Перейти к содержанию

Книга жалоб и предложений - 2009


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники прений,
 
напоминаю еще раз, что в этой теме желающие высказывают свое мнение о том, что было не так, и спорить с ними по пунктам - бессмысленное занятие, потому что мы как раз хотим их выслушать, а не доказать, что они не правы :)
 
Нелогично также расценивать эту ветку как критику в чей-то личный адрес - это вообще не критика, а пожелания по улучшению. Тут даже не "тон" обижаться не стоит - в интернете, как вы помните, люди выглядят не так, как в реале. Так что давайте не ругаться, а просто слушать друг друга, не обращая внимания на слова.
 
Это ко всем призыв - как к критикам, так и к тем, кто решил, что это про него.
 
(Сей секунд, кстати, я тут как модератор выступаю. Дайниса на вас тут (в этом разделе) больше нет, а я гораздо страшнее в этом деле ;))
 
добавлено через 1 минуту
Dilan, жаль. И зря. Передумаешь - пиши.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Capt. Paparazzi, спешу внести ясность!
Так как видимо подумали, что я ушел на пенсию=) Я просто описал как вижу равномерную работу костровых, против которой я в принципе ничего не имею. Дежурит один, подходит второй. Первый говорит "Пост сдал", второй говорит "Пост принял". Первый передает второму костротык.
На прошлых КОНах мы с Термом так часто прикалывались)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, все желающие чаю и сидящие у костра вполне могут вносить свою маленькую лепту =) ...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, все желающие чаю и сидящие у костра вполне могут вносить свою маленькую лепту =) ...

Лепта иногда может и навредить, потому что у человека, который в данный момент топит костер свое представление о том, каким он должен быть, а у вносящих оно может быть зачастую совсем иное и получается фигня... Лучше уж чтобы костер тыкал тот, кто пост принял.
Но если лепта будет выражаться в том, чтобы притащить дров (веточек там или еще чего), или по просьбе костротопа например помахать на него где надо и как надо - то это конечно хорошая лепта, мы только за ::)
 
И вот тут я вспомнил еще одну штуку:
Во время КОНа пожалуйста, НЕ БРОСАЙТЕ в костер всякую ФИГНЮ!!! :D
Для этого есть мусорные пакеты...

  • Нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, именно о приноске дров-воды идет речь =) даже не о рубке (знаю я, как некоторые умельцы рубят) но веточек каждый наломать может, как и принести поленья =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, рискну добавить немного отсебятины...
(всё надо воспринимать с учётом того, что мя был впервые и только 2 дня; т.е. многого не видел, а многое не замечал. Прочитав тему, складывается впечатление, что Кон - это такой феерический бардак и свинарник =)
----------

понравилась идея с "приветами на кон"
Развивая тему... - наверняка у кого-то из 100+ чел на поляне есть халявный/анлимный GPRS/EDGE-инэт. Ну а далее, как заюзать даже эти 60-160 kbps, идей хватает =)

 

пожертвовал бы семинаром ради общения с народом если бы не было времени
хм, общение - то, чего мне вот постоянно не хватало (вероятно - потому, что был впервые). А семинары (некоторые) были скучноваты, имхо. Например, по книжному Trek'у. Не, я понимаю - народ старался, но всё же... (помнится, к концу семинара ряды слушателей заметно поредели)

 

Мало песен у костра. Центрального костра
да, верно, петь можно и без гитары =) у мя, в общем, был шанс что-то "излить" =) но как-то не сложилось... Обычно слышал чисто трэковские песни, либо переделки популярных, - а т.к. слов не знаю, то сказать было нечего. А запеть ни с того, ни с сего обычную песню как-то не решался =\

 

Даже и не думал, что получу такое удовольствие от волейбола
Эхх, если бы сетка была "на высоте" + поле побольше - было бы супер!

Но, тем не менее, мини-волейбол удался!
 
Насчёт кухни...
Я считаю, что питание было вполне достойно. Даже более, чем =) ну, сам-то оч.неприхотлив к еде, так что вот ::) разнообразие было вполне достаточное для походно-лесного мероприятия - гречка, рис, картошка, макароны. А тушёнка - стандартный вариант.
Банкетная ночь - вообще нечто! хотя всё-таки был перебор снеди - многое осталось нетронутым... в т.ч. помидоры/огурцы (потенциальный салат, которого так не хватало в "будни")
Ещё пожелание - сгущёнку брать в мягких пакетах (а-ля кетчуп/майонез) - это не намного дороже, зато удобнее. А варить её - нафиг... Ну, или часть такой, часть такой.
Хм, есть ещё мысль про клинский "геркулес" (ибо рулит!!), но при отсутствии централизованного завтрака она малоюзабельна...
Также есть несколько рационализаторских мыслей... хотя их высказали уже, вроде.

Тушенка. Есть предложения чем ее заменить?
не надо заменять... качественная тушёнка - это вполне себе айс

не люблю гречку
ох как не люблю привередов... =\

 

хмм. а как обращаться к.. хмм... мужской половине человечества?
"самцы". ^_^ С точки зрения биологии это - универсальное понятие 8)

Ну и, как всегда, "хорошая мысля приходит опосля" =) что-то ещё хотел, но забыл.
 
Что ещё добавить...
Про координацию, распорядки, дежурства, расписания: полностью оценить не могу (опять же, по причине малого пребывания на), а так - особо ничего не досаждало... Хотя надо, чтоб с этим было почётче. В идеале - сидит распорядитель за ноутом, весь народ занесён в БД, а также юзается Excel, ну и т.п. :D Ну, это всё метафора. Всё можно реализовать в письменно-устном, то бишь бумажно-голосовом исполнении. Конечно, до жёсткой бюрократии доводить не надо. А надо так, чтобы всё было позитивно =)

  • Нравится 1

У каждой ветки, у каждого пня
среди густого, недвижного лета
слушают сосны, нежность к жизни храня, как рождается время из капельки света. (В.Цыбин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивая тему... - наверняка у кого-то из 100+ чел на поляне есть халявный/анлимный GPRS/EDGE-инэт. Ну а далее, как заюзать даже эти 60-160 kbps, идей хватает =)
Да, было. У дайниса вроде бы GPRS, у меня - скоростной skylink (EVDO) с 500 мегабайтами трафика. Идеи готов выслушать.

Обычно слышал чисто трэковские песни, либо переделки популярных, - а т.к. слов не знаю, то сказать было нечего.
Ничего, к следующему кону можно выучить :)

 

Хм, есть ещё мысль про клинский "геркулес" (ибо рулит!!), но при отсутствии централизованного завтрака она малоюзабельна...
Да, завтрак не централизован, т.к. просыпаются все в разное время.

 

"самцы". ^_^ С точки зрения биологии это - универсальное понятие 8)
:D :D :D Представляю себе крик на всю поляну "Самцы, марш за водой!" :D :D :D

 

В идеале - сидит распорядитель за ноутом, весь народ занесён в БД, а также юзается Excel
Для генератора надо бензин, а батарея ноута, увы, не вечная.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я. Уже который Кон ползут какие-то странные разговоры об обособленных группах треккеров, которые, де, злобно кучкуются по углам и не вливаются де, в дружный Коллектив :) Хотя, ИМХО, ежику понятно, что если, например, штаб не будет "обособляться", а будет всю дорогу тусить на поляне, то собственно работать ему будет некогда. Вообще-то игры и прочее - во многом сюрприз, а готовить сюрпризы, сидя на головах у народа, для которого они готовятся - как-то не этак.
Далее - есть народ, который сто лет знает друг друга, а есть новички. Не знаю как кто, а лично я не стану вменять себе в обязанность охватывать новичков любовью и вниманием. Чай не секта, где это принято. Я общаюсь и буду общаться с теми, кого знаю давно или с теми из новичков, что меня чем-то заинтересовал. Новенькие, поярче проявляйте себя, и проблем с общением не будет. И я не осужу тех новеньких. которые "ходят парой", если приехали вместе. Со старыми друзьями в новой компании не так неуютно, не все умеют легко и непринужденно вписываться в незнакомую среду.
В общем, считаю проблему "кучкования" надуманной. Это не пионерлагерь, где нужно ходить единым строем с бодрой песней. Уж на что я борг, но строем ходить не хочу принципиально. Например, на этом Коне у меня не было настроения участвовать в играх - я и не участвовал и сильно разозлился бы, начни кто тянуть меня за руку или хватать за пуговицу.
Та же гитарная тема. Если кто-то хочет петь на поле или в палатке - это его право. Не все умеют петь и играть перед большой аудиторией, кто-то в конце концов просто стесняется. Гитара - это вещь личного пользования все же, а не штатный культпросветинвентарь.

  • Нравится 1

Oh, what fun is there in making sense?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, общение - то, чего мне вот постоянно не хватало (вероятно - потому, что был впервые). А семинары (некоторые) были скучноваты, имхо. Например, по книжному Trek'у. Не, я понимаю - народ старался, но всё же... (помнится, к концу семинара ряды слушателей заметно поредели)

Моя точка зрения прямо противоположная!
Семинары одна из самых ценных составляющих кона!
Мне тоже не хватило просмотров Трека, но мне не хватило бы его будь показанных серий в 10 раз больше!
И все-таки мы все можем посмотреть сериал дома.
А вот послушать лекции, прочитанные людьми которые настолько разбираются в своей теме, да еще и способные с таким артистизмом как Кир их преподнести- это действительно ценно и особенно! Я за увеличение числа семинаров, пусть даже за сокращение количества просмотров, пусть это и ножом по сердцу....
 
Ну и раз я уже здесь, то хочу заметить, что Викторина тоже была отличная, сложная и интересная! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи готов выслушать.
да протупил я... забыл про энергоснабжение... без солнечной батареи толку мало =\

батарея ноута, увы, не вечная
там была метафора. что мя и указал в том посте

 

Представляю себе крик на всю поляну "Самцы, марш за водой!"
Зато как эффектно! и политкорректно ::)

У каждой ветки, у каждого пня
среди густого, недвижного лета
слушают сосны, нежность к жизни храня, как рождается время из капельки света. (В.Цыбин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да протупил я... забыл про энергоснабжение... без солнечной батареи толку мало =\
Солнечная батарея есть - 12 вольт, 5 ватт. Не густо, но жизнь нетбуку продлевает. Проблема лишь в том, что в лесу солнца мало...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же гитарная тема. Если кто-то хочет петь на поле или в палатке - это его право. Не все умеют петь и играть перед большой аудиторией, кто-то в конце концов просто стесняется. Гитара - это вещь личного пользования все же, а не штатный культпросветинвентарь.

ИМХО- палка о двух концах. Когда видишь на поляне количество гитар существенно превышающее число поющих на пентагоне - поневоле задумаешься - стоит ли драть глотку и срывать голос вечерами на том же пентагоне, чтобы потом выслушивать претензии в стиле "мало песен"...

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, а ты посылай все претензии лесом. Ты вообще петь не обязана (как. впрочем, любой другой), у тебя должность на Коне - парамедик, а не певец. И если ты поешь на поляне, рискуя собственным горлом, которое не купленное, то ты этим добровольно делаешь приятное людям. Это подарок, а клянчить подарки или обижаться, что подарили мало - как-то неизящно. Так что лесом, лесом.
 
Кстати, что могу сказать про песни, так это то, что очень странно было слышать в банкетную ночь громкие разговоры и хохот в двух шагах от поющего и от тех, кто хотел его послушать. Понятно. что холодно и гораздо удобнее тусоваться у костра, чем в стороне. Но неужели из-за этого поющий должен напрягать голос, а слушающие - слух? Давайте как-нибудь будем думать друг о друге. Я не в претензии, я просто искренне не понял, что это было. Какое-то помрачение, что ли? :(
Может, все же как-то обозначить время для песен во время банкетной ночи? Официальная часть, потом хавка, потом небольшой концерт, а потом уже кто во что горазд. Вроде, насколько помню, на тех Конах. на которых я был, как-то было понятно - вот, люди поют, значит, надо слушать или хотя бы не мешать.

  • Нравится 1

Oh, what fun is there in making sense?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В периоды кормёжки девайсов или треккеров, я очень часто был согласен с подписью НАТ...
 
При зарядке - некотоые совершенно не думали о других, закрывая своими огромными блоками питания и зарядниками по 1-2 розетки. Я понимаю, что не все хорошо играют в тетрис, а эти навыки там ох как нужны, поэтому я и просил просто класть девайсы на стол.
Если кто обнаруживал свои юниты отключёнными - они сказали, что сыты.
 
При кормёжке треккеров - ... Господа! Относитесь к аппаратуре, используемой при показах, как к своей, иначе рискуете остаться без показов/озвучки вообще, т.к. никто не захочет больше давать для этого свою не очень дешёвую технику.
Очень неприятно видеть, как народ ломится к еде, сметая всё на своём пути!
Отсюда рекомендация - сделать зону показа закрытой для полётов, т.е. не совмещающей в себе несколько функций. Тогда достаточно будет просто накрыть аппаратуру плёнкой, а не доставать/убирать её каждый раз. Время готовности к показам станет намного меньше.

  • Нравится 1

Да будет Трек! Трах - тибидох - тибидох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Space_Genie, полностью поддерживаю.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Space_Genie, Undel, и я того же мнения :) Колбаски с комфортом можно покушать и дома на кухне, а совместные просмотры Трека ничто не заменит. А то лихорадочно сметать со стола крошки и кружки, перед тем как поставить технику - совсем не айс. Даешь кинобудку! Не путают же ее в кинотеатре с буфетом...

Oh, what fun is there in making sense?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starheart, тут загвоздка несколько в другом. Ранее на пентагоне присутствовало не менее трех умеющих петь и играть, и играющие заменяли друг друга, что было удобно для всех сторон - поющие получали возможность немного отдохнуть, пока поет коллега (ибо горло и пальцы не железные) и концерт продолжался существенно дольше, что очень радовало слушателей и сочувствующих. В этот раз при наличии как минимум четырех исполнителей на пентагоне вечерами кантовались либо я либо Ники (разве что в среду Дима с Ксю немного развлекли публику, а то было бы совсем тоскливо). Петь конечно здорово, но для меня ночные песнопения уже поимели негативные последствия, которые я буду расхлебывать еще как минимум 2 недели (и дай бог, если обойдется без визита к доктору), ибо петь вообще и петь правильно - это две очень большие разницы. Очень хотелось бы, чтобы подобный расклад больше не повторялся и товарищи, умеющие играть и петь принимали участие в ночных посиделках. Тогда и слушатели будут довольны и исполнители останутся целы.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё мысль про клинский "геркулес"

оффтоп

тьфу, прочитала "клингонский геркулес", задумалась было, где взять :D

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты

Отсюда рекомендация - сделать зону показа закрытой для полётов, т.е. не совмещающей в себе несколько функций.

Уже принимается :)
 
добавлено через 14 минут
Важное сообщение для всех:
в разделе Конов создана закрытая штабная ветка.
 
Сразу информирую - закрытая она не потому, что мы решили окончательно окуклиться и спрятаться! В этой ветке обсуждаются темы, которые по определению должны быть сюрпризом: расписание, игры и т.п.
 
Просьба к штабу помнить, что для всего прочего есть открытая тема "Переговоры штаба", и что кон делают все, и все имеют право голоса. (Примечание для штаба:

оффтоп

чтоы сделать вам доступ, я жду, когда вы все кинете мне в личку себя, я не помню всех ников, а некоторых и не знаю :)

Скрыть
)
 
Просьба к нештабу помнить, что штаб не обсуждает за вашей спиной ничего такого, о чем он не мог бы рассказать вам после кона.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изночально пост был гневен и оооочень длинный.
 
В результате резюмирую:
все у кого есть предложения-пожелания- претензии по работе кухни - милости просим и желательно не "дуться как мышь на крупу" в течение коновской недели, а подходить с дельными вопросами-пожеланиями в процессе (ключевое слово - "дельными") коррекции поддается все, даже работа кухни.
А вот притензии по поводу кипятка - мимо. Кипяток потому и выселили с кухни, что его не хватало, а кормить и поить одновременно у нас времени нет :)
По вопросу "разнообразия" питания: простите, ребята, вы разбаловались! Напомнить три тематических "гречневых" дня на 7 коне? ;) Был и рис, была и картошка с тушенкой +1 раз к обычному расписанию. А вот то, что колбасы не хватало и салатов - пасиб огромное тем, кто нагребал первым :(. Я и так колбасу по утрам выдаю партиями, чтоб хватило тем, кто просыпается позже. Ребят, мы не в детском саду, чтоб еще и печеньки раздовать поштучно: неужели стоящие впереди не видели сколько салата и сколько еще неохваченных в очереди? По разносолам - в отдельую ветку.
 
Претензию по элитарному костру не принимаются однозначно: уже был разговор и сказано много. Желающим хлебнуть такой элитарности - милости просим, всегда рады поделиться.
 
Претензия по размеру порций принимается: мы оказались не готовы к колличеству :( Учтем
 
 
То, что я рыкаю не означает, что к критике не прислушиваюсь. Наше фффсе: сначала слонов раздаем, а потом сортируем :D

  • Нравится 2

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за большой пост, только сейчас добрался до форума )
А так же извиняюсь за повторение чьих-то идей - пост дописывался по мере прочтения темы, так что могу дублировать чьи-то уже высказанные мысли.

не расчитано количество посадочных мест под зарядки.

С местам все хорошо - проблема (как обычно) в тех, кто их занимает. Я бы предложил вводить контроль за тем, кто, что, и в каких количествах заряжает. Своими глазами видел людей, несущих на зарядку по 3 девайса, каждый из которых был заряжен достаточно, чтобы подождать до следующего вечера. Если учесть, что кому-то при этом не хватало места для зарядки единственного мобильника, севшего три дня назад, это уже безобразие. Понатаскали с собой плееров и ноутбуков в лес, а потом удивляются, что мест для зарядки мобильников не хватает.
 
Ну и есть еще более простое решение проблемы - купите себе два доп. аккумулятора к телефону, и на неделю их вполне хватит без подзарядки :)

Питание стало скуднее, чем год или два назад.

Все относительно.
Инженеры, на сколько мне известно, едой остались более чем довольны. Хотя накладывали действительно раза в полтора/два меньше, чем в прошлом году. Ну и что? Обожраться конечно возможности не было, но силы на работу были, значит все хорошо с питанием.

естественно детские - вы буквы не отличаете, я скоро домики-кружочки рисовать буду! Хотите серьезно? Да вы оттуда живыми не уйдете

Ага, я тоже в свое время удивлялся, почему игры такие "детские". А в этом году посмотрел как народ в них играет и удивляться перестал :) Помнится, кто-то даже жаловался, что игры слишком сложные 0.0

А я такой не хороший не ухаживаю, позволяю им таскать воду, колоть дрова.

А что, нет что ли? 0.0 Вот глупые эти девушки! Стоит только отвернуться, а они уже с четырьмя бутылками на родник бегут! Вот не буду им помогать, сами виноваты! И кто вообще придумал, что я должен беременным в автобусе место уступать? Сами же виноваты! :D
Ох, интересное у тебя представление об "ухаживании"...

Я привожу жалобы и ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Разумеется, если Штаб завел ветку "жалобы и предложения", он, наверное, готов их выслушивать, но он ждет такой же объективности от писателей, которые их строчат. Киньте в меня камнем, если я не прав. Меру своей хотелке тоже знать надо, а то терпения для хорошего тона ни у кого не останется.

оффтоп

У меня твои наезды (или, как ты их называешь, "жалобы и предложения") вызвали лишь одну реакцию - полное нежелание помогать организовывать мероприятие, на которое потом съедутся такие вот нахалы, и с пеной у рта будут доказывать, что их там не уважают, хотя уважать в общем-то и не за что.

Скрыть

Про "человеческую просьбу". Вот как раз в этом и была проблема. Просьбы зачастую весьма смахивали на принуждение. Поэтому на них так реагировали. В том числе и я.

Тогда ты не будешь против, если в следующем году Кир будет обращаться к тебе, когда ему потребуется найти людей? Я думаю, от помощи он не откажется. Он-то знает, насколько это невозможно тяжело, сюсюкаться с каждым "мальчиком", который в данный момент обязательно чем-то "занят", чтобы получить от него отдачу.
Кто там еще жаловался на принудительные тона? New? Кто еще? Отписывайтесь в этой теме, Кир будет иметь вас в виду. И в следующем году у вас будет уникальная возможность - лично и своими методами просить людей что-нибудь сделать. По-моему, это честно. Хуже уж точно никому не будет.
 
 

Что касается обращения "мальчики", так следовало бы понять, что это на первый взгляд безобидное слово вызывает в молодых людях весьма негативную реакцию.

"Пип" вспоминается :) Без обид :)
 
А если серьезно - все это отговорки. И негативную реакцию, как и кислые лица, вызывает вовсе не слово мальчики, а мысль: "вот блин, сейчас опять заставят что-нибудь делать! Надо куда-нибудь сныкаться, пока опять не заставили за водой сходить, я там уже был один раз."
 
 

А НЕ спать умеют по 7 дней роботы и вулканцы. Дилан не тем не другим не является. И так засыпая над кастром старались что бы у просыпающхся с утра был кипяток, что бы погреться.

 
Именно поэтому нам нужен не "почетный костровой", не новые каны, и не лучшие дрова - нужна группа людей, каждый из которых хочет, может и умеет заниматься костром. И на награждении выделять их надо, как "команда костровых", людей, благодаря которым у вас всю неделю был кипяток. Катюха вот постоянно где-то у костра стоит, постоянно ходит за хворостом и что-то подкладывает - ей спасибо. То же самое касается Терминатора, Николы и других людей (ников к сожалению не знаю, просто видел), которые постоянно или периодически брали на себя костер. По себе знаю, что заниматься им серьезно (по настоящему серьезно- так, чтобы кипяток был за 15 минут) целый день невозможно - иногда надо отходить и реанимировать глаза, легкие, и обожженные руки :D В конце концов, это банально скучно. Если бы было не скучно, то Дилан, наверное, не участвовал бы во всех возможных играх, какие только были на КОНе. А кому заниматься костром, пока он развлекается? была бы команда человек из 6 - все было бы проще и лучше.
 
 

Тут кто-то сказал слово "хворост" - Дилан, на хворосте быстрее? Если да, то жаждущие кипятку могут его приносить :)

Да, на хворосте быстрее. Нет, не могут )) За хворостом по-моему только Катюха ходит, ну и мы на банкет натаскали. А в первый же день кона меня с утра разбудили под предлогом того, что дров нет 0.0 Удивлению моему в тот день не было предела... в сухом лесу нет дров... вообще 0.0
 

Но НЕ упомянули что он горит ОЧЕНЬ БЫЧТРО это РАЗ.

 
А долго ему гореть и не надо. Нат уже писала, что на хворосте кипяток делается за 15-20 минут. Кол-во канов тут не важно - хворост обычно дает больше массивное пламя, которое в состоянии покрыть теплом всю решетку, то есть кана три а то и 4 за это время вскипятить можно.
 
 

Ребята, тут речь идет не о разделении на группы для общения (что является естественным и никому не мешает), а о расслоении сообщества, присутствующего на поляне, и о некотором даже враждебном отношении расслоившихся групп друг к другу.

 
Вот задолбали меня эти загадки, ей богу. Хотите сказать что-то конкретное - говорите. Если обстроенное чувство толерантности мешает, то просто молчите. Нет, мода пошла, сказать что-нибудь про "отделившихся", или про "гнущих пальцы", а чуть что, сразу стрелки перевести, мол "это я не про вас, это я про кухню вообще" (с) new.
 
Тут вроде все в один голос соглашаются с тем, что тема посвящена жалобам и предложениями. Если кому-то кажется, что инженеры (или еще кто-то) гнут пальцы, селятся отдельно, и вообще считают себя создателями трека - пишите об этом прямо. Либо мы четко и по пунктам ответим вам, почему все устроено так, а не иначе, либо согласимся с вами и все переделаем.
 
Пока что все посты про каких-то загадочных "приближенных к штабу", "гнущих пальцы", "ни с кем не общающихся" и "живущих отдельно" я пропускаю мимо ушей, считая, что они относятся НЕ к инженерной службе. Причины? Ни одной конкретной претензии в адрес инженеров высказано не было, а их функционирование и расположение в этом году было приближено к совершенству. Если кто-то хочет нас в этом разубедить - пробуйте. Пока что, повторюсь, ни единой обоснованной и конкретной жалобы в адрес инженеров не прозвучало, а значит нам нет нужды что-то менять.
Прозрачные намеки здесь неуместными - мы не можем и не будем отвечать на чью-то жалобу, если не уверены в том, что она обращена к нам. По этой же причине, кстати, мы не возьмем ее не заметку. И я более чем уверен в том, что если все эти обращения относились не к инженерам, а например к кухне, она их тоже мимо ушей пропустит - посчитает, что камень был в другой огород.
Так что давайте больше конкретики и меньше "гнущих пальцы личностей", иначе эти личности никуда не денутся - специально на коне никто пальцы не гнет, а вот случайно кого-то может и занести. И пока ты человека не объяснишь эту ситуацию со стороны, ему и в голову не придет, что он в ней выглядел как-то не так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной конкретной претензии в адрес инженеров высказано не было, а их функционирование и расположение в этом году было приближено к совершенству.

Черт, да это ведь правда :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение для дежурства выдвигать не отдельных треккеров, а формировать команды из хорошо знакомых между собой людей.
Если не срабатывает индивидуальная ответствнность ) надо вводить коллективную) (децемацию пока не предлагаю)) + знакомый народ не будет подводить друг друга из-за пустяков.
 
Насчёт просыпания и радио)
Можно ли использовать его по утрам чтобы бодрой мелодией часов так в 9 намекнуть что ночь прошла?) (кто не хочет вставать не встанет, а кто боится всё проспать будет оповещён и везде успеет)
Опять таки, если это возможно с точни зрения электроснабжения можно сделать, допустим 3 выпуска в день.
1. Подъём (не навязчивая или бодрая мелодия и краткое объявление о мероприятиях)
2. Призыв на обед и подведение промежуточных итогов конкурсов (если были), а так же объявления тех треккеров которых хотят внечти свой взнос в культ программу (плетение фенечек, сбор любителей попеть-песни итд итп.)
3. Вечер. Собственно приветы с форума итд.
 
Даже если нет возможности каждый раз раскочагаривать двигатель, думаю вполне возможно заранее (вечером-днём до и после семинаров) записать утренние и дневные выпуски, для того чтобы позднее проиграть их силами акомуляторов). Так же можно уменьшить количество выпусков до 2-х )
Напомнить о правилах итд)
Таким образом и визуалы довольны и аудиалы будут целы)
 
Так же вопрос ) есть ли какиенить конкурсы кроме викторины/индивидуального первенства, которые можно было бы проходить не в составе команды? (рендомно набранной)
В этот раз я не застала первых дней и не знаю были ли игры "знакомство" но хотелось бы чтобы они были ) если и не на знакомство, то хотябы на коллективные действия) (большая игра не в счёт, она начинается позднее, а из новичков не все себя комфортно чувствуют в незнакомой обстановке)
 
Да участники кона не обязанны общатся с новичками), однако и бросать в воду не попытавшись сделать обстановку чуть комфортнее, не стоит).
 
Предлогаю ввести возрастной ценз в 5 лет)
Дети - цветы жизни, не будем их мучать сложными погодными условиями.
 
Предлагаю, если кому-то очень хочется покрасоваться в косплее посторонних фендомов (вы считаете себя абсолютно неотразимым в костюме Гэндальфа/Мегатрона/Наруто, нужное подчеркнуть))) выделить для этого отдельный семинар-вечер ( а то ГП можно, а AMV нельзя? дескриминация))
 
Поскоьку заявление Колин насчёт того что ей малось плевать на чувства других выглядит как-то не кошерно) в контексте трек-вселенной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт просыпания и радио)

Можно ли использовать его по утрам чтобы бодрой мелодией часов так в 9 намекнуть что ночь прошла?) (кто не хочет вставать не встанет, а кто боится всё проспать будет оповещён и везде успеет)
Опять таки, если это возможно с точни зрения электроснабжения можно сделать, допустим 3 выпуска в день.
1. Подъём (не навязчивая или бодрая мелодия и краткое объявление о мероприятиях)
2. Призыв на обед и подведение промежуточных итогов конкурсов (если были), а так же объявления тех треккеров которых хотят внечти свой взнос в культ программу (плетение фенечек, сбор любителей попеть-песни итд итп.)
3. Вечер. Собственно приветы с форума итд.

Как частично ответственный за "Базон"(тм) благодарю за пожелания и докладываю: почти все из перечисленного в теории задумывалось изначально, но по причине большой неподготовленности и несогласованности не было реализовано. Обязуемся к следующему КОНу соответствовать пожеланиям. :)

Поскоьку заявление Колин насчёт того что ей малось плевать на чувства других выглядит как-то не кошерно)

Надеюсь никого не смущала моя футболка Iron Maiden? А то надевалась она именно с той целью, о которой говорила выше Колин - просто как одежда.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже носила ГПшный свитер, который мне подарила Ники перед самым коном, именно как одежду, ибо в нем было удобно и тепло :) И лично мне не мешал ГПшный косплей - его было немного и вообще :) Треккерский фендом разносторонний - если вы притащите костюм Мегатрона и оденете его - флаг вам в руки, мы на это полюбуемся ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще все равно, кто в чем ходит...

  • Нравится 1

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...