмм... я уже третий раз была на этой поляне, но ТАКИХ проблем с давлением раньше не было... собсна, никаких не было 0_о хотя, они начались только со второй недели - может, с этим связано..

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Nut,

оффтоп

я каждый год в этом плане огребаю, что лично для меня весьма неприятно. Больше всего меня озадачивает то, что так скакать давление начинает именно в этой местности. При выезде в другие районы и регионы таких косяков не наблюдается

Скрыть

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила вот еще, про игры.
Часть людей, не игравших в модульные игры, отказалась от участия просто потому, что им хотелось играть с друзьями. Играть, особенно если физически не силен, среди малознакомых людей не всем как-то в кайф.
Я понимаю все недостатки формирования команд только по желанию, но может как-то вывернуться и придумать способ? Например, выбор и противников по желанию) Или еще что-нибудь.
То же самое касается личного первенства. Совсем личное может быть устроить с индивидуальными неповторяющимися заданиями, а еще хочется командное соревнование такого типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошка*, в порядке размышления - а не будет ли заведомо приоигрывающих при таком раскладе? ведь согласись, команда сильных парней в некоторых видах будет иметь неоспоримое преимущество. А при рэндомном наборе народ учитс работать в КОМАНДЕ вне зависимоси от состава участников. По большому счету игра и направлена на знакомство и получения навыка работы в команде.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, я же говорю, что осознаю все недостатки и проблемы. Но те, кто не захотел играть после жеребьевки - это же тоже люди) А если, помимо незнакомцев, в команду случайно попадают неприятные тебе люди? Какой стимул выкладываться, если даже находиться там не хочется?
 
Получается, что игра, направленная на получение навыков работы в любой команде, существует только для тех, кому повезло с жеребьевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошка*, *веселясь* а если в ЗФ кого-то будут ставить в команду с тем кто ему неприятен - он тоже будет подавать претензии командиру? :)Я понимаю, что коновская поляна не военная база, но аналогия все-таки прослеживается и иногда приходится работать с теми кто есть:) пусть даже и в играх. А если народ начнет выбирать с кем играть а с кем нет - то может вообще фигня случиться.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошка*, с жеребьевкой вы переборщили - все участники пусть будут рендомно :) И тогда победа команды будет зависеть от каждого участника - от его умений играть в команде и выкладываться по полной.

оффтоп

Да и втихую меняться местами в командах была возможность ::)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

D_Scal,
оффтоп

хмм... я уже третий раз была на этой поляне, но ТАКИХ проблем с давлением раньше не было... собсна, никаких не было 0_о хотя, они начались только со второй недели - может, с этим связано..

Скрыть

ну, неблагоприятные местности обычно действуют на чувствительных, к данным факторам, индивидов. Когда-то мне тоже усё было по барабану и весь Питер я могла пешком вдоль и поперёк, и лошадку бегом догоняла ..., а теперь как-то сложновасто - не то, что бы совсем старуха, впрочем, сейчас многие ранее считавшиеся возрастными патологии заметно "помолодели", к примеру тот же остеохондроз, не говоря уже о вегето-сосудистой дистонии, которая наблюдается (хотя бы по данным мед регистрации у около 30 % зарегистрировавшихся) у многих. И с каждым годом всё "страньше и страньше", что никак не радует. Так что твой случай можно списать на начало возрастной чувствительности к изменениям атмосферного давления на фоне утомления...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Эх, а я вот при своей аллергии фик знает на что на поляне просто отдыхала) Стоило вернутся в город и все по новой (

Скрыть

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока не забыл.
 
Тут кто-то жаловался про прокладки, выбрасываемые в туалеты, и прочий мусор который туда кидают... предлагаю просто повесить возле каждого туалета (а можно и внутри место найти, чтобы присобачить) мусорный мешок - может его непосредственная близость заставит людей быть чуть более сознательными. Для совсем непонятливых можно даже подписать, для чего он :) Идея не новая - я все предконье старался про нее не забыть, но в итоге все-таки забыл, так что ставлю себе памятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КОНе Андел предлагал ввести увеличенную (существенно, не менее чем вдвое) плату для тех, кто все-таки заявляется без регистрации. Но вроде бы он идею забыл, а она, между делом, многим понравилась тогда

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, я не забыл, я думал ты ее одобрил и штабу передал.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, D_Scal,
Часть разговоров о том, что этот кон был слишком многолюдный и вообще коны стали однообразными, основаны именно на результатах рандомной жеребьевки.
Зачем штабу создавать проблемы себе самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел - очень рано пришлось уехать посе банкета - и сразу на несколько дней без связи:(

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, эту идею вспомнили на "планерке" -)
 
Wersiya,

оффтоп

О_о а я как-то не чувствовала перепадов давления или не обращала на них внимания. Наверное, от того, что у меня был забит нос. =)))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, да мысыль про "чёрный" мешок - правильная мысыль - поддерживаю
 
Dyonis_Rakhl, вопрос, вообще-то, поднимался (только я так немного не поняла, до чего договорились). (Только не бейте старого больного дохтура - она вам ещё пригодится, даже склерозная)
 
 
Kolin,

оффтоп

я же говорю - индивидуально возрастная чувствительность, как я уже говорила в возрасте от 20-ти до 25-ти лет мне тоже было "море по колено" ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, о конкретной цифре речи не вели, т.к. еще не известно до каких размеров поднимется взнос, но идею вроде в целом одобрили.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите себе два доп. аккумулятора к телефону, и на неделю их вполне хватит без подзарядки :)
это верно. А вообще - вспомните не такое уж и давнее время, когда все как-то обходились без моблов и прочих гпс-ов. Прогресс балУет нафиг. Не, сам юзаю, ес-сно, все ус-ва. по возможности. Но без них как-то не умру ни разу. (вот без вела - да-а...)

 

но силы на работу были, значит все хорошо с питанием
вот именно. Комфорта для мероприятия в лесо-полевых условиях было выше крыши! ну, имхо. Я реально офигенно благодарен орг-ам!

оффтоп

а всех избалованных и привередливых - в биореактор! :woot: и немощных - тоже :ph34r: тогда и бензогенератор не нужен, и меньше загрязнения окр.среды.

Скрыть

 
Короче, блин, есть же некие рамки для всего. Даже у вероятности есть распределение (ну, кто-то понял). А то можно придраться даже к ветке диаметром 1 мм, торчащей на тропинке к полю - мол, типа, это не айс. Гррых -)
 
----------
Что ещё...
Место для лагеря всем хорошо, но... даже в ясную ночь наблюдается нехилая засветка неба от Троицка, Подольска и прочей московии => кроме двух Медведиц и мкс не видно ни черта. + полнолуние остаётся ЗА лесом.
Не, я не претендую ни на что =) ибо место по бол-ву параметров - высший сорт. Поиск нового места, да плюс обустройство и т.п. - это жесть.

У каждой ветки, у каждого пня
среди густого, недвижного лета
слушают сосны, нежность к жизни храня, как рождается время из капельки света. (В.Цыбин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, о конкретной цифре речи не вели, т.к. еще не известно до каких размеров поднимется взнос, но идею вроде в целом одобрили.
Хм, а мне вот кажется, что все переплаты (за оплату на поляне, за отсутствие регистрации и т.п) стоит считать в относительных величинах (проценты, разы...)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме двух Медведиц и мкс не видно ни черта

0_о почему же, Кассиопею еще видно.. Плеяды, Дельфина и еще море чего. мне Мошка в прошлом году показывала, я даже запомнила несколько созвездий... так что свет Троицка не так уж сильно мешает. а вот полнолуние да, жалко. правда, я нашла местечко где и его видно ^_^

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила!
Господа инженеры, душ в принципе был хорош (а то, что он на дорожке, по которой за водой ходят - так это даже весело ;)), но там некуда повесить одежду. Если полотеце еще можно бросить на верхную перекладину, то, простите, нижнее белье не хотелось бы так смело выставлять напоказ. Оно у меня пока еще не по форме ЗФ, поэтому я стесняюсь :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_о почему же, Кассиопею еще видно.. Плеяды, Дельфина и еще море чего. мне Мошка в прошлом году показывала, я даже запомнила несколько созвездий... так что свет Троицка не так уж сильно мешает. а вот полнолуние да, жалко. правда, я нашла местечко где и его видно ^_^

Не знаю на счет засветки, а в ясную (в основном в этот раз было облочно) погоду ночью было видно вообще практически все + даже спутники, если приглядеться. Сайбок помнится даже телескоп привозил - нас побаловать!

Вспомнила!

Господа инженеры, душ в принципе был хорош (а то, что он на дорожке, по которой за водой ходят - так это даже весело ;)), но там некуда повесить одежду. Если полотеце еще можно бросить на верхную перекладину, то, простите, нижнее белье не хотелось бы так смело выставлять напоказ. Оно у меня пока еще не по форме ЗФ, поэтому я стесняюсь :D

Ну на самом деле можно повесить нижнее на перекладину и накрыть его верхним :)
Ну а реально про вешалку подумаем, просто не совсем понятно где ее делать, ибо внутри - все промокнет скорее всего (не так много там места), а снаружи не понятно как до нее человеку добраться если вокруг ходит вдруг кто-то по тропинке и опять же ВСЕ видно! Может достаточно будет небольшой вешалки для нижнего внутри, а остальное по старинке на перекладины?
Кстати в этот раз душ был не совсем таким, каким должен был быть (ибо наглухо с одной стороны не закрывался) по причине что кнопки посеяли (кстати они нашлись в воскресенье до отъезда затоптанными в сарае!).
 

оффтоп

Пора уже начать записывать все пожелания и идеи, а то моя голова конечно компьютер, но вдруг что-то да забудет за год ::)

Скрыть

  • Нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, ночью 5/6-го было ясно, но засветка имела место. Спутники, телескоп... странно что-то.
Другое дело - когда всё напрочь усеяно звёздами + видна лента Мл.Пути. Вот тогда это труЪ-небо.
Ох, да ладно, фигня всё это -) вторично. На звёзды можно в течение года насмотреться...

У каждой ветки, у каждого пня
среди густого, недвижного лета
слушают сосны, нежность к жизни храня, как рождается время из капельки света. (В.Цыбин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator,

оффтоп

все сводится в единый список =) так что ничего не забудем ;)

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причине что кнопки посеяли (кстати они нашлись в воскресенье до отъезда затоптанными в сарае!

треккеры, я вас обожаю! :D :D :D
 
добавлено через 42 секунды
Amber Cheetah,

оффтоп

ты наблюдаешь? В смысле - астроном-любитель?

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...